Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова про штрафы., Наверняка уже кто-то сталкивался.
 SnowmanAVK
сообщение 15.3.2019, 12:13
Сообщение #1


БОРДствующий лыжнег
3 марта Госуслуги порадовали информацией о судебной задолженности аж на 7500 и все за штрафы ГИБДД. Период Актов об АП с марта по сентябрь прошлого года, аж 8 шт на разную сумму. Проблема лишь в том, что ни на один из этих 8 штрафов на приходили квитанции по месту жительства. Да и многовато за такой период.
Приставам дозвонился, те говорят, что ничего не могут сделать - все получено от гайцов, а тем, по Решению Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10 не отправить запрос на обжалование постановлений в электронном виде. Дозвониться нереально, форум пестрит эпитетами..
Т.е. либо платить вслепую, либо ехать на Пр.Попова, что совсем не в тему. К тому же в банке данных исполнительных производств ни по одному из постановлений не указана статья ( там есть 1 штраф на 3тыр), и, самое забавное, что все это пришло из Красносельского РОСП, а прописан я в Калининском. И с приставами по подобным вопросам общался только в своем районе. Методом недолгого поиска нашел даже однофамильца, только с именем на В, который сам является приставом-исполнителем в Ломоносовском р-не. Вот и терзают меня смутные подозрения...

Помнится Стару приходил штраф из Воронежа на совершенно другую машину. Но тут сразу 8 шт, с которыми даже невозможно ознакомиться. Да и правом на 50% скидку хотелось бы воспользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.3.2019, 12:21
Сообщение #2


Легенда
Если есть судебное решение, значит есть информация в суде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 15.3.2019, 12:31
Сообщение #3


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Kateyka @ 15.3.2019, 12:21) *
Если есть судебное решение, значит есть информация в суде


Постановление Пристава является судебным решением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.3.2019, 12:47
Сообщение #4


Легенда
Цитата(SnowmanAVK @ 15.3.2019, 12:31) *
Постановление Пристава является судебным решением?

Приставы исполняют решения суда. Если ты хочешь конкретики - она должна быть в судебном деле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 15.3.2019, 13:06
Сообщение #5


БОРДствующий лыжнег
В любом случае, речь не об этом. А о том, что на меня вешают какие-то правонарушения ГИБДД без ознакомления и без указания статей. Номер акта об АП из 20 цифр с датой мне ничего не дает. Нет возможности убедиться, что именно я и на своем ТС совершил данные правонарушения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 15.3.2019, 13:06
Сообщение #6


БОРДствующий лыжнег
В любом случае, речь не об этом. А о том, что на меня вешают какие-то правонарушения ГИБДД без ознакомления и без указания статей. Номер акта об АП из 20 цифр с датой мне ничего не дает. Нет возможности убедиться, что именно я и на своем ТС совершил данные правонарушения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.3.2019, 13:14
Сообщение #7


Живет здесь
А почему в самих-то госуслугах про штрафы ничего нет? Они же (штрафы) там обычно появляются задолго до квитанции, или я чего не понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 15.3.2019, 13:24
Сообщение #8


БОРДствующий лыжнег
Вот в том и вопрос... И приставы из другого района (по всем 8 нарушениям), и однофамилец...
И прописан я уже лет 20 по одному адресу, всегда квитанции приходили вовремя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.3.2019, 13:27
Сообщение #9


Легенда
Цитата(SnowmanAVK @ 15.3.2019, 13:06) *
В любом случае, речь не об этом. А о том, что на меня вешают какие-то правонарушения ГИБДД без ознакомления и без указания статей. Номер акта об АП из 20 цифр с датой мне ничего не дает. Нет возможности убедиться, что именно я и на своем ТС совершил данные правонарушения.

