Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нашел летнюю альтернативу сноуборду, Скейтинг электрический
 X-man
сообщение 27.7.2018, 16:21
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата(Consta @ 27.7.2018, 14:17) *
Нагрузки ноль? После 10 км слезаешь с доски и ощущение как когда переобуваешься после горы.


А это видео ты к чему приложил? чтоб показать потраченные килокалории?. Он считает их как вес тела, который ты занес в аппу перенесенного на километры по GPS. Сядь в машину и доедь до москвы. Скейтбордовая аппа покажет фантастические результаты. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.7.2018, 16:24
Сообщение #82


?
Цитата(АнтонА @ 27.7.2018, 16:14) *
так наверное от мощности зависит... вот лаврег грит что это механическое транспортное средство, то есть транспортное средство с двигателем... Тогда надо смотреть права водителей...
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.

https://electro.club/article/gibdd_ne_prizn...idom_transporta
там по ссылке пишут, что ГИБДД не хочет ими заниматься и регламентировать как-то

«С точки зрения Правил дорожного движения РФ лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования»

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.7.2018, 16:25
Сообщение #83


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 27.7.2018, 16:24) *
там по ссылке пишут, что ГИБДД не хочет ими заниматься и регламентировать как-то

так и без ссылки понятно, что гайцы у нас не хотят ничем заниматься. и правил не знают. они даже не знают, что тротуар - это дорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 16:30
Сообщение #84


Продвинутый
Цитата(pros77 @ 27.7.2018, 16:24) *
https://electro.club/article/gibdd_ne_prizn...idom_transporta
там по ссылке пишут, что ГИБДД не хочет ими заниматься и регламентировать как-то

«С точки зрения Правил дорожного движения РФ лица............являются пешеходами, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования»

т.е. двигаться по пешеходным дорожкам, переходить по пешеходным переходам и т.д., что в принципе и следовало доказать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 16:33
Сообщение #85


Продвинутый
Цитата(X-man @ 27.7.2018, 16:21) *
А это видео ты к чему приложил? чтоб показать потраченные килокалории?. Он считает их как вес тела, который ты занес в аппу перенесенного на километры по GPS. Сядь в машину и доедь до москвы. Скейтбордовая аппа покажет фантастические результаты. smile.gif

Это часть ответа.. Дабы донести, что не встал и катишься, а реально тратишь силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.7.2018, 21:29
Сообщение #86


Живет здесь
QUOTE (Consta @ 27.7.2018, 14:21) *
Не вижу разницы в опасности между электроприбором движущимся на скорости 30 км/ч и велосипедом с той же скоростью.
велик можно почти мгновенно остановить, нажав на оба тормоза. Если уметь. И без седока он не едет. А эта торпеда тяжелая и может снести ноги пешеходу сама по себе. Причем здорово. В целом лонгеры - это изгои. Купил доску - терпи что тебя все ненавидят и прав у тебя нуль. Это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 21:33
Сообщение #87


Продвинутый
Цитата(Петя @ 27.7.2018, 21:29) *
велик можно почти мгновенно остановить, нажав на оба тормоза. Если уметь. И без седока он не едет. А эта торпеда тяжелая и может снести ноги пешеходу сама по себе. Причем здорово. В целом лонгеры - это изгои. Купил доску - терпи что тебя все ненавидят и прав у тебя нуль. Это нормально.

Не знаю....изгоем себя при движении в городе не ощущаю, наоборот, показывают друг другу пальцем и уступают дорогу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 juran
сообщение 27.7.2018, 22:32
Сообщение #88


читатель со стажем
Цитата(Consta @ 27.7.2018, 21:33) *
Не знаю....изгоем себя при движении в городе не ощущаю, наоборот, показывают друг другу пальцем и уступают дорогу...

