Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телефон Домашний., Зачем он нужен?
 G
сообщение 16.8.2018, 12:03
Сообщение #1


Амфибия...
Телефон домашний , сиротливо стоит в углу....иногда звонит. blink.gif

Суть проблемы : Домашним телефоном не пользуюсь лет 10, может больше, потребляет он в таком режиме 200р в месяц,
что не много. Но за десять лет это 24тр, а это 5 бутылок невыпитого виски... sad.gif , может конечно он мне печень сберег?
Но это не факт!

Вопрос , Что уважаемое сообщество думает на эту тему, или все уже давно от них отказались,
или платют как я, за то чтоб он был...


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 16.8.2018, 12:14
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(G @ 16.8.2018, 12:03) *
Телефон домашний , сиротливо стоит в углу....иногда звонит. blink.gif

Суть проблемы : Домашним телефоном не пользуюсь лет 10, может больше, потребляет он в таком режиме 200р в месяц,
что не много. Но за десять лет это 24тр, а это 5 бутылок невыпитого виски... sad.gif , может конечно он мне печень сберег?
Но это не факт!

Вопрос , Что уважаемое сообщество думает на эту тему, или все уже давно от них отказались,
или платют как я, за то чтоб он был...


Я решил что он не нужен от слова "совсем"

но для отказа от телефона надо было идти к ним физически в офис и что-то там писать что мне было категорически лень поэтому использовал следующий лайфхак:


как-то они не на тот счет приняли оплату межгорода и по неуплате "долга" несколько месяцев заблокировали телефон
при этом телефон на входящие работал на вызов экстренных служб как я читал - тоже, но аб.плата не начислялась только мизерные пени на долг))

когда разобрались и долг погасили я попросил их блокировку оставить т.к. не пользуюсь телефоном
но по прошествии полугода блокировку сняли и аб.плата снова стала начисляться

писал с просьбой заблокировать снова - сказали платная услуга, отказаться совсем - опять к ним идти

= просто не платил аб.плату до блокировки по неуплате, потом оплатил долг так чтобы остался -1 рубль и уже два года живу на халявной блокировке без всяких заявлений и прочей бухгалтерии

если вдруг с какого то перепугу он мне окажется нужен - погасить долг и он снова будет


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 16.8.2018, 12:14
Сообщение #3


Живет здесь. Катается там.
Если война, то все сотики выключатся, останется только проводная связь и интернет на 33600 бод. Верю в доброту, поэтому завел дома оружие, а от домашнего телефона отказался. Ещё от коллективной антенны за 150 руб в месяц надо отказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.8.2018, 12:39
Сообщение #4


буерак
Цитата(G @ 16.8.2018, 12:03) *
24тр, а это 5 бутылок невыпитого виски...

Хммм. Что за виски?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.8.2018, 12:43
Сообщение #5


буерак
Цитата(Lexeus @ 16.8.2018, 12:14) *
Если война, то все сотики выключатся,


Если война то все будет очень быстро, ты может быть даже и не узнаешь что она случилась.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 16.8.2018, 12:45
Сообщение #6


Амфибия...
Цитата(Егор @ 16.8.2018, 12:39) *
Хммм. Что за виски?

Любой 15 летний сингл ...плюс минус,


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 16.8.2018, 13:25
Сообщение #7


снегорез
Цитата(Егор @ 16.8.2018, 12:43) *
Если война то все будет очень быстро, ты может быть даже и не узнаешь что она случилась.

вариантов много. могут и красные с белыми, или синие с зелеными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.8.2018, 19:08
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(G @ 16.8.2018, 12:03) *
Телефон домашний , сиротливо стоит в углу....иногда звонит. blink.gif

нафиг не нужен.
Я отключился путем того, что просто забил платить. Пару раз приходили какие-то письма счастья, что какие-то коллекторы на меня в суд подадут за неуплату скольки-то сотен рублей если срочно не одумаюсь. Типа ПТС продали мой долг куда-то. На письма тоже забил. все ок .

PS тут как бы уже новый виток во всю - зачем вы звоните друг другу по обычным мобильным вместо whatsup в зоне 3g/4g покрытия или при доступном wifi. У меня даже при движении в машине связь по whats'up реже рвется, чем при разговоре по обычной сотовой связи. Да пока еще есть редкие дыры в покрытии 3g/4g, но в целом whatsup реально хорошо работает, а качество голоса, так просто на уровень выше. Главный минус whatsup - обычный GSM звонок вышибает whatsup звонок в режим удержания.

еще тема: в деревне связь есть только на чердаке и то с пердежем и заиканиями. На чердак закинул роутер ZTE с симкой и подключил к направленной 2g антенне. Получил более менее устойчивый EDGE. Раздал WiFi. Получил работающий whatsup в том числе в режиме голосовых звонков на смартфоне по всему дому. Из минусов при звонках через whatsup периодически появлялась большая задержка. Типа закончил фразу, а ответ от собеседника прилетает секунды через 3-4. но при этом связь опять же лучше чем через gsm.

