Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Mr. Pie
сообщение 16.4.2018, 9:55
Сообщение #2781


Определённо не определённый статус
Цитата(samovar @ 10.4.2018, 11:21) *
Берут некоторые сомнения в экологичности яхтного лака во внутренних помещениях.
А может вместо лака покрыть просто каким маслом-воском?

Есть современный, акрилатный (на водной основе) яхтенный лак, правда, он уже, практически, таковым не является - не те уже легендарные характеристики, какими славен классический ЯЛ. В нем содержание вредных летучих компонентов - минимальное. Яхтенный лак классический на алкидной основе- это лак на жуткой смеси вредных растворителей ксилола и толуола+ содержит бензол (он может впитываться через кожу). Наносить ЯЛ во внутренних помещения запрещено не рекомендуется. При нанесении в плохо проветриваемом помещение - будет газенваген. Если строителей ни капли не жалко - дерзайте. Но хайли-лайкли, что эта вся бензольно-алкидная дрянь будет еще долго фонить после нанесения.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 20.8.2018, 16:07
Сообщение #2782


Живу дома
Макс ты до кухни еще не дошел?
Я вот решил ремонт затеить, а тут такая тема куда я не заглядывал (надоело очень строиться)).
Хочу икею заказать... а тут пишут плохо икея...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.8.2018, 16:37
Сообщение #2783


буерак
Цитата(DimOs @ 20.8.2018, 16:07) *
Хочу икею заказать... а тут пишут плохо икея...


А чем плоха Икея? Что пишут? По мне так Икея норм. Вопрос кухонь тут терли уже много раз.

Лучшее что производится на данный момент в России это http://www.rimi-mebel.ru/ Но то что хочется там стоит довольно дорого. smile.gif Еще лучше можно, но это уже будет импорт и еще дороже.
Из более менее бюджетного, но приличного, вы все рано скорее всего в результате своих поисков и терзаний придете в Икею. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 20.8.2018, 16:54
Сообщение #2784


Живу дома
Цитата
А чем плоха Икея? Что пишут?

Пишут про слабое ДСП. А тут терли больше года назад... интересно чем у Макса закончилось или еще не началось)
Да я уже почти заказал в икея, правда столешницу у них брать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.8.2018, 17:27
Сообщение #2785


буерак
Цитата(DimOs @ 20.8.2018, 16:54) *
Пишут про слабое ДСП. А тут терли больше года назад... интересно чем у Макса закончилось или еще не началось)
Да я уже почти заказал в икея, правда столешницу у них брать не буду.

У Макса насколько я видел закончилось. Но сомневаюсь что он будет жаловаться на слабое дсп. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 20.8.2018, 21:04
Сообщение #2786


Живет здесь
Кухни из ИКЕИ нельзя разобрать и собрать потом в другом месте. Они это очень плохо переживают. Но это редко случается. В остальном, нормальный бюджетный вариант. Если, конечно, внешний вид нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 20.8.2018, 23:22
Сообщение #2787


горнопляжник
Цитата(DimOs @ 20.8.2018, 16:54) *
Пишут про слабое ДСП. А тут терли больше года назад... интересно чем у Макса закончилось или еще не началось)
Да я уже почти заказал в икея, правда столешницу у них брать не буду.


У Икеи есть бюджетные кухни и серия Метод. ДСП и фурнитура в них разные. Про Икею ещё раз напомню про высоту столешницы и её ширину. Чтобы не было сюрпризом. Фасадов выбор все меньше.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 21.8.2018, 0:23
Сообщение #2788


абориген
Я кстати при прочих равных для хаты под сдачу заказал кухню в Максидоме - они реально оакзались конкурентны.. вопрос мониторил долго..
Сам пользую Икеевскую кухню дома, но столешку заказывал отдельно шириной 70 - ни разу не пожалел!!! Рекомендую увеличить стандартную ширину столешки - очень удобно оказалось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 21.8.2018, 8:29
Сообщение #2789


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 21.8.2018, 0:23) *
Сам пользую Икеевскую кухню дома, но столешку заказывал отдельно шириной 70 - ни разу не пожалел!!! Рекомендую увеличить стандартную ширину столешки - очень удобно оказалось!


