Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как научится кататся ПРАВИЛЬНО?, Прозьба помочь.
 Marmotte
сообщение 14.1.2005, 23:43
Сообщение #61


Хвостатый
QUOTE (елизаров @ 14.01.2005, 23:19)
у меня уже 100 полезных сообщений, я теперь продвинутый laugh.gif

Серега, я бы на твоем месте тырнул тележку папаше WR и стал "SKI-курсантом" или "ужасом, летящим..." или просто "елизаровым" wink.gif
ЗЫ
Завтра едешь?
Годиль будем тренировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 15.1.2005, 0:12
Сообщение #62



Marmotte
"карвером сползающим..." laugh.gif
завтра будет "карвинг не разнузданный"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nastyas_*
сообщение 15.1.2005, 0:19
Сообщение #63



QUOTE (Marmotte @ 14.01.2005, 23:43)

Годиль будем тренировать.

Простите, а это что? Или кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 15.1.2005, 0:45
Сообщение #64



2nastyas
это зверек, семейство мармоттовых, обитает в основном Горах.
в ЛО встречается редко, тк страдает от карвовых паразитов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 15.1.2005, 1:27
Сообщение #65


жёлтый
Неа - это зверёк семейства Стенмарковых и старый совсем- час его никто не любит... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 16.1.2005, 20:37
Сообщение #66


Продвинутый
на неделе собираюсь брать курс на несколько занятий в Охтапарке (знакомые, которые там работают обещали рекомендовать инструктора), хочу ездить 2-3 раза в неделю туда и в Коробок. Если есть желающие - милости просим в компанию, о времени договоримся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 16.1.2005, 21:16
Сообщение #67



smile.gif А подробнее можно?
когда какое время скока стоит?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 16.1.2005, 21:20
Сообщение #68



Ребята , давайте жить дружно!!!
Похоже в нашем городе есть достаточно людей желающих научится ПРАВИЛЬНО кактатся дык в чем проблемы? надо просто НАЧАТЬ ВСТРЕЧАТСЯ НА ГОРЕ и ... УЧИТСЯ согласуя свои амбициозные и материальные потребности и ресурсы
ВПЕРЕД!!
Я готов участвовать
кстати почему не вижу откликов на мой мптериал по тестам Фишер?.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 17.1.2005, 10:50
Сообщение #69


Продвинутый
про Охту уточню сегодня вечером, уже ищу себе место на Гражданке smile.gif, а то через пол города кататься мне удовольствия не доставляет smile.gif если кого инетерсует - звоните +79112958598

а встретится - вроде в этом же топике хотели 23-го в ЗД. Пока все в силе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hart
сообщение 17.1.2005, 11:05
Сообщение #70


Любитель
QUOTE (MihaTT @ 6.01.2005, 1:47)
Катаюсь второй сезон. В прошлом году сделал первые шаги( спуски ) самостоятельно. В этом купил свои лыжки и начал кататся сразу как выпал снег. Но тут я понял что я совершенно неправильно катаюсь т.е. как выразился мой друг каряво что-ли(ноги широко слишком низко нагнулся вперёд и тд и тп). Я даже решил пока больше не кататся, чтобы не привыкать к определённой "технике". Я честно пытался смотреть на тех кто катается красиво и пробовал повторять, но это не очень просто т.к не всегда понятно как у них это получается и что я конкретно должен делать что бы получилось также. Еще очень трудно смотреть на себя со стороны и понять что нетак. ПОЭТОМУ ХЕЛП ПЛИЗ! Кто где и когда учит кататся правильно и скока зто стоит. услугиинструкторов на любой из горок в ЛО мне не нравится(я понимаю что инструктор получает в лучшем случае половину суммы)  хотя я может и задушил жабу но только если буду уверен что инструктор грамотный. Я видел как некоторые инструктора катаются сами мне понравились не все. и вот ещё что,я как то не замечал чтобы уроки брали те кто хоть както умеет кататся.

что б поехать грамотно нужно знать следующие правила:
1. Не ехать на прямых ногах как папуас
2. Не отставлять задницу
3. Не расставлять руки как крылья (по старой технике надо по идее палками работать , но сейчас все как-то поменялось (у меня дочку не учат пока палками работать) , так что не буду навязывать свой стиль)
4. Ноги не доводить до состояния шпагата.
5. не плужить, то есть при входе в поворот лыжи дб || так ,а не / \
6. переносить вес (поврот на лево грузим правую ногу, на право - левую и все с приседанием) с давлением на носки (посмотрите на свои ботинки с боку и поймете правильное полождение ноги). Ноги имхо для начала лучше стараться держать вместе.

До кучи советую обратить внимание на передвижение по плоскости. А именно коньком научиться ездить. Очень полезное упражнение для того что научиться переносить вес с ноги на ногу.


Вот собственно и все что нужно для того что бы через некоторое время нормально поехать. При нонешних лыжах соблюдать эти правила не составит труда. У меня жена за сезон поехала как человек, ошибки конечно есть , но они не оч значительны.

ЗЫсоветую в процессе обучения не читать заумной литературы про то как спротсмены ездят и про карвинговую технику. Только с толку собъет.

ЗЫЗЫ Кстати чем сложнее склон на которм начинаешь тем лучше. Когдя я начинал ратраков под питером и в помине не было. ) Сломал всего две пары лыж и две пары очков =) Делов -то )))) За то щас не обламываюсь почти нигде=) И вобще у нас считалось круто по бугристому склону технично проехать!!! Так что уперед =)))!!!!!!

