Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> таварисч бредит, или не в курсе
 morozko
сообщение 1.11.2008, 22:02
Сообщение #1


любитель штруделей


Большинство российских горнолыжников отдыхает на отечественных курортах

Почти 90% горнолыжников из России предпочитают зарубежным странам российские курорты, сообщил в пятницу заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Геннадий Пилипенко на пресс-конференции в рамках 14-го Московского международного лыжного салона Ski Build Expo. По его словам, в России насчитывается не менее 2,5 млн туристов-горнолыжников. Правда, как отметил Г.Пилипенко, горнолыжный отдых предпочитают только 3-5% российских туристов, остальные выбирают пляжный отдых и экскурсионный. "Большинство горнолыжников выбирают российские курорты, так как они по развитию инфраструктуры, оснащенности горнолыжных трасс, сервису сейчас почти не уступают зарубежным", - считает Г.Пилипенко.

Он отметил, что одним из лидирующих по числу горнолыжников регионом в России является Московская область. "Подмосковные курорты Волен, Яхрома, Шуколово, Сорочаны за сезон принимают около 320 тыс. человек", - сообщил замруководителя Ростуризма, добавив, что около 260 тыс. горнолыжников принимает "Красная поляна" в Краснодарском крае.

. Г.Пилипенко отметил, что такому стремительному росту горнолыжного отдыха в стране способствует открытие новых центров, которые имеют европейский уровень сервиса и находятся на доступном расстоянии от мест проживания россиян.


Интерфакс - Туризм 31.10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 1.11.2008, 22:07
Сообщение #2


живет не здесь
Скорее не бредит, а исполняет заказ. Начинают готовить нас потихоньку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 1.11.2008, 22:15
Сообщение #3


Живет здесь
Как и любая статистика, которая является враньем по определению, эта тоже может быть формально правильной, смотря как считать. Подсчитай кол-во человеко-дней при катании в ЛО и Московской области и конечно это будет больше чем за бугром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 1.11.2008, 22:20
Сообщение #4


.
Я думаю, товарисч имеет реальную статистику. А что, собственно, удивляет?
ЗД - это типичный российский курорт. Я точно провожу больше времени на российских курортах. И большинство тоже. Единицы проводят больше времени на зарубежных курортах. Ну выехал на недельку, а потом всю зиму ездишь в выхи на свои пупыри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 1.11.2008, 22:22
Сообщение #5


Хвостатый
Цитата(morozko @ 1.11.2008, 22:02) *
центров, которые имеют европейский уровень сервиса и находятся на доступном расстоянии от мест проживания россиян.

Он на Егору намекат?
Или на сектор газа?
Я пацталом lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 1.11.2008, 22:25
Сообщение #6


икан
Совсем человек не бредит. Мы с немцем приехали на КО, так он заметил, что уровень сервиса ничем не хуже, чем в штруделяндии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 1.11.2008, 22:27
Сообщение #7


Рыба
Я думаю если посчитать всех бордеров, которые ездят с кочки прыгать и пиво пить под Москвой, Петербургом, Казанью и еще парой крупных городов, то так и получится 90%. А остальные ездят за границу. А про "европейский уровень сервиса" --- чувачок не в курсе просто что это такое... Впрочем, и что такое горнолыжный курорт...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 1.11.2008, 22:28
Сообщение #8


Живет здесь
Здесь лукавство в том, что нормальный уровень сервиса на курортах в ЛО и Москве (наверно), но там нет гор.
А там где есть горы сервиса нет. На Западе нормальный сервис на курортах в горах.
Поэтому сравнивать просто некорректно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 1.11.2008, 22:28
Сообщение #9


любитель штруделей
Цитата(Starikan @ 1.11.2008, 22:25) *
Совсем человек не бредит. Мы с немцем приехали на КО, так он заметил, что уровень сервиса ничем не хуже, чем в штруделяндии.

Ага rolleyes.gif Съезди- посмотри .
А на креселку местную ты его не сажал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhail
сообщение 1.11.2008, 22:32
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(nick @ 1.11.2008, 22:20) *
Я точно провожу больше времени на российских курортах. И большинство тоже.

Это вряд ли. Один 10-дневный выезд в горы (не в те, где больше половины времени стоишь в очередях) перекрывают сезон еженедельных поездок в Коробку, правда я больше 2 часов не беру, скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 1.11.2008, 22:33
Сообщение #11


Живет здесь
Сравнивать надо сравнимое. Я не вижу чем ЗД или Снежный хуже того же Тахко по подготовке склонов и подъемникам. Короче это так. Но так географию не обманешь.
По крайней мере к прошлому НГ в ЛО работали все склоны, а в Тахко 5 из 23. Финны откровенно х... валяли, так как холодная погода стояла уже неделю, но ни одного склона не добавилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 1.11.2008, 22:46
Сообщение #12


любитель штруделей
Цитата(Volk @ 1.11.2008, 22:33) *
Сравнивать надо сравнимое. Я не вижу чем ЗД или Снежный хуже того же Тахко по подготовке склонов и подъемникам. Короче это так. Но так географию не обманешь.
По крайней мере к прошлому НГ в ЛО работали все склоны, а в Тахко 5 из 23. Финны откровенно х... валяли, так как холодная погода стояла уже неделю, но ни одного склона не добавилось.


