Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аренда Шале в Цермате
 wadimka
сообщение 14.1.2013, 17:08
Сообщение #1


Любитель
Господа, посоветуйте пожалуйста, через какие сайты лучше искать аппартменты/коттеджи/шале в Цермате ? Мой любимый ski-france.com по этому региону никаких предложений не даёт sad.gif Беглый поиск тоже не обнадёжил. Может быть кто-то сталкивался и знает ?

P.S. Понимаю, что может быть пока бегу впереди паровоза, т.к. только что вернулся с Альп, ползимы впереди, а уже думаю о будущем НГ, но... блин. В середине лета уже может быть поздно. Поэтому хочу в марте сгонять на разведку на несколько дней в Цермат и попробовать уже договориться "на месте". Только пока неясно с кем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pona
сообщение 17.1.2013, 10:20
Сообщение #2


Любитель
Тут смотрел www.zermatt.ch?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 17.1.2013, 13:17
Сообщение #3


Любитель
Да, в первую очередь там и смотрел. Но пока недоступен переиод след. НГ поэтому по ценам сказать сложно. Хотя на Интерхоуме уже есть предложения. Но ничего подходящего.
Бывают различные небольшие сети отелей, или управляющие компании, под началом которых несколько домиков на разных курортах. Думал может кто сталкивался и знает, где прилично и не по заоблачным ценам. Для нас это критично. Т.к. компания большая и многие с детьми. За которых приходится платить как за взрослых.

Как альтернативу начал смотреть Саас Фе, но там конечно зона катания поменьше будет. Есть вариант жить там а кататься в Саас Фе , благо по дороге около 50км всего. Но какое-то это извращение мне кажется. Как никак 2+ часа в пути за день. Утомительно. Хотя с учётом того что можно чередоваться... ( скипасс Саас Фе позволяет доплатить определённую сумму за день и кататься в Цермате), и не каждый день туда ездить .. то мэй би..

P.S. А Pona это не Ponka случаем ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pona
сообщение 17.1.2013, 14:22
Сообщение #4


Любитель
Конечно, я smile.gif
По ценам, я сморела на февраль - большой разброс. от 550 за 4-х до 6000 евро.
Может и поедем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 17.1.2013, 14:32
Сообщение #5


Любитель
Цитата(Pona @ 17.1.2013, 15:22) *
Конечно, я smile.gif
По ценам, я сморела на февраль - большой разброс. от 550 за 4-х до 6000 евро.
Может и поедем...


Наташа, я сейчас задумался об альтернативных вариантах с расширенной программой. Ибо есть сильное подозрение что саму НГ неделю в Цермате бюджет ребят всё таки не потянет. Разве что Глебчик сдюжит.

Поэтому возможно что-то навроде :

Самолёт Питер-Мюнхен

Аренда микрика ( блин,не могу пока найти за приемлимую цену!!! Но найду конечно)

Далее с 28.12 по 04.01 какой=нибудь экскурс по маршруту Мюнхен-замок Нойшванштайн (летом конечно круче но всё же..)-городки Швейцарии ( по типу Люцерна) - ну и на НГ совсем в район гор. Либо под Интерлакен, либо к Саас-Фе. Там есть удалённые коттеджи за разумную цену.

С 04.01 по 11.01 уже можно перебраться непосредственно на курорт. Цены сильно падают.

Рулить от Мюнхена до Цермата около 7 часов. С заездом в замок = 8 часов. Из Женевы 3,5 часа. Т.е. ненамного и дольше. А поглядеть на Рождественскую Европу думаю многим будет интересно.


Вот пока такие мысли бродят. До реализации конечно ещё много времени, но к середине лета уже все необходимые брони и билеты иметь бы надо.

P.S. На 8 марта забронировал аппарты в Саас Фе. Думаю скатаемся с Зойкой на разведку. На местности всё проще определяться - где лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 17.1.2013, 15:13
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(wadimka @ 17.1.2013, 14:17) *
Как никак 2+ часа в пути за день. Утомительно. Хотя с учётом того что можно чередоваться... ( скипасс Саас Фе позволяет доплатить определённую сумму за день и кататься в Цермате), и не каждый день туда ездить .. то мэй би..


