Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акция Шампань,Вино,Коньяк
 MishaK
сообщение 23.11.2016, 16:48
Сообщение #21


Живет здесь
купить полдела. еще надо распить.
на итальянской улице пробковый сбор 300р. вполне адекватная наценка для бутылки брунелло, чтобы распить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2016, 16:49
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(fro-fro @ 23.11.2016, 16:46) *
Ну купите в Метро за 1500 и фото в студию

уже выпил... фоток не сохранил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2016, 16:56
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(fro-fro @ 23.11.2016, 16:43) *
Антон..ну и к чему это..и так ясно ,что там дешевле.. и все это знают,как и то ,что есть акцизы,таможня и пр.радости госрегулирования.

А это, кстати, реально интересный вопрос. НДС во франции 20%, у нас 18. Акциз там тоже типа есть, марки-то акцизные на каждом батле вместе с госрегулированием...

Я тут как-то сел посчитал... и вывод был интересным - сети, торгуя со скидками в 50% не торгуют себе в убыток ни разу. А вопрос этот возник именно когда в этом году все массово сливали весь алкоголь... не, ну реально ведь выпили два ящика мерсо от бушара из перекрестка по цене от 750 до 1000 рупь батл при том, что у самого бушара оно стоИт на полке за 33 евро smile.gif Я реально озадачился и пошел считать. Тут я не асилил понять в чем суть ... а вдову клико по 2500 в метро понять легко оказалось или там брунело от банфи 2006 по 2 тыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 23.11.2016, 19:53
Сообщение #24


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 23.11.2016, 16:56) *
А это, кстати, реально интересный вопрос. НДС во франции 20%, у нас 18. Акциз там тоже типа есть, марки-то акцизные на каждом батле вместе с госрегулированием...

Я тут как-то сел посчитал... и вывод был интересным - сети, торгуя со скидками в 50% не торгуют себе в убыток ни разу. А вопрос этот возник именно когда в этом году все массово сливали весь алкоголь... не, ну реально ведь выпили два ящика мерсо от бушара из перекрестка по цене от 750 до 1000 рупь батл при том, что у самого бушара оно стоИт на полке за 33 евро smile.gif Я реально озадачился и пошел считать. Тут я не асилил понять в чем суть ... а вдову клико по 2500 в метро понять легко оказалось или там брунело от банфи 2006 по 2 тыр.


А логистика , и еще до кучи всего.. а заработать ..и потом Вы же знаете,что в той же Франции любой бутичек и ресторан могут купить напрямую у поставщика...ну разве что Бордо у негосов покупают

А сливали...от страха прилипнуть на старые акцизы..пока не вышло продление еще на год

А Мерсо от Бушара ...закуплено еще поди в лохматый 14 год..

И как пример..покупок Крю в сетях... все видим как оно там бедное стоит и мучается ..часто не в холодильниках ,а на полках ..со всеми вытекающими..
Мы ненавидим возвраты из сеток..30% убито условиями хранения Свежий пример :известная сеть средне-премиальный сегмент винных магазинов, чилийский Пино-Нуар за 3000 рэ .совершенно потрясающий, весь с сухими ,крошащимися пробками в хлам..

И мне неясна цель покупок в сетях...ну все,все мои коллеги грузят частников со скидками ...и возят блин до порога...и возврат в случаях болезней вина делают всегда молча..
Объясните мне радость покупки ... в гипере...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.11.2016, 20:13
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(fro-fro @ 23.11.2016, 19:53) *
Объясните мне радость покупки ... в гипере...
Последнее время... Это клуб. Встретить лишний раз знакомых и друзей (у кого распорядок дня позволяет smile.gif )

А много, кстати, "Крю" покупают? Еще таких посикать надо. Ну, что я вижу.

Мне один раз пробка не понравилась. В Дижоне, прям у дворца Бургундского, все лежало в подвале smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2016, 20:41
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(fro-fro @ 23.11.2016, 19:53) *
Объясните мне радость покупки ... в гипере...

