Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как оплатить здесь лицензию, на рыбалку в Финляндии
 Михалыч
сообщение 30.9.2008, 18:49
Сообщение #1


Живет здесь
Речь идет о государственной пошлине:
http://www.finnfishing.com/fishinfo.html
Получается, что банк, номер счета и название получателя платежа известны. Можно ли сделать каким-то образом перевод денег отсюда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NIKKIT
сообщение 30.9.2008, 21:31
Сообщение #2


бордоцентнер
А нам тут при сдаче коттеджа было заявлено, что все лицензии оплачены и можно ловить хоть на сети. В общем безо всяких квитанций спиннинговали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 30.9.2008, 22:44
Сообщение #3


БОРДствующий лыжнег
Цитата(NIKKIT @ 30.9.2008, 22:31) *
А нам тут при сдаче коттеджа было заявлено, что все лицензии оплачены и можно ловить хоть на сети. В общем безо всяких квитанций спиннинговали.


Ну да, если есть желание поставить сети и пр.. извещаешь об этом хозяев при бронировании. По факту - никаких квитанций и пр. бумажек не видел ни разу. В половине случаев хозяева говорили: ловите, все уплочено, в других случаях брали какие-то смешные денги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.9.2008, 23:38
Сообщение #4


Рыба
В прошлом году когда ездили в октябре у нас коттедж был с лицензиями оплаченными. Когда приехали хозяйка спросила сколько нам нужно лицензий (всего было 6 человек) мы сказали не-то 4, не-то 5. Она сказала ок. Я все типа сделаю (и вроде привезу???). Больше мы не видели ни хозяйки ни лицензий. Но проблем не вызвало. Думаю при встрече с надзором такое объяснение прошло бы. Еще думаю, что хозяйка лицензий на нас не купила.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mef
сообщение 30.9.2008, 23:45
Сообщение #5


Живет не здесь
Лицензии нами оплачивались в банке, там помогут заполнить. Денег стоят небольших. Помнить надо, что лицензии бывают разные: на ограниченный срок - на неделю или две или на год, действительные для данного региона или для рыбалки по всей Финляндии. Насколько помню, два раза по две недели брать невыгодно, дешевле брать на год. Ну и что важно - с удочкой вы можете ловить везде.
На выходе у вас в руках - бумага, точнее - что-то вроде корешка, который нужно иметь при себе и показывать. Пока, правда, никому показать не удалось... Поскольку корешок установленной формы, а не просто платежка, думаю, отсюда не заплатить.


--------------------
участник броуновского движения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 1.10.2008, 0:07
Сообщение #6


Живет здесь
Так, парни! Хватит флудить! Читайте вопрос, который я задаю в первом посте, если нет ответа, то фигню не надо здесь писать.
Вопрос возник, поскольку я хочу выехать на порог в Котке ночью, с пятницы на субботу, прибыть туда в 5 утра в субботу, а в 6 уже начать ловить. Именно поэтому я не могу проплатить пошлину там, поскольку ничего не работает. С местной лицензией на ловлю на пороге вопрос решается, ее можно взять чуть позже, в 9-00, если предупредить финнов заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 1.10.2008, 0:25
Сообщение #7


Живет здесь
Вот, Тагир, в прошлую пятницу, с лососем на 8 кг
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 1.10.2008, 19:56
Сообщение #8


Шаманка
Михалыч!
мы тебе можем наши лицензии отдать купленные в прошлую субботу. в ночь с пятницы на субботу они еще будут действовать


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 1.10.2008, 20:37
Сообщение #9


не ЛВК пока..
Поскольку тож в выхи намылился в Котку на рыбалку, то изучал вопрос. Все что надыбал это вот
http://kalastuslupa.smilehouse.com/Publish...;OpenGroups=296
Но что с этим счастьем теперь делать, не знаю unsure.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 1.10.2008, 20:50
Сообщение #10


Живет здесь
Вопросы в качестве офтопика.
А за эту лицезию рыбу себе забираешь, или фотографируешь и обратно в речку?
Чем именно это место примечательно? Дикий лосось идет по этому порогу на нерест или там его разводят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 1.10.2008, 23:53
Сообщение #11


Живет здесь
2 Anya
Госпошлины - именные, поэтому никому отдавать их нельзя. Тагир договорился - возьмем лицензии утром, когда откроется почта.

2 Volk
На этом пороге, Коркеакоски, местная лицензия позволяет выловить и забрать трех лососей без ограничения веса. На других, вроде как, только одного. Сигов можно ловить без ограничений, там они приличные - на 3-4 кг. Никого там не разводят - рыба заходит из залива. Есть еще некие правила, например при мне финн выпустил на волю пойманного лосося на 12 кг, у него был брачный окрас - таких надо отпускать. Пойманных щук там финны отправляют в мусорный бак - не любят они щук rolleyes.gif Лососи там попадаются на 20 кг, причем не 100 лет назад таких ловили, а несколько дней назад. Снасть там конкретная используется - у нас, в Питере, такой не купить - сейчас пытаюсь докупить мелочи всякие - нету нигде.
http://www.rchgi.spb.ru/finsk/fish/index.html
http://www.ice-nut.ru/finland/finland02602.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vikk
сообщение 2.10.2008, 10:51
Сообщение #12


Живет здесь
Михалыч, а подводная охота на лосось на пороге разрешена? Или хотя бы на щук и сигов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 2.10.2008, 14:12
Сообщение #13


Живет здесь
Конкретно в том месте, где ловят на спиннинг, нельзя, про другие места я не знаю. Мы с Тагиром будем там в субботу - спросим про подводную охоту.

