Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Достали, Ставят машины в парковой зоне
 АнтонА
сообщение 15.3.2017, 1:55
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 14.3.2017, 23:54) *
Давай я помою пол в твоей квартире и поселюсь там на зиму.

так ты не говори, ты делай... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 17.3.2017, 17:39
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(baiker @ 14.3.2017, 11:34) *
О как! значит кто будет чистить а кто то ставить!
Ну ну, боюсь не долго будет такой "простой алгоритм" smile.gif

а что с ним случится?

и можно таки дать ответы на мои вопросы?
напомню
Цитата
хм.. т.е вы реально считаете, что проблемы с бронью возникают из за того, что кому-то влом чистить 3 кв метра снега?
...
Проблемы с бронью возникают от того, что около дома есть условно 10 мест, а автовладельцев там условно 13, соотв-но те 10, кто вернулся с работы пораньше встали, а остальные поехали в соседние дворы, где ситуация в точности аналогичная,
...
Так происходит всё лето и тут с первым снегом появляются люди с лопатой и бесплатно потратив 5 минут своего времени "бронируют" себе место под окном. Они самые умные? smile.gif) Т.е кто первый успел почистить с первым снегом место, тот теперь всю зиму паркуется под окном, а те, кто не успел пусть ежедневно прутся пешком км другой, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.3.2017, 17:48
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
у нас во дворе этот алгоритм и работает - каждый чистит где хочет, каждый ставит где попало. Всю жизнь работает... в этом году не чистил ни разу, бывали годы - чистил каждый день разные места. Я ваще щитаю, что если есть нечищенное место - это мой резерв. Всегда могу почистить и поставить авто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 17.3.2017, 18:25
Сообщение #44


Живет здесь
Дааа, не повезло Вам с дворами да и с соседями тоже
А у нас во дворе и площадки есть и дети гуляют одни без родителей, в этом году даже трИнажоры поставили и народ ими пользуется
Снег правда не все чистят, но место у каждого свое и на " чужие " места машины ни кто не ставит , ну разве только "заезжие" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.3.2017, 21:42
Сообщение #45


Рыба
Цитата(АнтонА @ 17.3.2017, 17:48) *
Я ваще щитаю, что если есть нечищенное место - это мой резерв. Всегда могу почистить и поставить авто smile.gif

Во, Вася умный! Все правильно понимает!!!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 17.3.2017, 21:47
Сообщение #46


Живет здесь
у нас во дворе тоже и площадка огромная есть и тренажеры есть и прочие ништяки, но парковочных мест меньше, чем авто, отсюда работает закон, как у Васи и имхо это нормально для такого двора.
ответы на свои вопросы я так и не увиделsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 18.3.2017, 11:55
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(pt @ 17.3.2017, 21:47) *
у нас во дворе тоже и площадка огромная есть и тренажеры есть и прочие ништяки, но парковочных мест меньше, чем авто, отсюда работает закон, как у Васи и имхо это нормально для такого двора.
ответы на свои вопросы я так и не увиделsad.gif

Я ж те давно ответил " договариваться надо"
Все зависит от людей, от нас с вами,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 johnnyV
сообщение 18.3.2017, 12:33
Сообщение #48


Продвинутый
Цитата(baiker @ 18.3.2017, 11:55) *
Я ж те давно ответил " договариваться надо"
Все зависит от людей, от нас с вами,


Так вы предложите вариант, как договориться. Вот дом на 800 квартир, машины есть почти у всех. Внутри двора 150 парковочных мест. Какие будут идеи? Что соседям скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 18.3.2017, 12:44
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(johnnyV @ 18.3.2017, 12:33) *
Так вы предложите вариант, как договориться. Вот дом на 800 квартир, машины есть почти у всех. Внутри двора 150 парковочных мест. Какие будут идеи? Что соседям скажете?

Начните с простого попробуйте устроить собрание зантересованных людей
У нас двор состоит из 5 домов если чо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 johnnyV
сообщение 18.3.2017, 12:55
Сообщение #50


Продвинутый
Цитата(baiker @ 18.3.2017, 12:44) *
Начните с простого попробуйте устроить собрание зантересованных людей
У нас двор состоит из 5 домов если чо


Я не спрашивал что мне делать, у меня все хорошо). Я спросил какое будет ваше предложение/идея в этом случае. Представьте что вы уже на собрании и вам дали возможность выступить, 800 человек вас слушают, что вы скажете соседям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 18.3.2017, 13:06
Сообщение #51


Живет здесь. Катается там.
Цитата(johnnyV @ 18.3.2017, 12:55) *
... вы уже на собрании и вам дали возможность выступить, 800 человек вас слушают, что вы скажете соседям?

