Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу попутчиков - Червиния / Церматт вторая половина февраля 2018
 MashaVV
сообщение 23.12.2017, 0:31
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 23.12.2017, 0:03) *
Тут вопрос сложный. Мы много раз укладывались по домашней еде в 10 е человеко день с дешевым алкоголем, иногда и дешевле. В меню устрицы и хамон и свры были, не гречка. Без ресторанов. А вот пиво на горе почти никогда не пьем, потом каталки нет и дорого. За 6-8 евро можно взять большую порцию еды на двоиз на горе. Ну кроме куршавеля. А еще сильно от возраста и аппетита зависит, я с влзрастом легко парой батончиков на горе обхожусь, после еды катать тяжко.

Угу. Только у Антона 200 евро еда + 150 питье, итого 350. В это уложиться намного проще, даже с не самым дешевым алкоголем smile.gif Все равно он там сильно дешевле, чем здесь.
Но, имхо, без обильных обедов на горе.
Мы едим и пьем на горе по мере надобности smile.gif Вначале недели мне раньше ботинки давили, надо было отдыхать (посмотрим как щас будет). А под конец недели - уже обычно заход в кабак, чтобы на солнышке посидеть перед последним спуском к дому... И берем термос с бутерами, но не всегда съедаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 23.12.2017, 0:41
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.12.2017, 0:00) *
Но у меня же еще и куплен антон на 8 марта... там нас четверо, мы сняли у мамы шерла квартирку с тремя спальнями (одна лишняя в резерве типа вдруг пригодится) там 125 евро в день квартирка... билеты 12 тыр, авто взял у герца за 260 за 9 дней, но там взять без очереди и не нужна кроссбордер кард. Но в антоне кабаки супер, там обычно много бабла уйдет smile.gif

И тоже жилье с билетами бронировалось не позже сентября, да ведь? smile.gif
Если поискать сейчас С-Антон на твою неделю, будет несколько дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 23.12.2017, 0:46
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(vyuri @ 23.12.2017, 0:26) *
Это - стандартный пакет. Ссылку могу найти, если нужно. На троих (2 комнаты) получается меньше 400 на человека. Тут главный вопрос с авиабилетами. Дорогие они в этом году.

Не поняла Вас, поясните, ну, или давайте ссылку (что понимается под стандартным пакетом и где он).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 23.12.2017, 0:55
Сообщение #44


Живет здесь
Как вы так все можете просчитать,ума не приложу.Всю еду-рестики как можно учесть?Это ж всегда как пойдёт.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.12.2017, 2:08
Сообщение #45


Рыба
Конечно, как пойдет. Но Вася умеет умерить свои желания. Не помню, чтобы мы в Менюире ходили в какой-то кабак вечером. Ты это имел в виду? Днем помню на склоне над домом был отличный кабак с киром и едой. Почти, как вечером...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.12.2017, 9:53
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(ska @ 23.12.2017, 0:55) *
Как вы так все можете просчитать,ума не приложу.Всю еду-рестики как можно учесть?Это ж всегда как пойдёт.

Мы как раз не просчитывали. Шли в магазин и покупали все вкусное. Желания конечно соотносили с финансами, черную икру не брали. Но в любом месте находился или хамон по скидке, или бельгийский паштет, или ящик устриц, или голова раклета. Мы просто не упертые и берем то, что есть сегодня в магазине. И по факту получается 10 евро. А в рестораны и кафе ходим, конечно, по желанию. Увидели вечером на прогулке симпатичную кондитерскую, зашли купили пироженок. Или в мясной лавке в Циллертале сосисок и колбасок с бургером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2017, 10:25
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 23.12.2017, 0:55) *
Как вы так все можете просчитать,ума не приложу.Всю еду-рестики как можно учесть?Это ж всегда как пойдёт.

так очень просто - банк сам считает - смотришь выписку и все посчитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2017, 10:29
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 23.12.2017, 0:31) *
Угу. Только у Антона 200 евро еда + 150 питье, итого 350.

ну не совсем так, сюда еще войдет ящик шампуньского гран крю вывезти домой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2017, 10:31
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 23.12.2017, 0:41) *
И тоже жилье с билетами бронировалось не позже сентября, да ведь? smile.gif
Если поискать сейчас С-Антон на твою неделю, будет несколько дороже.

