Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу в Кировск!, или "Что билеты уже кончились?"
 Amadeus
сообщение 18.11.2008, 8:32
Сообщение #41


Продвинутый
вот здесь - http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=...85&id=17923
".в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными приказом МПС России №30 от 26.07.2002г. и зарегистрированными в Министерстве юстиции РФ от 08.08.2002г. №3675, продажа проездных документов (билетов) на поезда дальнего и местного следования в кассах, оборудованных терминалами системы "Экспресс", осуществляется от 45 суток и до отправления поезда с пунктов формирования или оборота поезда и от 3 суток и до отправления поезда с промежуточных станций".
и вот сами правила - http://www.mza.ru/content/view/132/31/1/2/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.11.2008, 8:41
Сообщение #42


орайдарайда
Цитата(Amadeus @ 18.11.2008, 8:32) *
вот здесь


О, спасибо!
Так а в кассе (например на Грибанале, т.е. некоммерческой) я могу купить такой билет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 18.11.2008, 9:24
Сообщение #43


Продвинутый
Не понял, что значит "некомерческая касса"! (т.е. не агенства и не частные фирмы?)
Кассы на Канале Грибоедова это та же АО РЖД, и там, соответственно, действуют точно такие же правила.
По этим же правилам билеты продаются и агентсвам и частным фирмам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 18.11.2008, 9:55
Сообщение #44


Чайник со стажем
Цитата(Dr. Nik @ 17.11.2008, 15:54) *
Как это делать ранее 45 дней, научите?

Задать вопрос на форуме, о том как быстро раскупаются билеты на НГ, а не после 45 дней задавать вопрос, почему билеты раскупились так быстро.
Этот вопрос на форуме ежегодно поднимается.
И как искать знакомых кассиров, там тоже обсуждался.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 18.11.2008, 10:04
Сообщение #45


Чайник со стажем
Предполагаю, что 8 утра за 45 дней каждый кассир заступая на работу уже имеет на руках список билетов, которые надо купить для своих знакомых. Поэтому, перед тем как пассажира из очереди обслужить, он для себя покупает десяток другой билетиков.

Поэтому знакомого кассира надо окучить задолго до 45 дней до НГ.
Берите пример с Серпо, похоже у него целая армия знакомых кассиров. Или попросите его, чтобы он вам наводку дал.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dm21
сообщение 18.11.2008, 10:26
Сообщение #46


Живет здесь
2 Amadeus
Жаль, что у меня не осталось билетов, чтоб говорить предметно. Однако я запомнил принцип, что брать билеты ровно за 1080 -20' часов до отправления. Я точно помню, что взял билет вечером в 23 часа на поезд в Одессу (он отправляется в 22 вроде). Причем пришлось брать билеты из Питера, а садились мы в Новосокольниках. К моменту прибытия поезда в Новосокольники, к 7-00, свободных мест не оставалось ни из Питера, ни из каких других станций.
Согласен с остальными ораторами в том, что билеты выбрасывают и позже маленькими порциями. Но нервные клетки расходуются в большом количестве. Особенно, когда выкупается целое купе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 18.11.2008, 10:26
Сообщение #47


Продвинутый
Аленушка, Вы конечно правы, на будущее все это учтут! Но сейчас вот такая ситуация, и разруливать надо ее, а не причитать в сослагательном наклонении. smoke.gif
И зачем мне у Serpo брать наводку, я коньяк предпочитаю! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 18.11.2008, 10:49
Сообщение #48


Чайник со стажем
Цитата(Amadeus @ 18.11.2008, 10:26) *
И зачем мне у Serpo брать наводку, я коньяк предпочитаю! biggrin.gif

Повторю совет для тех кто на танке.smile.gif
Надо найти знакомого кассира, который либо за некоторое вознагрождение за его труд, либо просто по знакомству,
будет специально для вас ловить брони и сданные места.

либо сами их ловите в интернете, но когда сложите потраченное время, поймёте, что проще заплатить за услугу и не париться.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 18.11.2008, 11:24
Сообщение #49


Продвинутый
Цитата(Aliona @ 18.11.2008, 10:49) *
...что проще заплатить за услугу и не париться.

А вот париться я как раз люблю!!! Очень люблю drinks.gif
Аленушка, не переживайте Вы так за меня, я уже давно связался с Serpo, и он любезно поделился со мной своими знакомствами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mrak
сообщение 18.11.2008, 11:28
Сообщение #50


Живет здесь
Чета не понял юмора.. а на 1-е утренний поезд (московский 012А ) вообще аннулировали?? Или просто Москва бронь не дает??


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 18.11.2008, 13:33
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Amadeus @ 17.11.2008, 23:18) *
Так же необычен солучай и у Dr. Nik.
В 8:40 в кассе билетов уже не было, а «тётка сидела и выкупала билеты реально поступившие в продажу». Остается узнать, что за тетка? Почему вы решили, что они РЕАЛЬНО поступили в продажу? И сколько времени оставалось до оправления поезда (45 суток)?

