Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хочу поехать в Финляндию на Новогодние покататься, отель рядом с горнолыжным курортом
 Shurikello
сообщение 21.10.2009, 21:26
Сообщение #41


Пятисотый
Цитата(ALex47rus @ 21.10.2009, 16:33) *
Кста, а в прошлом году в Тахко был платеж он-лайн, без всяких заявлений и проч.
В этом году изменилось что ли?

Да, и в этом году тоже есть: можно оплачивать сразу в онлайне, в момент букирования.


Цитата(Lolla @ 21.10.2009, 21:37) *
Второе тоже от администраци,но у же от конкретной сотрудницы - "Все окейно,но не совсем, мы мало получили от Вас денежек, всего 518, а должны были 534, где бабосики? Когда дошлете?
Вот я в думках, что же это было?и кто же это был и чтоже теперь делать?


А вот это уже прикольно... Получается, что сбер (извините, что с маленькой буквы unsure.gif ) два раза комиссию берет, что ли? Ай, маладцы, умеют работать! clapping.gif
А в сбере разве нету такой возможности: бесплатно завести евровый и долларовый счета вдобавок к основному рублевому и выпустить ещё три дополнительные карты к этим счетам? В Альфе вот есть - очень удобно иметь несколько карт.
Кстати, про безопасность: сейчас в том же Альфе появилась возможность самому выпускать виртуальную карту как раз для покупок в инете и бронирования отелей и т.п. Если боишься сообщать кому-то данные своей основной кредитки, то тут же заводишь виртуальную (без физической карточки, но со всеми номерами и реквизитами), привязываешь её к любому из своих счетов, ограничиваешь лимит снятия с ней денег и сообщаешь её реквизиты продавцу. После платежа эту виртуальную карту можно грохнуть. А можно оставить для следующих покупок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 21.10.2009, 23:55
Сообщение #42


снегорез
Цитата(Lolla @ 21.10.2009, 21:37) *
Второе тоже от администраци,но у же от конкретной сотрудницы - "Все окейно,но не совсем, мы мало получили от Вас денежек, всего 518, а должны были 534, где бабосики? Когда дошлете?
Вот я в думках, что же это было?и кто же это был и чтоже теперь делать?

это сбер снял комиссию по пути перевода.
обычное дело для этого чудесного банка.
теперь досылайте через сбер 32 евро еще за 12. 16 из 32 снимут по пути smile.gif
итого 56 евро комиссий вместо 12.

пообщайтесь с сотрудницей, чтобы зачла аванс как есть, а остальное - по прибытию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 22.10.2009, 8:07
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Lolla @ 21.10.2009, 21:37) *
Да нет никаких вопросов - платить по карте или бегать по Сберам.
Но... у меня нет валютной карты, только рублевые.Можно, конечно, для благих целей и далеких перспектив открыть валютную карту. Этим вопросом мы и озадачились сразу, как только перед нами возникла перспектива банковского перевода. Но срок изготовленя карты 2 недели.
В общем,подвинутый кассир отправила мне 535 евро, взяв комиссию 12евро.
Я отправила платежку по факсу (причем сразу и без проблем). По мылу отправила письмецо - мол так вот и так денежки я вам отправила,так что ждите..
Сегодня обнаружила 2 письма. Первое от администрации Тахкувори: все окейно, ваш номер вас ждет
Второе тоже от администраци,но у же от конкретной сотрудницы - "Все окейно,но не совсем, мы мало получили от Вас денежек, всего 518, а должны были 534, где бабосики? Когда дошлете?
Вот я в думках, что же это было?и кто же это был и чтоже теперь делать?

Дык рублевой картой платить можна без проблем. Там конвертация происходит по вполне приемлемому курсу.
А по и "недосылу" - звони сначала в банк, откуда отправляла. Может они и прояснят ситуевину.
А вообще в инете видел много подобных случаев. Когда часть денег по пути "терялась".


