Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Церматт, Швейцария, декабрь 2004.., Отчет о поездке.. лыжи, склоны, апре-ски
 Zelenoglaska
сообщение 5.1.2005, 21:22
Сообщение #1


Любитель
Была в Церматте (Швейцария) в декабре 2004..
Было потрясающе!!
Всем рекомендую.. трассы шикарные.. поднимались на подъемнике на Кляйне Маттерхорн, высота 3883м, оттуда спуски сине-красные длиной километров 20-ть..

спускались в Червинию - это Италия - никаких пограничных пунктов и пропусков.. для меня трасса была сложновата, но для "продвинутых" - очень хороша.. сама Червиния мне не понравилась, маленькая деревушка, в сравнение с Церматтом не идет.. в Червинии кофе за евро, а в Церматте - за франки.. смешно..smile.gif

также спускались в Церматт, тоже трасса длиной километров 20-ть.. по пути заезжали в экстрим-бар, который находится прямо на трассе, и куда попасть можно только на лыжах\борде и уехать оттуда тоже можно только на своих двоих.. понравилось..smile.gif

Роттхорн и Горнерграт были закрыты. Там снега не было или подъемники еще не работали.
Хотя, по всей Европе в это время было тепло, и многие курорты были закрыты, мы все таки катались, потому что в Церматте наверху ледник, который работает даже летом..

Ноги-руки не болели, т.к. сауна\бассейн\джакузи в отеле были.
Отель, правда, мне не очень понравился, слишком "стариковский", были и повеселее отели, но ничего, в следующий раз поеду в другой..smile.gif

Апре-ски - отличные рестораны, кафешки и ночные клубы.. просто гу-уд!!:)
Дискотеки порадовали обилием молодых людей и девушек, а также бесплатным входом и отличной музыкой..

Если кому нужна дополнительная инфа - пишите ПМ или задавайте вопросы здесь - отвечу..

Сообщение отредактировал Zelenoglaska - 5.1.2005, 21:24


--------------------
Меня ждали. И это единственное, что мешает нам замерзнуть..(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.1.2005, 23:13
Сообщение #2


Хвостатый
QUOTE (Zelenoglaska @ 5.01.2005, 21:22)
...спускались в Червинию - это Италия - никаких пограничных пунктов и пропусков...
...также спускались в Церматт, тоже трасса длиной километров 20-ть...
...Роттхорн и Горнерграт были закрыты. Там снега не было или подъемники еще не работали...

Я рад, что вам понравилось! Завидую.

Но я не понял!!!
От Kl.Matterhorn (3883м) до Церматта (1620м) снег был, даже бар работал...
И до Червинии тоже был!
А на Stockhorn (3407м), Rotthorn и Gornergrat (3130м) снега не было?

А на балкон с чашечкой кофе выходили? Маттерхорн в лучах восходящего солнца красивый?
Сорри! Это долли-синдром rolleyes.gif

А теперь вопрос на засыпку?
Из Москвы? Из Питера? Турфирма? Сколько денег нынче стоит в Церматт съездить? Желательно подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zelenoglaska
сообщение 6.1.2005, 20:24
Сообщение #3


Любитель
Marmotte
Экий ты непонятливый.. (ой. ничего, что я на "ты"? вроде в инете на "вы" не принято..)
я же написала - Там снега не было или подъемники еще не работали.

Специально проверять снег туда не ходили..smile.gif


К вопросу о цене за эту поездку - врать не буду - я работаю в турфирме, ездила туда в командировку, так сказать с инспекцией склонов и отелей.. если это не является рекламой, то название турфирмы написать - без проблем..smile.gif

Из Москвы летает Свисс и Аэрофлот - и до Женевы и до Цюриха..
Из Питера - Пулково до Женевы, Австр.авиалинии до Цюриха..
Билет стоит около 350 евро.

Из Женевы\Цюриха добираться до Церматта одинаково - примерно три часа на электричках.. по мне - так удобнее всего, и дешевле, чем трансфер или авто арендовать..

Что касается отелей - понятное дело, есть на любой вкус и кошелек..
И шале можно снять.. Мы жили в отеле по специальной турагентской цене..

При предварительном подсчете, стоимость поездки в Церматт на 10 дней будет стоить около 1300 евро на человека, включая авиаперелет, проживание в отеле в двухместном номере, завтраки, трансфер до отеля, страховку.

