Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Церматт, Швейцария, декабрь 2004.., Отчет о поездке.. лыжи, склоны, апре-ски
 АнтонА
сообщение 13.1.2005, 16:18
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Юра, мне твоя мысль дюже ндравицца! а ты щитал скока надо денех чтоб все это открыть, лицензии получить? Мож реально открыть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 13.1.2005, 16:32
Сообщение #42


Живет здесь
Юра- ты гений!
Назови, что ты хочешь от меня и дай время мне все это собрать. :-))
Я счас ни взяться/ни всерьез помочь за это не могу- у меня жена 30-го декабря зарегистрила пиар-агентство, мне мороки с этим только уже выше крыши, но чем смогу- помогу обязательно.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.1.2005, 16:34
Сообщение #43


•••
Не, не считал. Но такая тема в узких кругах возникает ежегодно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.1.2005, 16:36
Сообщение #44


•••
В принципе тут надо начать с двух вещей:

1. Продумать концепцию. Модель, так сказать, бизьнеса.
2. Свалить с этой темой в другой топик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 13.1.2005, 16:42
Сообщение #45


Живет здесь
Пароль от бизнес-хелпа дать? :-))
Все равно форум есть, и без дела валяется...
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 13.1.2005, 17:33
Сообщение #46


.
QUOTE (АнтонА @ 13.01.2005, 16:18)
Юра, мне твоя мысль дюже ндравицца! а ты щитал скока надо денех чтоб все это открыть, лицензии получить? Мож реально открыть?

Пардон, влезу...

Антон, мы, помнится мне, с Юркой прикидывали вчерне...

Смех в том, чтобы заработать, надо клиента слегка парить и типа 3 процента брать

А иначе неинтересно, совсем выхлоп маленький.

Делать под себя... под свои задачи... нелогично. Проще найти толкового персонального менеджера неважно в какой конкретно фирме.

И еще: вспомни, когда деньги на скипассы собирали, так в форуме столько про наживу было, хотя ежу понятно, что проект некоммерческий был. А тут прибыль, понимаешь...))). Это я к тому, что клиент разный бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.1.2005, 18:44
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
Да не, все понятно, есть просто несколько теорий бизьнеса. Самая правильная - это бизьнес должен окупаться и сам потихоньку копошиться, но тогда им надо заниматься. альтернатива - это делать колхоз для себя и тут как раз чепять и факс, как сказал Юрка, но тут тоже есть масса проблемов - типа всеж бухгалтерия и проверки, хотя это как раз проблема яйца выеденого не стоит, просто повесить на бухгалтера имеющегося еще одну контору и все :-))) при отсутствиее сделок и оборота - ГВ. Но при таком подходе смысл теряется и остается - все пральна - найти толкового агента или толковую турфирму, которая будет решать мои проблемы, но такой я пока не нашел, правда и не искал особо :-)))

А вообще выду на пенсию - заведу себе турфирму :-))), если в питере останусь, или виноградник, если съеду :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.1.2005, 10:56
Сообщение #48


Живет здесь
А можно я влезу?
Че-то как-то путается ясная и честная мысль- "для тех, кто понимает"©
Если в этой фирме будут просто делать то, что положено, чтоб просто не проверять- я платить буду +20%, имхо, должно хватить, на первое время. Делать конотры изначально для всего форума- имхо- вредно, скипассы- дейстительно показатель. "За компанию" еще никто счастливым не стал.
Да, меня, в принципе, тоже устроит вменяемый менеджер в любой конторе, но тутить оно как? Если шеф у него будет дятлом- то толку от этого меннеджера будет просто катастрофически мало, и один черт, чтобы нормальный выхлоп из этого менеджера получать- придется в конце концов его оттуда забирать, и помогать ему поднять его бизнес, и тогда уж пользоваться, не вспоминая о разных дятлах.
мой бюджет годовой- сусчественно меньше, чем у АнтонаА, а по работе за бугор и вовсе (может быть пока) не езжу. То есть для меня паровозом впрягаться- ну без толку, для себя у меня альтернатива- пойти в Швейцарский Дом, заплатить сколько попросят и не считать мелочь, поскольку раз в год, и сумма по факту не так уж велика, или найти подешевле и тогда уж трахать менеджера две недели утром днем и вечером, чтоб он не забыл чего. Пробовал так и так, что больше нравится еще не решил :-)) Но поддержать своими монетами старт нового и прального на мой взгляд дела я безусловно готов. Контактами и продвижением в своем кругу тоже- но имхо, ставить задачу рентабельности этого проекта с самого начала- имхо- политически близоруко, появится еще одна турфирма, ничем не лучше, чем другие, а в чем-то хуже. Поэтому, думается мне- надо прикинуть выход в ноль, посмотреть если все, "кто понимает" выводят своими турами "в текущий ноль" контору (пес уж с ними с отдачей на инвестиции)? то взять организаторам на себя мораторий- например, год ездить только через эту компаху- и через год, выстроив за это время технологии и обкатав персонал понять- получилось то, что хотели, или надо подкорректировать всеж?. Если корректировки в деньгах и силах просто нереальны- проект закрывается к вящему удовольствию скептически настроенных наблюдателей, а у инициаторов появляется бесценный опыт :-))
Вот типа и все, над чем надо подумать- (имхо, так думать не над чем, :-)) надо запускать, только человечка найти честного и доброжелательного :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 14.1.2005, 11:33
Сообщение #49


