Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Контроль банковских счетов, Как жить дальше
 Lira
сообщение 15.6.2018, 11:00
Сообщение #1


Живет здесь
Может все уже вкурсе , но я с удивлением вот узнала, что с 01 июля налоговая служба получит контроль над всеми счетами граждан ! Теперь переводя деньги родителям - буду писать - возврат долга ��, а ребёнку , видимо, надо писать даю в долг��Само по себе это конечно не так далеко от истины , но по сути частная жизнь .
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D...81%D0%BD%D0%BE/


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.6.2018, 11:31
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lira @ 15.6.2018, 11:00) *
Может все уже вкурсе , но я с удивлением вот узнала, что с 01 июля налоговая служба получит контроль над всеми счетами граждан ! Теперь переводя деньги родителям - будку писать - возврат долга ��, а ребёнку , видимо, надо писать даю в долг��Само по себе это конечно не так далеко от истины , но по сути частная жизнь .
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D...81%D0%BD%D0%BE/

Родственникам можешь переводить как угодно. Но лучше писать матпомощь дочке (маме, мужу).

А так этот контроль давно... яж тут писал, что мне сити написал весной грозную телегу - типпа чой-та у вас за транзакции по счету, просим объяснить и предоставить ндфл. когда я написал, что это командировочные от работы по некоторым транзакциям сразу попросили предоставить отчет по командировке из бухгалтерии... Так что контроль он давно... и советую таки писать в назначении платежа разумное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 15.6.2018, 11:32
Сообщение #3


Живет здесь
Уйдем в нал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 15.6.2018, 11:34
Сообщение #4


Живет здесь
2022 год.
Дешево и безопасно обналичу под 275%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 15.6.2018, 11:54
Сообщение #5


Живет здесь
Неужели налоговая будет сопоставлять все транзакции с ндфл 😊 Как это вообще в развитых странах, кто знает?


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.6.2018, 12:03
Сообщение #6


Живет здесь
Я тут относительно недавно узнал, что все чеки сливаются в налоговую и там на серверах хранятся, и по бар-коду на чеке можно с их серверов слить товары/цены чека (и это есс-но кто угодно может сделать). На то есть даже куча приложений для автоматизации семейного бюджета. Удобно. Но все в матрице smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 15.6.2018, 12:11
Сообщение #7


.
Цитата(Lira @ 15.6.2018, 11:00) *
Теперь переводя деньги родителям - буду писать - возврат долга ��, а ребёнку , видимо, надо писать даю в долг��

Проще по-другому. Один раз в комплаенс относишь свидетельство о рождении/браке и дальше пишешь в назначении платежа "перевод члену семьи".

У меня один раз была засада - платил за границу за обучение племянницы. Так представьте, сколько документов нужно, чтобы доказать такое родство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.6.2018, 12:11
Сообщение #8


буерак
Цитата(Kurbashy @ 15.6.2018, 11:32) *
Уйдем в нал ?


Нал стоит денег. Чтобы его получить надо заплатить налоги.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 15.6.2018, 12:18
Сообщение #9


Живет здесь
Ну хранить то точно будут в чулках, скоро будет банковский кризис и все вытекающие.


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 15.6.2018, 12:30
Сообщение #10


орайдарайда
Цитата(Дядя Коля @ 15.6.2018, 12:11) *
Один раз в комплаенс относишь свидетельство о рождении/браке


Куда-куда относишь? Что такое этот "комплаенс"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.6.2018, 12:31
Сообщение #11


буерак
Цитата(Lira @ 15.6.2018, 12:18) *
Ну хранить то точно будут в чулках, скоро будет банковский кризис и все вытекающие.


Какой смысл хранить ровно нарезанную бумагу? Чем это хранение обережет от банковского кризиса?

Увы, но не все дедовские методы работают в 21 веке.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 15.6.2018, 12:40
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.6.2018, 12:31) *
Какой смысл хранить ровно нарезанную бумагу? Чем это хранение обережет от банковского кризиса?