Сообщение отредактировал Zelenoglaska - 6.1.2005, 20:25


--------------------
Меня ждали. И это единственное, что мешает нам замерзнуть..(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 6.1.2005, 21:31
Сообщение #4


Директор самоваров
О!
(вечка =))))


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 11.1.2005, 14:04
Сообщение #5


Чайник со стажем
QUOTE (Ozzy @ 6.01.2005, 21:31)
О!
(вечка =))))

Зачем так грубо!
Девушка на первом скачке раскалолась, что ездила в командировку.
Так вот если поехать за свой счет, то впечатление может перевернуться почти на 180 градусов. Напрмер: какого чёрта за 2000 евриков там то-ли снега нет ,то-ли подъёмники не работают. Кругом обилие молодых парней- и девушек-бордеров, которые и сами на подъёмнике не едут и лыжникам не дают, а в барах только очереди создают.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 11.1.2005, 14:06
Сообщение #6


Чайник со стажем
А вооще, на халяву везде хорошо.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.1.2005, 17:43
Сообщение #7


Хвостатый
Чё на девушку напали?
Девушка работает в турфирме и ездила в командировку изучать матчасть.
Так сказать, набираться опыта и повышать профессиональный уровень.
Чтобы не путать, как г-жа Селиверстова местные названия и достопримечательности.
А меня как назло Долли-синдром и мне всюду мерещится неприкрытая реклама rolleyes.gif
А в Церматт как-нибудь съездим.
Когда туда снег подвезут и все подъемники включат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.1.2005, 17:58
Сообщение #8


Живет здесь
Вот что меня умиляет- так это цены на Швейцарию в еврах!
Кому как, конечно.... а мне мой скромный опыт говорит, что евро ни к России, ни к Швейцарии отношения прямого не имеет. :-)) Впрочем, с долларами в швейцарии в выходные, (впрочем, и в будни тоже :-)) хм, тоже не очень удобно... Удобнее всего в Швейцарии с швейцарскими франками, там их везде принимают! Вообще на всей территории! И никаких округлений цен и комиссий за обмен!
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2005, 18:07
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цены в еврах понятно почему - потому что цены в у.е., а уе щаз - евра. Ескока стоит франк я чесно гря не знаю, но имхо он гораздо болше щаз к рублю привязан, чем к баксу :-))) ИМХО щаз где-то франк и бакс почти сравнялись, а евра где-то полтора должна быть...

Наиболее занятным в швейцарии мне показалось то,что они в кафе на горе лехко берут наличный евро, бакс, могут даж сдачу в них выдать! Так же в лабазе в женеве лехко принимают наличные бакс - для меня это удивительно...

Но в швейцарии имхо можно найти проживание не дороже, чем в европе... а вот подъемники - реально дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zelenoglaska
сообщение 11.1.2005, 21:58
Сообщение #10


Любитель
Цены в евро - потому что туристы не любят платить в рублях, ибо курс обычно ЦБ+3%, а в швейцарских франках никто в России не принимает.
Франк сейчас 24.5 рублей, и менять рубли на франки действительно лучше в России, и выгоднее..
Швейцария очень демократичная страна, и за евро можно и кофе попить на склоне, и сосиску скушать..

Что касается впечатлений - для каждого клиента свой курорт.. у кого-то щи пустые, а кому-то жемчуг мелок..(с)

Но, если говорить про горы и трассы, мне лично в Церматте понравилось больше, чем в Сант-Морице и Арозе.
Хотя Французские Альпы мне нравятся еще больше, чем Швейцарские - Ле ду Зальп и Ла Плань, например.


--------------------
Меня ждали. И это единственное, что мешает нам замерзнуть..(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.1.2005, 13:06
Сообщение #11


Живет здесь
К модераторам- если появятся сомнения- снесите этот мой ответ :-))
Ох уж эти валютные операции, особенно наличные, с этого начинался мой трудовой путь в финансах :-)).
Блин, очень меня всегда бесит курс уй=ЦБ+3 или сколько-то процентов... За Что проценты-то прибавлять? С какого... ?... Только не надо про банки мне рассказывать и про их % за конвертацию....
Ну что это за курс такой на несколько процентов больше чем ЦБ?
Может лучше, то есть честнее, валюту придумать новую спецом для расчетов турфирм? Условная Турфирмовая Валютная Еденица например... И код исошный ей присвоить.. Тфу, зла не хвататет ...
Назвали цену за поездку мне в рублях- и вперед, к курсам валютным я сам привяжу, и решу выгодно мне это предложение или нет.
Насчет менять в России- хм, ну если найдешь нужное количество- тогда конечно выгоднее. А так даже на бирже пять косарей франков за день заказывать корешам пришлось, и то в котировке потеряли полфигуры. Правда американ-экспрессный обменник в Женевском еропорту 1,1 к баксу курс ставил- очень гуманно, мать их... ну, по тамошним меркам, всеж гуманно. Потому как в воскресенье, железный автоматический обменник в Гриндельвальде менял 20 баксов на 20 франков и кидал полфранковую монету до кучи :-)) а много ли найдется людей у кого баксы не сотками? А вот железный обменник как раз именно сотки не брал :-))) но это уже история для вечера :-))
2 АнтонА Кстати, не раз мы пытались рассчитаться долларами в такси, еще где-то, ну иногда заканчивались у нас франки... везде эффект был один- серьезная задумчивость продавца/таксиста и совет найти всеж франки... Так что мне это скоро надоело, и я перестал совершать попытки :-)) Но информация полезная, спасибо,- надо буит проверить как-нить, понастойчивее чтоли быть.
С уважением