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tevs
сообщение 22.10.2009, 12:22
Сообщение #44


Любитель
Прошлые разы оплачивал инвойсы в Тахо через банк, но проблематично. То инвойс пердоставь да еще переведи, толкайся по очередям.
В этом году открыл рублевую карту, положил на нее денег чуть больше стоимости инвойса (в этот раз какя-то халява 263 евро за юниор суит)
в банке оформил (по телефону) разрешение оплату покупки по интернету (указал сумму и в течении какого срока это можно сделать)
и к вечеру по майлу получил подтверждение оплаты из Тахо. Так что банковские карты рулят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 22.10.2009, 19:44
Сообщение #45


Любитель
Цитата(Tevs @ 22.10.2009, 13:22) *
Прошлые разы оплачивал инвойсы в Тахо через банк, но проблематично. То инвойс пердоставь да еще переведи, толкайся по очередям.
В этом году открыл рублевую карту, положил на нее денег чуть больше стоимости инвойса (в этот раз какя-то халява 263 евро за юниор суит)
в банке оформил (по телефону) разрешение оплату покупки по интернету (указал сумму и в течении какого срока это можно сделать)
и к вечеру по майлу получил подтверждение оплаты из Тахо. Так что банковские карты рулят smile.gif

А в чем смысл рублевой карты? При платеже в евро возмьут квитанцию за переконвертацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 22.10.2009, 19:49
Сообщение #46


Любитель
Цитата(Shurikello @ 21.10.2009, 22:26) *
Да, и в этом году тоже есть: можно оплачивать сразу в онлайне, в момент букирования.




А вот это уже прикольно... Получается, что сбер (извините, что с маленькой буквы unsure.gif ) два раза комиссию берет, что ли? Ай, маладцы, умеют работать! clapping.gif
А в сбере разве нету такой возможности: бесплатно завести евровый и долларовый счета вдобавок к основному рублевому и выпустить ещё три дополнительные карты к этим счетам? В Альфе вот есть - очень удобно иметь несколько карт.
Кстати, про безопасность: сейчас в том же Альфе появилась возможность самому выпускать виртуальную карту как раз для покупок в инете и бронирования отелей и т.п. Если боишься сообщать кому-то данные своей основной кредитки, то тут же заводишь виртуальную (без физической карточки, но со всеми номерами и реквизитами), привязываешь её к любому из своих счетов, ограничиваешь лимит снятия с ней денег и сообщаешь её реквизиты продавцу. После платежа эту виртуальную карту можно грохнуть. А можно оставить для следующих покупок.

Ну я интересуюсь, комиссия ли это или может быть коррапшен финский? Говорила сегодня с одним немцем - он говорит - да везде она коррупция и в Финке и в Африке.
А по поводу карт - так я и сделаю, но только не с этиой оплатой, т.к. срок изготовления и для клиентов в Сбере - 2 неделе.
Но я реально, уже так хлебнула с этими проплатами и недоплатами, что обратной дороги к наличным расчетом уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tevs
сообщение 23.10.2009, 9:35
Сообщение #47


Любитель
Цитата(Lolla @ 22.10.2009, 20:44) *
А в чем смысл рублевой карты? При платеже в евро возмьут квитанцию за переконвертацию.


Зарплата у меня в рублях и покупать в банке евро для проплаты инвойса обойдется дороже, чем проплатить рублевой картой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chibr
сообщение 23.10.2009, 10:55
Сообщение #48


Любитель
При заказе Джуниора на трех человек (1взр + 2ребенка),постельное белье предлагается оплатить за четверых. Возможно ли от этого отказаться или надо платить лишние денги ? Страховку в счет не включили. Подскажите пож. что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tevs
сообщение 23.10.2009, 12:35
Сообщение #49


Любитель
Цитата(Chibr @ 23.10.2009, 11:55) *
При заказе Джуниора на трех человек (1взр + 2ребенка),постельное белье предлагается оплатить за четверых. Возможно ли от этого отказаться или надо платить лишние денги ? Страховку в счет не включили. Подскажите пож. что делать.


