Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Kateyka
сообщение 22.6.2017, 12:04
Сообщение #2281


Легенда
Цитата(sergey_01 @ 22.6.2017, 11:41) *
руккола и клубника из магазина что ли ??? huh.gif

я садовод, а не огородник smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2017, 12:07
Сообщение #2282


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 22.6.2017, 11:47) *
Антон относится к формату людей которые тяжело приемлют что-то новое, удобное. smile.gif И готовы найти 1000 и одну причину почему. Но главная аргумент таки банальная дешевизна. Зачем платить деньги на автоматизацию процесса когда можно все делать самому?

Я помню споры аля, что лучше коробка автомат или ручка? Зачем нужна стиральная машина когда есть жена? Зачем нужен новый автомобиль если б/у стоит дешевле? и тд и тп. Вот теперь формат стал пруд с малышком, проводами и шлангами, либо современная система полива. ИМХО спор тут совершенно бессмысленный. Ибо для Вася стайл конечно пруд с малышком рулит, для тех кто за коробку автомат рулит автомат.

Что касается температуры воды, то для большинства декоративных растений и газона воду греть не нужно. Им пофигу. Греть нужно для всяких кабачков, помидоров и тд. Это вам даже гугл скажет.

Строя новый дом не заложить сразу возможность автоматизации каких то процессов в будущем это будет ошибка. Если нет ресурсов сделать автоматизацию сейчас это не значит что в будущем не захочется ее таки сделать. А насос с малышком кинуть в пруд тут ничего заранее делать не нужно. Оба формата способны мирно сосущестовать друг дружку не мешая и не опровергая.

бредишь, бывает... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.6.2017, 13:59
Сообщение #2283


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 22.6.2017, 11:41) *
руккола и клубника из магазина что ли ??? huh.gif

Вот зелень из магазина тоже не понимаю, хотя рукколу разлюбила, после того как ее стало в достатке smile.gif И еще огурцы и яблоки.
В магазе это все неизвестно на чем выращено, а скорее известно - химии там много.
У меня даже спаржа с мая по июнь есть своя понемножку, главное срезать ее примерно раз в 10 дней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.6.2017, 14:23
Сообщение #2284


Легенда
Цитата(MashaVV @ 22.6.2017, 13:59) *
Вот зелень из магазина тоже не понимаю, хотя рукколу разлюбила, после того как ее стало в достатке smile.gif И еще огурцы и яблоки.
В магазе это все неизвестно на чем выращено, а скорее известно - химии там много.
У меня даже спаржа с мая по июнь есть своя понемножку, главное срезать ее примерно раз в 10 дней smile.gif

цена за какую-то зелень совершенно неадекватна -ты привязан к грядкам и сам себе не хозяин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2017, 14:25
Сообщение #2285


Прохфессиональный чайник
Петрушка, укиоп и руккола растут как сорняки много лет и сеятся сами. Мята также. Да и многое другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.6.2017, 14:59
Сообщение #2286


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.6.2017, 14:25) *
Петрушка, укиоп и руккола растут как сорняки много лет и сеятся сами. Мята также. Да и многое другое.

У нас петрушка так не растет, вымерзает, пичалька... Хотя, надо попробовать дать ей сделать семена. А остальное - да, укроп - любимый сорняк. Еще в какой-то момент занесли горчичный салат, тоже сам сорняком растет, мне вкусно. Мята, мелисса - многолетние.
Еще кресс-салат нравится, за ним нужен офигенный уход - посеять весной smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2017, 15:22
Сообщение #2287


Прохфессиональный чайник
петрушка двухлетняя. если ее не выдирать, то отлично растет и размножается. И ваще главный вредитель в саду - садовник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.6.2017, 15:56
Сообщение #2288


Легенда
Цитата(АнтонА @ 22.6.2017, 14:25) *
Петрушка, укиоп и руккола растут как сорняки много лет и сеятся сами. Мята также. Да и многое другое.

