Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонокосилка
 Kateyka
сообщение 25.6.2020, 21:27
Сообщение #1


Легенда
Кто-нибудь изучал в недавнее время рынок электрических или аккумуляторных газонокосилок? Поделитесь результатами или просто соображениями.
Аккумуляторные триммеры тоже интересуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.6.2020, 9:47
Сообщение #2


буерак
Я не изучая купил самую простую китайскую. Не помню точно сумму но что то тысячи аж за три. Кошу ей без проблем уже третий год. Что до триммера то тут лучше все таки бензиновый купить. Причем хороший.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.6.2020, 10:03
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
Тоже самое самая дешевая на проводе. Живет два три года, потом следующая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.6.2020, 10:22
Сообщение #4


Легенда
У меня какая-то недорогая живет уже 10 лет. Т.е. я уже 10 лет лет кошу плохой косилкой. А купила бы хорошую, косила бы хорошей smile.gif

Ладно, в электрическими разобрацца можно, а вот косил ли кто аккумуляторными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 26.6.2020, 11:31
Сообщение #5


Живу дома
Я свою Алко электрическую среднего захвата апргейдил на Бош с большим захватом, удобной регулировкой высоты, тихий и более мощный. Косить стало удобней, быстрей... Но у меня площадь газона увеличилась и Алко стала плохо косить на той скорости передвижения, которой хочется косить....)
https://spb.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehn...-0-600-8b9-301/
Брал в ОБИ на баллы от садовой мебели в прошлом году, т.е. дешевле почти в двое...
И ИМХО Мощность хочется добавить еще) Но
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 27.6.2020, 11:55
Сообщение #6


Любитель
Гринворкс акку на аккуме 2 А•ч. Хватает на 30 мин, не больше. По удобству проигрывает бензиновому триммеру Эхо, но тот профессиональный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.6.2020, 13:35
Сообщение #7


Легенда
Цитата(snow-tube @ 27.6.2020, 11:55) *
Гринворкс акку на аккуме 2 А•ч. Хватает на 30 мин, не больше. По удобству проигрывает бензиновому триммеру Эхо, но тот профессиональный.

Про гринвокс интересно. Я на них смотрю, но мне стремно, что аккума очень ненадолго хватает.
А какой газон? Сеяный или дикорпстущий? И насколько высокую траву обычно косите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 29.6.2020, 20:26
Сообщение #8


Живет здесь
Вот тебе Катейка роботы газонокасилки smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1db10c474c63570da16731f22a3c387f.jpg ( 296.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 30.6.2020, 8:28
Сообщение #9


Любитель
Основная косилка - хэндэй, на колесах, самоходная, бенз. Ей косить быстро и удобно. Газон сеяный около 2 соток. То что неудобно косить тележкой (вокруг деревьев, кустов и тп) коситься гринворксом. Он удобен для мамы, так как лёгок и прост в работе в отличии от бензинового триммера. Как основную косилку я бы его не рассматривал. Гораздо удобнее и красивее косить телегой. Триммер только для неудобий и докоса. Траву косим ок 10 см, может чуть больше, всё на глаз. Сравниваю с триммером бенз Эхо срм-2305 - эхо гораздо удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 17.8.2020, 8:01
Сообщение #10


Живет здесь
Аккумуляторные пока еще недолгоработающие. Если газончик небольшой и регулярно косимый (трава не высокая) то можно. В противном случае я бы пока на аккумуляторные не смотрел. Пара знакомых купила, ругаются на быструю просадку аккумов.

У самого на одной даче, где газон пара соток проводная простейшая АЛКО, а на другой даче, где газон 12 соток бензиновая Хускварна. Ну и триммеры проводные в неудобных местах подровнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 17.8.2020, 9:56
Сообщение #11


Живет здесь
Участок соток 20, на нем дом и преимущественно газон, сеянный. Высота травы - 2-3 недели. Дальше запускать нельзя, иначе непонятно, что делать. Пока электрическая газонокосилка из оби тыщ за 8 вроде. Из неудобств - тупятся ножи и таскать за собой провод.
Неудобные места - триммером.
Чтобы покосить участок, нужно 4-5 часов и 5-6 км пешком.
Хочется газонокосилку эффективнее. Аккумуляторную чет даже не думала, мне кажется не охватить ею наши объемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 17.8.2020, 11:47
Сообщение #12


Живет здесь
А я решился попробовать.
Кошу за участком. Местность кривая, перепады по высотам. Триммером (Штиль 100) получается на всё 2 полных дня. Хочу уменьшить время. Взял у соседа газонокосилку штиль бензиновую. По рельефу проходит. Стал выбирать и подкупило вот что:
1. Хайп, на Теслу не хватает, хоть тут приобщусь.
2. Линейка оборудования под АКБ. Хотел бы в хозяйство кусторез с длинной штангой (я сейчас липу до 8 метров стригу вручную :-) ), воздуходувку, компрессор.

Всё это есть в серии 40 вольтовой техники GreenWorks. (https://greenworks-russia.ru/product/greenworks-40v-g-max/)
Осознаю, что заряд у косилки будет заканчиваться раньше, чем моё желание косить. Но на даче всегда есть чем заняться, пока заряжается аккум.

Пока не куплено, как в город попаду - займусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 17.8.2020, 12:00
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(solnyshko @ 17.8.2020, 9:56) *
Участок соток 20, на нем дом и преимущественно газон, сеянный. Высота травы - 2-3 недели. Дальше запускать нельзя, иначе непонятно, что делать. Пока электрическая газонокосилка из оби тыщ за 8 вроде. Из неудобств - тупятся ножи и таскать за собой провод.
Неудобные места - триммером.
Чтобы покосить участок, нужно 4-5 часов и 5-6 км пешком.
Хочется газонокосилку эффективнее. Аккумуляторную чет даже не думала, мне кажется не охватить ею наши объемы.


Площадь приличная, берите бензиновую. Это совсем другой уровень удобства и скорости кошения. Первое время после электрической с проводом - эйфория! )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:01