Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыба., какая съедобная?
 АнтонА
сообщение 30.4.2015, 13:18
Сообщение #121


Прохфессиональный чайник
Еще с рыбой афигенно идут "макароны" из сельдерея и кабачков в слиффках с горчицей smile.gif макароны в смысле корень сельдерея и кабачки натертые длинными макаронинами по типу корейской марковки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 30.4.2015, 14:01
Сообщение #122


масай
Запеченый карп делается по принципу ирландского рагу - что нашлось в холодильнике, тем и фаршируем. Обязателен лишь лимон.
И это...очень сильно солидарен с Катейкой - майонез исключительно холодный соус. Запекать что либо с ним = хрючево(копирайт Волка))))


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.4.2015, 14:39
Сообщение #123


•••
Цитата(Kateyka @ 30.4.2015, 13:15) *
и я бы, по возможности ,воздерживалась от запекания чего угодно в майонезе.

в принципе, уменьшительно-ласкательных суффиксов в рецепте уже достаточно для диагноза.
"карпик", "картошечка", "дружная компания" - запекание в майонезе только украсит это блюдо.

вкусная жратва - дело серьезное, а не хиханьки-хаханьки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 30.4.2015, 14:44
Сообщение #124


Живет здесь
карп в сметане с луком и в русккой печке drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 30.4.2015, 16:36
Сообщение #125


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 30.4.2015, 13:15) *
я тут для себя случайно открыла удивительно удачно сочетание рыбы и черешков сельдерея. в моем варианте это был сибас целиком, в брюхо которого я напихала порезанного сeльдерея....сельдерей дает очень тонкий аромат и привкус к рыбе


и я бы, по возможности ,воздерживалась от запекания чего угодно в майонезе.


Я вот поддержку оратора!
Майонез и запекать-в одном предложении, бррррsad.gif
Я использую не сельдерей, а лук-порей.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 30.4.2015, 17:11
Сообщение #126


кофейник
,Первое и самое главное .Где карпа взять нормального. Без ускорителей и антибиотиков ,выращенного .

Второе - рецепты из женских журналов для молодых ,,блондинко хозяек" жесть жестокая . Кто их там редактирует то .
Надо же, запекать под майонезом . Еще хуже совок ,чем с яхт клубом .
Карп,неплох запеченный под взбитой домашней сметаной . И фаршированный гречневой кашей с луком и белыми грибами .
Классика же вообщем то русской кухни .
Или по узбеццки . Типа дямлямы делать . только рыбу поверх слоев овощей положить .
Третье, при запекании рыбы типа сибаса ,неплохо использовать спесиальный бумажный пакетик с клапаном . Где продают , не знаю Старший с ресторанных поставок затарился . Очень удобно . Основное удобно на тарелку сразу из духовки можно выкладывать . С пылу жару без разворачиваний и перекладываний .
Третье два . Внутрь в рыбину неплохо упихать чуть тимьяна, свежего разумеется и веточку базилика, . Ароматнее получается ,чем с сельдерея .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.4.2015, 17:30
Сообщение #127


Прохфессиональный чайник
карп же ацки костлявая рыба... как его фаршировать-то? или есть способ выдрать кости предварительно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 30.4.2015, 18:39
Сообщение #128


масай
Режешь со спины вдоль хребта. Хребет выкинул. Срезал ребра, развернул тушку. У тебя получился условный "блин"с одной стороны шкура, с другой мясо. Аккуратно прорезал мясо до кожи в виде решетки с шагом сантиметра в 2-3. Все, дольше соль-перец и в вок или на сковородку целиком. Кисло-сладкий соус.
Если фаршировать, то сложить "блин" пополам и скрепить по краям.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.4.2015, 22:02
Сообщение #129


Живет здесь
Самый мой простой рецепт карпа- надрезать со стороны хребта не до конца, развернуть веером, соль, перец, лимон и специи по вкусу и желанию и густо обмазать сметаной и в духовку. А запекать рыбу с картошкой вместе жесть, рыба гораздо быстрее готовится, на норм карпа 15 -20 минут в духовке хватит. Карпов сегодня видела как таскают из Балатона, красивые. Мы тут рыбу искали, а сказали что последние 2 года в Балатоне запретили ловить сетями из-за варварского вылова в прежние годы. Сейчас рыбы мало, ловят удочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lu-Lu
сообщение 30.4.2015, 22:57
Сообщение #130


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 30.4.2015, 17:11) *
,Первое и самое главное .Где карпа взять нормального. Без ускорителей и антибиотиков ,выращенного .