даже если это так, что моей практикой скорее опровергаецца, у меня нет времени ездить за этим на дачу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2017, 17:23
Сообщение #2289


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 22.6.2017, 15:56) *
даже если это так, что моей практикой скорее опровергаецца, у меня нет времени ездить за этим на дачу smile.gif

Надеюсь у тебя нет в мыслях, что кто-то тебя заставляет это делать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.6.2017, 17:31
Сообщение #2290


буерак
Картошка и капуста и морковь прекрасно растет на окрестных сельхоз полях. Коих тут в округе великое множество. В любых количествах. Там же и газоны кстати. Зелень у нас тут на рынке стоит сущие копейки. Любая. Смешно парится чтобы ее выращивать. В конце концов можно к соседу сходить который ее на этот рынок поставляет. Единственное что имеет смысл это помидоры и огурцы. Но ну его нафиг такое счастье.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.6.2017, 17:34
Сообщение #2291


Прохфессиональный чайник
на мой взгляд смысла в выращивании зелени на порядок больше чем огурцов и помидоров. Но огородничество это такое хобби как глыжи и квадроцыкол. Ничем не хуже и не лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 22.6.2017, 17:44
Сообщение #2292


Живет здесь
ну вот это та логика по которой к соседу можно и в гости на дачку..причем каждые выхи в разные места... там и зелень и огурец с самогоном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.6.2017, 17:48
Сообщение #2293


буерак
Кстати Макс. По поводу водопровода от водоканала. Ты напрасно считаешь что раз это Питер то вода типичная "питерская". Это не совсем так. Вода в Питере в каждом районе имеет свои особенности. Где то действительно нормально, где то похуже, где то помягче, где то пожестче. В Красном Селе вода одна из самых хреновая увы. Так что я бы на твоем месте ее таки на анализ отвез. А там уже надо посмотреть, возможно придется фильтровать. Жесткая она тут сильно. Испортишь бытовую технику и смесители. Ну а до питьевой так 100 % фильтрация просто необходима.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.6.2017, 17:52
Сообщение #2294


Легенда
Цитата(АнтонА @ 22.6.2017, 17:23) *
Надеюсь у тебя нет в мыслях, что кто-то тебя заставляет это делать smile.gif

не волновайтесь! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 23.6.2017, 0:40
Сообщение #2295


кофейник
Цитата(Егор @ 22.6.2017, 17:31) *
Единственное что имеет смысл это помидоры и огурцы.

Если только есть тяга к огородничеству . Потому как теплица денег стоит ( хорошая с много стоит )
ее подогрев ,системы полива, проветривания и так далее . Не окупицца ни разу . rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 23.6.2017, 9:22
Сообщение #2296


Живет здесь
QUOTE (Егор @ 22.6.2017, 17:48) *
Кстати Макс. По поводу водопровода от водоканала. Ты напрасно считаешь что раз это Питер то вода типичная "питерская". Это не совсем так. Вода в Питере в каждом районе имеет свои особенности. Где то действительно нормально, где то похуже, где то помягче, где то пожестче. В Красном Селе вода одна из самых хреновая увы. Так что я бы на твоем месте ее таки на анализ отвез. А там уже надо посмотреть, возможно придется фильтровать. Жесткая она тут сильно. Испортишь бытовую технику и смесители. Ну а до питьевой так 100 % фильтрация просто необходима.


Это конечно не питерсая вода, а местная. жесткая(
Но и в скважинах тут такая-же получается..
Но водоканал тянет трубу с города и в планах красное подключить к городскому водопроводу.
А так да, ставиться умягчитель соляной от авафора.



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 25.6.2017, 10:45
Сообщение #2297


не ЛВК пока..
Вот, собрали таки мини-кухню на даче
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _20170624_192602.JPG ( 94.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.6.2017, 12:48
Сообщение #2298


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 23.6.2017, 9:22) *
Это конечно не питерсая вода, а местная. жесткая(
Но и в скважинах тут такая-же получается..
Но водоканал тянет трубу с города и в планах красное подключить к городскому водопроводу.
А так да, ставиться умягчитель соляной от авафора.

А что плохого в жёсткой воде для организма? Вроде невская вода без минералов для организма вреднее минерализованной. Что техника, греющая воду не любит жесткую понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.6.2017, 12:50
Сообщение #2299


Легенда
Цитата(NikSan @ 25.6.2017, 10:45) *
Вот, собрали таки мини-кухню на даче

соитие навесных шкафов впечатляет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 25.6.2017, 17:01
Сообщение #2300


масай
Цитата(Kateyka @ 25.6.2017, 12:50) *
соитие навесных шкафов впечатляет smile.gif

Вот умеешь же ты слово подобрать lol.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:13