800 не придут, придут 150. Дальше начнется: "кто не пришел на собрание - места на парковке не получит". А кто пришел, тот повышает свой социальный статус на ступень выше и явно лучше тех кто не явился, а значит заслуживает бОльшего. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 johnnyV
сообщение 18.3.2017, 13:22
Сообщение #52


Продвинутый
Цитата(Lexeus @ 18.3.2017, 13:06) *
800 не придут, придут 150. Дальше начнется: ...


Предлагаю оставить пока в стороне трудности обсуждения идеи большим количеством людей. Мне интересна сама идея, что байкер предложит. Как в таком случае совместно пользоваться парковкой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 18.3.2017, 13:27
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(johnnyV @ 18.3.2017, 12:55) *
Я не спрашивал что мне делать, у меня все хорошо). Я спросил какое будет ваше предложение/идея в этом случае. Представьте что вы уже на собрании и вам дали возможность выступить, 800 человек вас слушают, что вы скажете соседям?

Вы хотите поговорить об этом?
Я нет, у меня тоже в этом плане всехорошо
" Ты не говори - ты делай"(с) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 18.3.2017, 14:14
Сообщение #54


Продвинутый
Странно что еще никто из участников форума живущих в отдельном доме не похвастался отсутствием проблем по этой теме.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 18.3.2017, 15:32
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(johnnyV @ 18.3.2017, 14:22) *
Предлагаю оставить пока в стороне трудности обсуждения идеи большим количеством людей. Мне интересна сама идея, что байкер предложит. Как в таком случае совместно пользоваться парковкой.


В кине "Гараж" тема раскрыта во всех аспектах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.3.2017, 10:54
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(johnnyV @ 18.3.2017, 12:33) *
Так вы предложите вариант, как договориться. Вот дом на 800 квартир, машины есть почти у всех. Внутри двора 150 парковочных мест. Какие будут идеи? Что соседям скажете?

Дык у нас прикол в чем.
Дом построили напротив в 25 этажей с ПОДЗЕМНОЙ парковкой.
Дык эти мудаки в целях иканомии ставят не на нее, а на газон.
Особо отличается- ПОРШЕ КАЙЕН белого цвета с наглухо тонированными стеклами lol.gif
Понаехал колхоз на тонированных каенах. Однако. Факт blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.3.2017, 11:03
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 19.3.2017, 10:54) *
Дык у нас прикол в чем.
Дом построили напротив в 25 этажей с ПОДЗЕМНОЙ парковкой.
Дык эти мудаки в целях иканомии ставят не на нее, а на газон.
Особо отличается- ПОРШЕ КАЙЕН белого цвета с наглухо тонированными стеклами lol.gif
Понаехал колхоз на тонированных каенах. Однако. Факт blink.gif

нет никаких методов против этих костей сапрыкиных... только огораживание газонов. И то если это ваши газоны. Если это их газоны, то методов нет вообще sad.gif Ну кроме криминала, типа пойти и сжечь белый порш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 19.3.2017, 17:13
Сообщение #58


Рыба
Интересное предложение. Я бы посмотрел.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 19.3.2017, 17:49
Сообщение #59


Живет здесь
Смешные smile.gif

У нас все просто сделали. Все что могли- огородили столбиками и заборчиками. Теперь не заедешь. Могу фотку прислать.
Один умный на Порше. Вишневом. Из Калуги. Научился выковырять столбик( вместе с кусочком асфальта): когда приезжал- выковыривал, уезжал - ставил на место. Таки пока его не было ( зимой было дело) привезли жб столбик и замаскировали под снеговика. Ну вот с тех пор уже несколько месяцев этого красавца не видно во дворе. То ли уехал подальше от бездуховных людишек. То от машину поменял и в паркинг стал ставить.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 17.4.2017, 17:55
Сообщение #60


снегорез
Закон Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" статья 32
Цитата
Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.


Извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении заметил сегодня под дворником машинки (чужой) во дворе.
Приглашают владельца явиться в Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/s...rukovoditeljah/
в самом низу это управление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:34