Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А где в альпах интересно потусить-погулять летом?
 lavrik
сообщение 24.7.2017, 21:41
Сообщение #41


Рыба
Ну мы как-то не рано вышли, типа в 10-11. Не помню. Это было на следующий день после праздничного ужина в Ле Монче. Ну и я там еще фотки и самолет рассматривал, это как раз на верху кресла. Две смотровые площадки над Боссоном, туда сходил. У меня тогда вообще не было телефона нормального уже, я ж свой на Тет Русе раздавил... Теперь, да ,есть фонарик в Сяоми и в паувер банке.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 24.7.2017, 22:54
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 24.7.2017, 20:39) *
На море льда, реально смотреть неинтересно. Оно летом все сверху камнями закидано, серое, грязное, льда почти нет. Народ прется вниз по лестнице в пещеру. Совершенно бессмысленное действие. Если для галочки, чисто посмотреть, то все равно займет два часа. Пока поезд туда с очередью полчаса, потом посмотреть с терассы у станции, бокал вина, полчаса, потом поезда подождать назад полчаса, поезд назад...
Можно туда придти со средней станции Айгюль ди Меди. Прикольная тропа, но толпа народу... Еще офигенно красивая тропа от верха Бельвью до Нид д'Эгле. Там сначала по лесу, а потом на поле направо вниз уходит тропа к водопаду, тоже офигенно красиво. А потом она вьется по камням.

И ползёшь по камням .Это где наверх уходит и неясно,как вообще идти дальше)


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.7.2017, 23:05
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Гы, я тут еще пошел, снял жилье на большом сенбернаре прям сверху, прикольно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 24.7.2017, 23:08
Сообщение #44


Живет здесь
Все предложенные Константином варианты поездок -всегда в точку.Надо ему идти в гиды по Швейцариям и прочим Альпам))))


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.7.2017, 0:12
Сообщение #45


Рыба
Ну я на, самом деле, у Васи учиться пытаюсь...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.7.2017, 0:46
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
А к аржантьерскому леднику ты ходил на гран монте? зимой он клевый, летом должен бытьь афигенным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.7.2017, 19:15
Сообщение #47


Рыба
Да, ходили, красиво. Там от Логнана полчаса ходу. Можно от него, а можно снизу по правой лесной тропе, что по крутяку вьется. Я со второго раза, правда, только начало тропы нашел. Тогда выйдет где-то 2-2,5 часа если не торопясь.
Еще ходили из Тре ле Камп (Монтрок) в Валорсин. Через левую вершину, которая 2200 или около того. Оттуда же на Индекс, который над Флежером. С Индекса на Бреван через Планпра. Везде клево и везде по разному. А, еще ходили к хижине Альбер I из Ле Тура.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 25.7.2017, 21:41
Сообщение #48


Живет здесь
В тех местах, на швицарской стороне, есть отличный маршрут вокруг "полуденных зубов". Друзья ходили, фотки обалденные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.7.2017, 21:48
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(snowflake @ 25.7.2017, 21:41) *
В тех местах, на швицарской стороне, есть отличный маршрут вокруг "полуденных зубов". Друзья ходили, фотки обалденные

В тех - это каких? ля тур? а зубы как называются на языке оригинала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 26.7.2017, 1:14
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.7.2017, 21:48) *
В тех - это каких? ля тур? а зубы как называются на языке оригинала?

Не, за перевалом , ближе к Мартиньи. Вот тут усе написано- dentsdumidi.ch
Леха называл этот маршрут "полуденные зубы смерти":) там есть варианты от 2-х дней до больше. Наиболее логичен конечно кольцевой маршрут, но это вроде как не для тебя, ибо палатки и все такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2017, 10:03
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
А, эти зубы знаю, для меня это часть авориаза, то есть порт дю соле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.7.2017, 11:02
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 26.7.2017, 1:14) *
там есть варианты от 2-х дней до больше. Наиболее логичен конечно кольцевой маршрут, но это вроде как не для тебя, ибо палатки и все такое

