Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ножи бюджетный вариант
 Димоныч
сообщение 14.10.2009, 14:47
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Airborn @ 14.10.2009, 10:42) *
Не стоит брать керамику. Она тоже тупиться, а точить ее надо ультразвуком)))) Да и поломать ее ничего не стоит. Самый оптимальный вариант - купить в Метро ножи фирмы Arcos (только смотрите чтоб не китай). Заточку держат очень долго (собственный опыт). Стал пользоваться ими по совету одного знакомого повара одного хорошего ресторана. Если со временем (с лета еще не доводил) начинает портиться кромка, или ухудшаются свойства - просто довести лезвие 3-4 движениями (есть специальные "круглые напильники", простите вылетело из головы название).


А какие цены в метро на Arcos? Я дешевле 5000 не видил, может там дешевле? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.10.2009, 14:54
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 14.10.2009, 14:29) *
А ты что ими делаешь?

Слуш, эт не йа. Бывшая супруга у Фискарса, купленного в финке кончик сломала, помню. и у бабушки моей дареный мною комплектик ножей тоже оказался без одного кончика. Хрен знает, как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 14.10.2009, 15:11
Сообщение #23


Даун Хилл
Цитата(Петя @ 14.10.2009, 15:54) *
Слуш, эт не йа. Бывшая супруга у Фискарса, купленного в финке кончик сломала, помню. и у бабушки моей дареный мною комплектик ножей тоже оказался без одного кончика. Хрен знает, как.

Включаем фантазию - как можно сломать кончик ножа?

1 - колоть лед.
2 - .....
3 - .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.10.2009, 15:20
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 14.10.2009, 16:11) *
Включаем фантазию - как можно сломать кончик ножа?

1 - колоть лед.
2 -


Дыва:
Ко мне он бросился на грудь, но я успел в него воткнуть
И там два раза провернуть свое оружье.
Он завыл… Рванулся из последних сил…
И снова бросился на грудь! Но я успел в него воткнуть
И там ТРИ раза провернуть свое оружье!
Он завыл, рванулся из последних сил…
И снова бросился на грудь, но я успел в него воткнуть
И там раз СОРОК провернуть свое оружье…
Он завыл… Рванулся из последних сил…
Сыр выпал. С ним была плутовка такова!
Все! Ухожу!.. Но напоследок я воткнул
И там немножко провернул свое оружье…
Он не выл… Не рвался из последних сил…
Потом как бросится на грудь!!! Что еле я успел воткнуть
И там раз ТРИСТА провернуть свое оружье!
Все! Ухожу! Сюда я больше не ездок! Пойду искать по свету –
Где оскорбленному есть чувству уголок? Карету мне, карету!
Схватил и в темный лес ягненка уволок…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 14.10.2009, 15:31
Сообщение #25


любитель поспать и поесть
Цитата(Вася @ 14.10.2009, 14:49) *
Цитата(SashaSh @ 14.10.2009, 14:34) *

Ужас! Я кино вспомнил :-))
Вообще то для этого специальный ножик есть :-))

ну да, ножик для льда, ножик для устриц, ножик для помидор, для икры, рыбы, сыра... для всего есть свой ножик...


хм... а это разве не про кино с Шерон Стоун речь? smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.10.2009, 15:38
Сообщение #26


Киса
Цитата(SashaSh @ 14.10.2009, 15:07) *
http://fortochnik.livejournal.com/858706.html

"... сделан из рога или перламутра, нож из металла изменит вкус икры...." biggrin.gif


слушь, может ты знаешь как положено жрать икру в ресторане??? Меня этот вопрос мучает уже больше 20 лет, а ответа на него я так и не нашел... Вот принесли вазочку с икрой черной, поставили на стол... как ее жрать положено?

