Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыт получения годовой австрийской визы, Опыт получения годовой австрийской визы
 Marmotte
сообщение 4.12.2008, 12:00
Сообщение #41


Хвостатый
Антон, а ты во французское консульство ходил, или в долбаный визовый центр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 4.12.2008, 13:29
Сообщение #42


Любитель
я в консульство ходил, там отказывались меня принимать, но наташка с ними договорилась... они очень хотели послать меня в центр, ругались и грили, что для этого у них и центр, я грил, что у меня непростое и нестандартное дело и я хочу поговорить и обсудить...

В резалте уболтали, но говорить ни о чем не пришлось. у них не было вопросв, кроме почему не записались в центр и идите нах отсюда в центр...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 10.12.2008, 16:42
Сообщение #43


Живу дома
Седня сдался Французам в этот самый центер)))

АнтонА, я знаю почему они гонют всех в центр) Там 1220р - сервисный сбор и 990 - сбор визовый. Итого около 2200 на лицо достигшее 6 лет.
Школьникам нужна справка со школы, что они там учатся)))
Визу надо оформлять даже на детей до 6-ти лет (правда бесплатно), но с фотками. Даже если ребенок вписан в паспорт. Требуют справки от вторых половин натариально заверенные на детей.
Система приема заявок как у финноф, тока отличие - (+1220), нет очереди на улице. Короче сроки получения.
Хотят 100% оплаты жилья на весь срок прибывания. Даж в других странах.
Хотят рассказа о моих планах.

Я их полностью не удовлетворил по обстаятельствам, но обосновал, посмотрим резалт. Если не дадут я с симейством попаду почти на 7 тыщ(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 10.12.2008, 16:47
Сообщение #44


любитель штруделей
Цитата(DimOs @ 10.12.2008, 16:42) *
Я их полностью не удовлетворил по обстаятельствам, но обосновал, посмотрим резалт. Если не дадут я с симейством попаду почти на 7 тыщ(((


Так не надо было выпендриваться,мог спокойно финиковскую взять))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 10.12.2008, 17:15
Сообщение #45


Любитель
Цитата(DimOs @ 10.12.2008, 16:42) *
АнтонА, я знаю почему они гонют всех в центр) Там 1220р - сервисный сбор и 990 - сбор визовый.


ИМХА наоборот 900 центровый и 1200 визовый... но не суть... я платил за две визы порядка 2500 рупь в консульстве.

у свиссов так же само с центром. Это ща похоже у всех будет...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 10.12.2008, 17:19
Сообщение #46


хвОстунья
2 DimOs:
у меня та же фигня... завтра должны по идее визу отдать... Сказали, если будут вопросы, мол, позвонят, скажут что-нить донести. Вот, держим пальцы, пока никто не звонил


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 10.12.2008, 17:28
Сообщение #47


Живет здесь
Я счастлив, что заплатив 900р можно не стоять в блокадной очереди с 6 утра до 9 вечера, с необходимостью просыпаться в три утра для записи в очередь (или давать примерно столько же продавцам места в очереди или турфирме), не ждать месяц без паспорта, не оправдываться левыми отмазками (и не кататься потом 15 раз в Финляндию, благо финская мясная нарезка пока еще не пропала из ОКеев). Уже выучил несколько французских слов, помимо "же ню манж па си жур" и "вулеву туше авек муа, сесуа"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 12.12.2008, 1:44
Сообщение #48


хвОстунья
Отпишусь по результатам, раз уж про французов заговорили. Дали визу за 4 дня. Просили на год, дали, заразы только на полгода. sad.gif За то на 90 дней smile.gif Гы.. можно ехать туда жить...


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 12.12.2008, 9:32
Сообщение #49


Живу дома
Цитата
... не ждать месяц без паспорта, не оправдываться левыми отмазками (и не кататься потом 15 раз в Финляндию...

