Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что с баксом творится?
 Gex
сообщение 29.10.2022, 10:38
Сообщение #61


Живет здесь
Есть опыт рублевого перевода из Райфа в ЦентрКредит (на рублевый счет).
Схема примерно такая же, как описал Alex S:
В поручении на перевод в полях «Номер счета получателя» и «БИК» указываем соответствующие реквизиты российского банка-посредника. Этим банком может выступать один из списка, я выбрал банк Санкт-Петербург.
В поле «Назначение платежа» указать реквизиты конечного зарубежного счета получателя и назначения платежа.
Пример правильно заполненного поля: "Банк JSC BANK CENTERCREDIT, ALMATY KZ, SWIFT KCJBKZKX, Получатель: счет <номер счета в Банк ЦентрКредит>, <ФИО получателя>. Перевод собственных средств, НДС не облагается."
Комиссия 0.75%, минимум 50 р, макс. 1000 р.
Максимальная сумма перевода - 10 000 000 руб. в день smile.gif
Перевод идет 2 - 3 дня. Когда доходит, в приложении ЦентрКретита нужно заполнить заявку на зачисление перевода на счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 29.10.2022, 10:53
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 28.10.2022, 22:22) *
А как сейчас люди выводят на европейские счета крупные суммы? Например, от продажи недвижимости? Есть у кого-нибудь из присутствующих успешный опыт?

все сильно зависит от банка-получателя в ЕС. если он готов принять деньги напрямую из РФ, то через райф спокойно работает вывод. Если не готов, то через страну посредника типа Турции/Казасхстана. там открывается счет, туда деньги из РФ, дальше уже в ЕС.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.10.2022, 14:21
Сообщение #63


буерак
Цитата(Alagert @ 29.10.2022, 10:53) *
все сильно зависит от банка-получателя в ЕС. если он готов принять деньги напрямую из РФ, то через райф спокойно работает вывод. Если не готов, то через страну посредника типа Турции/Казасхстана. там открывается счет, туда деньги из РФ, дальше уже в ЕС.

По сути 3 банка у нас остались кто свифтует напрямую в недружественные страны. Райф, Росбанк и Газпромбанк. Всегда будет лотерея. Статистику по успехам и отказам примерно можно вот тут глянуть https://ohmyswift.ru/. Схема через условный счет в Казахстане может быть подороже, а может быть и нет. Нужно считать все конвертации. Ну и не стоит забывать, что Казахстан передает всю инфу в нашу налоговую. Переведя туда рубли, там их отконвертировав и отправив на свой счет в западный банк можно. Но налоговая узнает про тот ваш счет. �� А следовательно может запросить у вас выписку с него на предмет не получаете лт вы доходы какие забугром? Плюс некий штрафик прилетит если вы налоговую не уведомили о счетах на западе.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 29.10.2022, 14:29
Сообщение #64


Даун Хилл
Бранзулетка (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 29.10.2022, 14:43
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Егор @ 29.10.2022, 14:21) *
По сути 3 банка у нас остались кто свифтует напрямую в недружественные страны. Райф, Росбанк и Газпромбанк. Всегда будет лотерея. Статистику по успехам и отказам примерно можно вот тут глянуть https://ohmyswift.ru/. Схема через условный счет в Казахстане может быть подороже, а может быть и нет. Нужно считать все конвертации. Ну и не стоит забывать, что Казахстан передает всю инфу в нашу налоговую. Переведя туда рубли, там их отконвертировав и отправив на свой счет в западный банк можно. Но налоговая узнает про тот ваш счет. �� А следовательно может запросить у вас выписку с него на предмет не получаете лт вы доходы какие забугром? Плюс некий штрафик прилетит если вы налоговую не уведомили о счетах на западе.

Еще банк Санкт-Петербург молодцы, они не попали ни в один пакет санкций. и в направлении ОАЭ хорошо шлет АкБарс.
На счет автообмена - тут надо внимательно читать какие сведения о себе ты расскрываешь в стороннем банке (ИНН к примеру даешь российский или нет) Ну и проще уведомитьь налоговую чем не уведомлять, да


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.10.2022, 15:00
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
ну да, налоговую принято уведомлять. Это несложно через госуслуги. Если ты собираешься отсюда туда деньги слать, то тем более имеет смысл уведомлять. Сита пока тоже вполне себе свивтует... росбанк тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.10.2022, 15:15
Сообщение #67


буерак
Цитата(Alagert @ 29.10.2022, 14:43) *
Еще банк Санкт-Петербург молодцы, они не попали ни в один пакет санкций. и в направлении ОАЭ хорошо шлет АкБарс.

Дело не в санкциях. Вернее не в них одних. Есть еще санкции во внегосудасртвенном, частном секторе. В Банковской ситеме они заключаются в том, что западные банки отказывают нашим в открытии корр. счетов. Что сильно усложняет валютные операции.
Практически всем нашим банкам корр счета прикрыли. Остались только те три что я указал. Остальные формально не подсанкционные банки конечно выдумывают схемы. Вплоть до того что шлют через крипту или филиалы, партнеров и тд. Но это все так себе рулеточка.

