Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый клип группы Ленинград, Экстаз
 Globus
сообщение 8.3.2018, 23:11
Сообщение #461


Живет здесь
Цитата(Globus @ 8.3.2018, 23:05) *
Да хрен с ним, с юмором, это потерпеть как раз можно, главное, музыки ноль - тошнотворный звукоряд.
Вот была какая-то группа с песней "Всяко разно - это не заразно" - в текст не вслушивался, не принципиально, а аранжировка клевая, драйв настоящий прет, хоть и без свинга.

Это Отпетые мошенники. Сейчас послушал. С удовольствием. Текст уж не хуже Шнуровского, а музыкально - не сравнить, на сколько круче. Вот такой вот снобизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 8.3.2018, 23:23
Сообщение #462


Живет здесь
дался вам это "свинг"
у шнура жеж, почти всегда,
ну со времен "не забудь полить помидоры"
присутствует какой-то эээ...глум второго уровня,
издевательство над восхвалением
или издевательство над издевательством,
если по итогу все бухие в округе потом будут орать "www leningrad..."
то это бонус
если слов не разобрать и петь не будут
да и х... с ним!
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 8.3.2018, 23:31
Сообщение #463


буерак
Цитата(Globus @ 8.3.2018, 23:05) *
музыки ноль - тошнотворный звукоряд.


Не соглашусь. Музыканты у Шнура кстати вполне достойные и мастеровитые. Качество исполнения присутствует. Что касается самого стиля, то фишка у Ленинграда это создать "хулиганский", загульный драйв. Это им отлично удается. Концерты очень заводные. В живую всю это слушается просто на ура, зал заводится и раскачивается просто сходу. А это самое главное. Все остальное, вместе со всеми музыкальными канонами, абсолютно вторично. Задача артиста это добиться эмоции зала, только за них люди готовы платить. А что там потом болтают эстеты и снобы абсолютно пафигу. Их критика никому не интересна если эмоции получены. smile.gif

Я кстати раннего Шнура вообще не воспринимал. Но сейчас свое мнение изменил.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 9.3.2018, 0:16
Сообщение #464


Живет здесь
Цитата(Егор @ 8.3.2018, 23:31) *
... это создать "хулиганский", загульный драйв...

Да нет там никакого драйва - ни хулиганского, ни загульного. Это было у Любэ, у Гарика Сукачева, ещё может у кого. У нынешнего Шнура нет ничего музыкального. Есть только интересные социальные ролики. Нанял бы что ли композитора с аранжировщиком нормальных. Режиссерско-постановочные идеи у него есть, добавить музыку, действительно загульно-хулиганскую, может и был бы толк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 9.3.2018, 1:13
Сообщение #465


снегорез
Цитата(Егор @ 8.3.2018, 23:31) *
Что касается самого стиля, то фишка у Ленинграда это создать "хулиганский", загульный драйв. Это им отлично удается. Концерты очень заводные. В живую всю это слушается просто на ура, зал заводится и раскачивается просто сходу.

опрос населения на концерте группы Шнура показал, что 100% населения являются поклонниками творчества группы Шнура.

а я посуду помыл...
Ты мой герой!
это good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.3.2018, 9:24
Сообщение #466


Прохфессиональный чайник
Гумно ваш снобизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 9.3.2018, 10:56
Сообщение #467


•••
Цитата(Globus @ 9.3.2018, 0:16) *
Это было у Любэ, у Гарика Сукачева

так себе примеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 9.3.2018, 15:19
Сообщение #468


Живет здесь
Ленинград и Шнура люблю давно. Последнее с метеоритом, вообще не вставило.
Похоже у Шнура какой-то творческий кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 9.3.2018, 19:54
Сообщение #469


Живет здесь
Цитата(Yar @ 9.3.2018, 10:56) *
так себе примеры.

