Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слова знакомые - но ничего не понял, Про внутреннюю ногу?
 swb
сообщение 6.11.2019, 15:11
Сообщение #1


горнопляжник
С одной стороны нам горнопляжникам smile.gif практичеSKI завершившим даже рекреационное горнолыжечание sad.gif это и не к чему...
но от посмотрев

http://www.youtube.com/watch?v=0mJkKq029fo


смотреть на Ютубе

и зачтя комментарий - полный СУБЖ

+++++++++++++++++++
Тяжёлая травма Бернадет Шильд – это классический пример следствия ведения поворота на загруженной внутренней ноге. Этот приём – трагическое заблуждение начала 2000-х годов, когда шли поиски наиболее эффективного использования только что появившихся на кубковых трассах карвинговых лыж...
----------------------------------

Извините если баян и тут обсуждалось, не видео, а тема на которую там ссылаются


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.11.2019, 15:33
Сообщение #2


Живет здесь
а в чем вопрос или в чем неясность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.11.2019, 15:34
Сообщение #3


Живет здесь
там же видно: подскочила внешняя, врезалась внутренняя, сил не хватило отыргать на одной ноге "бугор", нога зажалась, дальше лыжа из под попы выскочила вперед. Запас здоровья лошадиный, но не бесконечный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.11.2019, 15:41
Сообщение #4


горнопляжник
Цитата(MishaK @ 6.11.2019, 15:33) *
а в чем вопрос или в чем неясность?



Неясность во фразе

++++++++++++
ведения поворота на загруженной внутренней ноге. Этот приём – трагическое заблуждение начала 2000-х годов,
---------------------

А вопрос звучит так - мне казалось, что и на ски.спб в какой-то момент пропагандировалось "ведение поворота на загруженной внутренней ноге", да?
Если я забыл, перепутал и такого тут в "технике" не было ... то вопросов нет.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.11.2019, 15:46
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(swb @ 6.11.2019, 16:41) *
Неясность во фразе

++++++++++++
ведения поворота на загруженной внутренней ноге. Этот приём – трагическое заблуждение начала 2000-х годов,
---------------------

А вопрос звучит так - мне казалось, что и на ски.спб в какой-то момент пропагандировалось "ведение поворота на загруженной внутренней ноге", да?
Если я забыл, перепутал и такого тут в "технике" не было ... то вопросов нет.

ты не путай "загруженная" и "перегруженная"
если умеешь, то загружать внутреннюю надо. но доля внутренней в загрузке лыж при этом существенно меньше половины загрузки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.11.2019, 15:50
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 6.11.2019, 15:41) *
А вопрос звучит так - мне казалось, что и на ски.спб в какой-то момент пропагандировалось "ведение поворота на загруженной внутренней ноге", да?
Если я забыл, перепутал и такого тут в "технике" не было ... то вопросов нет.

в эпоху классики поворот вели на одной внешней, а внутреннюю просто поднимали - минимум поднимали пяточку. И это вошло в подкорку гарно-лыжников прошлого века. С появлением карвинговых лыш и гуршмана начали пытаться грузить внутреннюю ногу до соотношения типа 60 на внешней и 40 на внутренней. Это было быстрее, ибо внутренняя не скребла при этом, а выдержать на одной ноге все перегрузки крутого поворота на большой скорости было непросто...

Ехать только на внутренней тоже одно время было подсмотренно у спарчменов, особенно при заходе в ворота, когда они не успевали перенести вес на внешнюю и загрузить ее... но это уже не для туристов, а типа для борьбы за доли секунды в трассе - оттуда же ломаные траектории, дрейфы и прочая лабуда и работа над ошибками smile.gif

Опять же при появлении карвинговых лыш трассы начали усложнять, под это стали искривлять лыжи еще больше, потом запретили искривлять лыжи и начали следит за радиусом, чтоб жисть медом не казалась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.11.2019, 15:57
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 6.11.2019, 15:41) *
Неясность во фразе

++++++++++++
ведения поворота на загруженной внутренней ноге. Этот приём – трагическое заблуждение начала 2000-х годов,
---------------------

А вопрос звучит так - мне казалось, что и на ски.спб в какой-то момент пропагандировалось "ведение поворота на загруженной внутренней ноге", да?
Если я забыл, перепутал и такого тут в "технике" не было ... то вопросов нет.

мне кажется что там обычный телевизор. То есть перегруженная лыжа улетела вверх по склону по дуге менее расчетного радиуса. разгрузить лыжу не было возможности, ибо перегрузка случайная из-за срыва второй лыжи. Далее падение вбок-назад - типичный случай для почти гарантированного обрыва пкс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.11.2019, 16:21
Сообщение #8


горнопляжник
Цитата(MishaK @ 6.11.2019, 15:46) *
ты не путай "загруженная" и "перегруженная"
если умеешь, то загружать внутреннюю надо. но доля внутренней в загрузке лыж при этом существенно меньше половины загрузки


А чО я-то не путай smile.gif ?

