Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские горнолыжные школы, Расскажите, кто в какой занимается? Отзывы?
 TanjaV
сообщение 17.10.2015, 22:15
Сообщение #21


Живет здесь
Ну и немного о наших желаниях и возможностях.
Нам сейчас 3,8.
С 3-х примерно ходили на тренировки по беговелу.
Да, мы не горим стать чемпионами по горным лыжам, нам для физической формы, занятий на воздухе, а не в зале, и умения кататься.
И не прошу отговаривать или уговаривать. Я просто спросила, если кто-то где-то занимается, то где и что нравится/не нравится.

Да, и еще, когда примерно на СС начинается именно глыжный сезон? Раньше января бывает? Про погоду я понимаю, интересуют нормальные года, а не как прошлый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 17.10.2015, 22:40
Сообщение #22


Зануда
Цитата(TanjaV @ 17.10.2015, 22:11) *
Честно, я вас видела на СС, но в какой вы школе не помню! И можно про плюсы и минусы по подробнее

В СКА с 3 лет, т.е. 5 год пошел.... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 17.10.2015, 22:50
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(TanjaV @ 17.10.2015, 22:11) *
И вы в какой?

Мы в спортшколе по фристайлу.


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 17.10.2015, 22:53
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(TanjaV @ 17.10.2015, 22:15) *
Да, и еще, когда примерно на СС начинается именно глыжный сезон? Раньше января бывает? Про погоду я понимаю, интересуют нормальные года, а не как прошлый!

Насколько я помню в прошлом году мы начали на СС сезон 30го ноябряsmile.gif. Без под'емника)
Старшие дети ножками в гору ходили сами.
А младших папы-мамы в гору на палках тягали.


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 18.10.2015, 0:02
Сообщение #25


Живет здесь
Спасибо!
Прочла тему 2012 года, я видимо только родила и не успевала прочесть ВСЁ =)))
Мы сегодня съездили на тренировку в Луч, но не занимались, т.к. мальчик был не в настроении. Для него это обычное дело в новом месте.
Меня не впечатлило, т.к. самой младшей девочке было 4 года, остальные старше, до 6-ти наверное, наш в таком составе не потянет.
Потом вечером сказал, что в следующий раз будет заниматься, будем пробовать еще.
Плюсом идут 2 поездки в РУКУ а декабре и ноябре, где нам однозначно надо уже кое-как кататься. (едем на начало сезона и на НГ праздники... так сложилось, что оба раза в одно место)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 18.10.2015, 7:15
Сообщение #26


Зануда
Могу сказать плюс СКА, там много групп и в группе разница в возрасте примерно в год, если не брать старшие группы, там разрыв больше, но там уже по принципу уровня катания, а не по возрасту.
Т.е. есть отдельная группа 3 леток, с которыми условно играют слегка их приучая к дисциплине, офп, роликам, на лыжах кататься будут, на лыжи поставят.
Расписание можешь посмотреть в группе в К, там четко прописаны года обучения и возраст детей.
Т.е. для например 08 года т.к. детей много есть аж 3 варианта группы, в зависимости от возраста, это считаю очень большим плюсом, т.к. никто никого не тормозит, все катаются условно в группе по уровню и возрасту.
Наши тоже едут в Руку и много, сказали 80 человек от школы в этом году, но 3 летки едут только те 4, кто вторые дети, т.е. не специально на сбор.
Да и на такую толпу 7 тренеров, т.е. группы не будут большими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 18.10.2015, 16:32
Сообщение #27


Живет здесь
Спасибо! Вчера посмотрела сайт СКА, про сборы тоже почитала.
В руку едем в декабре и январе, про ноябрь ошибочно написала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 18.10.2015, 17:47
Сообщение #28


Зануда
Цитата(TanjaV @ 18.10.2015, 16:32) *
Спасибо! Вчера посмотрела сайт СКА, про сборы тоже почитала.
В руку едем в декабре и январе, про ноябрь ошибочно написала.

что вот кстати для меня важно, что нас точно не считают какими-то ущербными или гнобят, что мы не ездим на сборы, мы в хорошей по уровню группе, никакого негатива smile.gif просто больше катаемся в Питере, в бюджетных сборах в Коробке участвовали, но они мне были по карману.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 18.10.2015, 19:24
Сообщение #29


Снусмумрик
Из того что наблюдал на СС сложилось впечатление что Ска это такая физкультура и занять детей, но если дитё расположено учиться, то его будут двигать и учить. В фристайле всё как-то более спортивно и серьёзно, Романовские как-то не явно не запомнились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 18.10.2015, 19:43
Сообщение #30


Зануда
Цитата(Серый @ 18.10.2015, 19:24) *
В фристайле всё как-то более спортивно и серьёзно, Романовские как-то не явно не запомнились.

я мало видела, только СС но 4 года стабильно, я бы сказала, что без обид фристайлу, но в дошкольниках там на порядок больше бардака и более разновозрастные группы, что малышам в минус.
Т.е. дети 1-2-3-4 года обучения в одной группе, дошкольникам мне кажется это в минус... ну и детей соконфетников бродящих во время тренировки по лужам, вместо тренировки наблюдала именно из фристайла... у наших можно за это и получить, нефиг порить лыжи и здоровье...
Все личное восприятие и ничего больше...
В СКА да, если ребенок не дает результатов, его держат в группе по возрасту, амбициозным родителям это в минус, детям наверное в плюс.... моего например в прошлом году задело, что он не попал в группу с друзьями (сильную), первый раз что у него проснулись амбиции и он старался сам, ему четко сказали постараешься будет тебе счастье, пахал все каникулы, заметили, перевели, можно балду пинать дальше...
Хорошо или нет, сложно сказать, но имхо детям до 5-6 лет пофиг, школ где есть группа отдельная на 3, 4, 5 лет я больше не знаю.
А такому возрасту это важно, после 6 нет. Все только личный опыт и наблюдения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 18.10.2015, 21:21
Сообщение #31


Живет здесь
Наташ, да фристайл без обидsmile.gif
Тут же у пап и мам один сплошной фристайл😂😂😂, оттого и дети бродят по лужам😜 (и периодически за это получают😱😋).


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pon
сообщение 29.10.2015, 22:05
Сообщение #32


Продвинутый
Занимаемся с 3,5 лет второй год, по расписанию 4 раза в неделю, в межсезонье на Лесгафта, в прошлом году с 10 декабря на СС
Сейчас в младшей группе есть меньше 3 лет ребята. 2 тренера, ребенку нравятся. Посмотрите здесь
http://progresski.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 V1nt
сообщение 30.10.2015, 16:37
Сообщение #33


Любитель
Месяц ходим в школу Захаровой. Выбрали т.к. устраивало по расписанию. Бабушки в другом городе - по вечерам возить не успеваем. Исходя из этого - записались в группу выходного дня. В сб. - ролики на СС в вс. батуты. Ребенку нравится. Нам 3,6. ходить нравится. С группой из 3-х человек (малыши) занимается отдельный тренер. Сборы - дело индивидуальное. В остальном пока не готов ничего рассказать.

Сообщение отредактировал V1nt - 30.10.2015, 16:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15