--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zelenoglaska
сообщение 12.1.2005, 17:21
Сообщение #12


Любитель
То: depo_broker
А турфирмы-то тут причем?smile.gif
По-мне - так тоже удобнее стоимость в рублях объявлять и в рублях же и принимать. ЧТо характерно - наше законодательство того и требует..
но Вы же, уважаемый, не единственный клиент.. многие приносят валюту.. и до обменника им лень бежать\ехать.. и просят-умоляют принять в долларах или евро..
Или у Вас в Швейцарском Доме в рублях все принимали?
Сомнительно мне..

И потом, что же Вы тогда к авиакомпаниям претензии не предъявляете?
У них курс доллара в декабре был 30.50, и ничего, все платили и улетали.
Авиакомпании обязаны в валюте цены показывать - хочешь плати кредитной картой, хочешь рублями, и считай, что для тебя выгоднее..


--------------------
Меня ждали. И это единственное, что мешает нам замерзнуть..(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.1.2005, 17:44
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Депо, я вот нихрена не понимаю - зачем тебе 5 косарей налом???? куда их девать???? Тем более что у швейцарцев, да и еврофф дурацкие размеры банкнот - в бумажник не лезут! Ну у швейцарцев хоть бумажки в косарь есть - тут их сложил в пять раз и запихнул, тока разменять енту бумажку - тож проблема :-))).

А так вроде кредитки рулят. В швейцарии нал вааще нигде не нужен... ну по крайней мере в горнолыжных местах и других туристических местах...

А что касаемо 3% - эт я присоединяюсь - совсем офигели! Я с удовольствием схожу до обменника, так ведь они любят грить, что фигвам, типа валютой не принимаем, а давайте по курсу+3% - вот это вот я расцениваю как откровенное надиралово и просто завышение цены услуги. Когда по кредитке скидку дают - эт я понимаю - им наличные не надо оперировать :-))), а вот када так надиралово устраивают - эт имхо просто жлобство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.1.2005, 17:52
Сообщение #14


Живет здесь
Ха, девушка! Мне с ваших аргументов смеяться хочется!!!
Есесно, если цены указаны в валюте мне, как клиенту удобней валюту и припереть и скулить, чтоб именно ея и взяли у меня в оплату, потому как иначе, если я рубль принесу, мне ж Вы сами на куркуляторе ничтоже сумнящеся три процента приплюсуете, даже ресница не дрогнет. И еще удивитесь, а откуда собсно возмущение у клиента?...
Ну и в плане рекламы Швейцарского Дома добавлю, что взяли именно рублями и все было в этоим плане вполне пристойно с моей точки зрения.
Про авиакомпании- сорри, не в куйсе я... билеты мне тот же Швейцарский Дом продал. И уши/душу мне никто курсами валют сложно высчитанными никто не терзал. Если быть совсем уж точным :-)))- жена за все платила. Тоже, кстати, закваска валютного отдела и установка курсов в обменниках с 95 примерно года.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.1.2005, 18:01
Сообщение #15


Живет здесь
2 АнтонА не я покупал, корефан, говорю же :-))
Я перед отъездом вообще нифига купить не успел, кроме комплекта котактных линз и билета на парковку около офиса :-) В еропорту не было мест :-))
Насчет в Швейцарии не нужен нал- че-то я не воткнулся- на горке что везде пос-терминалы чтоли? Я лично отнюдь не везде их встречал, хотя в магазинах они были, и довольно часто- ясное дело, если в магазине часы за косарь продаются- ктож с собой в Европе стока кэшаря таскает? А вот на горке в маленьких прикольных ресторанчиках на склонах, в автобусах всяких, всякие билеты и прочая мелкая фигня всеж наличман- куда не кинь... Пару косарей налика мы там всеж оставили, как економили, и возможностей воткнуть карточку много не припомню, хотя.. С тем, что карточки рулят и чем дальше тем больше- соглашусь с тобой. Похоже сам себе заведу скоро какой-нить классик.
Насчет жлобства турфирм- меня это давно достает, именно вот эти 3 процента в самом конце как раз- ну не играет рояля для меня они,- но вот такую фигню называю жлобством и очень не люблю.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zelenoglaska
сообщение 12.1.2005, 18:02
Сообщение #16