Увы, но не все дедовские методы работают в 21 веке.

Бумага бумаге рознь 😁Англоязычная бумага есть


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.6.2018, 12:59
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(siroco @ 15.6.2018, 12:30) *
Куда-куда относишь? Что такое этот "комплаенс"?

то подразделеие в банке, которое тебя просит подтвердить доход\расход или чо-нить объяснить по транзакциям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.6.2018, 13:01
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lira @ 15.6.2018, 12:40) *
Бумага бумаге рознь 😁Англоязычная бумага есть

Самое интересное начнется если ты захочешь эту бумагу потратить и тебя спросят - а что это и откуда...

Плюс к тому вид резаной бумаги этак раз лет в 10 меняется и старую перестают принимать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.6.2018, 13:10
Сообщение #15


кофейник
Цитата(Lira @ 15.6.2018, 11:00) *
Может все уже вкурсе , но я с удивлением вот узнала, что с 01 июля налоговая служба получит контроль над всеми счетами граждан !
Где вы такое читаете то . rolleyes.gif
Не получит контроль .
А Банки, будут по запросу ФНС, предоставлять данные по движению средств физ лиц . И соответственно, банки сперва будут вопросы задавать . Как Вася описывал . Юрикам выкручивают же руки ,как хотят Вот и за частников возьмутся . .На юр лицах обкатано ,почему и с физ чего то не поиметь. Причем на совершенно законных основаниях . А ФНС ,это уже потом .
Далее , ФНС будет сопастовлять доходы, вернее уплаченные налоги с них и расходы . И если что не так ,штраф и взыскание недоимок . Собственно ничего такого нового .Давно было сообщено . И почему такого не должно быть .
И то, не всех поголовно, а выборочно. Пока .
А вот когда заработает 4 версия программы у них. Вот тогда да .
Тогда гораздо боле плотный контроль . И опять ,над уплатой налогов, а не движениями средств . Зимой же писал уже Лаврик тогда серьезно отнесся .
К примеру у вас по карте покупки билетов поездки за границу отели ресторации топливо .Поиграли в гоняние средств в евро туда сюда. В аренду что либо сдали . Сумма такая то набежала А налогов уплачено столько то, Перебор ,более сколько там процентов по дельте ( и это пока проект ,потом и дельту уберут ) , на кукан . Нормальная же практика .
Тем, кто платит налоги чего опасаться то . А вот условным творческим личностям и оказателям фриланс услуг , не очень .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 15.6.2018, 13:11
Сообщение #16


.
Цитата(siroco @ 15.6.2018, 12:30) *
Куда-куда относишь? Что такое этот "комплаенс"?

Я озвучиваю проблему манагеру. Если надо - предоставляю документы. Дальше вопрос решается внутренним банковским контролем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 15.6.2018, 13:21
Сообщение #17


Живет здесь
Интересно, юнистртм и прочие тоже будут показывать все фнс


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.6.2018, 14:29
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 15.6.2018, 13:10) *
А вот условным творческим личностям и оказателям фриланс услуг , не очень .

Вроде как еще достаточно много работодателей платят своим работникам серую зп. Не фрилансу, а именно тем, кто на постоянке. И реально ведь не объяснить, зачем людям нужна белая зп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.6.2018, 14:41
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lira @ 15.6.2018, 13:21) *
Интересно, юнистртм и прочие тоже будут показывать все фнс

если не будут - их закроют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 15.6.2018, 14:53
Сообщение #20


.
Я даже больше скажу - иногда возникают вопросы при транзакциях самому себе между банками. Правда, речь про большие суммы.
Из смешного: позавчера надо было заплатить юристам 400 т.р. Звонит банк и говорит - 3 варианта: или везите оригинал договора, или пишите "подарок", или разбейте сумму пополам в 2 дня)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:46