Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП по типу тук., кто виноват в данной ситуации?
 Благочестивая Ма...
сообщение 6.9.2018, 12:31
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Егор @ 6.9.2018, 12:16) *
Согласен. Поэтому и могут впаять обоюдку. Если бы была 60 я бы даже не парился. Тогда бы был однозначно ФВ виновник. Но стирать скорость из видео не буду, пусть все идет как идет.

несоблюдение правил одним участником дорожного движения не дезавуирует обязанность других участников движения по соблюдению правил. нигде не сказано, что требуется уступать дорогу только транспортным средствам, двигающимся по правилам. твоё нарушением скоростного режима не освобождает водителя микроавтобуса тебе уступать. бутылка правосудия должна достаться водителю фольксвагена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.9.2018, 15:01
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Благочестивая Марта @ 6.9.2018, 12:31) *
несоблюдение правил одним участником дорожного движения не дезавуирует обязанность других участников движения по соблюдению правил. нигде не сказано, что требуется уступать дорогу только транспортным средствам, двигающимся по правилам. твоё нарушением скоростного режима не освобождает водителя микроавтобуса тебе уступать. бутылка правосудия должна достаться водителю фольксвагена.

все намного проще - скажут ехал бы 60, успел бы затормозить. Нарушили оба, значит обоюдка


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 6.9.2018, 15:04
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(X-man @ 6.9.2018, 15:01) *
все намного проще - скажут ехал бы 60, успел бы затормозить.

недоказуемо, потому что не факт. может, просто столкновение было бы с меньшими последствиями, но всё равно было бы. сослагательное наклонение тут неприменимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 6.9.2018, 15:25
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(ALex47rus @ 6.9.2018, 11:35) *
А как менты посмотрят на скорость ТС в ~80 кмч при разборе? Всегда считал, что писать скорость на реге - зло.

я думаю что пох, т.к. регистратор не является сертифицированным средством измерения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.9.2018, 15:57
Сообщение #45


горнопляжник
Цитата(Благочестивая Марта @ 6.9.2018, 12:31) *
несоблюдение правил одним участником дорожного движения...
нигде не сказано, что требуется уступать дорогу только транспортным средствам, двигающимся по правилам.


Угу...
Баян-баянистый, но ведь был какой-то конкретный или косорукий или злоумышляющий человек, который
из "советских ПДД" выкинул _ТО_ положение. Вот кого хочется... maniac.gif

А что касается топик стартёра, то ИМХО гайцы попробуют выписать ему штраф 500 рэ. "за скорость", т.е. в постановлении это будет
отражено, и страховая оппонента будет к этому "цепляться".


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.9.2018, 16:04
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 6.9.2018, 15:25) *
я думаю что пох, т.к. регистратор не является сертифицированным средством измерения.


В заявлении о ДТП в полиции он сам напишет, что ехал 80, тк предоставляет видеодоказательства своей точки зрения. Если напишет ехал 60, а в доказательстве будет 80 будет вопрос.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.9.2018, 16:30
Сообщение #47


буерак
Цитата(swb @ 6.9.2018, 15:57) *
А что касается топик стартёра, то ИМХО гайцы попробуют выписать ему штраф 500 рэ. "за скорость", т.е. в постановлении это будет
отражено, и страховая оппонента будет к этому "цепляться".

На основании чего они мне выпишут штраф за скорость? smile.gif На основании моего заявления что я превышал? Так такого заявления у них точно не будет. Если и выпишут штраф за скорость так я его обжалую запросто.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 7.9.2018, 11:40
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 6.9.2018, 15:25) *
я думаю что пох, т.к. регистратор не является сертифицированным средством измерения.


Да. Но... она же фигурирует на записи, которую ТС, как я понял к материалам дела приложил... Это конечно не все равно, что написать явку с повинной "Я превысил!" но что то около того, ИМХО....



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 7.9.2018, 11:51
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(ALex47rus @ 7.9.2018, 11:40) *
Да. Но... она же фигурирует на записи, которую ТС, как я понял к материалам дела приложил... Это конечно не все равно, что написать явку с повинной "Я превысил!" но что то около того, ИМХО....

