Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 Globus
сообщение 17.11.2016, 22:56
Сообщение #1281


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 16.11.2016, 17:27) *
кстати - подходите критически ко всем брокерам и сравнивайте разных брокеров и прямых провайдеров...

Это точно. Я уже руку занес в ирландском Autoeurope, чтобы арендовать большой автобус на 10 дней за 595 Eur без франшизы и тут приходит письмо от Rent.it (обычная рекламная рассылка, она мне часто приходит), проверяю там - то же самое предложение с Autoeurope на 40 Eur дешевле. Естественно, взял за 555. Странный этот итальянский брокер Rent.it - контора зарегистрирована в Голандии, но сайт строго на итальянском. Не первый раз уже беру через него машины в Италии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 17.11.2016, 23:12
Сообщение #1282


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 17.11.2016, 0:59) *
Какойто бандитский рынок этот рент. Позвонил в ентерпрайз в милане - проверить все ли ОК с резервацией. Говорят си синьор, все есть, приежжайте. Но денег не 500, а 550. Написал в аламу вопрос. Те отвечают - да все хорошо, мы рады помочь, действительно 550, вот вам ривайзед резервейшн на 550. Ахренеть, как бутто с трками работаешь или кетайцами biggrin.gif. Спросил в ответ чозанах, посмотрим, что расскажут.


Алама сказала, да мы решили побаловаца бэктрейдингом. Но вы можете взять с собой первый выучер и попробовать сами чота доказать ентерпрайзу на стойке 31го декабря. smile.gif я в ответ забучил тотоже класс теперь у ентерпрайза опять за 500. У брокеров все еще дороже пока. Вобщем цирк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.11.2016, 0:18
Сообщение #1283


масай
Цитата(Globus @ 17.11.2016, 22:56) *
Странный этот итальянский брокер Rent.it - контора зарегистрирована в Голандии, но сайт строго на итальянском. Не первый раз уже беру через него машины в Италии.

Вадим, если ткнуть в иконку с флажком, то будет тебе и аглицкий, и немецкий и родной smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DeniM
сообщение 29.11.2016, 11:25
Сообщение #1284


Продвинутый
кто подскажет на сколько обязательно выполнять требования условий аренды?

Правила по пересечению границы


Арендаторы, планирующие выезд на прокатном автомобиле за пределы страны аренды (или пересечение границ, путешествуя по разным островам в пределах одной страны), должны сообщить об этом Rentalcars.com до того, как автомобиль будет получен. Возможно, для некоторых стран будут применяться ограничения, которые могут обязать арендатора оплатить дополнительные сборы.Арендаторы должны информировать прокатную компанию о любых намерениях пересекать границы, так как могут применяться ограничения на выезд; не во все страны автомобиль может выезжать.

Страна аренды Германия, пересечение границ Нидерланды, Бельгия, Австрия. Будут сниматься какие то дополнительные сборы или что? Если по факту штраф из другой страны придет, а я не указал что буду пересекать границу - какая м.б. ответственность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 29.11.2016, 17:24
Сообщение #1285


Живет здесь
За Австрию могут попросить доплатить. Мне стоило 10 евро за неделю чтоль.

Наверное риск в том, что если чтот произойдет в Австрии, то могут отказать в страховках. И весь ущерб за ваш счет.
Ну не весь , конечно, но франшизу могут всю закрысить под это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 29.11.2016, 17:36
Сообщение #1286


Живет здесь
Цитата(DeniM @ 29.11.2016, 13:25) *
кто подскажет на сколько обязательно выполнять требования условий аренды?

Правила по пересечению границы


читай условия своего прокатчика. большинство разрешает это бесплатно в пределах какого-то круга стран. кто-то просит доп.денег за транс-граничную карту. кто-то навязывает обязательную полную страховку. кто-то запрещает вообще, кто-то запрещает в некоторые страны. в твоем конкретном случае у основных прокатчиков все должно быть разрешено. НО проверить надо обязательно.

можно ли нарушить - конечно можно. если поймают будет проблема. какая - я не знаю. заваист от ситуации. но по любому в единицы тысяч уложишься и посадят врятли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 1.12.2016, 8:50
Сообщение #1287


Живет здесь
Кто- то бронировал недавно в Париже? Нужно несколько дней вокруг Нгода, скататься по окрестностям. Можно любой аэропрт или город. Есть у них там может местные мелкие конторки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2016, 9:22
Сообщение #1288


Прохфессиональный чайник
Цитата(DeniM @ 29.11.2016, 11:25) *
Страна аренды Германия, пересечение границ Нидерланды, Бельгия, Австрия. Будут сниматься какие то дополнительные сборы или что? Если по факту штраф из другой страны придет, а я не указал что буду пересекать границу - какая м.б. ответственность?

Ответственность простая - езда без осаги. осага у них на 2 ляма евро как минимум, а по здоровью без ограничений. Ездить без нее запрещено. Ну и естессно без каски. Вероятность что тебя поймают ничтожна, но если чо случится, то мало не покажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DeniM
сообщение 1.12.2016, 15:29
Сообщение #1289


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 1.12.2016, 9:22) *
Ответственность простая - езда без осаги. осага у них на 2 ляма евро как минимум, а по здоровью без ограничений. Ездить без нее запрещено. Ну и естессно без каски. Вероятность что тебя поймают ничтожна, но если чо случится, то мало не покажется.