я не помню... прочитал пост от Лизы, что у люфтов распродажа и купил smile.gif посмотрел - 30 сентября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 23.12.2017, 19:40
Сообщение #50


Любитель
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 19:38) *
вот просто для примера 6 января едем в менуир, сняли свою стандартную квартирку - прямо на склоне, 1 спальня + кухня-гостинная и двухярусные нары в коридоре, напротив туалета, где лаврег как-то жил. На двоих квартирка + два скипасса на три долины 900 евро. Нары решили оставить пустыми. авто 120 евро срентил, билеты на люфтов не помню сколько имха порядка 17 тыр, то есть пусть 500 евро на двоих. Итого без еды 1600 евро примерно на двоих с бензином и запасом. Экономное питание обойдется в 100 на двоих, но т.к. экономить мы не будем, то сожрем на 200 и на винной выставке напьемся на 150. Итого полный бюджет меньше 1000 евро на нос.
Стандатртный менуир http://kisa-vasya.enjourney.ru/fotootchety...eh_dolinah_1631


Пример хороший, спасибо. Цены приятные))

Никаких чудес нет, но есть ряд оговорок.

Билеты: ну не могу я за пол года а/б покупать и за месяц то не всегда могу.

Квартира: то же самое + нужна сложившаяся компания.
Хотелось еще поинтересоваться а что за квартира собсна, наличие двухъярусных нар настораживает, но наличие туалета обнадеживает.
Если можно - фото в студию, просто для общего развития, еще не жил так.

Авто: мне тоже интересно научиться иметь такие скидки, пусть даже и на микроволновочку, но все таки как-то маловато.
Да и влезет ли туда моя небольшенькая бордерская сумочка-крокодил 170см.

Еда: вопрос индивидуальный - цифра не удивляет (не понятно почему у публики это вызвало такой живой интерес).
Да вам любой правильный студент недельный рацион на 15-20 евро накидает сходу - питательно и разнообразно (доширак он тоже разнообразный бывает)...
еще и на пиво с папиросами останется))
Я, к сожалению величайшему, давно уже не студент(( посему мне видится цифра евро в 300 min. Разумеется катать целый день на горе без перекуса - дело рискованное, можно и до дома не дотянуть.

В итоге. Видна рука профессионала.
Но!
С учетом сложившихся обстоятельств (крымнашего и т.д.) надеюсь скоро покупка со скидками войдет в олимпийские виды спорта (внутренняя олимпиада РФ)
и мы увидим и не таки фигуры высшего пилотажа.

Шоб я так жЫл.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 23.12.2017, 20:26
Сообщение #51


Хвостатый
Цитата(Naftik @ 22.12.2017, 23:44) *
... как по моему опыту 30 это минимум на верху днем и внизу вечером при включенном завтраке ...

Это если ходить в кабак на горе и вечером...
А если ходить в магазин и готовить самим, будет намного дешевле.
Мой рекорд - 76 (семьдесят шесть) евро за еду и выпивку в апарт за 2 (две) недели. Правда, тогда с нами был MikeN. wink.gif
На горе мы практически не ели. Максимум - глювайн или пиво...
Ну, разок устроили пикник...

Прикрепленное изображение

Сейчас на горе иногда едим wink.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Naftik
сообщение 23.12.2017, 21:00
Сообщение #52


Любитель
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 23:47) *
ну вот на неделю в лионе

Да так примерно и есть без скидки,с возвратом франшизы дороже,я обычно с этой опцией беру,как то спокойней , может это иллюзия) Антон спасибо. А с едой ,я сильно голодная после катания,поэтому первое,второе и компот и мне не тяжело)) даже как то надежно,ветром не уносит) И в принципе где еще нормальные продукты поесть... Поэтому в вашу сумму уложиться шансов нет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2017, 21:44
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Я внимательно прочитал условия возврата франшизы и аннулировал бронь с ее возвратом, взял страховку франшизы от вви за 6 тыр на год и с базовой страховкой рент. ВВИ уже пару раз по 1200-1300 евры возвращала...

Если я на горе съем борщ, катлеты и кампот, то далее я буду способен только доехать до дома smile.gif Так же перестали потреблять алкоголь на горе. максимум по шампуньскому. А воду вожу с собой. Жаба не дает куплять воду на горе, в кране бесплатная вода smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.12.2017, 0:28
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Salomon @ 23.12.2017, 19:40) *
Авто: мне тоже интересно научиться иметь такие скидки, пусть даже и на микроволновочку, но все таки как-то маловато.
Да и влезет ли туда моя небольшенькая бордерская сумочка-крокодил 170см.

