Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила подачи объявлений в раздел
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нашел в кладовке штокли...
 АнтонА
сообщение 5.4.2024, 15:52
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
Когда-то у вебрейсера купил штокли гигантские 18 метров

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=54227&hl=

Я на них пару раз съездил в альпы - в три долины и антон. По недельке. Больше с ними ничо не делал, то есть не наточены. Вдруг кому надо? Мне они не нужны, на след неделе на авито скину.


То что писал рейсер в 2014м году:
Stockli Laser GS
2009 год, катаны два сезона.
184 см (радиус 18)
крепы Salomon 914
10000 руб.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.4.2024, 19:10
Сообщение #2


Хвостатый
Сезон кончается.
На Авито лучше в ноябре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 5.4.2024, 19:18
Сообщение #3


Живет здесь
Просто поржать, а сколько они могут стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 6.4.2024, 16:10
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(bum @ 5.4.2024, 19:18) *
Просто поржать, а сколько они могут стоить?

Просто особо не смешно.
Цех актуального года 130 тыр с крепкими.
Эти подешевле конечно но за 5-7 тыр вряд-ли кто отдаст.
Навеяно тем как я вчера Швин детский на 20 колесе за 9000 продал. На предложение поторговаться посоветовал сходить в магазин посмотреть цены.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.4.2024, 20:43
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Лыжа прикольна коротким радиусом. Если кому надо с конфы за десятку отдам smile.gif типа дешевле креплений smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 7.4.2024, 0:26
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.4.2024, 20:43) *
Лыжа прикольна коротким радиусом. Если кому надо с конфы за десятку отдам smile.gif типа дешевле креплений smile.gif


18 м это интересно реально.
У меня есть GS 27м, но я их не беру, тк в детской спортшколе нашей ставят GS трассу для детей с радиусом поворота не больше 20 м и я на них просто не вписываюсь без срыва дуги, поэтому трассу гиганта на слаломках гоняю.
А что там со скользяком у штоклей? Ты их консервировал парафином или они так и стояли?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 7.4.2024, 1:23
Сообщение #7


Снусмумрик
Цитата(bum @ 5.4.2024, 19:18) *
Просто поржать, а сколько они могут стоить?

«согласие есть продукт непротивления сторон»
Допустим у меня есть кэстле мх88 купленные по случаю за 2 тыр, в то же время они на авито от 30 начинаются…
ну и?
есть цена, она невысокая, надо — бери, не надо — идёшь мимо, высший пилотаж — идёшь мимо молча™)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 7.4.2024, 10:18
Сообщение #8


Живет здесь
яж без смайликов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 7.4.2024, 10:19
Сообщение #9


Живет здесь
Я бы их глянул. Как позвонить? В профиле нет номера.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.4.2024, 11:04
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 7.4.2024, 10:19) *
Я бы их глянул. Как позвонить? В профиле нет номера.

тел в личку отправил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 8.4.2024, 11:24
Сообщение #11


Живет здесь
У меня когда-то была такая штокля 178 см. С ними самая большая проблема, что при активном катании за полтора-два сезона стаптываются в мясо и становятся совсем сопливые.
То есть надо понимать, что не будут они держать на скорости так, как должны держать гигантские глыжы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.4.2024, 19:11
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(X-man @ 7.4.2024, 1:26) *
18 м это интересно реально.
У меня есть GS 27м, но я их не беру, тк в детской спортшколе нашей ставят GS трассу для детей с радиусом поворота не больше 20 м и я на них просто не вписываюсь без срыва дуги, поэтому трассу гиганта на слаломках гоняю.
А что там со скользяком у штоклей? Ты их консервировал парафином или они так и стояли?

я конечно ничего не хочу сказать, но я открываю детские трассы u12 и u14 в долине на лыжах 190 27.5 и это 18-19 ворот) где под них должно быть 15
тем не менее, все ехалось ) а все остальные старты я еду на 193-30 фиса с кубка. ))
имха 18м это очень не очень ныне, эти лыжи совсем другой конструкции нежели лыжи последних 5 лет. а если говорить о GS лыжах, особенно атомиках, последних 3х лет. то, что сделали инженеры последних лет просто восхитительно.
так вот данные лыжи, о которых речь, и в подметки им не годятся, даже современным мастерсам типа 183 23-25 ни в отдаче ни в торсионной жестокости ни в виброгашении и как следствии способности держать дугу.
вообще, когда получаешь доступ к настоящим кубковым лыжам, что gs что sl это становится каким то откровением.
а езда на обычных Фис лыжах по сравнению с прототипами, так просто каким то невнятным занятием.
речь о трассах. конечно.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 haim
сообщение 8.4.2024, 19:29
Сообщение #13


Живет здесь
как говорила знакомая женщина,понимающая за спортивный секс,"главное не иметь,а уметь".


--------------------
мастер спонтом и чемпион мима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.4.2024, 19:54
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(haim @ 8.4.2024, 20:29) *
как говорила знакомая женщина,понимающая за спортивный секс,"главное не иметь,а уметь".