Там же не моя цитата. Но вопрос не в стиле "споров о терминологии" и в общем ответы получены hi.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.11.2019, 17:50
Сообщение #9


Живет здесь
На видео элементарная ошибка и все обсуждаемое вообще о чем??
Обычное опоздание на входе, не зацепилась должным образом
Далее подвал на бедро, внешняя лыжа срывается в следствии того, что не была врезана как положено до линии падения. Как только внешняя ушла, идет гиперсгибание внутренней, а именно падение жопой на пятку и хайсайд, в простонародии называемый - телевизор.
Причем тут перегруженная внутренняя или остальное!?
Прибавьте ко всему скорость около 75 км и получите результат


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.11.2019, 17:55
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Петя @ 6.11.2019, 16:34) *
там же видно: подскочила внешняя, врезалась внутренняя, сил не хватило отыргать на одной ноге "бугор", нога зажалась, дальше лыжа из под попы выскочила вперед. Запас здоровья лошадиный, но не бесконечный.

Вот оно, только никаких сил не хватит удержаться, когда такое происходит. Просто была опора и мгновенно ее не стало. Далее чисто физика работает...
Так и не понял, причем тут какие то вопросы в технике?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.11.2019, 18:10
Сообщение #11


горнопляжник
Цитата(Ivellius @ 6.11.2019, 17:55) *
Вот оно, только никаких сил не хватит удержаться, когда такое происходит. Просто была опора и мгновенно ее не стало. Далее чисто физика работает...
Так и не понял, причем тут какие то вопросы в технике?



Ты даже "лучше" чем не читатель lol.gif Вопросов по технике НЕТ. Тем более от меня unsure.gif

Вопрос был задан по конкретной фразе (цитата ниже - ЕЩЁ РАЗ) которую выдал чел который запостил на ютюб

Цитата
+++++++++++++++++++
Тяжёлая травма Бернадет Шильд – это классический пример следствия ведения поворота на загруженной внутренней ноге. Этот приём – трагическое заблуждение начала 2000-х годов, когда шли поиски наиболее эффективного использования только что появившихся на кубковых трассах карвинговых лыж...
----------------------------------


Фраза "трагическое заблуждение начала 2000-х годов" применительно к спортсменам меня как-то удивила-зацепила.
Появился топик.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Александр ТС
сообщение 6.11.2019, 20:00
Сообщение #12


Любитель
Цитата(Ivellius @ 6.11.2019, 17:55) *
Вот оно, только никаких сил не хватит удержаться, когда такое происходит. Просто была опора и мгновенно ее не стало. Далее чисто физика работает...
Так и не понял, причем тут какие то вопросы в технике?

Начитались бредней: https://alski.spb.ru//club_news/eshe_raz_o_...nney_i_vneshney
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.11.2019, 21:39
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(swb @ 6.11.2019, 18:10) *
Ты даже "лучше" чем не читатель lol.gif Вопросов по технике НЕТ. Тем более от меня unsure.gif

Вопрос был задан по конкретной фразе (цитата ниже - ЕЩЁ РАЗ) которую выдал чел который запостил на ютюб



Фраза "трагическое заблуждение начала 2000-х годов" применительно к спортсменам меня как-то удивила-зацепила.
Появился топик.

А ты не понимаешь, что все написанное в этой цитате, чушь собачья? И да, тут про технику.
Какое трагическое заблуждение, какое следствие? Автор бредит.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.11.2019, 21:41
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Александр ТС @ 6.11.2019, 20:00) *

Боже мой, какая ересь!!! Вчитайте мне обратно.....


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 7.11.2019, 0:23
Сообщение #15


горнопляжник
Цитата(Александр ТС @ 6.11.2019, 20:00) *


Вот снегом клянусь... сдержался и по ЭТОЙ ссылке не ходил wink.gif
Сразу тут стал спрашивать - как к приведённой цитате относится


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 7.11.2019, 9:09
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(swb @ 7.11.2019, 0:23) *
Вот снегом клянусь... сдержался и по ЭТОЙ ссылке не ходил wink.gif
Сразу тут стал спрашивать - как к приведённой цитате относится

Как к бреду сивой кобылы))
Грубо говоря, как верно заметил Вася, спортсменам наплевать на то, что ты думаешь о их технике, правильно, неправильно, стойка их или еще что то!
Если будет быстрее задом-наперед, он поедет так. Будет быстрее на голове - поедет на голове. Остальное бред.

В км как и в других соревнованиях задача всех обогнать, приехать первым, хоть в позе срущего лебедя...
Вот Хиршер, выезжал на глубокой жопе, входил и выходил на внутренней, плугом, дрифтом, да как угодно! Могут так другие? нет не могут. Раньше так мог Боде миллер...
Каждый топовый спортсмен индивидуально вырабатывает собственную технику, собственный стиль в зависимости от его ТТХ и дальше совершенствует ее
используя плюсы и нивелируя минусы.

Вот тебе и вся техника современная, база да, ставится в детстве, вся эта горнолыжная хрень это повернуть налево, повернуть направо, сделать это быстрее остальных. ВСЕ.
Детям ставят ее, дают некую общую картинку, причем, современная техника ПРОСТА до нельзя! Я даже бы сказал, что прям элементарная, именно базовая техника, набор движений.
А вот довести исполнение этих движений до идеала, в тысячи разных условий, вот это сложно.
взрослым же, которые тем более не понимают о чем речь "через мышцы" уж точно, а многие в принципе даже в воображение не могут быстро трассу пройти, смотреть на технику с КМ и уж тем более писать о ней, по ней трактаты просто противопоказано.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:59