если честно, то мне абсолютно все равно где покупать. Из порченных один раз вот последний купил какую-то рону "с пробкой". Вылил в унитаз и даже мысли не было куда-то сдавать - шит хаппенз. Бывает это всегда и везде, включая подвалы производителя.

Мерсо от бушара было 2007 года, покупалось все это летом 2016. Оно было за пиком, нос абсолютно мерсошный, вкус на четверочку. Давеча открывали мерсо от патриаршах 2000 года - то было афигенное. На порядок лучше перекресточного. Ну так и ценник втрое smile.gif

А так для примера первый поход в лайм, минус два лимита кредиток. Все отпробовали с мишаком - все отлично, все пробки в идеале. Второй поход - еще пара лимитов кредиток. Зато теперь хочу выпить - пошел в подвал, взял верхний медок 2005.

Лайму зачОт.

В метро встретил мишака с телегой бухла, тоже затарился, вай нот?

Вот седня к-руока. Не ходил, но судя по тому что написал сергун все хорошо. Ящичек малого шабли в подвал всяко можно положить по 700 рупь и ящичек лафройга smile.gif

Или вот скажем в том же дижоне как-то два года скупал все нуи сент жорж раз крю 2005 по триццатнику чтоли... Так вот в этом году оно дозрело. До этого было так себе, а тут достал из подвала - прям вау какое-то...

Или вот щаз опять пришло от ольги широковой, не от харитоной из арсенала предложение - там из интересного боргоньо ноунейм по 2400 или типа того, в проглый раз брали - отлично, там же теория и бароло по 4 и 3 тыр, тоже брали, там же по трояку отличное брунело. Остальной списег не заинтересовал ваще. Еще из лдв опять прислали ценник, его даже не листал. там обычно на лето для дачи пара ящиков по 300 рупь берется.

Ваше предложение тоже нормальное, но гемора больше, куда-то писать надо, чобы поучить список. ИМХА эффективнее просто рассылать по клиентской базе по мылу. Думаю тут чел 10-15 из вашей целевой рассылки как и у лдв, арсенала, ладоги и прочих виноторговцев, при этом если в чьем-то предложении что-то интересное появляется, то это очень быстро распространяется по тусовке винопокупателей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 23.11.2016, 20:58
Сообщение #27


Живет здесь
Как ты все это добро дома хранишь?! винные шкафы или прямо в ящиках?


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2016, 21:02
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 23.11.2016, 20:58) *
Как ты все это добро дома хранишь?! винные шкафы или прямо в ящиках?

в одной комнате батарею выключил, окно открыл smile.gif зимой на дачу в подвал перевез. Ну и батлов писят в винном холодильнике smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 23.11.2016, 22:58
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.11.2016, 22:41) *
Ваше предложение тоже нормальное, но гемора больше, куда-то писать надо, чобы поучить список


Я поначалу также среагировал. Но когда сегодня мне принесли прямо к рабочему месту 2 заказанных ящика от фро-фро, я растаял и влюбился. Марина, спасибо, я Ваш на веки!

Кстати токачто попробрвал и могу сказать, что чили за 350 от фро-фро на порядок более лучше Италии за теже 350 от ЛДВ. Имей ввиду доя дачи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2016, 23:46
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 23.11.2016, 22:58) *
Я поначалу также среагировал. Но когда сегодня мне принесли прямо к рабочему месту 2 заказанных ящика от фро-фро, я растаял и влюбился. Марина, спасибо, я Ваш на веки!

Кстати токачто попробрвал и могу сказать, что чили за 350 от фро-фро на порядок более лучше Италии за теже 350 от ЛДВ. Имей ввиду доя дачи...

Отлично! В мае месяце надо будет повторить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 24.11.2016, 18:19
Сообщение #31


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 23.11.2016, 16:47) *
Это:

1. к тезису о


smile.gif

2. К теме икс-мана о залежах вина "в подвале друга" и о том почему его имеет смысл продавать со скидкой не от русского вайн серчера, а от европейского.