А в чем заключается удобство пользования более высокой столнешницей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 21.8.2018, 10:44
Сообщение #2790


абориген
Эээ. Я писал про ширину, хотя высоту я сделал 90 для себя и тоже не пожалел ни разу, но эта эргономика не всем подходит, а моей семье в самый раз..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 21.8.2018, 11:18
Сообщение #2791


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 21.8.2018, 10:44) *
Эээ. Я писал про ширину, хотя высоту я сделал 90 для себя и тоже не пожалел ни разу, но эта эргономика не всем подходит, а моей семье в самый раз..


Ясно, я просто сначала написал, а потом кофе выпил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 21.8.2018, 11:49
Сообщение #2792


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 20.8.2018, 16:07) *
Хочу икею заказать... а тут пишут плохо икея...


Меня икея устроила. Есть у них кухни с фасадами из массива дерева. Есть из МДФ что тоже экологично в плане выделения связующих химических- там их минимум.
Если что некие спилы в мдф надо обработать-закрасить заклеить при установке- там вырезы под раковину и прочее.
Удобно- у них есть планировщик кухни можно самому нарисовать свой проект и затем окончательно с дизайнером в магазине все скомплектовать.
Есть засада- их посудомойки дорогие. Можно купить не их посудомойку, съэканомить и попасть на то, что не будет открываться полностью дверка из-за того, что у кухонь икея- не стандартная высота фасада.
Решение от икеи- БЕХЭЛПЛИГ- скользящий шарнир надо ставить. Стоит 2500 руб. Установка в общем не быстрая- я пол дня провозился. Кроме всего прочего этого БЕХЭЛПЛИГ у них почему то периодически нет в продаже и я ждал пока появится 2 месяца. А кто-то и того больше. Запись у них была в магазине.
Кроме того- так-же можно попасть и с комплектующими- например на их раковину подойдет только их смеситель- чужой не встанет в их дырку.
в общем маркетинг- чтоб все покупали у них комлектом.
Если учитывать эти моменты, то в остальном вполне себе достойное соотношение цена-качество ну и дизаин меня устроил. Для дачи так вообще супер смотрится все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.8.2018, 13:37
Сообщение #2793


горнопляжник
Цитата(samovar @ 21.8.2018, 11:49) *
Удобно- у них есть планировщик кухни можно самому нарисовать свой проект и затем окончательно с дизайнером в магазине все скомплектовать.


Как и везде - может попасться НЕОПЫТНЫЙ дизайнер, или не до конца понимающий заказчик... и тогда такое получается blink.gif
Вот сейчас племянников "консультирую" по ИКЕЙскому проекту - так там в углу дизайнеры оставили пустой но закрытый объём 60х60 см!!! Причём в нём подключение воды и канализации...

Цитата(samovar @ 21.8.2018, 11:49) *
Есть засада- их посудомойки дорогие. Можно купить не их посудомойку, съэканомить и попасть на то, что не будет открываться полностью дверка из-за того, что у кухонь икея- не стандартная высота фасада.


Про цену ИКЕЙских ПММ от "Электролюкса" мы тут уже тёрли - они НЕ дороже аналогичной модели не для ИКЕИ и гарантия 5 лет.
У ИКЕИ с ПММ не в высоте фасада проблема, а в том что они их прижимают к ВЫСОЧЕННОЙ столешнице ВЫСОЧЕННЫМИ ножками.

У собственно ИКЕЙских ПММ - механизм "слайдер" для сдвигания фасада вверх при открывании встроенный мне КАЗАЛОСЬ у всех НОВЫХ. Если ставить стороннюю ПММ "низко" - то как и импортные сайты показывают - колхозить приходится smile.gif

Цитата(samovar @ 21.8.2018, 11:49) *
Кроме того- так-же можно попасть и с комплектующими- например на их раковину подойдет только их смеситель- чужой не встанет в их дырку.
в общем маркетинг- чтоб все покупали у них комлектом.