Ну понятно, что мы намазали бутерброды и пожрали бутерброды ножем и вилкой... но что-то мне грит, что надо не так...

smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Миленка
сообщение 14.10.2009, 15:38
Сообщение #27


Продвинутый
кстати, в гипфеле есть такой же бюджетный вариант набора ножниц 3х размеров. очень удобные, долго служат. проверено=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 14.10.2009, 15:50
Сообщение #28


Даун Хилл
Цитата(Вася @ 14.10.2009, 16:38) *
слушь, может ты знаешь как положено жрать икру в ресторане??? Меня этот вопрос мучает уже больше 20 лет, а ответа на него я так и не нашел... Вот принесли вазочку с икрой черной, поставили на стол... как ее жрать положено?

Ну понятно, что мы намазали бутерброды и пожрали бутерброды ножем и вилкой... но что-то мне грит, что надо не так...

smile.gif

Блин. Я озадачен. Единственный в моей жизни случай, когда я ел черную икру в ресторане, имел место в Ахтубинске, в ресторане "Дружба", в народе "Одноглазый". Икру приносили местные браконьеры прямо в зал, стоила она чуть дороже салата оливье. Но это не эталон застольного этикета.
Вся надежда на Интернет :-)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Миленка
сообщение 14.10.2009, 15:56
Сообщение #29


Продвинутый
Самым изящным способом считается рекомендуемый в одной из книг по правилам этикета, известной уже в течении многих лет. Он состоит в том, что берется тост ( недожаренный ) и намазывается маслом, поверх которого накладывается икра; затем с ним расправляются с помощью десертной вилки и десертного ножа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.10.2009, 15:56
Сообщение #30


Киса
Кстати да!!! Тырнет-то развивается... помню пару лет назад искал, не нашел, а щаз пожалста!!!

Цитата
Икра подается, как правило, в хрустальной икорнице на серебряной подставке и обкладывается льдом. Возможен и другой вариант подачи икры на стол: на ломтике лимона с кусочком льда. К икре прилагается икорные лопаточка, вилочка, ложечка и ножик. Поскольку гурманы ценят каждую икринку, которая тает во рту, приборы для этого яства выполняются почти с ювелирной тонкостью. Ценители и специалисты советуют есть икру маленькими ложечками и без хлеба. Считается, что сочетание икры и хлеба сводит на нет ценные качества деликатеса, кроме того, оно плохо усваивается организмом. Однако традиция есть традиция: если вы любите бутерброды, вы можете положить на свою тарелку порцию икры, выжать сок лимона и есть вилочкой с поджаренным тостом или свежим хлебом с маслом. Допускается также намазывать икру на хлеб, но только после того, как вы переложили желаемую порцию на свою тарелку. Запивать деликатес можно водкой или шампанским.


хотя все равно вопросы по технологии остаются smile.gif

Но мнения явно расходятся - вот явно полный бред:
Цитата
Большинство этих правил пришли к нам из Европы.

Итак, икру принято подавать в стеклянной посуде вместе с колотым льдом. В особо торжественных случаях сами вазы для икры выполняются изо льда, а икру украшают веточками петрушки и дольками лимона.

Самый распространенный способ есть икру – с хлебом или гренками со сливочным маслом. Масло - в виде шариков - всегда подают отдельно.


Имха наиболее разумно описано тут:
Цитата
Черная и красная икра содержит большое количество белка. Чтобы защитить деликатесный продукт от порчи, икру подают в стеклянной посуде, которую ставят в серебряную или мельхиоровую вазу с колотым льдом. В особенно знаменательные события могут быть изготовлены вазы изо льда, в которых будет подана икра.
К икре подают гренки. Лопаточкой или ложечкой на гренки накладывают икру и едят, держа в руке. Часто зернистую или паюсную икру едят со сливочным маслом. Поэтому на тарелку кладут и икру, и масло. В левую руку берут кусочек хлеба, намазывают на него немного масла, а сверху кладут икру. Полученный бутерброд едят, держа в левой руке.
Можно есть икру и по-другому. Кусочек хлеба кладут на тарелку рядом с маслом и икрой. Делают бутерброд, придерживая хлеб большим и указательным пальцами левой руки. Едят бутерброд столовым прибором, отрезая по маленькому кусочку, накалывая на вилку и отправляя в рот. Есть икру можно любым из указанных способов.