Сообщение отредактировал Hart - 17.1.2005, 11:12


--------------------
ненавижу ДПС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.1.2005, 11:23
Сообщение #71


буерак
QUOTE (nathalie @ 11.01.2005, 13:09)
ага, тогда так - могу предоставить камеру (MiniDV, штатив и оцифровку (но не монтаж)). Предлагаю в выхи 22-23 января организоваться в ЗД.
Кто из "опытных" нам будет помогать? Беурак вроде обещал тут где-то....
Кататься надо днем, либо утром - получается либо суббота утро, либюо воскресенье, с утра пораньше.... Днем слишком много народа.
Кто участвует? Я.

Ну ничего себе нашли опытного smile.gif . Не опытным я еще ни разу не был,такой же чайник как и все. Тут давеча был напроч раскритикован Вовочкой по поводу своей техники катания. smile.gif . Нет конечно грубые ошибки я увижу,со стороны естественно видней, а вот по нюансам это не ко мне. Нечего мои технические ошибки запоминать и повторять,со своими нужно разбираться.
Подьехать с утреца в ЗД в эти дни смогу.Камеру тоже могу взять.В принципе могу даже потом на скорую руку все смонтировать поименно и закатать на DVD. Вобщем если тему замутите, телеграфируйте я впишусь.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.1.2005, 11:43
Сообщение #72


буерак
Маленькое дополнение к вышесказаному.

В конце чайниковSKIх катух надо запустить Толстого в свободном катании. Ну типо чтобы было наглядно видно как ехать правельно. А следующий ход это попросить Михалыча закритиковать всех,тож поименно. Вот тоды будет хорошее наглядное пособие.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.1.2005, 11:48
Сообщение #73


буерак
И еще один нюанс. Снимать нужно с двух камер первая стационарная на штативе вид снизу,чтобы чел ехал на камеру,а вторая в движении или тоже стационарно но вид сзади. Вот тогда точно все будет до предела наглядно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 17.1.2005, 12:01
Сообщение #74


Директор самоваров
Поддерживаю идею материально - второй камерой, и цифрованием тоже.

Штатива нет. Кто принесет штатив с нормальной площадкой для ведения - тому - обещаю!!! - ничего не будет! =))


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 17.1.2005, 12:08
Сообщение #75


Продвинутый
что такое площадка для ведения? у меня есть штатив, носерьезно им никогда не занималась. Но я его и так везу :-)
Создам отдельную тему про покатухи, а то тут уже не найдешь крайних. Ждите сегодня :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Garry
сообщение 17.1.2005, 13:06
Сообщение #76


Продвинутый
Поддерживаю идею тож материально. Третьей камерой (Sony miniDV). Штатива правда нет. По поводу Михалыча с его критикой просто на ура. Упасть до нужек и уговорить. Только давайте с датой и временем точно договоримся.


--------------------
Зри в корень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tuly
сообщение 17.1.2005, 13:53
Сообщение #77


Живет здесь
QUOTE (буерак @ 17.01.2005, 12:48)
И еще один нюанс. Снимать нужно с двух камер первая стационарная на штативе вид снизу,чтобы чел ехал на камеру,а вторая в движении или тоже стационарно но вид сзади. Вот тогда точно все будет до предела наглядно.

Еще 3-я камера сбоку - чтобы видеть себя в профиле - особенно интересно в этом плане смотреть на "палыча" (ака Серега Козырев) - он себе крепы от среднего положения назад двинул (!) типа, под свой центр тяжести - так вот - сбоку ясно видно, что ему приходится (или он сам так) буквально висеть над носками лыж - плечи вперед, попа назад... Ужас :-) Мне его не удалось переубедить, что так, вроде, неправилно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tuly
сообщение 17.1.2005, 14:00
Сообщение #78


Живет здесь
кстати, я не его фишерах, с крепами поставленнми на задники, попробовал разок спуститься - ощущение УЖАС! - лыжа легко входит в поворот, начинает резать дугу, а вот продолжить не получается... Так как, при попытке из этой дуги плавно перекантоваться (вкатиться) в следующую - лыжа просто улетает вверх (не прямо, а именно вверх) и приходится прикладывать немалое услилие, чтобы ноги за голову не улетели. В общем - идея Густава (как я слышал - это была его идея - ставить на центр лыжи центр тяжести горнолыжника в ботинках) - мне не понравилась, все-таки, перецентровка должна быть контролируемой и приводить к ускорению движения лыжи, но не к попытке удержать задники от вылетания вверх :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 17.1.2005, 16:39
Сообщение #79


Продвинутый
Я вчера как раз померил свой центр тяжести у Сергея Густава, его заключение надо перенести крепы на 1 см вперед. А мне кажется по ощущениям на лыжах - наоборот. Хорошо бы попробовыть подвигать крепы прямо на склоне.
У кого есть цеховые Фишера с рентальными креплениями rolleyes.gif ?
Кстати при покупке лыж я хотел поставить рентальный маркер, но Володя, который ещё работал тогда в Ски-клиник, не смог его поставить на пластину.


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.1.2005, 16:55
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
у меня есть нецеховые вц сц 170 см ростом с рентальными креплениями (тироль) - сантиметра на три можно двигать туды-сюды, если хочешь ...

Я при катании по целине двигал назад на пару сантиметров - занятно, но на три если сдвинуть - даж по целине не поедешь :-)))) Если двигать вперед, то сантиметр еще боле-мене, если на два, то уже странно, а на три - не поедешь! :-)))))

На загах у мя тож стоит спидлок от виста - там всего три положения с моим размером тапка, но там и два центра ботинка на 2 см друг от друга - при центре ботинка на 2 см вперед (фристайл называется) мне очень не понравилось, при среднем и заднем (фрирайд) намана, но еще назад адназначна не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 22:18