Про смеситель кажется вы ошибаетесь... но спорить не буду, а остальную встроенною технику кроме ПММ, несложно стороннюю встроить.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 21.8.2018, 13:38
Сообщение #2794


Живу дома
Пасиб, что не отпугнули.
Седня оплатили, последние дни скидки на ящики (-13000 с кухни радует) Бум изучать, т.к. нет полной уверенности в цвете выбранных фасадов и в компановке, но год на возврат решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.8.2018, 14:09
Сообщение #2795


буерак
Что плохо на данный момент в кухнях Икеи так это то что оно называется Икея smile.gif И то что Ноff торгует уже год кухонной мебелью фабрики Реми по демократичной цене. А она качественнее и лучше Икевской. Насколько долго это продлится фиг знает. Но у нас все купили в кухни в Hoff после долгих сравнений и терзаний.
Минус у Hoffа в том что все только под заказ. В наличии ничего нету. Могут при поставке накосячить. Но косяки исправляют и оплачивают все компенсации без звука. До судов не доводят.
У меня накосячили, все исправили выплатили довольно большую компенсацию. Фактически нам кухня досталась чуть ли не бесплатно. Двоим моим знакомым привезли все четко по срокам и без косяков.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 21.8.2018, 14:09
Сообщение #2796


Живет здесь
Цитата(swb @ 21.8.2018, 13:37) *
Про цену ИКЕЙских ПММ от "Электролюкса" мы тут уже тёрли - они НЕ дороже аналогичной модели не для ИКЕИ и гарантия 5 лет.
У ИКЕИ с ПММ не в высоте фасада проблема, а в том что они их прижимают к ВЫСОЧЕННОЙ столешнице ВЫСОЧЕННЫМИ ножками.


Почему нужно брать от электролюкса?
К примеру с функцией отложенного старта у икеи цена начинается только от -24 999 - МЕДЕЛЬСТОР

Аналог по функциям например - Candy CS4 1051D1/2-07 . Цена 12500 руб.
В два раза....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 21.8.2018, 14:27
Сообщение #2797


Живет здесь
Цитата(swb @ 21.8.2018, 13:37) *
Как и везде - может попасться НЕОПЫТНЫЙ дизайнер, или не до конца понимающий заказчик... и тогда такое получается blink.gif


Элементарная там программка, если есть немного навыки конструкторские. Я своил, легко могу в икею пойти сам дизайнером работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.8.2018, 14:36
Сообщение #2798


горнопляжник
Цитата(samovar @ 21.8.2018, 14:27) *
Элементарная там программка, если есть немного навыки конструкторские. Я своил, легко могу в икею пойти сам дизайнером работать.


Абсолютно элементарная. Кто-бы спорил. Но если заказчик не может внятно объяснить что ему нужно и, что даже ВАЖНЕЕ не может "прочитать" что ему запроектировали - то получается ерунда.

Я по сию пору не могу понять ПОЧЕМУ дизайнер не поставил или один или другой "угловой" нижний шкаф. Ну да - из них придётся выкинуть "вертушку" или "выдвигушку" - но зато место не пропадает, логичный подвод и отвод воды. Ну а полочек придётся "наколхозить" потом или использовать всю высоту в 78 см под "склад полезных вещей" rolleyes.gif lol.gif


А дизайнер - оставил пустое место, закрытое стенками каркасов????


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 22.8.2018, 22:45
Сообщение #2799


горнопляжник
Цитата(samovar @ 21.8.2018, 14:09) *
Почему нужно брать от электролюкса?
К примеру с функцией отложенного старта у икеи цена начинается только от -24 999 - МЕДЕЛЬСТОР

Аналог по функциям например - Candy CS4 1051D1/2-07 . Цена 12500 руб.
В два раза....



Вчера неправильно ответил rolleyes.gif
Может и не нужно брать от электролюкса, но зато сравнивать нужно электролюкс с электролюксом - если сравнивать по цене.

А в остальном согласен, брать нужно то что хочется и можется, а вот по аналогу по функциям верю, но...

.... значит шумит в два раза громче ;-)
Так мы тут в прошлый раз решили lol.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 22.9.2018, 21:15
Сообщение #2800


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 20.8.2018, 16:07) *
Макс ты до кухни еще не дошел?
Я вот решил ремонт затеить, а тут такая тема куда я не заглядывал (надоело очень строиться)).
Хочу икею заказать... а тут пишут плохо икея...

Нам икея не понравилась. А то, что сделали - понравилось)
Это не конкретная контора. Сборная солянка. Сами.
С июня пользуемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:53