Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неофициалы по Мерседесам.
 Gustilev
сообщение 24.4.2017, 12:42
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Егор @ 24.4.2017, 11:50) *
Не стоит судить по дилерам КИА о Мерседесе. Это совсем разные авто и организация оф. диллеров по сервису к ним. У меня есть опыт эксплуатации и КИА и Мерседес. Это как джинсы и классический костюм. Первое можно без проблем стирать в машинке, второе лучше отнести в химчистку. Но тем кто костюмы не носит сложно понять зачем они вообще нужны, ведь джинсы практичнее и возни с ними меньше.

Егор, ты и в правду думаешь, что в мерседес есть что-то недоступное? По крайней мере в рамках работ с железками? Я ещё могу предположить, что при работе с электрикой-электроникой у дилера может быть какое-то экзотическое оборудование, но в случае замены масла и прочих тормозных колодок точно дилер не обязателен. Кроме как для сохранения гарантии.
И здесь речь не о стирка-химчистка, а о химчистке в разных местах.
Ну о дилерах мерседеса я сужу с твоих слов и по крайней мере один из них точно хуже вменяемого неофицального сервиса, специализирующегося на мерседесах .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2017, 12:43
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 24.4.2017, 12:36) *
В результате на дилере сделали все дешевле по запчастям (локер, к примеру на 1,5к дешевле чем на экзисте) и ценник на работы был на 700р дешевле чем в гараже.

такое регулярно бывает. сейчас к примеру замена колодок 1 тыр у дилеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 12:51
Сообщение #43


буерак
Цитата(Gustilev @ 24.4.2017, 12:42) *
Егор, ты и в правду думаешь, что в мерседес есть что-то недоступное? По крайней мере в рамках работ с железками? Я ещё могу предположить, что при работе с электрикой-электроникой у дилера может быть какое-то экзотическое оборудование, но в случае замены масла и прочих тормозных колодок точно дилер не обязателен. Кроме как для сохранения гарантии.
И здесь речь не о стирка-химчистка, а о химчистке в разных местах.
Ну о дилерах мерседеса я сужу с твоих слов и по крайней мере один из них точно хуже вменяемого неофицального сервиса, специализирующегося на мерседесах .


При чем тут недоступное? Я говорю что Киа и Мерседес это разное. Я не хочу чтобы в мерседесе копался дядя вася. Нечего ему там делать. Киа я к дяде васе отвезу не задумываясь, нечего там делать официалам. Речь чисто в сравнении и о подходе этих марок к сервису своих авто. И речь не о химчистке в разных местах,, а именно о сравнении стиральной машины с химчисткой. А вот химчистки у мерседесов бывают разные, тут я согласен.

У меня вот сейчас много всяких авто. Какие то на еще гарантии, какие то уже нет. ВАЗы, КИА и Мицубиши я сам ремонтирую и делаю ТО. И только иногда к не офицалам или официалам. Мерседесы только к офицалам.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.4.2017, 12:58
Сообщение #44


Живет здесь
QUOTE (Егор @ 24.4.2017, 12:51) *
. Мерседесы только к офицалам.
это видимо еще радость обладания новым мерсом не прошла smile.gif
потом будет просто машина, а пока МЕРС.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 13:01
Сообщение #45


буерак
Цитата(Maks SS @ 24.4.2017, 12:58) *
это видимо еще радость обладания новым мерсом не прошла smile.gif
потом будет просто машина, а пока МЕРС.


Да не, прошла уже давно. Привык. Ну и во вторых это не так. Скажем так, я проникся к этой марке уважением. И еще я не думаю что у этой машины будет какое то потом. Может конечно оно у нее и будет, но врятли уже я на ней буду ездить. Скорее всего просто продам. 3-4 года поезжу, 100 тыс км и на продажу. Машина кстати отличная. Ездить на ней одно удовольствие. Продумано абсолютно все и до мелочей. Сравнение с КИА считаю, что в принципе не корректно.

Феррари тоже можно к дяде васе отвести. Но это надо чтобы дядя вася был богом. smile.gif Ну или верить в него как в бога.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 24.4.2017, 13:02
Сообщение #46


Островитянин
Цитата(Maks SS @ 24.4.2017, 12:58) *
это видимо еще радость обладания новым мерсом не прошла smile.gif
потом будет просто машина, а пока МЕРС.

smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 24.4.2017, 13:39
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Егор @ 24.4.2017, 12:51) *
При чем тут недоступное? Я говорю что Киа и Мерседес это разное.

