Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто ставил авто на 3 парковку в Хельсинки?, Смущает, что у них есть ограничение по высоте 210 см.
 alex22
сообщение 28.12.2016, 11:14
Сообщение #1


Горный гном
Естественно, парковка в аэропорту. Высота моего авто 1850 плюс бокс 290, это на 4 см. больше. Я могу взять бокс у соседа, у него высота 230, это на 2 см. меньше. Но мне хочется понять реально, там есть запас, или нет? Смогу я открыть бокс на парковке или его надо освобождать на улице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
 Maks SS
сообщение 28.12.2016, 11:50
Сообщение #2


Живет здесь
там же есть парковка на улице smile.gif
Я думаю можно найти место будет не под трубами или ригелями.. если внутри. Главное заехать smile.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.12.2016, 11:54
Сообщение #3


Созерцающий
А смысл на крытую ? Я 3 недели простоял в Вантаа на открытой парковке, и ничего с автой не случилось. Частый шаттл прямо к терминалу - что еще надо для щастя.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.12.2016, 11:57
Сообщение #4


Горный гном
Спасибо за советы, но меня интересовал другой вопрос. Смысл есть, большая семья и много вещей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 28.12.2016, 12:29
Сообщение #5


Продвинутый
нужно именно р3? или просто крытая, я стояла на р5 крытой, там сверху много-много места. откроется.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.12.2016, 13:48
Сообщение #6


Горный гном
Цитата(F&F @ 28.12.2016, 12:29) *
нужно именно р3? или просто крытая, я стояла на р5 крытой, там сверху много-много места. откроется.

Конкретно P3, уже куплено место. Интересно, на Р5 показывает разрешение на 2м., еще ниже. Возможно низкий заезд или перекрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.12.2016, 16:11
Сообщение #7


Живет здесь
Алекс, я стояла на Р3, когда не было мест на более дешевых, но не смогу помочь...
На Р3 нашлось место только на крыше, то есть на улице, но вот подниматься туда надо было несколько этажей - мы проезжали каждый и искали место. И, естественно, я не помню, был ли в этих проездах низкий потолок.

Насчет женщин-вещей-детей, имхо, схема как для более далекой парковки - у входа в аэропорт выгружаются женщины-дети-вещи, сразу загружаются на телеги и едут в здание, а водитель отвозит машину на парковку. Тележек на этажах Р3 я не помню, а тащить все на себе вроде как лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.12.2016, 16:39
Сообщение #8


Горный гном
Цитата(MashaVV @ 28.12.2016, 16:11) *
Алекс, я стояла на Р3, когда не было мест на более дешевых, но не смогу помочь...
На Р3 нашлось место только на крыше, то есть на улице, но вот подниматься туда надо было несколько этажей - мы проезжали каждый и искали место. И, естественно, я не помню, был ли в этих проездах низкий потолок.

Насчет женщин-вещей-детей, имхо, схема как для более далекой парковки - у входа в аэропорт выгружаются женщины-дети-вещи, сразу загружаются на телеги и едут в здание, а водитель отвозит машину на парковку. Тележек на этажах Р3 я не помню, а тащить все на себе вроде как лишнее.

Это вариант, когда нет других вариантов. Стоять на улице жене с детьми и ждать, когда я поставлю машину и вернусь, не лучший вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 28.12.2016, 16:56
Сообщение #9


масай
Зачем стоять то ? Спокойно выгрузил, отвел в терминал и поехал ставиться. Вот только тележки для барахла не помню где в Вантаа.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.12.2016, 17:12
Сообщение #10


Горный гном
Я никогда в Хельсинки не подъезжал к Терминалу, но по опыту западных терминалов, твой вариант занимает очень много времени, т.к. Высадка находится далеко от терминала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.12.2016, 17:18
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 28.12.2016, 17:12) *
Я никогда в Хельсинки не подъезжал к Терминалу, но по опыту западных терминалов, твой вариант занимает очень много времени, т.к. Высадка находится далеко от терминала.

в хельсинки подъезжаешь к терминалу как и в пулково, только без билетиков. Выгружаешься и уезжаешь. Потом приходишь пешком. Всегда так делал.

тебе надо так - приехал, старших детей послал за телегами. Пока они припрут телеги выгрузил вещи. Потом сложил вещи на телеги. Жену с младенцем внутрь, средний ребенок сторожит вещи, старший катает их из снаружи внутрь к маме на телегах, а ты спокойно рулишь авто на паркову и приходишь пешком. Все заняты делом, никто не ноет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 28.12.2016, 17:31
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(gorreri @ 28.12.2016, 16:56) *
Вот только тележки для барахла не помню где в Вантаа.

телеги в углу слева под навесом точно есть. если лицом к зданию аэропорта


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.12.2016, 18:04
Сообщение #13


Горный гном
У меня ещё не такие старшие, поэтому мелкий с мамой, багаж на мне, остальные пополам) Время парковки ограничено, мне не уложиться, а как строго к этому относятся, я проверять не буду. Взял напрокат такой же бокс, но ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 filip
сообщение 28.12.2016, 18:20
Сообщение #14


Живет здесь
Я ставил и не раз! Ограничения именно в проездах , на самом парковочное месте высоты хватает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.12.2016, 18:45
Сообщение #15


Горный гном
Отлично, значит запас должен быть. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 28.12.2016, 22:10
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE (alex22 @ 28.12.2016, 18:04) *
У меня ещё не такие старшие, поэтому мелкий с мамой, багаж на мне, остальные пополам) Время парковки ограничено, мне не уложиться, а как строго к этому относятся, я проверять не буду. Взял напрокат такой же бокс, но ниже.

Ой да ладна))
Мы на сицилию прилетели поздно, я оставил танюху с двумя мелкими 2,5 и 0.9 и 12 лет получать багаж. А сам побежал в рент кар. Получил приезжаю. А их нету и багажа нету. Ну т.е. Мне назад в прилет не попасть, а багаж потеряли. А все посадочные с бирками у меня.
Танечка конечно бойц. Оставила ручную кладь со старшей, а с двумя мелкими пошла ругаца, а потом нашла чемоданы в негабарите в красной зоне. Наорала на таможенников, погрузила на тележку и пошла)
Я как раз кофе допилwink.gif
Ну т.е. Кофе не пил, а бегал и переживал, но суть прежняя) танечка маладец


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 28.12.2016, 23:55
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 28.12.2016, 23:10) *
нашла чемоданы в негабарите в красной зоне. Наорала на таможенников, погрузила на тележку и пошла)
к слову. на грабли наступал. бегал-искал-пугался-потеряли. на островах для багажа из нееврозоны отдельный зальчик. просто надо про это помнить. вроде, я со 2го раза запомнил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 29.12.2016, 0:04
Сообщение #18


масай
На Сардинии да. На Сицилии общий.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.12.2016, 0:07
Сообщение #19


Рыба
Саня, нет никакой проблемы все выгрузить у терминала и жену с телегами и детьми загнать внутрь. Есть одна деталь, чтобы взять телегу нужна монета 1евро или две по 50 центов. Телеги платные.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.12.2016, 0:12
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 29.12.2016, 1:04) *
На Сардинии да. На Сицилии общий.

Ага! Вот после Палермо, надеюсь, точно запомнил! Самолет из Рима, все ушли. Два-три пассажира остались. На лица наползает растерянность. Тут, Семен Семенович! -хлоп себя по лбу! кричу - все за мной, и веду этих китайцев, или кто там был, искать другой зал в типа таможенной зоне. Да, он там, вроде, смешно отгорожен, но отгорожен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:35