Написал в ренталкарс о своих намерениях. Поблагодарили за информацию, сказали что за пересечение границ с этими странами плата не взымается, и что прокатной конторе данную инфу отправили.
Видимо действительно со страховкой связано, чтобы расширение и на эти страны было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2016, 16:19
Сообщение #1290


Прохфессиональный чайник
Цитата(DeniM @ 1.12.2016, 15:29) *
Написал в ренталкарс о своих намерениях. Поблагодарили за информацию, сказали что за пересечение границ с этими странами плата не взымается, и что прокатной конторе данную инфу отправили.
Видимо действительно со страховкой связано, чтобы расширение и на эти страны было.

сейчас у очнь многих прокатных контор взымается плата если едешь в другие страны - порядка 20 евро. Но не у всех естессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 11.12.2016, 16:28
Сообщение #1291


Живет здесь
Смотря аренду из Милана. В условиях - штраф за грязную машину 150 евро. Раньше не сталкивался. Это, что, мыть надо перед сдачей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 11.12.2016, 17:40
Сообщение #1292


масай
Это у кого так ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 11.12.2016, 23:03
Сообщение #1293


Живет здесь
Через экономибукинг у голдкар, например.

В СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ НЕ ВХОДИТ
В нерабочее время Обслуживание(23:01-01:00 & 06:00-07:59): 40.00 евро.
Односторонняя аренда (между офисами).
Штрафы, платные дороги и плата за парковку.
Плата за неявку для получения автомобиля 5 - 10 евро в зависимости от продолжительности проката автомобилей.
Административный сбор за аварию: 250,00 евро.
Административный сбор за штрафные санкции: 37.00 евро (эта комиссия не включает в себя саму оплату штрафа).
Машины Чистка: 150.00 евро.
Потеря документов: 105.00 евро.
Дополнительное оборудование (детское сиденье, навигатор, цепи на колеса и т.д.)
УСЛОВИЯ ПРОКАТА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.12.2016, 23:41
Сообщение #1294


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kama @ 11.12.2016, 16:28) *
Смотря аренду из Милана. В условиях - штраф за грязную машину 150 евро. Раньше не сталкивался. Это, что, мыть надо перед сдачей?

Спроси при получении... у меня один раз было в женеве что мойка не входила о чем поставили штамп. Я его не заметил... при сдаче авто попросили 60 евро за мойку - еле отобрал ключи, съехдил на мойку, помыл ха 2 евро и пропылесосил за один smile.gif на ближайшей заправке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 12.12.2016, 8:01
Сообщение #1295


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 11.12.2016, 17:40) *
Это у кого так ?

Понимаешь... Был случай, когда я оказался в меньшинстве, пытаясь убедить очень уважаемых соконфетчиков, что в солидных фирмах обязательная мойка перед сдачей мелкими буквами не прописана. Не убедил. Был робок в своей попытке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 12.12.2016, 13:45
Сообщение #1296


масай
Ага, Миш. Странно, что вроде терто-перетерто, но какие то грабли наши люди умудряются отыскать. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 12.12.2016, 13:49
Сообщение #1297


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 12.12.2016, 14:45) *
Странно

Ничего странного тут нет smile.gif Причин тому может быть множество. Например, замылился глаз. Я, однажды, попал на ограниченный пробег у арендованного мною авто. Расслабился smile.gif
Правда, с авто это был единичный случай. Других не припомню smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.12.2016, 14:07
Сообщение #1298


Прохфессиональный чайник
Так и происходит. Глаз замылился привык к тому что так всегда, а там раз и маркетологи придумали новый развод... smile.gif типа вот трансграничные карты придумали пару лет тому назад smile.gif

Что касаемо мойки авто, то к авто надо относиться всеж аккуратно. если бы будете, как мы, ездить по виноградникам, ходить в тапках по чернозему, а потом садиться в авто в грязных ботах, то засрете вы авто так, что самим будет страшно и вот за такой засраный авто с вас сдерут денег за химчистку. Так же как если вы прольете красное винона сиденье, прожгете его хабариком и тд и тп Где и каким шрифтом это написано я не знаю, но даже не сомневайтесь... после трофи рейда по грязище авто надо помыть самостоятельно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.12.2016, 16:32
Сообщение #1299


Рыба
Да, мы как-то в Северном Тироле засрали так машину именно яблоками, грушами и виноградниками. Приехали в Мюнхен и на заправке в Харбергмоосе за 0,5 евро все пропылисосили и почистили.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 13.12.2016, 16:35
Сообщение #1300


абориген
дык а эти вот трансграничные карты нужны вааще? Или это типа виньетка, которую раньше покупали? Или что-то новое?
Если скажем из Мухина в Моркофкин?
и опять же из Мухина в Валь-Гардену?
надо оно у прокатчика покупать или можно потом на бензоколонке какой, как раньше с виньетками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:25