Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НГ в Тайланде Vs НГ в Тахко, Тяжкие и краткие размышления на тему
 Dusk
сообщение 28.8.2017, 9:21
Сообщение #1


Живет здесь
Всем доброе время!
Пока ждали ответов от финнов и пили корвалол при виде присланных предложений по жилью, созрела мысль изменить снегу на НГ и свалить на теплое море. Предварительно и очень размыто замаячил на окраинах сознания остров Самои или Тао. В Тае не были ни разу, вообще в тех краях не были. В среднем на двоих там от туроператоров получается порядка 130 тыр за все с 4*
И тут (внезапно) сваливается наконец то ответ на давно отосланное письмо в Финку - типа Да, велкам, ждем. Отличный коттедж, 970Е на те же даты что и Тай запрашивался.
Естетственно, меня тут же начали раздирать сомнения.
Буду крайне рада увидеть все ваши мысли, поскольку коллективный разум вещь во всех смыслах слова потрясающая. До основания практически потрясающая)))


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.8.2017, 9:39
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
ИМХА в тахко нечего делать на нг smile.gif В тае так же имха нафик не нужны 4 звезды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.8.2017, 9:39
Сообщение #3


Легенда
я понимаю выбирать между альпами и морем, но финка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.8.2017, 9:41
Сообщение #4


Легенда
ну и по поводу 4 заезд абсолютно согласна - азия это шорты-шлепанцы-мопед и простое жилье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.8.2017, 11:13
Сообщение #5


Живет здесь
Тахко- УГ. Делать там нечего. Особенно на НГ. Темно, холодно, горка микроскопическая, всё дорого. Парка может и не быть еще. Я б не поехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 28.8.2017, 11:25
Сообщение #6


Живет здесь
На НГ в Тахко открыто 3-5 склонов. Смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 28.8.2017, 11:35
Сообщение #7


БОРДствующий лыжнег
Ну, все уже сказали.
Добавлю про Тай. Островной отдых на НГ м.б. интересен, но только не в Патайю, хотя и красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 28.8.2017, 11:39
Сообщение #8


Живет здесь
На НГ будут прямые чартеры в Альпы, разные, лететь быстрее чем в Тахко, цена как в Таиланде. Может быть, это вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.8.2017, 11:53
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(SnowmanAVK @ 28.8.2017, 11:35) *
Ну, все уже сказали.
Добавлю про Тай. Островной отдых на НГ м.б. интересен, но только не в Патайю, хотя и красиво.

если первый раз в тай и всего на неделю, то и патайя может быть отличным вариантом. Просто днем на пляж на кораблике за 30 рупь на ближайший остров, а вечерком набережная на вокинг стрит - типа экзотика. Вот второй раз там точно делать нечего. Ну и из патайи куча мест куда сгонять на экскурсию опять же - то слоники, то орхидеи, то еще чо-нить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 28.8.2017, 11:58
Сообщение #10


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 28.8.2017, 11:53) *
Просто днем на пляж на кораблике за 30 рупь на ближайший остров, а вечерком набережная на вокинг стрит - типа экзотика.

Да. Но не многие готовы, что оказывается приехав на океан, надо еще потратить каждый день 1 час чтобы до него добраться. Поэтому Паттайя в топку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.8.2017, 12:05
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 28.8.2017, 11:58) *
Да. Но не многие готовы, что оказывается приехав на океан, надо еще потратить каждый день 1 час чтобы до него добраться. Поэтому Паттайя в топку.

это от человека зависит. Это путешествие и там пяток совершенно разных пляжей. Сидеть на одном пляже около отеля тоже мало кто готов smile.gif И главное - от тура в азию нужны по сути только билеты и трансфер в первую точку. Далее договариваешья с местными и валишь путешествовать... Из паттаи до острова типа ко самет 300 рублей маршрутка с катером и обедом туда-обратно. Захотел остаться - остался, снял жилье и живи на пляжу прямо... через пару дней надоело - уехал на другой остров...

А тратить полтора часа в день на кораблик... а что там еще делать, кроме как не на корабликах кататься smile.gif сидеть в баре и квасить? smile.gif

И еще важный аспект - тайланд - это не "приехал на океан". Это целая страна, другой мир, другая еда, другое все... глупо приехать в так и просидеть все время на океане smile.gif ну это опять же если первый раз... если это уже 10й раз и видел все и понимаешь что к чему - можно и на океане просидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 28.8.2017, 12:34
Сообщение #12


чайник ушастый
Цитата(Kateyka @ 28.8.2017, 9:41) *
... азия это шорты-шлепанцы-мопед...

Вот с последним лучше здесь потренироваться. Оказывается есть места. Ну и как обычно брать страховку с рисками.
Я "покатался" на 600+ баксов, хорошо за 2 дня до отлета...
Ну и добрые тайские айболиты не стали указывать в бумагах мопед, а просто падение....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 28.8.2017, 13:13
Сообщение #13


Живет здесь
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=32130
Вдруг что полезное почерпнете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 28.8.2017, 13:44
Сообщение #14


масай
Наташ, мы тоже собираемся на НГ в Тай(в первый раз), если поймаю интересные цены - свистну. Есть оооочень заманчивая тема Гонконг(3 дня) - Борнео(неделя на пляже в 5*) - Сингапур(2 дня), с полетом регулярками. Но оооочень небюджетно.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 28.8.2017, 14:31
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 28.8.2017, 12:05) *
эСидеть на одном пляже около отеля тоже мало кто готов smile.gif

Не все понимают, что пляж у отеля есть, а купаться вот практически нельзя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.8.2017, 14:36
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 28.8.2017, 14:31) *
Не все понимают, что пляж у отеля есть, а купаться вот практически нельзя smile.gif

Ну это как раз про патайю... там тоже есть пляжи, только вот купаться ни них низя. Купаться можно имха только на маленьких островах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 28.8.2017, 18:14
Сообщение #17


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 28.8.2017, 14:36) *
Ну это как раз про патайю... там тоже есть пляжи, только вот купаться ни них низя. Купаться можно имха только на маленьких островах...

Ну я про это и говорю. Нафига такой отдых нужен.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.8.2017, 18:53
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 28.8.2017, 18:14) *
Ну я про это и говорю. Нафига такой отдых нужен.?

ну это упирается в то что такое отдых... smile.gif

Вот я посмотрел отчет густилева - в паттае луче. Ну на мой вкус... то есть куда он приехал изначально там все равно купаться нельзя, переехал в другое место, а потом маялся дурью рассекая на моте и авто по каким-то достопримечательностям, которые были никакие. Вокруг паттаи и пляжи подобные есть и уж куда съездить на порядок больше + клевая ночная жизнь, всякие шоу, гоу-гоу и ваще разврат прикольный... есличо я с женой ходил, нам понравилось smile.gif особенно в качестве первой поездки в тай. Просто супер отдых. Но мы сняли неправильный отель, типа с пляжем и на горе. Селиться естессно надо в даунтауне и без всяких пляжей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.8.2017, 19:08
Сообщение #19


•••
нафига вам патайя если пукет есть?
на первый раз самое оно - отличный баланс между всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.8.2017, 19:10
Сообщение #20


Легенда
есть мало мест, из того, где я была и не советовала бы остальным, но Паттайя однозначно лидер. хуже места в азии мне не встречалось. в тае дофига мест, где можно купацца около отеля/квартира и катание на мопеде вовсе не от того, что надо найти приемлемый пляж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:01