Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Г.Венедиктов, Чёрная дыра на белом склоне, Куда исчезают Медведевы и Загитовы в российском горнолыжном спорте
 MishaK
сообщение 30.3.2018, 14:46
Сообщение #1


Живет здесь
http://alski.spb.ru/files/articles/chernay...lom_sklone1.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2018, 15:47
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
все, карвинг уже не в моде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.3.2018, 16:25
Сообщение #3


гагарин
разве не в этой самой конфе много раз говорили, что они нифига не карвят?!
вотттакповорот!


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 30.3.2018, 18:01
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.3.2018, 15:47) *
все, карвинг уже не в моде?

Да тут не про карвинг, а про юниорский спорт. Папашка выплеснул свою боль. Я его очень хорошо понимаю.
Мой пацан гонялся вместе с этими девченками (97год). Мальчиковая часть сборной города выступала сильно слабее девушек, и их все это коснулось в меньшей степени. Девченок, покалеченных в сборной страны реально жалко.
Со старшим пацаном, в юношеском возрасте было сильное воодушевление и столь же сильное разочарование, когда все закончилось в 15 лет. Пока не дожили до 15, я недоумевал, куда деваются все эти девченки и мальчишки, которые в прошлом году так красиво катались, и выигрывали все подряд.
С мелким в спорт даже не стали играть- физкультура, тренировки пару раз в неделю и сборы пару раз в год и редкие подиумы на городских стартах. После 15 лет и этого не будет. Местечкового юниорского спорта просто нет, хотя есть еще пару лет детства. К 15 годам в секции остается 2-3 человека, хотя мелких одного возраста какое то бесчисленное кол-во.

А про карвинг, только ленивый не гнобил Дмитрича и его воспитанников за приверженность к старой технике "задней стойке" и пр. Вот только Данилочкин как то написал, что правильно - как учит Дмитрич. А Дмитрич плевался, когда дети приезжали со сборов в этой знаменитой школе Райха. На своего ребенка было больно смотреть, после сборов и выездных соревнований. Так получилось что ездил он все время с чужими тренерами - приверженцами австрийской школы, и испытал на себе все это гнобление.
Но может все наладится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2018, 18:07
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
там много про что. меня заинтересовало про карвинг.

А то что в глыжах куда-то деваются девочки - так тоже смое в фигурном катании... Куда делась липницкая? Туда же сейчас делать эта, как ее, что в пхечхане выиграла, а на чемпионате мира три раза подряд шлепнулась... Отжали девочку и выкинули. И ту и другую. Из ребенка во взрослую ниасилили перейти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 30.3.2018, 18:39
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 30.3.2018, 18:01) *
Да тут не про карвинг, а про юниорский спорт.

которого не стало.
про то, что был профсоюзный, армейский, студенческий в ссср. у них были американские колледжи и университеты.
а теперь его нет. а у них есть.
а, то, тут почитаешь некоторые речи......сказки, как там спортсмены на свои деньги становятся топ-спортсменами. Результат хорошей пропаганды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 30.3.2018, 18:57
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 30.3.2018, 18:39) *
которого не стало.

При этом есть спорткомитеты, дяди и тети получают зарплаты и рапортуют об выдающихся успехах. В этом году между прочим Питерцы выиграли юношеское первенство России в командном зачете. А спортсмены то подготовлены полностью на средства родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.3.2018, 9:54
Сообщение #8


Живет здесь
Хорошая статья. Единственное, что режет глаз иногда, приставка - легендарная применительно к девочке 14-15 лет...
Я кстати так и не освоил этот карвинг) те эту дурную езду на двух одинаково загруженных ногах
Всегда считал ее идиотичной) и так и остался ездить на одной ноге, что кстати и дает мне нефиговое преимущество в моем уже ветеранском спорте над ребятами ездящими «на двух»
И таких примеров много Саша Дьяченко, Артем Скирда, Саша Лебедев все ездят «с одной ноги»


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:11