На всякий случай. Недоступное читать как недоступное в плане сложности ремонта для не дилера. И в этом плане я не думаю, что есть разница с киа или чем либо другим. Особенно с учётом твоих историй про сервис в Пулково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 24.4.2017, 13:54
Сообщение #48


Островитянин
Цитата(Gustilev @ 24.4.2017, 13:39) *
И в этом плане я не думаю, что есть разница с киа или чем либо другим.

Есть разница конечно) КИА попроще будет.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 14:03
Сообщение #49


буерак
Цитата(Gustilev @ 24.4.2017, 13:39) *
На всякий случай. Недоступное читать как недоступное в плане сложности ремонта для не дилера. И в этом плане я не думаю, что есть разница с киа или чем либо другим. Особенно с учётом твоих историй про сервис в Пулково.


Разница есть. Но не поюзав и то и то я согласен, что понять сложно. Можно поверить, а можно не и верить. Это уже каждый сам. smile.gif

Что же до мозгов так ПО у Киа и Мерседеса на разных уровнях находятся. А без лицензионной электрики мерс не будет работать так как должен это делать по задумке инженеров. Взломать конечно все можно, но вопрос зачем? Зачем ломать хорошую вещь? Хорошей вещью нужно пользоваться и получать от нее удовольствие.

ТО кстати в мерсе тоже прописывается в ассист. И все что там в машине делали она знает, помнит. И производитель тоже знает. Все свои неисправности машина вобщем то сама диагностирует. На станцию он только докладывает и дает отчет о том что ему нужно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2017, 14:08
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 24.4.2017, 14:03) *
ТО кстати в мерсе тоже прописывается в ассист. И все что там в машине делали она знает, помнит. И производитель тоже знает. Все свои неисправности машина вобщем то сама диагностирует. На станцию он только докладывает и дает отчет о том что ему нужно.

не понял... сам определяет, то потек сальник или что сайлентблок надо поменять?

Мерс всеж крутая машина, бнв просто разваливает двигатель и ничо не диагностирует...
Вот очередной двигатель на помойку. 10 тыщ не прошел https://www.drive2.ru/l/471327375674573055/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 14:09
Сообщение #51


буерак
Цитата(АнтонА @ 24.4.2017, 14:08) *
не понял... сам определяет, то потек сальник или что сайлентблок надо поменять?


Сервисное меню Assyst Plus в приборной панели позволяет просмотреть рекомендуемые сервисные работы. Обнуление (сброс) уведомления о предстоящем ТО после выполнения работ возможно также через средства сервисного меню.

Система учитывает следующие факторы:

Состояние масла
Тормозную систему
Информацию по предыдущим ТО
Пробег с последнего ТО
И предоставляет информацию

Необходимость о проведении ТО
Сервисные код ТО
Сроки проведения следующего ТО
Уровень масла
И оставшийся пробег до ТО

Расшифровка кода ТО позволяет получить подробный информацию по объему предстоящего технического обслуживания. Расшифровка осуществляется с помощью программного обеспечения WIS, а на выходе формируется список с работ и заменяемых расходных материалов.

Подробнее тут http://www.mercedes-club-bg.com/Mercedes%2...SYST%20PLUS.pdf


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2017, 14:15
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 24.4.2017, 14:09) *
Сервисное меню Assyst Plus в приборной панели

так это у всех есть... даже на жОпиле наташкином. И лупа 1999 года тоже в сервис звала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 14:21
Сообщение #53


буерак
Цитата(АнтонА @ 24.4.2017, 14:15) *
так это у всех есть... даже на жОпиле наташкином. И лупа 1999 года тоже в сервис звала...


Я не сомневаюсь что у всех есть. smile.gif Даже у ВАЗ есть. Но они разные у мерса и у ВАЗа. И работают по разному, что асисты, что сами сервисные станции. В общем блин. Пока сам не поймешь и не поюзаешь, это повторюсь, сложно понять и сравнить.
Вот ты же понимаешь что мерседес едет по другому чем ваз или киа? Ну так вот и с сервисом та же история.

Но никто не запрещает мерседес везти к васе. И даже можно самому его ремонтировать. Да ради бога. Дело хозяйское. Проблема только в том, что из мерседеса при желании и должном старании можно сделать ВАЗ, из ВАЗа сделать мерседес не возможно. Нет, безусловно я согласен, что какие то вещи в и мерседесе не обязательно делать у официалов. Но основное обслуживание лучше все таки проводить у них.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2017, 14:31
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
То что никто не запрещает - это понятно... по мерседесу давно не было опыта, есть по бнв. И вижу чОтко, что все он сам не диагностирует. А пример развала мотора когда я приехал на диагностику в автодом, его там продиагностировали, но от этого дилера в пулково я доехал только до кронштадта и двигатель развалился. Дальше авто ездило только на эвакуаторе обратно к дилеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 24.4.2017, 14:37
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Егор @ 24.4.2017, 14:09) *
Сервисное меню Assyst Plus в приборной панели позволяет просмотреть рекомендуемые сервисные работы. Обнуление (сброс) уведомления о предстоящем ТО после выполнения работ возможно также через средства сервисного меню.