Чайник со стажем
Зеленоглазка, не надо на нас обижаться,
вы выстулили с рекламной акцией, а народ начал ругать турбизнес. Что в этом удивительного? Тем более, что реклама у нас на сайте запрещена.
Прислушайтесь к тому, что народ говотрит о телевизионной рекламе, и вам полегчает.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 14.1.2005, 12:01
Сообщение #50


.
QUOTE (Aliona @ 14.01.2005, 11:33)
Зеленоглазка, не надо на нас обижаться,
вы выстулили с рекламной акцией, а народ начал ругать турбизнес. Что в этом удивительного? Тем более, что реклама у нас на сайте запрещена.

Чего-то я не понял, где рекламная акция? Я даже не понял, в какой турфирме Зеленоглазка работает. Девушка поделилась своими впечатлениями, честно созналась, что была в рекламном туре для сотрудников турфирм. Естественно рекламный тур проводится не в лучшее по снегу время, в лучшее повезут клиентов за деньги. Мне было интересно прочесть, я в Швейцарии не был, а хотел бы.
Дальше просто просмотрел, было не интересно. Считаешь что дорого и тебя парят - не покупай. Вот и весь бизнес, чего выступать то на 10 экранов про курсы и сервис.

Зеленоглазка, слыхал, что на швейцарских курортах внетрассовое катание запрещено. Про Саасфе слыхал, за написание названия не ручаюсь. Это правда? Типа увидят, скипас конфискуют. В Цермате с этим как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 14.1.2005, 12:13
Сообщение #51


.
QUOTE
Если в этой фирме будут просто делать то, что положено, чтоб просто не проверять- я платить буду +20%, имхо, должно хватить, на первое время.


Это уже не бизьнес, а альтруизм ИМХО))

QUOTE
Да, меня, в принципе, тоже устроит вменяемый менеджер в любой конторе,


Ну так нада его искать! Если менеджер нормальный, то дятел или нет его начальник - пофигу.

Нюанс тут вот в чем: свой прирученный менеджер продает и делает то, что нужно клиенту. Просто менеджер ОБЯЗАН продавать то, что у него есть. Если он делает это успешно - он ХОРОШИЙ менеджер.
Хороший менеджер просто обязан продать тебе или мне горящий аппартамент на сучьих выселках, от которого до горы только на такси. Причем так продать, чтоб ты еще и обрадовался)))

Макс, тут нужен свой человек именно в большой серьезной конторе, которая и визы умет делать быстро и любые, и бронь на билеты у нее еще с сентября на все нужные рейсы, и про чартеры спонтанные из Питера она все знает...

У мя есть пример маленькой турфирмы. Давно знакомая девочка ушла из большой турфирмы и открыла маленькую свою. Хорошо и качествено обслуживает друзей и знакомых друзей. НО! Она продает пакеты туроператоров, причем, насколько я понимаю, плюсы тут в том, что она умеет из всего объема выбрать действительно качественные предложения и грамотно и комфортно общается с клиентом. В индивидуальном туризме все по другому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 14.1.2005, 12:27
Сообщение #52


Живет здесь
М-да, а про Швейцарию маловато будет...
Макс, может ты найдешь время и закончишь свой рассказ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.1.2005, 12:27
Сообщение #53


Живет здесь
Искал, и даже были люди что надо- но не могу их загрузить толком, и не всегда успеваю отслеживать миграции ребят. То есть пжалстпа, человек пять-шесть с кем можно решать разные вопросы, включая здешнего Андрея- а вот так чтоб, не думая, снял трубку и поставил задачу- такого нет.
Про альтруизм- :-)) есть такая буква :-))) но только на определенном этапе :-))
Да, на старте это именно так выглядит со стороны, и даже изнутри :-)) но вот если у создателей цель иная, и в течение года вправлять мозги человечку, котакты ему оперативно перебрасывать, и в целом боевой дух поддерживать в трудные для него/нее минуты... тогда по истечение некоторого (может и не один год) промежутка времени выясняется, что есть живой боль/мень устойчивый самостоятельный организм, который ни за какие монеты не создашь быстро. И вот этот организм начинает самостоятельную жизнь- но, проскольку, ты- один из его старших родственников- то права и обязанности- сам понимаешь становятся вполне очевидными, как среди родственников в большой семье :-)))
Формат знаешь какой вырисовывается- чел, который в английском клубе решает вопросы такого плана- ну типа секретаря с полномочиями. :-))

