Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу в Кировск!, или "Что билеты уже кончились?"
 Amadeus
сообщение 16.11.2008, 22:40
Сообщение #1


Продвинутый
Сегодня ровно 45 дней до 30 декабря 2008 года. А 30 декабря мы собирались поехать в Кировск и провести там горнолыжный новый год!
И каково было мое удивление, когда кассир сказала, что все плацкартные билеты на 30 декабря уже проданы. Продажа идет с 8 утра!
Неужел это реально выкупить все билеты до Апатит за 5 часов!!!!

Из не проверенных источников стало известно, что ж\д не все билеты выкладывает в первый день. Есть здесь знающие люди, правда ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 16.11.2008, 22:49
Сообщение #2


Живет здесь
да, это блин прикол монополистов...они их порциями выкидывают, так нам в кассе грили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ask
сообщение 16.11.2008, 22:53
Сообщение #3


Живу не здесь
Билеты выкладывают не все, но перед новым годом поймать их в ж.д. кассе шансов не много.
Вся броня на предпразничные дни уходит как правило в резерв сервис-центров, турфирм и др. посредникам.
Можно поинтересоваться в сервис-центре Балтийского вокзала, очень вероятно, что там билеты есть. Правда на один билет они накинут рублей 450.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.11.2008, 22:58
Сообщение #4


Легенда
да и купейных, прям скажем, не дофига...и только верхние
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.11.2008, 23:06
Сообщение #5


буерак
А чем машина то плохо. Нужно сделать НГ SKIавтопробег smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 16.11.2008, 23:18
Сообщение #6



билеты есть на везде... и куча броней тоже есть ... вместо инета надо просто иметь знакомых кассиров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 16.11.2008, 23:35
Сообщение #7


Продвинутый
Машина, это очень хорошо!!! Только ее нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.11.2008, 23:42
Сообщение #8


кофейник
Купите на 31 НГ в поезде .
Больше чем пару раз так ездил , очень нормально . Они т.е. билеты должны быть еще и дешевле на 50% .
На НГ на Мурманск еще обычно пару дополнительных поездов пускают так что шанс уехать будет .

Кстати Нитросу нужно подумать о автобассе на НГ в те края. Даж автоколонне автобасов .
Опять таки ПЗ еще можно захватывать .
Я серьезно Можно туда проспиртованных райдеров обратно школьников , далее к концу каникул наоборот .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 16.11.2008, 23:51
Сообщение #9


Живет здесь
подумываю уже блин об этом)
пока не ясно с работой, могу 31 го работать(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.11.2008, 23:59
Сообщение #10


кофейник
Нитрос вообще нужно или 31 выезд . Главное ,чтоб автобус цел остался
Или первого , зато все будут спать . Наверное rolleyes.gif
И на три четыре катальных дня, больше всяко там надоест .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 17.11.2008, 0:01
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 16.11.2008, 23:59) *
Нитрос вообще нужно или 31 выезд . Главное ,чтоб автобус цел остался
Или первого , зато все будут спать . Наверное rolleyes.gif
И на три четыре катальных дня, больше всяко там надоест .


а на больше в этот раз работа наверное не отпустит..в общем начал обдумывать рейс сурьознее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 17.11.2008, 0:19
Сообщение #12


Продвинутый
Да, я бы с удовольствием облился бы шампанский на верхней полке плацкартного вагона, зная, что скоро горы и снег... Но ведь я, слава богу, не один, а с женой и друзьями. Поэтому хочеться сделать им приятное, уж очень они люди хорошие!
Поэтому буду надеяться, что Serpo своими знакомствами поделиться, что выловлю таки билеты в кассе, что Nitros жахнет и появиться автобус.
Ибо "...должно быть большое желание кататься.И все у вас получится!" (ZIG-ZAG) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 17.11.2008, 1:20
Сообщение #13


задвинутый
Цитата(Kapiton @ 16.11.2008, 23:42) *
Купите на 31 НГ в поезде .
Больше чем пару раз так ездил , очень нормально . Они т.е. билеты должны быть еще и дешевле на 50% .
На НГ на Мурманск еще обычно пару дополнительных поездов пускают так что шанс уехать будет .


2008-й год именно так и встречали. 50%-ной скидки НЕ БЫЛО (Купе).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.11.2008, 1:57
Сообщение #14


Рыба
Афигеть! Захомячили все плацкартные билеты!