Система учитывает следующие факторы:

Состояние масла
Тормозную систему
Информацию по предыдущим ТО
Пробег с последнего ТО
И предоставляет информацию

Необходимость о проведении ТО
Сервисные код ТО
Сроки проведения следующего ТО
Уровень масла
И оставшийся пробег до ТО

Расшифровка кода ТО позволяет получить подробный информацию по объему предстоящего технического обслуживания. Расшифровка осуществляется с помощью программного обеспечения WIS, а на выходе формируется список с работ и заменяемых расходных материалов.

Подробнее тут http://www.mercedes-club-bg.com/Mercedes%2...SYST%20PLUS.pdf

Егор, а смысл в этой системе? Ну кроме фигни маркетинговой. Что она даёт по сравнению с делать регламентные работы по пробегу? При этом у друга на цешке жены на 40 ткм кончились амморты да и в целом я от него не много слышал положительных отзывов о надёжности мерса. Скорее периодические маты, что опять что-то сломалось. В результате они цешку продали и купили жене лексус rx. Правда товарищ фанат тойоты и может быть не совсем объективен. Но в любом случае нафиг все эти системы, если вы амморты не можете сделать нормальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 24.4.2017, 14:49
Сообщение #56


Островитянин
Это обыкновенная считалка замен масла, колодок и прочего. Космических технологий там нет))) И сбросить Ассист можно у себя во дворе, не подключая никаких компьютеров.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2017, 15:04
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yarinen @ 24.4.2017, 14:49) *
Это обыкновенная считалка замен масла, колодок и прочего. Космических технологий там нет))) И сбросить Ассист можно у себя во дворе, не подключая никаких компьютеров.

на бнв есть некая бяда - если датчик колодок сработал, то кранты - без компа не сбросить... Но датчик там стоит 1 на 4 колодки и я так один раз диск запорол без всяких срабатываний системы диагностики... даже представить себе такого не мог, у мерса 30-летней давности было по датчику на каждую колодку и работало все без компов 100% надежно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 15:07
Сообщение #58


буерак
Цитата(Gustilev @ 24.4.2017, 14:37) *
Егор, а смысл в этой системе?


Да не чем нет смысла. Нету. Даже в жизни смысла тоже не так просто найти. Маркетинг, так маркетинг. Если честно мне даже спорить не очень хочется на сию тему. В что я хотел объяснить и рассказать я выше уже сказал. Считаю что этого достаточно. Кому надо тот поймет, кому маркетинг ну и путь будет маркетингом. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 24.4.2017, 21:59
Сообщение #59


Живет здесь
Егор,думаю,ты разбираешься в теме.Вопрос такой.Обязан ли оф.дилер ставить оригинальные запчасти,если у них проходишь ТО ?Каждое ТО там ни разу не дешевое,и хочется понимать,могут ли быть всчкие отхождения от оригиналов,напр,тормозные колодки фиг знает чьего производства,а не мерцедесовские.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2017, 22:23
Сообщение #60


буерак
Цитата(ska @ 24.4.2017, 21:59) *
Егор,думаю,ты разбираешься в теме.Вопрос такой.Обязан ли оф.дилер ставить оригинальные запчасти,если у них проходишь ТО ?Каждое ТО там ни разу не дешевое,и хочется понимать,могут ли быть всчкие отхождения от оригиналов,напр,тормозные колодки фиг знает чьего производства,а не мерцедесовские.


По мерседесам у официалов в сервисе запчасти однозначно все только оригинальное. Других у них даже и нету и быть не должно. smile.gif Но запчасти не обязательно у них покупать. Бывают варианты когда их можно найти дешевле в другом месте.

Я вот тут щетки недавно искал. В авангарде они стоили 3800 руб, в Пулково 4200 руб. Купил в Микадо за 3600 руб в итоге. Привезли за пару дней.

Сейчас вот в очередной раз разбил лобовое стекло на КАДе. Меняют по Каско. Сказал страховой, что нужно только оригинал без вариантов. Везут откуда то. 14 дней на доставку попросили. Там стекло то простое, но с хитринкой. На нем подпись Мерседеса. Пока вроде бы не слышал, что ее научились подделывать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:34