метафоры это конечно хорошо...
интересно, а она предпочла бы молодого упругого, с отдачей. или вялого, отжатого, который уже не может держать дугу? rolleyes.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.4.2024, 0:18
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2024, 19:11) *
я конечно ничего не хочу сказать, но я открываю детские трассы u12 и u14 в долине на лыжах 190 27.5 и это 18-19 ворот) где под них должно быть 15
тем не менее, все ехалось ) а все остальные старты я еду на 193-30 фиса с кубка. ))


Ну ты маладец, а я нет. Ты спортсмен, я любитель. Тебе нужно участвовать в соревах, мне нет, я просто не трачу время в кафе, как другие предки, пока их дети гоняют, а катаюсь вместе с ними по трассе в свое удовольствие. Вот и все.
Про Штокли Васины я уже понял, спасибо.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.4.2024, 0:20
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2024, 19:54) *
метафоры это конечно хорошо...

Это пока еще аллегория.
метафорами аллегории становятся несколько позже, и те не все


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 9.4.2024, 7:43
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(X-man @ 9.4.2024, 0:18) *
Ну ты маладец, а я нет. Ты спортсмен, я любитель. Тебе нужно участвовать в соревах, мне нет, я просто не трачу время в кафе, как другие предки, пока их дети гоняют, а катаюсь вместе с ними по трассе в свое удовольствие. Вот и все.
Про Штокли Васины я уже понял, спасибо.

ты тоже молодец, в спиче не было задачи сказать, что я прям круче, скорее рассказать про лыжи наиболее емко)
Ну, справедливости ради, я тоже любитель. Просто не такой как ты, я люблю соревнования. ты наверное наблюдал через форум эволюцию моего катания и результатов) за последние 20 лет, что я на форуме я встал капитально на лыжи в 25 лет, на карвинговые. ну а до этого встал в 3 до 10, реально тренировался я 4 сезона в детстве когда горки еще топтали
и выступил в меньше десятка детских стартов подснежника. потом как раз в 19 попробовал и сразу открутил коленку... и забросил это на неск лет.
вот в 2010 я поехал капитально и так и езжу... спасибо за спортсмена )) мне приятно
молодец, реально, если поедешь сорики, детям станешь ближе и они тебе станут понятнее...
я так кучу родителей подтягиваю в команду, например Денисов Серега, его Новиков Костя сподвигнул, пока он не поехал сам, не мог врубиться чего там дети не понимают как ехать
а теперь у них общая страсть с детьми и те выигрывают ! и он старается и тоже добивается успехов
короче все лучше чем в кафе сидеть wink.gif
Лан минутка ностальгии окончена, про лыжи Штокли эти - хорошо, что понял
у меня есть опыт езды на всех видах GS лыж для взрослых начиная с 18 и 21 м радиуса заканчивая 30. не ездил только на R35 так как сразу считал их недоразумением))
То, что тебе нужно для наших трасс это atomic 187/26 U16 цеховая лыжа, лучшее, что есть на рынке для таких задач ну или аналог U16 Fis norm
183/25 если говорить об atomic RS (race stock) они же мастерс, они намного дубовее в "базе"


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.4.2024, 10:27
Сообщение #18


Живет здесь
Еще в природе существуют россики мастерсы в 180 ростовке с радиусом 21 (если память мне не изменяет), идейно близкие к ним хэды е-спид про. Хэды е.гс рд мастерс 182 с радиусом 27 - для нормальных горок супер.
Но тут конечно другие бюджеты уже.
Проплывает иногда на авите женский ГС с дореволюционными радиусами типа 23 метра - вот имхо самое то для «с детьми по трассе погонять и в горах с утра мочкануть»

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.4.2024, 11:55
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 9.4.2024, 7:43) *
ты тоже молодец, в спиче не было задачи сказать, что я прям круче, скорее рассказать про лыжи наиболее емко)
Ну, справедливости ради, я тоже любитель.


Не, тут и сомнений нет, что ты круче. Я же вижу результаты на ветеранских в ЗД. Наши, кто выступают за школу (взрослые) , в общем зачете 30-е - 40-е . Ты, Линьков и Лебедев в тройке всегда.
Но за сына я рад. На последнем кубке СКА на второй попытке булки сжал и 2-м приехал. По сумме 4-й, 2-й взрослый в 12 лет подтвердил. Хотя они уже на сноуборд на 50% перешли по кол-ву тренировок в сезоне. 2 недели назад на первенстве России в Миассе в дисц. хафпайп второе место занял, с первым разрыв 4 очка. Ну и 1-й взрослый сразу дали. Федерация сноуборда не скупится на разряды lol.gif .


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 10.4.2024, 22:27
Сообщение #20


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(bum @ 5.4.2024, 19:18) *
Просто поржать, а сколько они могут стоить?

Полтора года назад, в декабре 2022 г. я продал слаломки Salomon Equipe 10.3V Race 2007 года выпуска я продал на Авито за 8500 рублей или 128 долларов по тогдашнему курсу.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:31