Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Кировск убивает
 sondre
сообщение 4.2.2007, 10:31
Сообщение #101


провинциал
к теме топика-лавина на 25км,как раз напротив катального склона ,одно из самых популярных мест,пропагандируемого как склон для внетрассовых спусков(причем местные туда на лезут )дата схода -ночь со 2го на 3ье .02.2007
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 13:14
Сообщение #102


Живет здесь
QUOTE (one_bizon @ 30.01.2007, 8:21)
QUOTE (Rocas @ 29.01.2007, 17:59)
а местами "от балды"

Нет столько табличек чтобы ставить от "балды".

как видим, есть. Вон на трассе подъемника же торчит...

QUOTE
Балда тот кто думает , что если нет таблички то и ломиться можно куда попало. blink.gif

ну с этим вряд ли кто спорит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 5.2.2007, 14:54
Сообщение #103


Живет здесь
Вот где эта табличка rolleyes.gif


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 15:11
Сообщение #104


Живет здесь
QUOTE (one_bizon @ 5.02.2007, 14:54)
Вот где эта табличка rolleyes.gif

дык эта табличка там стоит замечательно. А вот эта
user posted image
заставляет задуматься о том, с какой целью таковые вообще ставят на склоне и значат ли они что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 5.2.2007, 15:36
Сообщение #105


Живет здесь
QUOTE (sondre @ 29.01.2007, 16:59)
2Alexey.L-лично мной установлен там ГДЕ НАДО 26.01.2007г
а дубль на канатке лишний раз напоминает об этой самой опасности

Сондре вроде понятно обьяснил ДУБЛЬ, абсолютный дубль, даже написание такое rolleyes.gif же

заставляет задуматься ph34r.gif Вот именно для этого dry.gif


Мутант зажигает по лавинному кулуару до



и что он думает теперь можешь почитать в ветке ОФФФСК


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 5.2.2007, 15:48
Сообщение #106


Живет здесь
А думки у него не веселые
Табличка сзади него в 50 м.


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 16:17
Сообщение #107


Живет здесь
QUOTE (one_bizon @ 5.02.2007, 15:36)
QUOTE (sondre @ 29.01.2007, 16:59)
2Alexey.L-лично мной установлен там ГДЕ НАДО 26.01.2007г
а дубль на канатке лишний раз напоминает об этой самой опасности

Сондре вроде понятно обьяснил ДУБЛЬ, абсолютный дубль, даже написание такое rolleyes.gif же

заставляет задуматься ph34r.gif Вот именно для этого dry.gif

угу. заставляет задуматься: "ну и какой дурак ее сюда поставил". Про ТУ табличку на склоне я прекрасно знаю. И прекрасно знаю, что она означает, ибо видел вживую эту же лавину. Правда, лет 5-6 назад.
Но человек, который первый раз на этой горе при виде вкряченной не на месте таблички(нигде не написано "дубль") подумает, что их тут ставят так везде.
Таблички должны стоять только там, где лавинная опасность имеет место быть, а не там где вздумалось. Можно и КАДе ставить знак "20", потому что через 15 километров есть съезд, где больше 60 ехать нельзя. Чтобы "заставляло задуматься".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 5.2.2007, 17:02
Сообщение #108


Живет здесь
Если Вам показалось, что табличка стоит не по делу - более конструктивная мысль - это ни "Какой дурак здесь ее поставил", а "Что же я пропустил или не учел в своей оценке лавинной опасности". Дальше каждый сам себе хозяин....


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 17:46
Сообщение #109


Живет здесь
QUOTE (SHV @ 5.02.2007, 17:02)
Если Вам показалось, что табличка стоит не по делу - более конструктивная мысль - это ни "Какой дурак здесь ее поставил", а "Что же я пропустил или не учел в своей оценке лавинной опасности". Дальше каждый сам себе хозяин....

у меня есть ощущение, что здесь массово не понимают мои посты. Какая лавинная опасность на тракте подъемника 25км? tongue2.gif
Когда она торчит посреди склона, который не кажется мне лавиноопасным - мысль должна быть именно такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 5.2.2007, 17:56
Сообщение #110


Чувак
rocas. Если взгянуть на схему лавинных очагов кировска и окресносетй, по одному из них как раз и идет подъемник 25-го км.


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 18:05
Сообщение #111


Живет здесь
=)
У меня есть мнение, что при наличии реальной лавинной опасности, подъемника там бы уже не стояло. Равно как, например, старого бугеля на югах Чегета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 5.2.2007, 18:21
Сообщение #112


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
2Rocas: Как раз тебя правильно понимают, а вот ты - не хочешь! Перевожу на русский язык: Табличка тебе просто НАПОМИНАЕТ (ставят ее ,поверь пока на слово, не дураки), за руку тебя хватать никто не собирается и что-то запрещать не имеют права - это твоя жизнь и твое здоровье - ими распоряжаться можешь только ты ! Хорошо сказал "... который не кажется мне лавиноопасным ..." когда кажется - креститься надо, а в 99% фатальных исходов жертвам тоже казалось, что опасность минимальна или ее вовсе нет. Да, табличка стояла и стоит в нужном месте , то что было сразу за ней 2 недели назад в 50 м (как сказал Бизон) вот : http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=10670&st=105 Поэтому , всякий шагнувший за эту табличку может сказать, как герой того фильма "...на этом месте должен быть я..." (с). Хотя все лезут : следы есть - я тоже хочу - стадное чувство. А ведь лезут и не знают ни о том кто там ехал ни каков уровень подготовки тех людей. Мы ведь все крутые в горах! И катаемся мега! И склон читаем! И про лавины все прочитали, да и биперамилопатамищупами увешаны ! Просто каждый должен давать себе отчет где, когда и с кем надо кататься.
Про себя : Мы стараемся прислушиваться к советам профессионалов (это не дает 100% гарантии, но очень повышет шанс остаться живым!), а таковые есть в каждом регионе. Как любит говорить Комаров "Хороший райдер - старый райдер!", а как говорит Загвоздин Сиреге-Шаману"В задницу заведем, из задницы и достанем живыми и невредимыми" (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Кстате оба этих человека профи - тока один на Каффказе, другой в Хибинях.
Всем PEACE !!! И долгих лет каталова !!!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 18:45
Сообщение #113