но откусывать от чего бы то ни было в ресторане - полный ахтунг...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Миленка
сообщение 14.10.2009, 15:58
Сообщение #31


Продвинутый
однако, видимо сколько эстетов, столькои способов поедания икры=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 14.10.2009, 16:02
Сообщение #32


Даун Хилл
Цитата(Миленка @ 14.10.2009, 16:58) *
однако, видимо сколько эстетов, столькои способов поедания икры=))))

Из анекдота - "жизнь - удалась!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 14.10.2009, 16:04
Сообщение #33


Даун Хилл
Цитата(Panda @ 14.10.2009, 16:31) *
хм... а это разве не про кино с Шерон Стоун речь? smile.gif

Видишь - про икру интересней. Не дай Бог так проголодаться (ц) :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 shameless
сообщение 14.10.2009, 16:06
Сообщение #34


Живет здесь
Икру, как известно, нужно есть ложкой. Чем больше ложка, тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.10.2009, 16:07
Сообщение #35


Живет здесь
По теме топика: в Икее дорогая серия ножиков продавалась пару лет назад, откованая из весьма приличной стали.
Например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90134953
Анонсированы ванадий и молибден. Китай. Однако же, по результатам использования, ванадий полностью подтверждается- хорошая сталюга- вязкая, заточку принимает супер и держит ее оч неплохо. Сравнить есть с чем- на кухне рядом регулярно используется касуми.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.10.2009, 16:11
Сообщение #36


Живет здесь
В нальчике местные нас встречали. Родителей моих, мне было лет 13. Ну нас, мелочь, отсадили за отдельный стол, штоб тосты не мешали говорить.
Перед нами поставили салатницу с черной икрой. Мы сидели некоторое время, а потом попросили хлебушка и ножичек. А хозяйка говорит- Зачем ребята , вы её ложками. Суповыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.10.2009, 16:28
Сообщение #37


Киса
имха ложками не вкусно... с хлебушком вкуснее... ну как сало примерно smile.gif

и вааще - фу-у-у, опять икра, не могу я ее проклятущую... хоть бы хлеба купила... (с)


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 14.10.2009, 16:30
Сообщение #38


снегорез
Цитата(Петя @ 14.10.2009, 13:46) *
Ягода, купи точилку и не парься.

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5656-type.html

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296
таж самая точилка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 14.10.2009, 16:31
Сообщение #39


Снусмумрик
Ха, купил в О`Кее ножик Apollo, поварской 20 см, написанно Англия ситоит… 69 рублей)))
Сталь толстая, материалы и вид стандартные по-моему ничем не хуже Метровского за 500 (тоже есть)

Уже полтора месяца пользуюсь только им — помидоры до сих пор режет, буквально на днях слегка поправил лезвие (по паре движеений на каждую сторону кромки) — как новенький!
Ну и зачем, тогда, платить больше))? (это я про те что в Метро, Гипфель как раз так и получается промерно по 100 за нож)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.10.2009, 16:33
Сообщение #40


Киса
Цитата(Серый @ 14.10.2009, 17:31) *
Ха, купил в О`Кее ножик Apollo, поварской 20 см, написанно Англия ситоит… 69 рублей)))
Сталь толстая, материалы и вид стандартные по-моему ничем не хуже Метровского за 500 (тоже есть)

Уже полтора месяца пользуюсь только им — помидоры до сих пор режет, буквально на днях слегка поправил лезвие (по паре движеений на каждую сторону кромки) — как новенький!
Ну и зачем, тогда, платить больше))?


ну я тоже апполлами позьзуюсь... но у мя большой ножик... поварской... думаю 25-30 см минимум зачем мелкие нужны я не понимаю... разве что икру мазать...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 17:46