Вы на месяц собираетесь? Неужели 380 км. (вместе с Чернинией) мало ? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 17.1.2013, 15:22
Сообщение #7


Любитель
Цитата(Kama @ 17.1.2013, 16:13) *
Вы на месяц собираетесь? Неужели 380 км. (вместе с Чернинией) мало ? cool.gif


я неправильно написал smile.gif имел ввиду : ЖИТЬ в Саас-Фе, а кататься ездить в Церматт smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 17.1.2013, 15:28
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(wadimka @ 17.1.2013, 16:22) *
я неправильно написал smile.gif имел ввиду : ЖИТЬ в Саас-Фе, а кататься ездить в Церматт smile.gif

ИМХО: совершенно дурная идея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 17.1.2013, 15:32
Сообщение #9


Любитель
Цитата(Einari @ 17.1.2013, 16:28) *
ИМХО: совершенно дурная идея.


Вполне вероятно. А почему ? Я вот думал что всем кататься в Саас Фе, а на легковушке каждый день 4-ёх человек засылать в Церматт. И так поочереди. При этом у всех скипасс Саас-Фе, а в день когда кто=то едет в Церматт - доплачивает 26 евро и катается там. И так - поочереди. В результате будет разнообразнее чем неделю в Саас Фе сидеть. Вроде там зона не очень большая для катания.

Меня вот только смущает время в пути на этих 45км от Саас Фе до Цермата. Это примерно как от Адлера до Красной Поляны. Должно занимать минут 40. На гугле никаких крутых серпантинов не кажет. Вот так ли это ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.1.2013, 19:00
Сообщение #10


Рыба
Цитата(Pona @ 17.1.2013, 15:22) *
Конечно, я smile.gif

Вот какие интересные подробности выясняются...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 17.1.2013, 19:06
Сообщение #11


снегорез
Цитата(wadimka @ 17.1.2013, 16:32) *
, а на легковушке каждый день 4-ёх человек засылать в Церматт.

доедет ли легковушка до Церматта?

лететь можно в Милан, оттуда через туннель в Бриг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 17.1.2013, 19:14
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(wadimka @ 17.1.2013, 16:32) *
Вполне вероятно. А почему ? Я вот думал что всем кататься в Саас Фе, а на легковушке каждый день 4-ёх человек засылать в Церматт. И так поочереди. При этом у всех скипасс Саас-Фе, а в день когда кто=то едет в Церматт - доплачивает 26 евро и катается там. И так - поочереди. В результате будет разнообразнее чем неделю в Саас Фе сидеть. Вроде там зона не очень большая для катания.

Меня вот только смущает время в пути на этих 45км от Саас Фе до Цермата. Это примерно как от Адлера до Красной Поляны. Должно занимать минут 40. На гугле никаких крутых серпантинов не кажет. Вот так ли это ?

на машине только до Тэша, далее поезд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.1.2013, 19:19
Сообщение #13


Рыба
Так и в Саас Фе, как я понимаю, на машине не пускают... Парковка, интересно, платная или нет?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 17.1.2013, 20:06
Сообщение #14


Любитель
Цитата(lavrik @ 17.1.2013, 20:19) *
Так и в Саас Фе, как я понимаю, на машине не пускают... Парковка, интересно, платная или нет?


Да. Я осведомлён что в Саас Фе и в Церматт доступ автомобилям закрыт. Перед ними огромные парковки.

Стоимость в Цермате ( http://www.zermatt.ch/en/page.cfm/zermatt_...orn/arrival/car ) :

Cars (up to 2.30 m) Coaches
up to 2 hours 4.- CHF 20.- CHF
up to 4 hours 7.- CHF
up to 8 hours 13 .- CHF 30.- CHF
1 day 14.50 CHF / day 40.- CHF / day
from 8 days 13.50 CHF / day

Итого на легковушку в районе 75 евро за неделю ( аналогично стоимости паркинга в том же Валь Д Изере или Tignes ). Отдать 12 евро за день, при условии что на машине приехало из Саас Фе покататься в Цермате 4 человек, не внапряг. Это по 3 евро с носа.