На 12 поезд только купе с услугами и одно одинокое верхнее место.
На 22 купе только верхние места. Абзац!!! Нужно следить, когда выкладывать будут.
Это удобно делать в инете на сайте РЖД и там де кстати и билеты покупать удобно.

На 29, 28, 27 ситуация схожая. На 26 есть одно не боковое плацкартное место.
Вывод плацкарт надо довить дня через 3-4.

Плацкарт на 30 есть в Московском поезде 382А, но садиться на него надо в Малой Вишере или в Лодейном Поле. 4 места верхних.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 17.11.2008, 2:19
Сообщение #15


Продвинутый
lavrik, ты супер!!! все выловил!!!
Эти варианты я уже пробежал. Они не подходят.
купе не подходит, т.к. у научного работника зарплата не предполагает поездки в купе (да, кстати, и горные лыжи тоже для нас не предполагаются :-))))
Пасти билеты в инете - да, возможно, но кто же тогда будет отечественную науку двигать???
Есть плацкарты на Московские поезда и на проходящий, и на тот, который в Питер не заглянет. Там около 15 билетов еще есть. Но они опять не подходят по первой причине, блин, черт побери!!!
Порыскав в правилах перевозок пассажиров на РЖД вычислил несколько нюансов, которые должны помочь.
1. Все, кто забронировал билеты должны в течении 10 дней подтвердить свою бронь, по фамильно.
2. Те кто подтвердил свою бронь, должны минимум за 10 дней до отправления, выкупить свои билеты.
Соответственно, в эти дни можно ожидать появления новых билетов.
А вот подтверждения тому, что АО РЖД в первый день выкладывает лишь часть билетов, в правилах я не нашел.
Плюс к этому, могут быть введены дополнительные поезда, о появлении которых будет объявлено минимум за 5 суток до их отправления.
Все это я прочитал в инете, которому доверять не надо! Поээтому завтра пойду с утра в кассу, и если не повезет, то к дежурному-администратору и попрошу объяснить все моменты касающиеся пунктов 1 и 2 указанных выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saffy
сообщение 17.11.2008, 2:50
Сообщение #16


Продвинутый
Мда, сегодня тоже просмотрели наличие билетов на 26-30 дек., подумываем ехать в Кировск на машине smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.11.2008, 3:05
Сообщение #17


Рыба
Разговаривать с администратором касс, я думаю, бесполезно. Ничего хорошего не скажет. А вот пасти билеты в интернете очень полезно. Это я как научный работник, научному работнику говорю. Этим летом Ездили в Севастополь, а обратно через Киев и Москву. Все билеты плакарт. Все были куплены через интернет. Более того моему приятелю уехавшему раньше без обратных билетов, и купившему билеты только до Москвы. Были куплены билеты из Москвы в Питер билеты, которые он благополучно получил в Москве на вокзале за 2 часа до отправления поезда.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miha Pag
сообщение 17.11.2008, 9:59
Сообщение #18


Любитель
На билеты снимается бронь, за 45 дней, за 30 дней, за 10 дней и за сутки. Тоесть даже за сутки до отъезда можно выловить 5-6 билетиков.
Так что по календарю посмотрите и будьте в кассе вокзала в соответствующий день в 8-00 утра. или тоже самое через инет. Через инет оперативнее получается. Так как подгадать что ты будешь в кассе первым часто не получается. И ещё Суточная бронь снимается РОВНО за 24 часа до отправления.
Сегодня нами были куплены 12 билетов на 31.12.2008 в г Апатиты. Поезд№ 022. К сожалению скидка на 31 число только 10%.
А 30 ноября наоборот тариф вырастает на 45%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 17.11.2008, 10:04
Сообщение #19


Живет здесь
А пару лет назад скидка на 31 число была 70%. Мы так дважды ездили в ПЗ, НГ в поезде нормально встречается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Optimistka
сообщение 17.11.2008, 11:21
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Miha Pag @ 17.11.2008, 9:59) *
Сегодня нами были куплены 12 билетов на 31.12.2008 в г Апатиты. Поезд№ 022. К сожалению скидка на 31 число только 10%.

вот тут таблица сезонных изменений тарифов РЖД на 2008 год
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5106



--------------------
Не прощаюсь, желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:52