А если учесть что успех вашего свифт перевода будет зависеть от огромного количества факторов. Например. Кто отправитель, кто получатель? Причина перевода? Откуда бабло? Кто банки корреспонденты и какая у них внутрення политика? Валюта перевода и тд. и тд. Лишнии транзакции не факт что лучший метод.

Я например не сторониик усложнения схем. Но жизнь сейчас такова, что приходится вертется.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 29.10.2022, 17:42
Сообщение #68


Живет здесь
Я не поспорить пишу, а говорю что сейчас работает. Всю эту кухню знаю из нутри из с обеих сторон и из РФ и ЕС.
С корр счетами у бСПб все хорошо, у АкБарса тоже. но в специфическом направлении.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.10.2022, 18:37
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Давеча вице-президент бспб выступал на сборище экспортеров и говорил, что все корсчета в долларах и евро всех русишь банков до конца года будут закрыты. По его информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 29.10.2022, 20:13
Сообщение #70


Продвинутый
Цитата(Gex @ 29.10.2022, 10:38) *
Есть опыт рублевого перевода из Райфа в ЦентрКредит (на рублевый счет).

Спасибо! 👍🏻👍🏻👍🏻


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 1.11.2022, 15:29
Сообщение #71


Продвинутый
Цитата(Gex @ 29.10.2022, 10:38) *
Перевод идет 2 - 3 дня. Когда доходит, в приложении ЦентрКретита нужно заполнить заявку на зачисление перевода на счет.


Сделали тестовый платёж.
Возник вопрос, это как-то дзынькнет, что где-то появились деньги для меня?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gex
сообщение 1.11.2022, 16:15
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(F&F @ 1.11.2022, 15:29) *
Возник вопрос, это как-то дзынькнет, что где-то появились деньги для меня?

ЦентрКредит присылает уведомление (в приложение и на почту): "Вам поступил перевод. Заполните заявку на зачисление в m.bcc.kz".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2022, 16:47
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
Казахи стали быстро иин делать. Сегодня коллега за полчаса получил иин и еще за полчаса карту каспи.

Еще они сказали что поцент по депозитам для нерезидентов облагается 15% налогом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 1.11.2022, 20:15
Сообщение #74


Продвинутый
Цитата(Gex @ 1.11.2022, 16:15) *
ЦентрКредит присылает уведомление (в приложение и на почту): "Вам поступил перевод. Заполните заявку на зачисление в m.bcc.kz".

Понятно. Будем ждать. Спасибо. 🌹


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 1.11.2022, 20:18
Сообщение #75


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 1.11.2022, 16:47) *
Еще они сказали что поцент по депозитам для нерезидентов облагается 15% налогом


А они не сказали, какие обязанности как у получателя дохода возникают в связи с этим? Какие-то декларации? Или банк берет на себя удержание и отчетность?
Я так поняла что банк является налоговым агентом, получателю дохода заморачиваться не нужно и на счёт зачисляется сумма уже очищенного дохода?

https://hcsbk.kz/ru/for-investors-non-residents/
Здесь какой-то Отбасы банк разъясняет.


Или что?

Кстати а не забыли уведомить родную фнс в течение месяца об открытии счетов? То же касательно закрытия , изменения .
Ещё потом за год не забыть надо подать до 1.06 отчет


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2022, 20:33
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 1.11.2022, 20:18) *
А они не сказали, какие обязанности как у получателя дохода возникают в связи с этим? Какие-то декларации? Или банк берет на себя удержание и отчетность?

Сказали. Банк на себя все берет и удерживает. То есть выплачивает уже после удержания налога.

В рф надо задеклалировать все счета на госуслугах и если попросят предоставить выписки о движении средств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 1.11.2022, 20:42
Сообщение #77


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 1.11.2022, 20:33) *
Сказали. Банк на себя все берет и удерживает. То есть выплачивает уже после удержания налога.

В рф надо задеклалировать все счета на госуслугах и если попросят предоставить выписки о движении средств.

Отчёт о движениях надо подавать даже если не просят. Пока ты резидент РФ. Не путать с резидентом с точки зрения налогообложения, когда 183 дня. В данном случае резидентом перестаёшь быть по факту постоянного нахождения где-то там год. О чем соответственно тоже надо сообщить с приложением подтверждающих документов. И тогда уже можно отчеты о счетах там не подавать.
Как я поняла.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 22.12.2022, 21:02
Сообщение #78


Живет здесь
Коллекционеры евробанкнот есть ? Нужно избавиться от пары кил. smile.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 23.12.2022, 18:02
Сообщение #79


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gringo @ 22.12.2022, 21:02) *
Коллекционеры евробанкнот есть ? Нужно избавиться от пары кил. smile.gif

Я бы поменял на доллары.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 23.12.2022, 18:37
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 23.12.2022, 18:02) *
Я бы поменял на доллары.

Дон Мигель, вот что значит долго быть вдали от Родины. lol.gif Кровавый режим не позволяет использовать ни то ни другое в качестве законного платежного средства. Рубли какие-то требует. blink.gif

Да, поздравляю. ЧМ был прекрасен, а финал - лучшим в Истории. yahoo.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 11:27