Остаётся главный вопрос - время в пути. Гугл выдаёт прогноз в 1 час на 45км пути.. sad.gif При этом дорога не шибко извилистая.. Почему так много - неясно. Продолжаю искать инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 17.1.2013, 21:21
Сообщение #15


Живет здесь
Еще раз, последний отрезок на поезде. Ссылку выше прочитайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 17.1.2013, 23:32
Сообщение #16


Любитель
Цитата(Einari @ 17.1.2013, 22:21) *
Еще раз, последний отрезок на поезде. Ссылку выше прочитайте.


Читал я ссылку. Что Теш что Цермат - одна степь. В 6 км друг от друга стоят http://clip2net.com/s/2IWUi . Меня же интересует "основной" участок. От Саас Фе. Длинною больше 40км.. Ясно что ехать буду до последней точки, до которой возможно движение. Это примерно 90% расстояния от Саас Фе до Цермата. Далее - в Теше - находится парковка, расценки на которую приведены выше. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.1.2013, 1:14
Сообщение #17


Рыба
Цитата(wadimka @ 17.1.2013, 21:06) *
Да. Я осведомлён что в Саас Фе и в Церматт доступ автомобилям закрыт. Перед ними огромные парковки.

Стоимость в Цермате ( http://www.zermatt.ch/en/page.cfm/zermatt_...orn/arrival/car ) :

Cars (up to 2.30 m)
up to 2 hours 4.- CHF
up to 4 hours 7.- CHF
up to 8 hours 13 .- CHF
1 day 14.50 CHF / day
from 8 days 13.50 CHF / day

Итого на легковушку в районе 75 евро за неделю ( аналогично стоимости паркинга в том же Валь Д Изере или Tignes ). Отдать 12 евро за день, при условии что на машине приехало из Саас Фе покататься в Цермате 4 человек, не внапряг. Это по 3 евро с носа.

Где вы там евры нашли непонятно --- все цены в франках. А это не евро, а несколько меньше. Кроме того, каждый еще платит по 16 франков за шатл. Или шатл бесплатный при наличии скипаса?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wadimka
сообщение 18.1.2013, 15:24
Сообщение #18


Любитель
Цитата(lavrik @ 18.1.2013, 2:14) *
Где вы там евры нашли непонятно --- все цены в франках. А это не евро, а несколько меньше. Кроме того, каждый еще платит по 16 франков за шатл. Или шатл бесплатный при наличии скипаса?


А я в уме разделил цены в франках на 1,2 и обозначил примерную стоимость уже в Евро. Так проще ориентироваться. Ибо валюта более распространённая да и живу я сейчас там где в ходу именно она smile.gif

К сожалению за шатл платить приходится при любых раскладах sad.gif И стоимость катания вырастает ещё.. Не айс sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.1.2013, 20:42
Сообщение #19


Рыба
Стоп! С шатлом узнавали? Я слышал, что если у вас куплен скипасс на неделю, например, на один из швейцарских курортов, то вы можете по этому скипассу при каких-то условиях проехать из аэропорта да курорта любым общесвенным транспортом. Выясняйте про шаттл!!! Возможно, по вашему Саасфескому скаипасу за бабки, а возможно, можно доплатить 26 евро на терминале в Теше и ехать на шаттле бесплатно. Хотя на сайте шаттла про это нигде не написано, а я известный фантазер.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 18.1.2013, 20:53
Сообщение #20


Живет здесь
Бесплатное перемещение на автобусах в Заас Фе только в пределах Заас-Фе-Заас-Грунд и Заас-Альмагель. Почтовый автобус до Штальдена или Виспа за деньги. Поезд от Штальдена до Церматта за деньги. Поезд от Таша до Церматта за деньги.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:03