Выкупали на 28 декабря в прошлую пятницу, 14 ноября, т.е. за 45 суток. Заказал в коммерческой фирме, за деньги, порядка 200 р. с билета, т.е. тётка - это кассир в этой фирме. Обещала с 8 утра, как только билеты поступят в продажу, выкупить. В 8:10 она меня разбудила и сообщила, что билетов очень мало и можно ли в разных вагонах - я попросил попробовать в одном, но с боковыми. В 8:30 перезвонила ещё раз и сказала, что билеты есть, но в итоге нашу группу из 18 человек раскидали по 3 разным вагонам, 13 мест были боковые и некоторые совсем не рядом. В 8:40 я зашёл на сайт РЖД и плацкартных билетов там купить уже было нельзя. Как я понимаю, у неё либо нет возможности "забить" прямо с самого утра все необходимые места, либо с самого раннего утра этих самых свободных мест просто уже не было (тогда куда они делись?).

Т.е. ехать-то мы едем в итоге, но как-то не совсем так, как хотелось изначально. Поэтому я и хочу понять, как это всё фунциклирует, поможет ли знакомство с кассиром из РЖД (с Московского вокзала или, там, Грибанала), так ли они всемогущи, чтобы обратно, например, мы ехали в соседних купе в одном вагоне и без боковых. Или там такая же система, как и в коммерческой конторе? Тогда смысла никакого, потому что последние ещё и сами привезут эти билеты, куда попросишь.

Цитата
to Dr. Nik
Продажа билетов группам происходит на прочих равных условиях, с той лишь разницей, что оформителем билетов является юридическое лицо! А раскидали Вас в разные вагоны потому, что в момент обращения, некоторая часть мест уже была занята.
Инфа о скидках и дополнительных сборах по групповому билету вот здесь - http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=...085&id=5709

Спасибо, почитаю. Часть мест занята через 10 минут после начала продажи? Я не думаю, что это "страждущие" из очередей с вокзала.

Цитата(Tigross @ 18.11.2008, 0:22) *
Никита,молодца clapping.gif ,смотрю уже на лыжи встал???

Снега-то нет - ещё даже крепы не прикрутил.

Цитата(Aliona @ 18.11.2008, 10:04) *
Предполагаю, что 8 утра за 45 дней каждый кассир заступая на работу уже имеет на руках список билетов, которые надо купить для своих знакомых. Поэтому, перед тем как пассажира из очереди обслужить, он для себя покупает десяток другой билетиков.

Поэтому знакомого кассира надо окучить задолго до 45 дней до НГ.
Берите пример с Серпо, похоже у него целая армия знакомых кассиров. Или попросите его, чтобы он вам наводку дал.

Серёж, прокомментируй, пожалуйста, мою ситуёвину, описаную выше. Знакомые кассиры в РЖД лучше кассиров в коммерческой фирме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 18.11.2008, 15:10
Сообщение #52


Продвинутый
Dear Dr. Nik
позвольте мне прокомментировать, поскольку я тоже Сережа, и случайно знаю ответ.
Ну, так теперь мне все стало понятно! Тетя кассир, молодец, отлично сработала!!!
Это не в кассах вокзалов или Грибанала такая же. как в коммерческих фирмах система, а в коммерческих фирмах система такая же, как в кассах вокзалов и Грибанала. Она, вообще, по всей стране одна! Это система Экспресс-3. И она же в каждом доме, который с компом и с интернетом.
И по времени все стыкуется. В 8:00 обновилась система Экспресс-3 - поступили билеты на нужное Вам направление. Ну, а дальше небольшой брокерский детектив и комплексный подход: Вашей тетеньке звонит кассирша, она звонит Вам, потом перезванивает кассирше, одновременно следя за количеством билетов по интернету. И таких активных тетенек в масштабах страны набирается ой как много. Вот и скупаются билеты со страшной силой.
А кто лучше выбирать Вам!
Все, кто пользуюятся Экспресс-3, находятся примерно в равных условиях. Только кассир АО РЖД может оформить Вам сразу все количество билетов, в комерческой фирме сразу могут забронировать все количество билетов (если по телефону, если по интернету, то так же как и Вы сидя у себя дома), а Вы сами у себя дома можете купить сразу, только 4 билета, если надо больше, то быстро повторяете операцию. Плюс система у кассира АО РЖД легче, т.к. на прямую связано с Операционным центром, а все остальные (коммерческие фирмы и граждане) через интерент, который может и глючить и тормозить или еще что-нибудь.

От себя искренне Вас поздравляю!!! Огромного удовольствия и удачи на склонах и, вообще. по жизни!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 18.11.2008, 15:38
Сообщение #53


Живет здесь
Серёжа, спасибо за развёрнутый ответ и за поздравления!

