Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> откат, в 90-е
 Сергей Русланови...
сообщение 25.2.2019, 21:35
Сообщение #1


Живет здесь
Такое ощущение, что уходим в 90-е Кидалово во всех спектрах.Есть контракты, деньги не платят, есть подрядчики работать не хотят. Самое главное ведь сцуки не пуганные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 25.2.2019, 22:35
Сообщение #2


буерак
В 90-е работать очень многие хотели. И многие крутились и работали. Так что сейчас не 90-е. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 25.2.2019, 22:41
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Егор @ 25.2.2019, 22:35) *
В 90-е работать очень многие хотели. И многие крутились и работали. Так что сейчас не 90-е. smile.gif

Егор, наверное у тебя всё ровно. Но меня за..... ли что заказчики, что подрядчики одни сцуко не хотят отдавать, другие не хотят работать за то что дали денег в перёд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 25.2.2019, 23:47
Сообщение #4


буерак
Цитата(sergey71 @ 25.2.2019, 22:41) *
Егор, наверное у тебя всё ровно.


Всю жизнь по сути занимаюсь предпринимательством. Все ровно никогда не было smile.gif Ни разу, за все годы. Мало того. Даже одного месяца подряд не было так чтобы вот все ровно. smile.gif Верх, вниз было постоянно. Ровно никогда.
Что касается сейчас то все как обычно, попрежнему вверх-вниз. То дно, то потолок. Но при этом еще и криво. smile.gif Но точно не ровно.

А работать. Все хотят зарабатывать. Работать не все. Вот мне не найти рабочих в цех по восстановлению шин. Там надо у станка стоять и план выполнять. Не расслабишься. Никто не хочет. А вот отсидеть смену в ненаряжном ритме, это пожалуйста. Посторожить что нибудь. Тут желающих хватает. Даже за меньшие деньги.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 26.2.2019, 10:51
Сообщение #5


не ЛВК пока..
изгнали в прошлом году подрядчика на обслуживание здания - нифига делать не хотел. Теперь признаем его недобропорядочным и все такое (44-ФЗ)
Так он на этот год вышел на конкурс на другую площадку, выиграл и опять манкирует всю работу! На расторжение не ведется, присылает какие-то непонятные письма и т.д. "И вот этот вопрос - Зачем?" ©


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.2.2019, 11:27
Сообщение #6


Живет здесь
Тема с покупками только за нал.
В большинстве заведений :"карты ВРЕМЕННО не принимаем". Либо сразу приклеивают 3% ,если пытаешься оплатить картой. В соседней теме обсуждали какие карты с КЭШбЭком, а тут опять походу возврат в 90-е
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 11:50
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 26.2.2019, 11:27) *
Тема с покупками только за нал.
В большинстве заведений :"карты ВРЕМЕННО не принимаем". Либо сразу приклеивают 3% ,если пытаешься оплатить картой. В соседней теме обсуждали какие карты с КЭШбЭком, а тут опять походу возврат в 90-е


в таких заведения можно деньги не оставлять...по крайней мере стараюсь так делать.

меня другое удивило...в центре Мск круглосуточно торгуют алкоголем и чек дают и карты принимают...как они это делают не понятно, вроде сейчас учёт же ведётся онлайн. Алкоголь не палёный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.2.2019, 11:53
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.2.2019, 11:50) *
в таких заведения можно деньги не оставлять...по крайней мере стараюсь так делать.

?)))))
Мариинский театр, Михайловский театр и т.п.(просто не берут карты в буфете. без объяснений)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 12:03
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 26.2.2019, 11:53) *
?)))))
Мариинский театр, Михайловский театр и т.п.(просто не берут карты в буфете. без объяснений)

Удивительно) Я сталкивался с подобным только в кофейнях и небольших кафе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.2.2019, 12:10
Сообщение #10


Живет здесь
Вывески о якобы нерабочих терминалах, множатся с каждым днем.
Кто-то объясняет это повышением ставки обслуживания от банков до 3%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.2.2019, 12:26
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.2.2019, 11:50) *
меня другое удивило...в центре Мск круглосуточно торгуют алкоголем и чек дают и карты принимают...как они это делают не понятно, вроде сейчас учёт же ведётся онлайн. Алкоголь не палёный.