Не боишся, что спиннингисты забагрят rolleyes.gif Там ловят на мощные катушки мультипликаторы, а про них я слышал такую байку. Парни решили проверить, сколько может человек в воде сопротивляться мультипликатору? Один привязал к поясу леску и поплыл от берега, преодолевая сопротивление тормоза катушки, а другой остался со спиннингом на берегу. Сил хватило только на 30 метров, после чего обессилившего пловца подтянули катушкой к берегу и подсачили rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vikk
сообщение 2.10.2008, 15:37
Сообщение #14


Живет здесь
[quote name='Михалыч' date='2.10.2008, 15:12' post='295867']
Конкретно в том месте, где ловят на спиннинг, нельзя, про другие места я не знаю. Мы с Тагиром будем там в субботу - спросим про подводную охоту.


Заранее спасибо. Если не сложно - обратите внимание на систему охраны, особенно в ночное время, наиболее перспективных мест. Интересно, ночью фины охраняют перекаты и пороги??? ph34r.gif

Не боишся, что спиннингисты забагрят rolleyes.gif


А чего их бояться - у меня нож на руке. Страшнее всего - это "родные багрильщики", которые ночью багрят с помощью 150-200гр "кошек", к которым припаяны ну очень большие и острые крючки. Надеюсь в Финляндии такого браконьерского беспредела нет!!! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 2.10.2008, 17:10
Сообщение #15


Безбородый
2All интересующимся
Самая полная инфа по порогу Коркеакоски и другим местам ловли в Котке здесь:
http://www.lohikeskuskotka.fi/korkea/index2.htm

Проживание в рыбацком домике (4 или 2 койки, 15 хевры с носа)с теплом, но без удобств, бронь через местный рыблабазик (358)5- 281288. Местные лицензии, аренда снастей и пр. - там же.
Есть гостиничка типа хостела в 200 метрах. Там же можно купить лицензии вечером после 18.00 Хельсинки, когда лабаз закрыт.

2Vikk
Зона ловли с мостков и лодок тянется от плотины (см гугль) до автострады. Теоретически можно нырять ниже моста, но там уже почти город и течение весьма и весьма http://www.lohikeskuskotka.fi/hh/online.htm Думаю, что за подпольную ловлю финграждане сразу заложат полиции, что чревато последствиями от лишения лицензии до лишения визы.
Про охрану не понял. Тебя от грабителей и браконьеров или рыбы от тебя?
Во всяком случае ОМОНа на берегах не наблюдал, а вот проверяющий на мостках появляется практически каждую смену. Несмотря на личное знакомство и совместное, в прошлом, распитие, тщательно изучают обе лицензии: "I MUST do it!"
Браконьерства в Финляндии нет как такового. Зачем оно нужно, если на любой способ рыбалки, в том числе и сетями, можно купить лицензию, которую Министерство природопользования тратит на рыборазведение, а не тырит по карманам.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 2.10.2008, 17:19
Сообщение #16


Безбородый
Цитата(Михалыч @ 2.10.2008, 0:53) *
2 Volk
чений, там они приличные - на 3-4 кг. Никого там не разводят - рыба заходит из залива. Есть еще некие правила, например при мне финн выпустил на волю пойманного лосося на 12 кг, у него был брачный окрас - таких надо отпускать.


Отпускают там и всю багреную рыбу. Нарушишь правила - заложат враз, да еще и обструкции подвергнут.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 2.10.2008, 17:31
Сообщение #17


Безбородый
О! Занесен на скрижали: http://www.lohikeskuskotka.fi/korkea/saalis/k-teksti2.htm
См. 13.09 02:10
Эт разминка была. На следующей неделе и последний трофей, кстати, далеко не рекордный, разместят 26.09 около 2:00
В подтверждение слов Михалыча: http://www.lohikeskuskotka.fi/kuvaonline/post.php?/238


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 2.10.2008, 17:44
Сообщение #18


Любитель
Смешно сачок смотрится рядом... вроде самая крупная рыппка в этом году...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 2.10.2008, 17:52
Сообщение #19


Безбородый
Цитата(АнтонА2 @ 2.10.2008, 18:44) *
Смешно сачок смотрится рядом... вроде самая крупная рыппка в этом году...

Голубенький - для сига. Лососевый - на заднем плане с метровым поддевом.
Кста, самая крупная за год 20,7 поймана на прошлой неделе на Сиикакоски нахлыстом.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 2.10.2008, 19:18
Сообщение #20


масай
Tagir А на что взял красавца , если не секрет - на железо или воблер ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:02