Живет здесь
И ты туда же. Я НЕ ПРО ТАБЛИЧКУ НА ЛАВИНООПАСНОМ СКЛОНЕ. Она там замечательно стоит. И она там стоять ДОЛЖНА. А табличка на тракте подъемника - это сродни приведенному мной примеру про КАД. Я бы понял, если бы там на опоре висела карта лавинных очагов. Она бы напоминала и заставляла задуматься. А это ровно тот же знак, который висит на склоне. И настоятельно рекомендует не ехать за табличку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 5.2.2007, 19:07
Сообщение #114


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Не надо тупить ! Вот тебе история : В Кировске продается газета "Хибинский Вестник". Во время высокой лавиноопасности в горах на первой полосе печатают сообщение : "Сегодня повышенная лавиноопасность". Rocas идет по городу и видит в киоске газету с таким заголовком. "Вот дебилы!- думает Rocas- "Какая же лавиноопасность может быть в киоске !!!" Смешно! Правда?
А вот еще : Идет Rocas, из матюгальника у дороги раздается :"Внимание!Внимание! Сегодня лавиноопасно!" "Вот дауны!" - смеется Rocas - "Какая такая сегодня лавина может быть у этого телеграфного столба с этим, как его - динамиком!" Абсурд? Да?
А на счет знаков на дороге - они разные бывают: когда выезжешь из Мурманска в сторону Кировска и на трассе-ленинградке гололед - загорается табло на посту у гаишников "Гололед!" и нормальные водители соблюдают осторожность на протяжении всей поездки. Проводи аналогии сам!

Короче, не надо заниматься демагогией (какой-такой Гогией, слющай! а?).
Ветка серьезная, а флуда - достаточно!
Предупредили о лавиНАХ - скажи спасибо, катай и береги себя !!!
PEACE!!!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 19:19
Сообщение #115


Живет здесь
Демагогией занимаешься ты. Примеры не содержательны.

Пример будет содержателен, если мутант с утра выйдет из своей квартиры, а на лестнице - желтая табличка про лавиноопасность. Выйдет во двор - а там тоже табличка про лавиноопасность. Вызовет такси, а в машине тоже лежит такая же табличка. Абсурд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.2.2007, 19:37
Сообщение #116


Прохфессиональный чайник
Абсурд-неабсурд, но два года назад когда мы катали в антоне, то и в кассе и на подъемнике и все встречные гиды вместо здрассьте грили: "сегодня лавиноопасность 4\5". Об этом же висели объявы везде, где только можно было их развесить, включая флаги лавинной опасности на каждом флагштоке на горе и вокруг. Кстати флаги мне оч понравились - их легко менять и почему-то они вызывают больше доверия, чем стационарные таблички, правда стационарных набличек в альпах не видел, у них очень нестационарный вид...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 19:40
Сообщение #117


Живет здесь
Дык это правильно и замечательно! Я против ТАКИХ ЖЕ табличек, которые запрещают выезд на лавиноопасный склон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 5.2.2007, 19:44
Сообщение #118


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (Rocas @ 5.02.2007, 19:19)
Демагогией занимаешься ты. Примеры не содержательны.

Пример будет содержателен, если мутант с утра выйдет из своей квартиры, а на лестнице - желтая табличка про лавиноопасность. Выйдет во двор - а там тоже табличка про лавиноопасность. Вызовет такси, а в машине тоже лежит такая же табличка. Абсурд.

Если в этот день действительно реальная лавинная опасность - я обеими руками за твой пример! Была бы моя воля - каждому гЛыжебордеру лично в руки листовки бы рассовывал в такие дни!

Вот если в примере с гаишниками на табло загориться "Гололед!", а на улице +20С - вот это правда абсурд.

А лавино опасно в горах бывает часто... даже когда КАЖЕТСЯ, что все нормуль...
Доверяй (спрашивай) профессионалам, интуиции и табличкам !!!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 5.2.2007, 19:46
Сообщение #119


Живет здесь
Найдите кто-нить фотку прошлогоднюю с Поляны, где завалена опора подъемника. И ктобы мог подумать... что там лавиноопасно


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.2.2007, 19:56
Сообщение #120


Прохфессиональный чайник
в горах всегда лавиноопасно, но степень этой опасности разная. Как я понимаю, в альпах 5 степеней и так и грят что 5 - это низзя выходить на склон, ибо не может не завалить. 4 - это дюже лавиноопасно, но может и не завалить, 3 - это типа катацца можно соблюдая осторожность почти везде с точки зрения чайника, 2 - это типа не опасно, то есть почти везде можно лезть, а 1 - это сойти не может.

Стандартная ситуевина там это лавиноопасность 2-3.
4 - это все очень плохо,
5 и 1 практически не встречается.

Я естессно за формулировки нифига не отвечаю и пост сей чистая отсебятина.

Но вот дифференциация лавинной опасности по 5 степеням намного информативнее, чем бинарно - опасно\неопасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 19:59