Вы о чем вообще?? Русский вайн сереч...где он тут был? или рубь смутил ? Вы тут фото из Бона шлете...а я цены в рублях (ну выставьте в евро )от французских продавцов в вайсерече. Какие подвалы друга??? Какие залежи? Можно дать спокойно людям купить не МЕРСО и не только по Вашим советам и там где Вы .. Я не претендую на Ваши "лавры эксперта по вину" на этом форуме.
Давайте откроем новую тему и будем упражняться до упаду ..кстати Вы любитель или профи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 24.11.2016, 18:31
Сообщение #32


Продвинутый


Ваше предложение тоже нормальное, но гемора больше, куда-то писать надо, чобы поучить список. ИМХА эффективнее просто рассылать по клиентской базе по мылу. Думаю тут чел 10-15 из вашей целевой рассылки как и у лдв, арсенала, ладоги и прочих виноторговцев, при этом если в чьем-то предложении что-то интересное появляется, то это очень быстро распространяется по тусовке винопокупателей. smile.gif
[/quote]

Ну ...можно и не писать,есть телефон. А по клиентской базе...я вас умоляю ,с 1998 года и у моих менеджеров хватает ЧК Я кроме всего прочего,катаюсь лет 20,живу в Светлом и с любовью и трепетом отношусь к ко всем кто любит горные лыжи и скидку даю только на этом форуме и только потому.что я могу ее дать .И я не Юля Харитонова и не Ладога и даже не Журкин . И никакого гемора не вижу в написании.. вижу Ваше личное желание уважаемый Антон каким-то образом меня задеть.. хоть и вежливо,но очевидно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 24.11.2016, 18:41
Сообщение #33


Продвинутый
т smile.gif )

А много, кстати, "Крю" покупают? Еще таких посикать надо. Ну, что я вижу.


[/quote][/s]


Покупают ,но не так как прежде...поэтому цель скидок в большей степени продать Крю ,у всех дистров есть обязательства перед поставщиком по продаже кейсов.. в противном случае сложно отжимать цены ,да и вообще можно потерять дистрибуцию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.11.2016, 18:56
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(fro-fro @ 24.11.2016, 18:19) *
Вы о чем вообще?? Русский вайн сереч...где он тут был? или рубь смутил ? Вы тут фото из Бона шлете...а я цены в рублях (ну выставьте в евро )от французских продавцов в вайсерече. Какие подвалы друга??? Какие залежи? Можно дать спокойно людям купить не МЕРСО и не только по Вашим советам и там где Вы .. Я не претендую на Ваши "лавры эксперта по вину" на этом форуме.
Давайте откроем новую тему и будем упражняться до упаду ..кстати Вы любитель или профи?

Вроде все предельно понятно ответил. Спросили к чему - написал к чему smile.gif

Про подвалы друга тоже ничо не понял - это к чему? smile.gif А, это про тему икс-мана, вроде тоже все четко было написано.

А фотки из бона - где они? уже пару лет на этом форуме ничо нет... как и фоток из других мест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.11.2016, 18:58
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(fro-fro @ 24.11.2016, 18:31) *
.. вижу Ваше личное желание уважаемый Антон каким-то образом меня задеть.. хоть и вежливо,но очевидно..

Ясен пень. И повторюсь - яж на ваш вопрос "к чему и почему" ответил. Если есть еще вопросы - велкам. Я обычно на вопросы отвечаю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 24.11.2016, 19:00
Сообщение #36


Продвинутый
В акции действительно очень хорошие вина .,проверенные на себе,на профи ,в ресторанах .Возьмите Монграну не пожалеете ,из Просеки Фондаторе фееричное,особенно Магнум ,Лис Нерис -Пино гриджио -это очень удивительная вещь...из Пино гриджио
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 10.12.2016, 17:57
Сообщение #37


Продвинутый
Друзья,всем кто сделал заказ -спасибо и в качестве маленького бонуса персональная скидка на весь ассортимент 40% без срока. Если у кого -то еще будет желание прикупить вина не тяните,у нас ...ежегодный ужас под названием "декабрь" ,работа в режиме аврала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:57