не знаю уж насколько нормален мой карп - он из ростова на дону в бочке приехал. - какую жизнь вел и чем питался в ростове - не знаю.

Цитата(ElisavetaK @ 30.4.2015, 22:02) *
Самый мой простой рецепт карпа- надрезать со стороны хребта не до конца, развернуть веером, соль, перец, лимон и специи по вкусу и желанию и густо обмазать сметаной и в духовку. А запекать рыбу с картошкой вместе жесть, рыба гораздо быстрее готовится, на норм карпа 15 -20 минут в духовке хватит. Карпов сегодня видела как таскают из Балатона, красивые. Мы тут рыбу искали, а сказали что последние 2 года в Балатоне запретили ловить сетями из-за варварского вылова в прежние годы. Сейчас рыбы мало, ловят удочками.


т.е. вы кости из него перед запеканием не вынимаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 1.5.2015, 9:01
Сообщение #131


Живет здесь
Внутренности вынимаю из брюха и чешую чищу. Кости не вынимаю. Как простой вариант меня устраивает. Мне вообще не кажется проблемой наличие костей, в тарелке вынимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 5.4.2016, 22:40
Сообщение #132


масай
Немного про Норвежского лосося


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.4.2016, 22:47
Сообщение #133


Прохфессиональный чайник
Цитата(gorreri @ 5.4.2016, 22:40) *

хорошая статья дерзских экологов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.4.2016, 23:38
Сообщение #134


Прохфессиональный чайник
Британские ученые так прямо и грят - дикий лосось втрое больше ртути нагуливает... http://www.medicalnewstoday.com/articles/109789.php и вааще вреден как ничто другое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 27.9.2016, 16:20
Сообщение #135


масай
Любителям вкусненького. На рынке у Старой деревни в полный рост торгуют диким лососем. Самки конечно выпотрошены, но по 700 рэ за кило - это даром.(наливает, цепляет ломтик сашими....) yahoo.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 27.9.2016, 16:30
Сообщение #136


.
Любители негодуют - звонить нада прямо с рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 27.9.2016, 22:16
Сообщение #137


масай
Был неправ, осознал. Буду еще - возьму на двоих pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.9.2016, 14:06
Сообщение #138


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 27.9.2016, 17:20) *
На рынке у Старой деревни в полный рост торгуют диким лососем.

Было дело, перегоняли с приятелем лодку из Бундеса, и несколько дней шли вдоль рыбацких районов шведского и финского побережья. Поскольку путь пролегал мимо самых - самых аутентичных рыбацких деревушек, даже трудно доступных с суши, захотелось свежего лососика. Всюду сети, коптильни, но нигде не оказалось улова в наличии.
Наконец, уже близко сюда, идем дремучим проливом, глухомань-глухоманью. На воде плавает буй с крупной надписью "FISH". В камышах виднелся причал с древним аутентичным катером, сушатся сети, возле них - огромный рыбак, бородатый-бородатый, в сапогах, аутентичнее всех прежних. Молча показываю пальцем вниз: типа, глубина у причала - ? Мужик также молча показывает 2 пальца - типа 2 м. Швартуемся, идем в дом. Полно рыбы, готовой к заморозке, и еще не разделанной. Вот это, грит - из Норвегии, это - канадский...
Дисасфиш-2! Давно такого облома не испытывал. mega_shok.gif
Вот и верь после этого людям (с)


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 28.9.2016, 20:08
Сообщение #139


Живет здесь
на Сенном тоже есть, по 650 за кило rolleyes.gif


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:44