бояться не значит уважать. Как и во всем - нужны правила игры, иначе будет хаос.
Пока критическая масса перемещающихся на колесиках не превысит количество пешеходов на тротуаре, ваша братия будет там лишней.
Потом в перспективе может случиться наоборот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 27.7.2018, 22:48
Сообщение #89


Живет здесь
Скорее наоборот, особенно про всякое электрическое -- пока цена естественным образом сдерживает, особенно быстродвижущееся -- проблем особо нет. Вот с повышением доступности и распространенности проблемы будут. Тоже с летающим, особенно сколь либо тяжелым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.7.2018, 23:15
Сообщение #90


Живет здесь
QUOTE (Consta @ 27.7.2018, 21:33) *
Не знаю....изгоем себя при движении в городе не ощущаю, наоборот, показывают друг другу пальцем и уступают дорогу...
если мне на скейте уступают дорогу, я лично высчитываю, что я сделал не так. Твердо знаю, что на тротуаре у меня прав ноль и я априори неправ.
Только так. Иначе народ будет шарахаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 27.7.2018, 23:21
Сообщение #91


Живет здесь
Гордые гуси на электросамокатах, которые едут в пинжаке и шлеме пратически с развевающимся галстуком и обгоняют меня, когда я на веле - они веселят.
Я пока этих транспортов не понимаю. Колесики мелкие, с поребрика не прыгнешь... В асфальт летать больно...
Вел, имхо, более правильный как транспорт. Более контролируемый.
Плюс для меня вел - понагружаться "между делом" по дороге на работу и с работы (коленки в счастье)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.7.2018, 1:46
Сообщение #92


снегорез
Цитата(Ol'ga @ 27.7.2018, 23:21) *
Я пока этих транспортов не понимаю.

основной плюс - в метро и прочий транспорт вход есть, в отличии от с велосипедом
контроля у самокатов достаточно для коммьютинга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 28.7.2018, 8:11
Сообщение #93


Живет здесь
И в магазин или ещё куда легко с собой брать. И парковаться не надо. И не потно.
Велосипед спортивно - быстрее моего колеса (22 кмч ограниченного) и по качеству дороги надёжнее конечно, но нужен душ и переодеться.

На колесе можно с вещами в руках и зонтиком ехать smile.gif
У машины плюсов нэт по текущей погоде точно.

Мне в офис:
- машина: в среднем минут 40 плюс минус от трафика
- велосипед минут 30+душ
- колесо весь путь: 40
- колесо+метро: 25 или чуть меньше

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.7.2018, 11:18
Сообщение #94


Живет здесь
Цитата(Consta @ 27.7.2018, 16:33) *
Это часть ответа.. Дабы донести, что не встал и катишься, а реально тратишь силу.

дык я пытался донести, что показанные калории потратил не ты, а аккум твоего электроскейта, которые ему наработал не ты опять же, а атомный реактор ЛАЭС

калория=4,19 Джоулей

J=kg*m²/c² = 80*11355²/(55*60+26)² = 932 J = 223 cal - примерно то, что показало приложение для скейтборда. 80 кг - твой предполагаемый вес.

зы то, что прога пишет 258 Ккал это косяк высокообразованных разрабов. 258 ккал это реально очень много, не то, что человек может потратить за час.



--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 30.7.2018, 19:21
Сообщение #95


Продвинутый
Были на параде ВМФ в воскресенье. Доска, два самоката и вел... Народа куча, местами двигались спешившись в толпе. Самое неудобное было велосипедисту. Руль широкий, педали. С доской и самокатами в людском потоке легче....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.7.2018, 22:29
Сообщение #96


снегорез

смотреть на Ютубе
слалом скейтеры готовятся к соревнованиям.
Лыжероллерная трасса на Луначарского между Гражданским и Руставели

ps ни одного лыжероллера замечено не было.
ролики, самокаты, скейты и велосипеды.
всё, что запрещено на табличках при входе на трассу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 31.7.2018, 10:59
Сообщение #97


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 30.7.2018, 22:29) *
слалом скейтеры готовятся к соревнованиям.


эх, было время и компания хорошая была smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 31.7.2018, 12:03
Сообщение #98


Живет здесь
Интересно как оно в дождь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 31.7.2018, 12:11
Сообщение #99


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 31.7.2018, 12:03) *
Интересно как оно в дождь?


ничего интересного...едет, но скользко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 31.7.2018, 12:13
Сообщение #100


Живет здесь
вся грязь на ездоке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 7:26