ну и как доказать, что написанная на записи скорость равна реальной? Придется же проводить экспертизу регистратора, определять погрешность измерения скорости и тп. Никто этим заниматься не будет. Я кстати одно время развлекался тем, что при поимке гайцами за скорость для начала требовал бумагу о метрологической поверке гаишного радара. Иногда на этом вопросы ко мне заканчивались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 9:55
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Регистратор не измеряет скорость. У него нет поверки и сертификата средства измерения. На цифирьки, что он кажет гайцы не имеют права обращать внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.9.2018, 13:37
Сообщение #51


Живет здесь
Регистратор хоть и не меряет скорость, зато на судью оказывает не изгладимое впечатление,
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 19:39
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Как по суду и по честному я не знаю, но по справедливости винават в дтп егор. Ситуация читалась, можно было избежать. Так же как я был виноват в своем дтп на парковке икее, где я просто не заметил жип в который въехал. Но т.к. я оказалось был ему помехой справа, то по честному и по закону оказался виноват жып...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 19:44
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 8.9.2018, 13:37) *
Регистратор хоть и не меряет скорость, зато на судью оказывает не изгладимое впечатление,
smile.gif

А какое? Тут же два варианта. Первый - при перестроении создал помеху. Второй - сначала перестроился нормально, а подом там случилась аварийная ситуация, он затормозил и избежал своего дтп, егор не смог затормозить ибо нарушил скорость дистанцию и устроил свое дтп.

И то и другое решение видится вероятным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.9.2018, 19:50
Сообщение #54


Легенда
Цитата(АнтонА @ 8.9.2018, 19:44) *
А какое? Тут же два варианта. Первый - при перестроении создал помеху. Второй - сначала перестроился нормально, а подом там случилась аварийная ситуация, он затормозил и избежал своего дтп, егор не смог затормозить ибо нарушил скорость дистанцию и устроил свое дтп.

И то и другое решение видится вероятным.

"Избежал дтп" это когда ты в своей полосе смог затормозить, а когда ты от безысходности прыгвешь в другой ряд кому-то под колеса , то это называецца не избежать дтп, а Быть виновным в ДТП. Скорость ряда к который ты прыгаешь значения не имеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.9.2018, 20:19
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 8.9.2018, 19:50) *
"Избежал дтп" это когда ты в своей полосе смог затормозить, а когда ты от безысходности прыгвешь в другой ряд кому-то под колеса , то это называецца не избежать дтп, а Быть виновным в ДТП. Скорость ряда к который ты прыгаешь значения не имеет

« железная логика»! rolleyes.gif
А как на счет того что ехать на с такой скоростью и дистанцией что бы избежать ДТП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 21:30
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 8.9.2018, 19:50) *
"Избежал дтп" это когда ты в своей полосе смог затормозить, а когда ты от безысходности прыгвешь в другой ряд кому-то под колеса , то это называецца не избежать дтп, а Быть виновным в ДТП. Скорость ряда к который ты прыгаешь значения не имеет
Я на видео вижу другое. на дороге был барак, то есть опасность. это видно невооруженным лупой глазом. по пдд обнаружив опасность надо снижать скорость вплоть до остановки, а егор разгонялся. я ни разу не удивлюсь если судья придержится такой точки зрения. если не придержится - тоже не удивлюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.9.2018, 22:09
Сообщение #57


Легенда
Цитата(baiker @ 8.9.2018, 20:19) *
« железная логика»! rolleyes.gif
А как на счет того что ехать на с такой скоростью и дистанцией что бы избежать ДТП?

А можно озаучить параметры скорости и дистанции (и дистанции до кого, собственно?), которые могут предотвратить дтп при резком перестроении из соседнего ряда?
Это невозможно на 60? Или на 40? Или на 20 км/ч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.9.2018, 22:13
Сообщение #58


Легенда
Цитата(АнтонА @ 8.9.2018, 21:30) *
Я на видео вижу другое. на дороге был барак, то есть опасность. это видно невооруженным лупой глазом. по пдд обнаружив опасность надо снижать скорость вплоть до остановки, а егор разгонялся. я ни разу не удивлюсь если судья придержится такой точки зрения. если не придержится - тоже не удивлюсь

Даже если Егор в данной ситуации избрал не лучшую тактику, то по справедливости это по-любому меньший грех, чем дважды подряд перестроицца не на той скорости и дистанции, которые обеспечивали бы безопасность меневра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 8.9.2018, 22:32
Сообщение #59


Живет здесь
Не очень понятно, насколько моментально рег фиксирует изменение скорости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 8.9.2018, 23:14
Сообщение #60


Живет здесь
имхо несоблюдение дистанции, помноженное на веру в каско, считать за всех нужно всегда. Результат мутен,. как у дознователя встанет)ну и если не жаться близко, можно было бы избежать, но по понятиям виноват wv.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:07