Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Швейцария декларация на выезд на сыр, проскочило в новостях
 ElisavetaK
сообщение 4.6.2018, 12:31
Сообщение #1


Живет здесь
Все молочные продукты (в том числе сыр), мясо и масло весом больше 500 граммов при выезде из Швейцарии нужно декларировать.
Где-то больше 15 кг пишут.

А есть реальный опыт? Документ? и на какой границе это делают?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.6.2018, 13:49
Сообщение #2


буерак
А если я съел в Швейцарии 5 кило сыра ,выпил тцать литров молока , обьелся масом и масло тоже сожрал, что тогда писать в декларации? smile.gif Кому нужно налоги заплатить и в какой форме?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.6.2018, 13:56
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 4.6.2018, 13:49) *
А есть съел в Швейцарии 5 кило сыра ,выпил тцать литров молока , обьелся масом и масло тоже сожрал, что тогда писать в декларации? smile.gif Кому нужно налоги заплатить и в какой форме?

Там много может быть всякой фигни... к примеру свисс не входит в ЕС у него есть таможня и он живет по своим законам и стандартам. Могли обязать следить чтобы его поганый сыр не портил жизнь есовцам. Так же к примеру из франции нельзя вывозить сыр из непастеризованного молока. Во всем ес этот сыр запрещен, французы послали ес, а ес обязало французов следить чтобы их вонючий сыр не покидал их страну. Иногда даже следят. Если найдут - отберут. История знает такие случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 4.6.2018, 13:56
Сообщение #4


Живет здесь
В декабре ничего подобного не было
А вот если ввозишь сыр (а так же прочую молочную продукцию и мясо) в Швейцарию из соседней Франции или Германии, то там да, есть ограничения, и довольно строгие - 1 кг на человека. Если поймают, впишут большой штраф.
Охраняют интересы своих фермеров таким образом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.6.2018, 19:58
Сообщение #5


Рыба
Я вез вонючий сыр, который вместе с Васей купил на ферме, явно не пастеризованный. Был единственным пассажиром в автобусе. Патруль на въезде в Женеву очень настойчиво предлагал мне хоть что-нибудь заделарировать. Три раза предложили и переспросили: точно не хочешь?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 4.6.2018, 21:01
Сообщение #6


БОРДствующий лыжнег
И че? Пришлось все сожрать на глазах истекающих слюной полицаев? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.6.2018, 23:00
Сообщение #7


буерак
Цитата(SnowmanAVK @ 4.6.2018, 21:01) *
И че? Пришлось все сожрать на глазах истекающих слюной полицаев? blink.gif


Ну кстати был у меня случай, когда я выпил бутылку вина из горла на глазах докопавшихся до меня Белорусских таможенников smile.gif Все равно оштрафовали гады. smile.gif Но хоть бутылка им не досталась.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 5.6.2018, 11:30
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Егор @ 4.6.2018, 23:00) *
Ну кстати был у меня случай, когда я выпил бутылку вина из горла на глазах докопавшихся до меня Белорусских таможенников smile.gif Все равно оштрафовали гады. smile.gif Но хоть бутылка им не досталась.

Хорошо не водка smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.6.2018, 23:57
Сообщение #9


Рыба
Цитата(SnowmanAVK @ 4.6.2018, 21:01) *
И че? Пришлось все сожрать на глазах истекающих слюной полицаев? blink.gif

Нет. Сказали, ну не хочешь, как хочешь и ушли.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:44