Ты сам себе противоречишь. С одной стороны ты хочешь знать конкретику, а с другой не хочешь идти с ней ознакамливацца smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.3.2019, 13:29
Сообщение #10


Легенда
Цитата(MashaVV @ 15.3.2019, 13:14) *
А почему в самих-то госуслугах про штрафы ничего нет? Они же (штрафы) там обычно появляются задолго до квитанции, или я чего не понимаю?

Госуслуги никому ничего не должны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.3.2019, 14:03
Сообщение #11


Динозавр Енотович Штопор
В начале месяца - телефон "Блыньк!" Смотрю письмо от госуслуг "Информация о штрафах ГИБДД", думаю: "Блин! Опять наехал! (На московском тракте примерно 5 новых камер видеофиксации поставили и знаки 50 на старых!)
Дома открываю почту с компа, а там: "Уважаемый Юрий ...ич за истекший месяц неоплаченных штрафов нет!"
У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий! :-)


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 15.3.2019, 14:27
Сообщение #12


зверек. дикий.
проверка штрафа на сайте ГИБДД вполне работает, использовал как-то.
https://гибдд.рф/check/fines/
правда работает у меня только с хромом


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.3.2019, 14:45
Сообщение #13


Созерцающий
Цитата(Kateyka @ 15.3.2019, 13:47) *
Приставы исполняют решения суда.

Не только. Еще они могут исполнять решения в досудебном порядке. У меня раз такое было по парковочныму штрафу который уже был заплачен, но информация не прошла у гайцов. Блокирнули счет безо всякого суда. Потом отпротестовал все обратно, но побегать пришлось.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.3.2019, 17:10
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 15.3.2019, 13:06) *
В любом случае, речь не об этом. А о том, что на меня вешают какие-то правонарушения ГИБДД без ознакомления и без указания статей. Номер акта об АП из 20 цифр с датой мне ничего не дает. Нет возможности убедиться, что именно я и на своем ТС совершил данные правонарушения.

На сайте ГИБДД по рег. номеру авто и номеру свид. о регистрации дают фотофиксацию нарушения с указанием где и когда это было. Если что-то не так, пишешь претензию. Чо гадать то, все прозрачно


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 15.3.2019, 17:33
Сообщение #15


Живет здесь
Та же хрень.Пришло на 6 тыщ на гибдд проверил все 6 мои, но то что скидкой не воспользоваться эта шляпа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 15.3.2019, 20:13
Сообщение #16


БОРДствующий лыжнег
Цитата(X-man @ 15.3.2019, 17:10) *
На сайте ГИБДД по рег. номеру авто и номеру свид. о регистрации дают фотофиксацию нарушения с указанием где и когда это было. Если что-то не так, пишешь претензию. Чо гадать то, все прозрачно

Залез..там вообще ахтунг на 19500.
Любит у меня жена быстро поездить, особенно под камерами. Про которые не помнит, ибо не платит.
Только ни один из фотофайлов не открылся, а по машине дают только марку.
Короче, палюбому на Попова ехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 x4ik
сообщение 15.3.2019, 20:20
Сообщение #17


Живет здесь
Открывай фото. Я обжаловал в электронном виде, Постановление отменяли. Никуда не ездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.3.2019, 22:13
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 15.3.2019, 20:13) *
Залез..там вообще ахтунг на 19500.

поставь себе на смартфон приложение штрафы смотреть.
я меня такое https://itunes.apple.com/RU/app/id824748040?mt=8 , удобно. если что, уведомление приходит сразу после постановления.
платить через сбербанк.онлайн. комиссия 2,5 рупь вместо 50, которые эти "за удобство" берут


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 15.3.2019, 23:01
Сообщение #19


Живет здесь
Было дело. в один день прошли квитанции на 12 с лишнем, оплатил -50 процентов, сделал выводы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 16.3.2019, 13:12
Сообщение #20


Живет здесь
На мотике проехал пол России, все штрафы пришли только с тверской области ))) квитанции в одну стороны, такая же пачка в другую сторону )
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:33