да, телевизионную антенну и радиоточку тоже хочу извести, но лень все пока заморочиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 16.8.2018, 20:54
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(G @ 16.8.2018, 12:03) *
Вопрос , Что уважаемое сообщество думает на эту тему, или все уже давно от них отказались,
или платют как я, за то чтоб он был...


Мне нужен, т.к. сигнализация УВО идет по линии.
ЗЫ. не надо говорить за альтернативу УВО. Прилетают пацаны с калашами, а не отставники с пугачами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 17.8.2018, 0:09
Сообщение #10


Живет здесь
Ростелеком при неуплате продолжал начислять абонентскую. При -800 оплатил. В какой-то момент перестали присылать квитанции. Оплачивать было нечего. Через 2 месяца пришло письмо от каких-то бандитов о том, что я должен 400 р, они выкупили мой долг и я должен 400 р им + 200 за расходы. Оплатил, позвонил в ростелеком. Те подтвердили что сдали мой долг бандитам и номер закрыли. Ну, хоть отъебались от меня.
Короче, не ленитесь туда съездить и откажитесь нафиг от таких "услуг".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.8.2018, 0:49
Сообщение #11


Созерцающий
У меня есть. Карболитовый, 50-х гг,, настенный с диском. Связь не пропадает никогда. Набор номера - музыка! Как он мурлычет! И звонок нормальный, колокольчиком, а не дурацкие мелодии, которые без спроса включает долбаный мегафон, а потом хз как вырубить.
Мегафоновский прямсй номер кстати тоже 24 года без изменений. В следующем году четверь века отмечу.
ЗЫ мобильник тоже нормальный с кнопками, чтоб звонить и смс, без тинейджерской хрени типа вотсапов и вайберов.
ЗЗЫ и вконтакте меня нет и не будет! diablo.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.8.2018, 1:34
Сообщение #12


Рыба
Я им больше года не пользовался. Стоило 205 р в месяц. Сейчас перевёл его в режим блокировки до 31 декабря. За пол года стоит 555 рублей. Посмотрю как пойдёт. Потом или платить прекращу или схожу к ним.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 17.8.2018, 7:23
Сообщение #13


слаломист широколыжник
Был в офисе Ростелекома, отказывался от их дорогущего цифрового ТВ. На вопрос барышне, много ли народу съезжает с ТВ, ответила, что народ массово отказывается от телефона.
Телефон пока оставил, перейдя на самый жлобский тариф - " перезвони"


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 17.8.2018, 8:21
Сообщение #14


Живет здесь
у городского есть одна полезная фича - со скайпа на него звонок за сущие копейки, на порядок дешевле чем на мобильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.8.2018, 8:43
Сообщение #15


гагарин
Sunny_©, тожепозиция


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 17.8.2018, 9:41
Сообщение #16


слаломист широколыжник
... а вообще у меня в доме полный сюр.
В квартиру входит опт-волокно, декодируется в цифровой сигнал в дорогущей коробке на стене, которую выдал Ростелеком, далее в ней же он преобразуется в аналоговый и по лапше идет в телефон )))


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 17.8.2018, 14:29
Сообщение #17


снегорез
Цитата(/Geo @ 17.8.2018, 8:43) *
Sunny_©, тожепозиция

интернетом пользуется, навигацией тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.8.2018, 15:00
Сообщение #18


Живет здесь
В одной квартире телефон отключила - заняло времени доехать до офиса ростелекома и там 10 минут. И с радиоточкой то же самое, кстати.
А в нашей муж отключать не хочет, чтобы была возможность сделать сигнализацию недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.8.2018, 15:04
Сообщение #19


Созерцающий
Цитата(/Geo @ 17.8.2018, 9:43) *
Sunny_©, тожепозиция
А то ж!
super.gif


На самом деле, на новой квартире у меня тоже стационарный телефон, уже не дисковый, а тональный с АОНом и всеми фичами (на старой, помимо дискового, также имеется панасоник декст с двумя трубками, спикерфоном и интеллектуальным ответчиком)
Причина такая: в железобетоне часто пропадает любая мобильная связь, хоть Мегафон, хоть МТС и ничего с этим сделать не удалось. Проводной телефон решил проблему.
ЗЗЫ а дисковый я нашел на каком-то заводе, сломанный, закрашенный масляной краской, и собственнолапно реставрировал.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 17.8.2018, 16:07
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 17.8.2018, 15:00) *
В одной квартире телефон отключила - заняло времени доехать до офиса ростелекома и там 10 минут. И с радиоточкой то же самое, кстати.


Радиоточка теперь отключается по email. А телефон и антенна только лично (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:14