Получается кассир РЖД всё-таки лучше, потому что получая информацию вместе со всеми может купить быстрее.

А Экспресс-3 - это на сайте РЖД? На случай если из дома буду заходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 18.11.2008, 15:58
Сообщение #54



Цитата(Dr. Nik @ 18.11.2008, 13:33) *
Знакомые кассиры в РЖД лучше кассиров в коммерческой фирме?

лучше однозначно...но когда их нет на месте... типа не работают то в ход идут другие варианты
читаю я вас теоретиков и практиков инетпокупок и диву даюсь... как же раньше то было когда этих сайтов и прочих банкоффских карточек не было?... что делали? как билеты брали? как жили то ваще без нутбукоф и вканкактоф dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 18.11.2008, 17:29
Сообщение #55


Чайник со стажем
Цитата(Amadeus @ 18.11.2008, 11:24) *
Аленушка, не переживайте Вы так за меня,

Мне просто нравится, когда меня называю Алёнушка, вот и напрашиваюсь.smile.gif


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.11.2008, 17:45
Сообщение #56


орайдарайда
Цитата(Amadeus @ 18.11.2008, 2:32) *
Но в твоем случае, ты стремишься купить билет на проходящий поезд, на которые билеты продаются за 3 суток до момента прибытия.
Так же НЕЛЬЗЯ покупать билеты на Москва-Апатиты из Москвы с намерением сесть в Питере или Лодейном Поле. Потому что, как только поезд тронулся, то все купленные места, которые остались не заняты, опять начинают продаваться в системе Экспресс-3, и твое место может купить первый обратившийся за билетом.


2Amadeus: а если нам очень хочется уехать именно из Питера на поезде Москва - Апатиты, но нам не купить билеты из Питера (система не дает сейчас купить, хотя может быть будет давать такую возможность позже).

Можно ли купить билеты Москва-Апатиты, передать их в Москву друзьям, которые едут в этом же поезде на соседних местах, и попросить этих друзей предупредить проводника, что мол на эти места сядут люди в Питере и не надо сообщать что пассажиры в Москве не сели на поезд.

Такой вариант возможен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 18.11.2008, 17:59
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 17.11.2008, 0:42) *
Купите на 31 НГ в поезде .
Больше чем пару раз так ездил , очень нормально . Они т.е. билеты должны быть еще и дешевле на 50% .


монополист и тут подарочег приготовил: 0,96 коэффициент теперь, т.е дешевле на 4%
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5106

как гласило объявление на кассе в целях удобств пассажиров и ухлубления возможности планировать свою поездку заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 romshtex
сообщение 18.11.2008, 23:21
Сообщение #58


Живет здесь
На будущее: если у вас есть знакомые, которые по вашей просьбе готовы для вас на многое и проживающие где-нибудь в Воронеже, Самаре (часовой пояс +1 к московскому времени) или в Перми, Екатерибурге (часовой пояс +2) и т.д., то просите их купить вам билеты за 45 суток в 8ч утра отправление из любого города в любой. Соответственно в Питере будет 7ч утра (6ч утра) и т.д. Ну и потом организуете доставку билетов в Питер, а денежных средств знакомым, готовым для вас на многое. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.11.2008, 23:52
Сообщение #59


Рыба
Фигня про Воронеж. Продажа билетов начинается в 8.00 по МОСКОВСКОМУ времени. Перезагрузка системы происходит с 3-х до 4-х ночи по МОСКОВСКОМУ опять-таки времени. Это раз.

Серега, вариант с друзьями из Москвы возможен, но трудность только одна это --- вменяемый проводник, который вместес билетом может потребовать паспорт. И сказать, что билет есть, а пассажира нет. Это два.

В поезде Москва-Мурманск два купейных вагона в которых пассажиры полностью сменяются в Питере. Если эти два вагона проданы, то система не будет давать покупать на него билеты без специального разрешения, а оно будет только когда будет полно свободных мест. Вариант купить билеь от Малой Вишры или той станции которая перед Питером идет и сесть на ней. Это три

Быстро купить 18 билетов в инете не получится. Там система тормозит и виснет иногда. И довольно долго может ждать прохождения платежа --- максимум 10 минут. Если не проходит, то бронь снимается. Так вот пока у тебя висит одна бронь ничего другого ты сделать не можешь. Это четыре.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dm21
сообщение 19.11.2008, 0:24
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(siroco @ 18.11.2008, 17:45) *
Можно ли купить билеты Москва-Апатиты, передать их в Москву друзьям, которые едут в этом же поезде на соседних местах, и попросить этих друзей предупредить проводника, что мол на эти места сядут люди в Питере и не надо сообщать что пассажиры в Москве не сели на поезд.

Такой вариант возможен?


Билеты и передавать не надо. Сядете в Питере и все. Мне кассир сказала, что можно на всякий случай оформить телеграмму, что посадка в Питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:16