2Volk
Сервис-понятие более обширное,чем только наличее снега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 =EDGE=
сообщение 1.11.2008, 22:56
Сообщение #13


Живет здесь
2 Volk:
верно весчаете товарисч! +1


--------------------
Ride the wild wind
Live ur life on the razor’s edge!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пегас_*
сообщение 1.11.2008, 23:22
Сообщение #14



Цитата(morozko @ 1.11.2008, 22:46) *
2Volk
Сервис-понятие более обширное,чем только наличее снега.

Верно!


Сервис акромя снега предполагает и наличие штруделей  smoke.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 1.11.2008, 23:35
Сообщение #15


икан
Цитата(morozko @ 1.11.2008, 22:46) *
2Volk
Сервис-понятие более обширное,чем только наличее снега.

Да у нас даже если и штрудели будут в кафе, то все равно нормально сделать не могут. В наших кафе делают штрудель, а получается что-то похожее на шарлотку.
А снег в ЗД. Разве это снег? Это же что-то желтое и замерзшее. Даже говорить не хочется, что они в шлангах к пушкам качают.
А персонал какой? Гоняют на снегоходе вдоль склона без жОлтого проблескового маячка!
А стоянка без ацфальта?
Про каффкас и оффск вообще говорить не будем, так как чегетофилы и аборигены критику непреемлют. А покритиковать что-нибудь надо. Будем коробок критиковать.
Хреновые штрудели в коробке, не то что в чухляндии! Вот там штрудели - так это штрудели! Настоящие финские штрудели, приготовленные на медленном огне из медленного теста и медленнорастущих финских яблок.
Ну а то, что у них снега на новый год не было, так это просто у них пушки медленные такие. А сервис хорош, хорош сервис!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 1.11.2008, 23:42
Сообщение #16


любитель штруделей


Долго распинался Starikan..., и поехал....нет,не на Чегет,а в Альпы yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 2.11.2008, 10:45
Сообщение #17



эх раньше то вот морозко чегетофилов и аборигеноф ганял штруделями по конфе а теперь круче берет... ужо и чиновникоф критикует...
ну воопщем то я долго распинаца тут не буду а то еще и в Альпы заберут....просто соглашусь с Ником
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 2.11.2008, 11:31
Сообщение #18


икан
Цитата(morozko @ 1.11.2008, 23:42) *
Долго распинался Starikan..., и поехал....нет,не на Чегет,а в Альпы yahoo.gif

Морозко, я не против Альп. Я разве хоть раз сказал что-нибудь плохое про альпы? Ну, может быть только то, что я выпечку не люблю. То есть штрудели. Но я не говорил, что штрудели - это плохо, потому, что я их нмкогда не пробовал. И даже если бы каждое утро мне на завтрак подавали бы свежеиспеченные штрудели, я все равно бы их не ел. Ну просто не люблю я выпечку!
Про кавказ я тоже ничего плохого не говорил. Ездил туда и буду ездить. Просто хочется побывать в разных местах, а не замыкаться на одной и той же горе, пусть даже и Священной.
Оффск. И про него я ничего плохого не говорил. И туда буду ездить. Очень отличный вариант для бюджетной поездки дня на 4 -5. И атмосфера там неповторимая, дружеская.
И наши пупыри я люблю. Да я вообще все люблю.
У меня вообще позиция такая: поменьше негатива, побольше позитива.
А сервис, это понятие условное. В разных обстоятельствах разный уровень сервиса. Это кто чего ищет. Главное - не зацикливаться на этом мифическом уровне сервиса, потому, что идеала не бывает. Этак и на рыбалку высокосервисную можно так сходить, что обслуживающий персонал будет вместо тебя и наживку на крючек насаживать, и подсекать вместо тебя. А ты будешь сидеть на терассе в шезлонге укрытый пледом и наслаждаться сервисом на рыбалке. По монитору наблюдать за происходящим.
clapping.gif А где же тогда приключения???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhail
сообщение 2.11.2008, 11:37
Сообщение #19


Живет здесь
+1000 up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 2.11.2008, 11:43
Сообщение #20


любитель штруделей
Цитата(mikhail @ 2.11.2008, 11:37) *
+1000 up.gif


А Вы не путаете экстрим с бытовым экстримом? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:54