Именно откатывать финку - для меня бред! Мне там нечего делать. Т.е. там хорошо, но я не фанат и альтернатив предостаточно. И при поездке в альпы на 2 недели, я не хочу тупо откатывать баланс - это бред. Поэтому идем в консульство основного места пребывания)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 15.12.2008, 13:54
Сообщение #50


Живу дома
Ну... французы дали визы: Мне на полгода и 90 дней. Жене с дочкой на месяц (нада было у натариуса доверку на ребенку сделать, далиб на полгода)). Но они до лета больше не поедут, и не переживают. Я по идее могу еще разок))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 25.10.2009, 11:38
Сообщение #51


любитель штруделей
А меня финская виза на 90 дней вполне устраивает. Получаю её по ранней осени. Очередь на час всего.
В финку езжу. Летом на рыбалку и отдохнуть на выхи.Зимой по-любому съезжу покататься разок-другой.
Этого вполне хватает,что бы у фиников не было ко мне вопросов по визе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 25.10.2009, 12:18
Сообщение #52


любитель штруделей
Цитата(Вася @ 25.10.2009, 12:13) *
да я тоже в финку езжу - вот в прошедшем сезоне был в финке, германии, швейцарии, голландии, франции, италии... я к тому, что финка не единственный и имха не наилучший вариант по получению визы за прошедшие три года. В текущем паспорте нет ни одной финской визы, а финских штампов пара страниц... имха именно про это данный тред.


Не вижу логики. Именно получение финской визы самый безгеморойный вариант. Без справок и подтверждения брони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 26.10.2009, 16:24
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Вася @ 25.10.2009, 11:10) *
Это может быть интересно. Второй раз французы дали визы до конца действия паспорта. Мне до 2011 года (на 2 года), наташке до 2013го года (на 4 года)... Ну чтоб не ходить к ним часто...
так же само в визе написано 90 дней, в бумажке, что 90 дней КАЖДЫЕ полгода.
фины идут лесом!!! французы дни не считают куда кто ездил... очереди нет, делают три дня.


Вася, это ваш с Наташей частный опыт. Потому что в последнее время часто бывали во Франции.
А вот в ситуации когда не знаешь в какую страну тебе понадобицца поехать, т.е жизнь сильно не распланирована наперед и все быстро меняется, лучше имхо иметь финскую.
Просто потому что надо хоть раз за год побывать в стране, которая визу выдалаsmile.gif, и в финку съездить проще.
А получать и ту, и другую - не большая проблема.
Минус французов - требуют брони проживания и билетов. Или у вас уже не потребовали в этот раз?
Минус фиников - считают баланс дней/поездок (никем толком не доказано что именна они считают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 26.10.2009, 16:56
Сообщение #54


Киса
ладно, уговорили языкастые... это действительно личный опыт... сорри, что помешал... удаляюсь.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 26.10.2009, 17:52
Сообщение #55



Снежинка, если отбросить в сторону вечные препирательства сильной половины на тему, кто из них принял самое верное на свете решение, любой опыт любой визы очень полезен. "Мало ли чтоооооооо" (с) Тебе, как любительницы финской, тем более - чем больше народу получит австрийскую или французскую, тем меньше очередь в финское консульство и лояльней правила rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 26.10.2009, 18:47
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 26.10.2009, 17:52) *
Тебе, как любительницы финской, тем более - чем больше народу получит австрийскую или французскую, тем меньше очередь в финское консульство и лояльней правила rolleyes.gif

парадокс в том, что я как раз-таки любительница именно французской - и визы, и всего остального rolleyes.gif, а с т.зр. здравого смысла вынуждена получать из года в год финскую pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 murzik
сообщение 30.10.2009, 14:19
Сообщение #57


Любитель
Цитата(Дядя Коля @ 5.1.2007, 23:06) *
Я себе пообещал, что если получится - ознакомлю общественность. Исключительно пользы для, а отнюдь не из хвастовства.

Очень надоело париться по поводу визы каждый раз, когда собираюсь за границу. Неважно, на лыжах или без. Финский шенген категорически не годился - дел в Финке у меня нет, кататься туда я не езжу, а обманывать финнов однодневными поездками в Лапенранту или как ее там мне совсем не хочется и к тому же лень. И было принять решение получить австрийскую мульти.

Первый пробный шар был сделан в прошлом году, когда на основании просто билета в мюнхен был получен разовый австрийский шенген в финском консульстве. В этом году была решена и задача-максимум.