Так я их на дух не переношу. Но хулиганско-загульное там было с музыкальной точки зрения. Вот у Любэ, действительно, очень грамотные аранжировщики и музыканты. Другой вопрос - то, что они ртами несут со сцены, слушать противно.
Т.е., грубо говоря, если послушать чистый "минус", то у условного Любэ можно найти музыку приличную, залихватскую с драйвом, а у Шнура слушать нечего - нет там музыки, ни залихватской, ни загульной, ни разгульной, нет никакой. Вокальных данных, в отличие от Расторгуева (которого терпеть не могу), тоже нет ни у самого Шнура, ни у его вокалистов. Остается только видеоряд, который ничего так, на раз посмотреть, но под стол не упасть. Вот я и удивляюсь, с чего народ так возбуждается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.3.2018, 20:57
Сообщение #470


буерак
Цитата(Globus @ 9.3.2018, 19:54) *
у Шнура слушать нечего - нет там музыки, ни залихватской, ни загульной, ни разгульной, нет никакой. Вокальных данных, в отличие от Расторгуева (которого терпеть не могу), тоже нет ни у самого Шнура, ни у его вокалистов. Остается только видеоряд, который ничего так, на раз посмотреть, но под стол не упасть. Вот я и удивляюсь, с чего народ так возбуждается?

Ну если ты к своему вышесказанному, вместо утверждения, вставишь фразу "по моему мнению", все встанет на свои места. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 9.3.2018, 21:57
Сообщение #471


Живет здесь
Цитата(Yar @ 9.3.2018, 10:56) *
так себе примеры.


Ну из наших за Сукачева вступлюсь smile.gif Хотя первый их живой концерт в Ленинграде особо не понравился.
Мне импонирует Горан Брегович, хотя, тут скажут, что это цыганщина.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.3.2018, 22:30
Сообщение #472


буерак
Вы представляете возраст почитателей группировки Ленинград и например Сукачева? Шнур популярен во всех возрастах, от 16 до 60. Это огромный диапазон. Кто такой Сукачев например моя дочка даже не вкурсе. При этом Виктора Цоя она знает. А больше наверное из того рок поколения никого.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.3.2018, 22:35
Сообщение #473


Прохфессиональный чайник
Кто такой шнур тоже знают далеко не все smile.gif
Популярен он у менее половины тех, кто его знает. И ваще говорить за всю сеть прикольно. Независимо от того за и против smile.gif
А макаревича твоя дочка знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 9.3.2018, 23:03
Сообщение #474


Живет здесь
Цитата(Globus @ 8.3.2018, 23:05) *
драйв настоящий прет, хоть и без свинга.

Globus,
А что ты называешь свингом в данном контексте и во всех (около)музыкальных темах?
Явно же не это, не это и даже не вот это.
А что тогда?
Я раньше думал, что это у тебя синоним драйва, но получается, что не так.
(к творчеству шнура и ко вопрос отношения не имеет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 9.3.2018, 23:22
Сообщение #475


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.3.2018, 22:30) *
Вы представляете возраст почитателей группировки Ленинград и например Сукачева?


У одних гормон бушует и идут голосовать за лдпр, у других есть желание показать фак начальнику, ибо, один хрен на пенсии и терять нечего wink.gif
У Шнура песни можно слушать и смотреть (Лето, Мне бы в небо, Москва) или смотреть, но не слышать ( Лабутены и по списку последующие клипы). Клип есть , а Шнура нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 10.3.2018, 0:51
Сообщение #476


Живет здесь
Цитата(Michael @ 9.3.2018, 23:03) *
Globus,
А что ты называешь свингом в данном контексте и во всех (около)музыкальных темах?
Явно же не это, не это и даже не вот это.
А что тогда?
Я раньше думал, что это у тебя синоним драйва, но получается, что не так.
(к творчеству шнура и ко вопрос отношения не имеет)

Ну, этот уж точно не про Шнура. В принципе, я согласен с Дюком Э. написавшим «It Don’t Mean A Thing, If It Ain’t Got That Swing». Но есть, на мой вкус, приятная музыка и без него. Определенная волна, раскачка может быть и в лирике типа боса-новы и в каком-нибудь конкретном хип-хопе и много где, был бы талант у композитора-аранжировщика-исполнителя. К Шнуру и его коллегам по музыке это не относится ни в коей степени. В этой теме я термин свинг, конечно, в переносном смысле использовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 10.3.2018, 13:44
Сообщение #477


Живет здесь
Как-то опять вхолостую выхлоп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.3.2018, 22:38
Сообщение #478


буерак
Ждем новый клип smile.gif Теперь про путина. Анонс. Хотя конечно сомневаюсь что снимут.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.3.2018, 23:38
Сообщение #479


гагарин
Медведевой же нет 21 года?!!! какой алкгль?!


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.3.2018, 0:18
Сообщение #480


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 27.3.2018, 23:38) *
Медведевой же нет 21 года?!!! какой алкгль?!

в белоруссии до 21 года нельзя пить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:41