Да е-майл напишите им чтоб откорректировали. Они быстро отвечают. Мне наобоорот на 2+1 заказали два постельных комплекта, но я спорить не стал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 28.10.2009, 10:56
Сообщение #50


Продвинутый
Цитата(Shurikello @ 14.10.2009, 18:41) *
Раньше там уборка и постельное бельё включались в стоимость при выставлении инвойса в обязательном порядке, так же как страховка и услуги по бронированию. А теперь ты можешь отказаться: постельное белье привезти с собой и перед выездом самому подмести пол в комнате. Так что никаких иллюзий - выбор за клиентом. rolleyes.gif


Но только не на период новогодних карикул. Там стоит пометка "обязательное условие", и исключить из оплаты нельзя. Пробовал забронировать апперты на этот НГ и по сумме получилось, что выгодней в Тресиль с паромом чем в Тахко. Цена выростает в где-то 1.5 раза при включении всех опций
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 28.10.2009, 15:34
Сообщение #51


Пятисотый
Цитата(Leo @ 28.10.2009, 10:56) *
Но только не на период новогодних карикул. Там стоит пометка "обязательное условие", и исключить из оплаты нельзя. Пробовал забронировать апперты на этот НГ и по сумме получилось, что выгодней в Тресиль с паромом чем в Тахко. Цена выростает в где-то 1.5 раза при включении всех опций


Да уже разобрались с этим.... Отказаться мне удалось только от страховки и от лишнего постельного белья отбиться, от остального - ну никак! unsure.gif Не понимаю, зачем им на сайте тогда было русским по-белому писать: "опции по выбору клиента", если от них не отказаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lolla
сообщение 29.10.2009, 23:09
Сообщение #52


Любитель
Цитата(Shurikello @ 28.10.2009, 16:34) *
Да уже разобрались с этим.... Отказаться мне удалось только от страховки и от лишнего постельного белья отбиться, от остального - ну никак! unsure.gif Не понимаю, зачем им на сайте тогда было русским по-белому писать: "опции по выбору клиента", если от них не отказаться?

Принимаю поздравления!
Тахко согласилось дождаться моего приезда...и по приезду получить с меня 16 пропавших евро...
Прогресс..... Все для людей.
Будет мне наука как не доверять советам прогрессивного человечества и пытаться наличку впихнуть.
Хреновый (негативный) опыт тоже вещь необходимая. Теперь- в булочную за булкой хлеба- с кредиткой! Однако, все позади.

Я имею иллюзию (т.е. надежду), что меня и мою семью ждеть супер отдых в Тахко!
Спасибо всем кто прямо и опосредованно принимал участие в консультировании меня по проблеме поиска и оплаты места отдыха!
Вы, ребята, молодцы, пропасть не дадите.
Отдельное спасибо Shurikello, Alex47rus,Bigtimeheater...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 30.10.2009, 11:24
Сообщение #53


Пятисотый
Цитата(Lolla @ 29.10.2009, 23:09) *
Я имею иллюзию (т.е. надежду), что меня и мою семью ждеть супер отдых в Тахко!
Спасибо всем кто прямо и опосредованно принимал участие в консультировании меня по проблеме поиска и оплаты места отдыха!
Вы, ребята, молодцы, пропасть не дадите.
Отдельное спасибо Shurikello, Alex47rus,Bigtimeheater...

Всё хорошо. Сегодня в Тахко начали сыпать снег на первом склоне. К нашему приезду Johanna обещала много насыпать. rolleyes.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vozun
сообщение 6.11.2009, 23:04
Сообщение #54


Любитель
Я неделю назад забронировал гостиницу в Леви, отослал номер кредитки, я так понимаю они с нее деньги снимут когда, я приеду к ним? rolleyes.gif

Еще вопрос, кто-нибудь знает расписание работы подъемников в Леви, (слышал на одном из финских курортов открылись аж... второго января) unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:32