Итак, список документов, на основании которого я получил желаемое:

1. 2 билета СПб-Мюнхен - на конец января и на март.
2. Справка с работы о достойной (австрийцы требуют минимум 25 тыщ) зарплате и об предоставлении отпуска.
3. Страховка на 60 дней в течение года.
4. Письмо об обосновании целей поездки. Текст письма я приводить не буду, но суть была такова: Я прошу выдать мне визу на год, потому что хочу неоднократно в течении года покататься в Австрии. Потому что у меня есть билеты (прилагаются). Потому что я неоднократно ездил в горы самостоятельно в разные страны (список и даты) и каждый раз получал визы соответствующих основному месту пребывания стран. Про место жительства в Австрии я честно написал, что резервации не имею, а буду искать жилье исходя из снежных условий непосредственно перед поездкой. После этого я письменно пообещал вернуться в Россию, так как у меня здесь есть что терять, а именно недвижимость (перечислена), бизнес (указан) а также престарелые родители. Кроме того, я написал, что ездить хочу с женой, поэтому прошу заодно дать визу и ей. Лезть на рожон не стал и попросил для нее полугодовую на 30 дней, ввиду небольшого количества у нее предыдущих шенгенов, а именно двух - разовых итальянского и французского. На жену тоже был 1 билет до мюнхена на март.
5. Правильно заполненная анкета.


Это все. Тетенька на приеме документов удивленно прочитала и сказала, что вообще-то годовых австрийских шенгенов они не дают, если перед этим не было полугодового. "Будем рассматривать", - сказала она. Рассматривайте, говорю.

В итоге, требуемые визы мы получили. Вовремя.

ЗЫ1. Большой респект АнтонА за ряд дельных советов.

ЗЫ2. Все написанное в письмах и справках было правдой. И про цели, и про средства. Все было абсолютно логично с точки зрения здравого смысла, написано нормальным грамотным русским языком. Текст читался легко и был понятен с первого раза всем, на ком я его тестировал. ИМХО это важно.

Далее. Я собираюсь во всех местах отдыха в Австрии собирать подтверждения своего там пребывания (чеки об оплате жилья, аренде авто и прочая) и использовать эти документы для получения аналогичной визы через год.

Буду рад, если данная инструкция окажется кому-то полезна.

Если модераторы посчитают нужным - пкренесут тему в ФАК.


Добрый день!!!а подскажите пожалуйста по поводу письма консулу-меня интересует только одно-как писать? - в генеральное консульство финляндии г. санкт-петербург или как?
спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 30.10.2009, 14:35
Сообщение #58


Киса
Цитата(murzik @ 30.10.2009, 14:19) *
Добрый день!!!а подскажите пожалуйста по поводу письма консулу-меня интересует только одно-как писать? - в генеральное консульство финляндии г. санкт-петербург или как?
спасибо


Да, я так и писал. На листе бумаги.

"В генеральное консульство..."
от Васи
12 числа

Прошу вас не отказать в выдаче мне и моей супруге многократной визы на много лет для поездок....

Мне виза нужна потому что...

Вася.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 murzik
сообщение 30.10.2009, 15:43
Сообщение #59


Любитель
Цитата(Вася @ 30.10.2009, 14:35) *
Да, я так и писал. На листе бумаги.

"В генеральное консульство..."
от Васи
12 числа

Прошу вас не отказать в выдаче мне и моей супруге многократной визы на много лет для поездок....

Мне виза нужна потому что...

Вася.


т.е. писать в генеральное консульство ФИНЛЯНДИИ (а не австрии),т.е. фины решают дать мне визу в австрию или нет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 30.10.2009, 15:47
Сообщение #60


Киса
Цитата(murzik @ 30.10.2009, 15:43) *
т.е. писать в генеральное консульство ФИНЛЯНДИИ (а не австрии),т.е. фины решают дать мне визу в австрию или нет???


естессно. у них договор - австрияки поручили финам давать свои визы. Более того там даже бланк финский и только две мелкие буковки в пометках RA что означает репрезентинг автрия по одной версии и республика австрия по другой.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:08