Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зачем нужен бипер., Пример применения по делу.
 АнтонА2
сообщение 18.12.2008, 10:44
Сообщение #161


Любитель
Цитата(sondre @ 18.12.2008, 10:26) *
прчём там выступали люди с опытом работы в лавинах и проведении спасательных операций не в один десяток лет..


Вопрос (просто вопрос):

А у этих людей опыт откапывания живых людей, или мертвых?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 18.12.2008, 10:53
Сообщение #162


провинциал
Цитата
А у этих людей опыт откапывания живых людей, или мертвых?

из лавины в оффске одного откопали живого,справедливости ради-он частично был на поверхности..а так всё больше ,увы мёртвых.....
кста там показывали мчсовский служебный фильм о спаоперации гдето на кафказе-кратко: туристы (вроде альпинисты или просто пешие) спускались вниз..лавина сошла сврху,а они уже на выполаживание в своего рода балке или овраге,зарошим недецким лесом..тут их накрыло..так вот там щупами тыкали,ибо биперов на них не было...а потом откапывали пиля бензопилами деревья в обхват как человек..
кино надо отметить сделано в стиле как в американских боевиках показывают с анимацией как лавина шла как информация поступала как организция вся проходила..


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 britanishskiy
сообщение 19.12.2008, 1:20
Сообщение #163


www.andreybritanishskiy.com
ну тогда я просто отвечу: мне не интересна техника откапывания человеков ратраком, бензопилой и т.п. через неделю после сходы лавины. Хотя я верю, что ратраком это сделать быстрее, чем по правилам, как учат канадцы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snowman_Pro
сообщение 24.12.2008, 14:39
Сообщение #164


ХибиноГорец
Что-то, учитывая все правила, народ у них гибнет тоже не по-детски.

К вопросу о правильном подходе, который нам привозят... ВСЕ (!) пострадавшие в лавинах, которых я имел несчастье видеть и участвовать в их поисках, находились на пологих участках склона. Копать сбоку, да еще по одному - лишняя трата времени, ИМХО. Да и потом, кто сказал, что там правильнее? Они что, истина в последней инстанции? Большую часть всего опыта борьбы с лавинами они набрали у нас (ну и может быть, в Швейцарии). Это признается даже ими - не моя отсебятина.

Опять же, по "кинам" экспертов с Запада ни разу не видел вырытый до почвы шурф: лень, условия не позволяют, для кина и так хватит или условия напрочь другие, позволяющие "курить бамбук" и не думать, что там происходит со временем в течение зимы? Не доверился бы местному гиду или кому-то там, кто не заглядывает в снег постоянно.

По теме: бипер необходим, чтобы спасатели долго в холоде и голоде не находились. Щуп реально помогает, если нет бипера на глубине до 3-м метров (есть и длиннее, сборные, но их найти очень непросто).

P.S. Макс Панков, конечно, молодец, я б такую книжку тоже бесплатно раздавал - чужого не жалко...


--------------------
Мысль: Лучше сто раз попасть под дождь, чем один раз - под лавину!
Тост: За любовь к снегу и за любовь на снегу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Abrek
сообщение 2.10.2009, 22:52
Сообщение #165


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 7.12.2004, 11:34) *
История реально поучительная.


Очень красноречивый пример применения бипера по делу - СМОТРЕТЬ обязательно со звуком!

ниже камент по-аглицки, откуда ясно что помимо наличия бипера герою невероятно повезло, но тем не менее

краткое содержание: чел дропанул первым из группы с камерой на лбу, сорвал лавину через 4 поворота; его протащило 450 метров в течение 20 секунд - он ничего себе не сломал и не разбил башку о камни; при нем был авалунг - но конечно же он не смог до него добраться; остановило его в положении "лежа на спине" а не как-нибудь по-другому; в последний момент с него сорвало перчатку и она осталась над лавиной - круг поиска существенно сузился.
Спасательная операция заняла 4 минуты 28 секунд,
по ссылке - запись с налобной камеры, 8 минут - жесть как она есть...


--------------------
NAMASTE!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 3.10.2009, 8:55
Сообщение #166


любитель штруделей
Цитата(Abrek @ 2.10.2009, 23:52) *
Очень красноречивый пример применения бипера по делу - СМОТРЕТЬ обязательно со звуком!


Теперь в каждой теме будем поднимать этот баян?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 3.10.2009, 9:26
Сообщение #167


Живет здесь
как показывает практика-надо поднимать "этот баян" и как можно чаще.скоро сезон...леминги на низком старте...


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 4.10.2009, 23:08
Сообщение #168


Живет здесь
Цитата(smagau @ 3.10.2009, 10:26) *
как показывает практика-надо поднимать "этот баян" и как можно чаще.скоро сезон...леминги на низком старте...

+1

При этом мой опыт показывает, даже такие видосы ничему народ не учат: большинство поохает, посочувствует и продолжит дальше тошниться в больших горах. Ни о каком изучении матчасти (скучно) или покупке снаряжения (дорого) и речи не идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 4.10.2009, 23:15
Сообщение #169


провинциал
как подсказывает мой опыт-хоть 25 часов смотреть эти видосы,изучать матчасть и даже закупать её -пустое,у 90%попавших в горы всёё это забываеца или агоняеца в дальний угол мозга..остаёца только"поехали туда,мочим здесь и тд..smile.gif вот благодаря этому мы потом и смотрим подобые олики,изучаем матчастьблаблабла...замкнутый кругsmile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 5.10.2009, 21:59
Сообщение #170


Живет здесь
Цитата(Sheff @ 24.1.2008, 12:05) *
вообще странно, в Гульмарге видел немцев катающихся с АБС, специально к ним подошел чтобы уточнить как им удалось это чудо туда привезти - говорят без проблем, при сдаче багажа просто предъявляют сертификат (увы забыл как он точно называется) на эту штуку который выдается в момент покупки и в путь!


Я тоже спросил у иностранца с АБС-ом в Гульмарге ка он его туда провез, сказал что бритиш айр и люфтганза разрешают - из России посоветовал летать из Финки. Но это он до Дели долетел спокойно, а из Дели до Шринагара ему на местном прелете индийскими перевозчиками провезти АБС не дали - сказал, что как то договаривался, чтобы в Гульмарг привезли АБС отдельно, уже не понял точно как, вроде на машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:39