Снежинка, хочу заметить, что в Альпах везде - и по твоей ссылке на карте тоже - есть хижины. Если ночевать в хижинах, не нужны палатки, не обязательны спальники - некое одеяло прилагается, накормят и напоят тоже, включая пиво, вино и прочие напитки. Стоит денег только smile.gif И желательно бронировать - в сезон мест может не оказаться. И различать с приютами, которые просто помещения, без услуг, но такие, мне кажется, только совсем наверху и называются они не refuge...
Мы в свое время палатки брали и к первой хижине даже затащили, но места были и мы решили, что глупо спать в палатке (там еще и на снегу это надо было делать), если можно в комнате. Дальше и не таскали их наверх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 26.7.2017, 11:21
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 26.7.2017, 11:02) *
Снежинка, хочу заметить, что в Альпах везде - и по твоей ссылке на карте тоже - есть хижины. Если ночевать в хижинах, не нужны палатки, не обязательны спальники - некое одеяло прилагается, накормят и напоят тоже, включая пиво, вино и прочие напитки. Стоит денег только smile.gif И желательно бронировать - в сезон мест может не оказаться. И различать с приютами, которые просто помещения, без услуг, но такие, мне кажется, только совсем наверху и называются они не refuge...
Мы в свое время палатки брали и к первой хижине даже затащили, но места были и мы решили, что глупо спать в палатке (там еще и на снегу это надо было делать), если можно в комнате. Дальше и не таскали их наверх.

Маша, конечно, можно юзать хижины. Но вот я лучше в палатку, чем спать в одной комнатке бок о бок с разносортными мужикамиsmile.gif, которые с большой вероятностью могут храпеть, да ещё и за бешеные бапки) Особенно на высотах до 2-2,5 тыщ. Если снег - там уже другой расклад, да.
Есть ещё и другой аспект- хочется оторваться от цивилизации, хотя бы немного, а эти хижины и толпы в них перечеркивают всю романтику)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2017, 11:23
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Там разве разрешено ставить палатки где попало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 26.7.2017, 12:12
Сообщение #55


Живет здесь
На всяк случай вот брошюрка про палатки в Швейцарии.
Пишут, что всё сложно, но выше линии леса обычно можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.7.2017, 16:59
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 26.7.2017, 11:21) *
Есть ещё и другой аспект- хочется оторваться от цивилизации

Гы, так за этим точно не в Альпы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.7.2017, 17:07
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.7.2017, 11:23) *
Там разве разрешено ставить палатки где попало?

Я давно изучала этот вопрос, не помню. Недавно подруга рассказывала, как они ходили акклиматизироваться перед Монбланом и поставили палатку там, где нельзя. Их даже вертушка посещала. То есть точно не везде можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2017, 17:10
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 26.7.2017, 16:59) *
Гы, так за этим точно не в Альпы smile.gif

+100500. Вот хочется чтобы была природа когда надо, но сбоку была цивилизация...

Типа вот мне кажется я нашел на корсике место типа крыма где пляж это скалы, никого нет, но при этом приличный кабак и все такое. Типа как в аквитании, только скалы вместо песка и гостиница в 50 метрах от моря. Но посмотрим, что будет в реале... может все окажется совсем не так... А с палаткой и котелком всяко лучше у нас гулять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2017, 17:14
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 26.7.2017, 17:07) *
Я давно изучала этот вопрос, не помню. Недавно подруга рассказывала, как они ходили акклиматизироваться перед Монбланом и поставили палатку там, где нельзя. Их даже вертушка посещала. То есть точно не везде можно...

Не в этом дело... местами там можно устраиваться на ночевку. То есть спать ночью в палатке или просто на коврике. НО днем держать палатку поставленной - это уже кемпинг - 100% нельзя нигде, кроме специально оборудованных кемпингов. Вот днем могут и вертушку прислать за твой счет smile.gif ночью вертушка не полетит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.7.2017, 17:23
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.7.2017, 17:14) *
Не в этом дело... местами там можно устраиваться на ночевку. То есть спать ночью в палатке или просто на коврике. НО днем держать палатку поставленной - это уже кемпинг - 100% нельзя нигде, кроме специально оборудованных кемпингов. Вот днем могут и вертушку прислать за твой счет smile.gif ночью вертушка не полетит smile.gif

Мне рассказывали про место, где нельзя на ночевку. Они вечером встали, еще по свету - обычно народ темноты не ждет, чтоб палатку поставить smile.gif Вертушка прилетела и их оттуда попросила. Договорились, что пусть переночуют, но чтоб утром их там не было. Все услуги были бесплатны smile.gif
При этом во Франции стопудово с палатками не очень строго. А вот не помню где, может в Австрии, можно только в предназначенных для этого местах...но опять же, не точно, проверять надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:28