Чо, вот прям бутылками в розницу с марками егаис?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 12:30
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(X-man @ 26.2.2019, 12:26) *
Чо, вот прям бутылками в розницу с марками егаис?


Ага, был немало удивлен) до кремля по прямой километра полтора максимум, самый прям центр, но улочка не проходная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 26.2.2019, 12:37
Сообщение #13


Живет здесь
В эуропах в мелких деревенских магазинах часто вижу ограничение по минимальной сумме оплаты по карте, €10 обычно.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 26.2.2019, 13:02
Сообщение #14


Продвинутая блондинка
Цитата(Mdoro @ 26.2.2019, 11:53) *
?)))))
Мариинский театр, Михайловский театр и т.п.(просто не берут карты в буфете. без объяснений)



В Михайловском в буфете вообще Гинза обслуживает)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.2.2019, 13:42
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 26.2.2019, 13:02) *
В Михайловском в буфете вообще Гинза обслуживает)

был там в воскресенье на "Паяцах". Красивая надпись, большая, прямо на кассе. Без заморочек с терминалами, просто: "Не принимаем карты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 13:46
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 26.2.2019, 13:42) *
был там в воскресенье на "Паяцах". Красивая надпись, большая, прямо на кассе. Без заморочек с терминалами, просто: "Не принимаем карты"



В Мск кстати начали прессовать общепит судя по новостям сегодняшним. Кофемании предъявили попытку операций по обналу и будут проверять действительно ли неисправны терминалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 14:08
Сообщение #17


буерак
Принимать наличными а не картой это личное дело предпринимателя. Заставить его установить терминал может только рынок. Закона обязывающего нету. Вот кассаовый чек должен быть, а терминал не обязательно. Эквайринг торговый сейчас стоит от 1,5 до 2,2 процента. Зависит от оборота. Интернет эквайринг еще дороже. Из этих процентов складывается прибыль банков и платежных систем виза, мастер, мир. Ваш кешбек тоже оттуда smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 14:15
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.2.2019, 14:08) *
Принимать наличными а не картой это личное дело предпринимателя. Заставить его установить терминал может только рынок. Закона обязывающего нету. Вот кассаовый чек должен быть, а терминал не обязательно. Эквайринг торговый сейчас стоит от 1,5 до 2,2 процента. Зависит от оборота. Интернет эквайринг еще дороже. Из этих процентов складывается прибыль банков и платежных систем виза, мастер, мир. Ваш кешбек тоже оттуда smile.gif

тут скорее про объявление в неисправности терминала...и предложение кинуть на сбер онлайн, если нала с собой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 14:28
Сообщение #19


буерак
Цитата(Nitros @ 26.2.2019, 14:15) *
тут скорее про объявление в неисправности терминала...и предложение кинуть на сбер онлайн, если нала с собой нет.

Логично. Никто не хочет терять эти 2 процента если их можно не терять. Два процента с каждой сделки это огромные суммы. Их нужно как минимум учитывать в торговой наценке. Ты готов платить за удобство пользования картой 2 процента с каждой транзакции? Если нет, то не осуждай других. Если да, то плати. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 14:34
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.2.2019, 14:28) *
Логично. Никто не хочет терять эти 2 процента если их можно не терять. Два процента с каждой сделки это огромные суммы. Их нужно как минимум учитывать в торговой наценке. Ты готов платить за удобство пользования картой 2 процента с каждой транзакции? Если нет, то не осуждай других. Если да, то плати. smile.gif


Цена при этих трёх вариантах не измена, т.ч. 2% походу уже в цене зашиты. Я не осуждаю, просто второй раз в заведения, где без изысков врут в глаза стараюсь не заходить smile.gif Выбор мест к счастью ещё есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50