С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.1.2005, 12:30
Сообщение #54


Живет здесь
2 МишаК- а че там никто не просит продолжения? :-)) Че я для себя или как великий писатель в стол писать буду? :-))
Ок, сделаем.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.1.2005, 12:34
Сообщение #55


Живет здесь
2 Дядя Коля
Думал насчет чела в большой конторе... хм, все вроде верно, но, знаешь, не люблю я большой бизнес.... и не понимаю его.... Вот знаешь, что сказать могу- Чел нужен, с большой буквы Ч, а в большой или в маленькой конторе он- дело десятое. Используя наши завязки мы его можем в принципе в любую внедрить, но надо ли? Чел, он и сам все может сделать и без нас и без большой конторы.. вот что я думаю...
Хотя, может я че не так понимаю, ну то есть любому дельному челу помогу :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 14.1.2005, 13:10
Сообщение #56


.
QUOTE (depo_broker @ 14.01.2005, 12:34)
2 Дядя Коля
Думал насчет чела в большой конторе... хм, все вроде верно, но, знаешь,  не люблю я большой бизнес.... и не понимаю его....  Вот знаешь, что сказать могу- Чел нужен, с большой буквы Ч, а в большой или в маленькой конторе он- дело десятое. Используя наши завязки мы его можем в принципе в любую внедрить, но надо ли? Чел, он и сам все может сделать и без нас и без большой конторы.. вот что я думаю...
Хотя, может я че не так понимаю, ну то есть любому дельному челу помогу :-))
С уважением

люблю не люблю - эт эмоции)))

с точки зрения бизнеса туризмом маленьким занимацца не интересно - выхлопа не будет.

с точки зрения удовольствия - проще купить домик в Швейцарии)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.1.2005, 13:22
Сообщение #57


Живет здесь
:-)) эмоции, гришь :-))
Как называется сила, с одинаковым размером которой лев набрасывается и на антилопу и на мышь? Сила искренности :-))) Дзенские шутки :-)
Насчет выхлопа- крупный бизнес- он, пымаешь, из маленького, но а) изначально живого б) из изначально жизнеспособного вырастает.
Я, покуда, грю про самое начало- то исть, как прорастить этот зародыш, с позволения сказать :-))- поэтому и толкую про Чела, которому тоже, как и нам че-то нужно. А самый верный кандидат на это направление- это N, но он еще этого не знает :-)) Всех остальных я обидеть не хочу- но N уже что-то надо и имхо- это уже для старта СУПЕР, то исть выражаясь маьтематическим языком- необходимо и достаточно....
Во что вырастет эта тема- неизвестно, но, имхо, пусть изначально она будет пусть маленькой, но красивой, тогда может и вырастет не слишком уродливой- а рост масштаба- это все уже не моего ума дело, на это есть другие специалисты :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.1.2005, 13:27
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Можно начинать бизнес чтоб заработать (это когда кушать хочется), а можно для души (когда на пенсии делать нечего). Это два принципиально разных подхода, при этом у некоторых бизнес для души начинает приносить доход и немалый, но тогда опять приходится пахать :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.1.2005, 13:29
Сообщение #59


Живет здесь
В семечко! :_))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zelenoglaska
сообщение 15.1.2005, 1:07
Сообщение #60


Любитель
To Aliona

Вы ошиблись, я не выступала с рекламной акцией..
Где Вы увидели название компании, в которой я работаю??..
Я всего лишь написала про Церматт..

Не очень понимаю, что вызвало такую буру эмоций - то, что я в туризме работаю? бред какой-то.. чем моя работа хуже\лучше другой?


To Nick

QUOTE
Зеленоглазка, слыхал, что на швейцарских курортах внетрассовое катание запрещено. Про Саасфе слыхал, за написание названия не ручаюсь. Это правда? Типа увидят, скипас конфискуют. В Цермате с этим как?


Вы абсолютно правы.. в Церматте также запрещено катание по целине, и вообще, даже рядом с трассой, но вне ее..
Местные инструктора объясняют это тем, что такое катание нарушает состояние ледника, и со временем могут произойти изменения снежного покрова гор.. к этому относятся достаточно ревностно..

To Moderators
Господа модераторы, прошу вас разделить данный тред на два - один сделать про Церматт, а другой про плюсы и минусы турфирм..


--------------------
Меня ждали. И это единственное, что мешает нам замерзнуть..(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 5:06