С авто как-то... Мне кажется, не всегда будет цифра именно 120 евров на посленовогоднюю неделю smile.gif Опять же, зимняя резина (мне кажется, нет ее у Антона в Лионе).
Но! В этом году и я удачно попала в момент и на 8 дней, включая НГ, в Мюнихе срентила авто класса Опель Астра за 150 евров smile.gif Букала в октябре, в автоевропе. Но это без цепей - цепи у той конторы безбожно дорогие, будем везти свои. И без страховки франшизы, ее возьму видимо у WWI.
При этом раньше там же, такого же класса авто, тоже на 8-9 дней дешевле 200 до этого ни разу не получалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 24.12.2017, 1:30
Сообщение #55


Любитель
Цитата(MashaVV @ 24.12.2017, 0:28) *
С авто как-то... Мне кажется, не всегда будет цифра именно 120 евров на посленовогоднюю неделю smile.gif Опять же, зимняя резина (мне кажется, нет ее у Антона в Лионе).
Но! В этом году и я удачно попала в момент и на 8 дней, включая НГ, в Мюнихе срентила авто класса Опель Астра за 150 евров smile.gif Букала в октябре, в автоевропе. Но это без цепей - цепи у той конторы безбожно дорогие, будем везти свои. И без страховки франшизы, ее возьму видимо у WWI.
При этом раньше там же, такого же класса авто, тоже на 8-9 дней дешевле 200 до этого ни разу не получалось.

Вопрос больше не в 50 евр туда-сюда, а в безопасности и удобстве. Скупой платит дважды.
Я дома на зимней шиповке, полном приводе и по знакомым дорогам аккуратно зимой езжу (много разного на дороге видел). А в горах без полного привода, без шипов и цепей, на микроволновке - так это и есть горный экстрим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.12.2017, 1:40
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Salomon @ 24.12.2017, 1:30) *
Вопрос больше не в 50 евр туда-сюда, а в безопасности и удобстве. Скупой платит дважды.
Я дома на зимней шиповке, полном приводе и по знакомым дорогам аккуратно зимой езжу (много разного на дороге видел). А в горах без полного привода, без шипов и цепей, на микроволновке - так это и есть горный экстрим!

Ну, я и здесь без полного привода и на механике, и там - в этом без разницы.
А класс типа опель-астры - это уже не микроволновка, обычный хэтч, там есть еще два более мелких класса.
В Германии, Австрии и Швейцарии машины обычно дают на какой-то зимней резине. Франция и Италия - обычно нет и не всегда можно даже доплатить.
Полный привод, да, однозначно дороже будет стоить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 24.12.2017, 1:43
Сообщение #57


Любитель
Цитата(АнтонА @ 23.12.2017, 22:44) *
Если я на горе съем борщ, катлеты и кампот, то далее я буду способен только доехать до дома smile.gif Так же перестали потреблять алкоголь на горе. максимум по шампуньскому. А воду вожу с собой. Жаба не дает куплять воду на горе, в кране бесплатная вода smile.gif

Дело вкуса и потребностей организма. Мне нужен не толко перекус, но еще и перерыв - дух перевести))
На горе ни-ни (зачем портить катание). Мухи отдельно - котлеты отдельно. Глинтвейн традиционно уже после горы на обратном пути.
С собой термосы. Пока поднимаешься можно спокойно чайку испить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.12.2017, 11:15
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salomon @ 24.12.2017, 1:30) *
Вопрос больше не в 50 евр туда-сюда, а в безопасности и удобстве. Скупой платит дважды.
Я дома на зимней шиповке, полном приводе и по знакомым дорогам аккуратно зимой езжу (много разного на дороге видел). А в горах без полного привода, без шипов и цепей, на микроволновке - так это и есть горный экстрим!

Очень смешной пассаж. Цепи купил один раз в 2004 году, с тех пор вожу с собой smile.gif

Я делаю все наоборот. За последние 20+ лет все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 24.12.2017, 16:50
Сообщение #59


Любитель
Цитата(АнтонА @ 24.12.2017, 11:15) *
Очень смешной пассаж. Цепи купил один раз в 2004 году, с тех пор вожу с собой smile.gif

Я делаю все наоборот. За последние 20+ лет все хорошо.


Дело вкуса и привычек.

Ни разу с цепями не сталкивался. Не было необходимости.
Наверное они привязаны к размеру колеса, или бывают универсальные?
При провозе багажа проблем с перевесом не возникает? (если они не пластиковые и не деревянные))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 24.12.2017, 17:07
Сообщение #60


Любитель
Если вернуться к теме rolleyes.gif
Немного конкретики по доп варианту (сафари).

Самый элементарный расклад:

Тур 2 нед: 124063р
А/б: на сегодня в пределах 20тр
Подъемники: min 400 евро (даже с учетом скидок от организатора)
Еда и алк: min 400 евро

Итого: около 200тр или 3К евро кому как больше нравится (есессно на одного).

Вроде и сумма не маленькая, но с учетом разветвленной программы и достойного качества (последнее стоит уточнить)
судя по всему оправданная.

Овес нынче дорог (С)

Разумеется - это в случае если все остальные варианты не срастутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:54