Любитель
depo_broker
Уважаемый, Вы мне это все зачем говорите? Вы это хозяевам турфирм объясняйте.. я же за Вас 3 процента из своего кармана доплачивать не буду..
А что касается Швейцарского дома - так это наши партнеры.. и работаем мы с ними не первый год.. и работают они также как и все.. и те же три процента снимают.. просто, либо завуалировано, либо Вам их сильно отрекламирвать хочется..
И не нужно говорить, что это не реклама - это чистой воды реклама с Вашей стороны..
А что до туризма - почему бы не поговорить о том, что бензин нынче дорого стоит.. и у студентов стипендия 300 рублей, и карточка единая студенческая тоже 300 рублей стоит.. и льготы пенсионерам отменили, а добавили всего рублей 300..
Ведь далеко не бедные люди в Швейцарию летают и на лыжах катаются, а все от трех процентах пекутся..
Прям, плакать хочется..

Сообщение отредактировал Zelenoglaska - 12.1.2005, 18:03


--------------------
Меня ждали. И это единственное, что мешает нам замерзнуть..(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.1.2005, 18:20
Сообщение #17


Живет здесь
Девушка, всплакните, вытрите слезы, и успокойтесь!
Работаете в турбизнесе- держите марку! Цеховые интересы защищайте, и сами в итоге целее будете :-)) Что это за плач- хозяевам вопрос задавайте!? Встречу хозяина на вашем месте- не сомневайтесь, не забуду задать- а в тот момент, когда Вы общаетесь с клиентом- вы для клиента и хозяин и уборщица в одном лице, в турбизнесе работаете или в брокерской компании- все равно. Марку держите!
Оказались здесь- грузите за то, как здорово в горах на лыжах кататься- вот Вам вопросы потенциальных клиентов, если сможете на них грамотно и убедительно ответить- клиентов больше станет и денег у Вас тоже. А если как обиженная маленькая девочка мои слова передергиваете и жалуетесь на жадность- значит не зря я на Вас накатил, ничем Вы от жлобов, придумавших 3% не хотите отличаться, хотите только чтоб Вас за это не ругали....
Жаль, я был о Вас лучшего мнения...
С ... хм, с остатками уважения


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 12.1.2005, 18:50
Сообщение #18


Хвостатый
Борокер, не наезжай на девушку, она твои 3% не себе берет.
Вся фигня в то, что турфирмы платят валютой и считают в всё валюте.
Твои рубли им нафиг не нужны, но они их вынуждены брать, подчиняясь законодательству, ведь у тебя на лбу не написано, что ты не из ОБЭП, или не из налоговой...
3% - это усредненное попадание на завтрашнем курсе, на разнице между курсом ЦБ и курсом конкретного обменника, копытные на износ ботинок...
Кстати, не все берут 3% некоторые берут 1%.
А вообще надо ходить в нормальные турфирмы, которые берут валюту без всяких рублей и процентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.1.2005, 18:59
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Брокер хоть и зря наезжает, но по делу :-))))

Если ценник выставляется в евро, то должны брыть евро, если в рублях, то и брать в рублях - это честно. А то я вот выставлю ценник за свою продукцию в 10 евро и скажу, что оплата в рублях по курсу + 1500%. Это как?

На ценнике должно бытьнаписано то, что платить надо. Это только в Штатах и еще некоторых местах на ценнике одно, а в кассе совсем другое. Это есть аЦтой.

А плакать и грить, что эт хозяева нехорошие, а я хорошая, дайте мне три процента на бедность - вот вы богатенькие, в шицарию ездите - ну эт вааще беспредел! :-)))))) Ну полный беспредел! Работаешь в ФИРМЕ - держи ее марку и отвечай за ее деятельность - не устраивает работа - меняй ее, а не плачь горючими слезами "оби-и-идел работодатель!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.1.2005, 19:02
Сообщение #20


Живет здесь
Да я и сам подумал, что может и правда передавил... :-// производственные привычки пымаешь, Ну, сорри, типа..
С другой стороны- вот что ей помешало сказать то, что ты сказал?.. ладно, жто так, я в сердцах, типа отмазываюсь....
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 22:48