Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Феодализм - он интереснее любого футбола)
 Егор
сообщение 5.7.2018, 11:39
Сообщение #1


буерак
Цитата(ska @ 5.7.2018, 10:33) *
В моей любимой футбольной теме опять политика...
ловишь себя на мысли,что все время улыбаешься.
На заправке сегодня ,правда ,меня спросили «скоро бензин будет по 100,что будете делать?» .Вот думаю,это национальная черта или ещё что-лезть с такими вопросами.


Жизнь штука полосатая. Если сейчас у тебя все хорошо, это не значит что завтра все не измениться. Всякое в жизни может случится. И может вдруг стать абсолютно пофигу на улыбки прохожих иностранцев. Станут вдруг интересовать уже совсем другие вопросы. В том числе и бензин, и пенсия, и коммуналка, которые сейчас вроде кажутся незначительными.
Это не политика. Это внутренние дела страны и они очень многих волнуют и касаются очень даже напрямую. Если тебе сейчас радостно и пофиг, то кому то нет.
Сперва выборы, потом чемпионат и сразу жесткие реформы направленные не на улучшение жизни, а откровенный отъем денег. Слишком явная аналогия чтобы это не понимать. Одними улыбками иностранцев и праздниками сыт не будешь. Да и медицина не бесплатна. Возможно для получения уровня прибыли придется переквалифицироваться на лечение улыбающихся иностранцев.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 5.7.2018, 12:05
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 5.7.2018, 0:44) *
подтвердили что еще двое отравлены новичком в солсбери 30 июня. smile.gif

Позволю себе небольшой офф.
Работая много лет бок о бок с бритами,имею твердое и уверенное мнение,что они профи в вопросах откровенной лжи.
От манагеров среднего звена до топов,включая CEO.
Не признают истину и вину,даже когда это факт фактический и доказательства на столе.
Врут всем и всегда,включая своих.Охотно берут в долг,зная,что денег нет и не будет.
Когда кредит доверия исчерпывается в ближнем кругу,ищут новые жертвы по всему миру.
Бегают от кредиторов и "морозятся".Когда их находят,продолжают лгать на голубом глазу.
У меня рабочий почтовый ящик полон копий гневных писем от кредиторов с требованиями оплатить долги годичной давности и лживых заявлений британских компаний в вопросах сроков,поставок,планов и текущей ситуаций.Иногда удивляешься тому,как так можно нагло врать и не париться.
На собраниях и митингах говорить правду о реальной ситуации крайне нежелательно,а в присутствии клиента или иных важных персон просто запрещено smile.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 5.7.2018, 12:16
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.7.2018, 11:39) *
Жизнь штука полосатая. Если сейчас у тебя все хорошо, это не значит что завтра все не измениться. Всякое в жизни может случится. И может вдруг стать абсолютно пофигу на улыбки прохожих иностранцев. Станут вдруг интересовать уже совсем другие вопросы. В том числе и бензин, и пенсия, и коммуналка, которые сейчас вроде кажутся незначительными.
Это не политика. Это внутренние дела страны и они очень многих волнуют и касаются очень даже напрямую. Если тебе сейчас радостно и пофиг, то кому то нет.
Сперва выборы, потом чемпионат и сразу жесткие реформы направленные не на улучшение жизни, а откровенный отъем денег. Слишком явная аналогия чтобы это не понимать. Одними улыбками иностранцев и праздниками сыт не будешь. Да и медицина не бесплатна. Возможно для получения уровня прибыли придется переквалифицироваться на лечение улыбающихся иностранцев.

так, такое тут дело. если государство станет социальным, как выше правильно все написано, твоя жизнь первого изменится. как по доходам, так и пахать придется.
ну, всемы работаем с западными фирмами. все знаем, скока вкалывают и скока доход у них.
ничего личного. но как только государство заставит таки о сотрудниках печься, доходы владельцев и манагеров изменятся.
отказываемся от низких зарплат работника, от нарушений гзота, от серых схем, от частных уроков, от неучтенки...??


Спорт.... Ну, гляньте, что сейчас Серена вытворяет и как прогибает под себя все и вся smile.gif Сколько из декретов возвращались первых ракеток, но все были белые. А тут вой о дискриминации, как тяжело жить черным женцинам и еще какие-то плохо запоминаемые термины... И все свободные средства вторят ей smile.gif) и допинг-офицеров в зашей послать может smile.gif)
А Вика Азаренко, последняя из декретчиц, только только перед ней в тур вернулась. и ничиго. тишина. ее права не ущемлялись smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 5.7.2018, 12:17
Сообщение #4


Дед на лыжиках
Цитата(Егор @ 5.7.2018, 11:39) *
Жизнь штука полосатая....
Возможно для получения уровня прибыли придется переквалифицироваться на лечение улыбающихся иностранцев.

Белая полоса - чёрная полоса - белая - чёрная - ... задница. Хорошо, если только на лечение.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.7.2018, 13:17
Сообщение #5


буерак
Цитата(MishaK @ 5.7.2018, 12:16) *
так, такое тут дело. если государство станет социальным .........
отказываемся от низких зарплат работника, от нарушений гзота, от серых схем, от частных уроков, от неучтенки...??


Вот мне нравятся люди которые реально считают что бизнес или мелкобизнес это как то парит. smile.gif Что бизнес будет против и все такое. Это же в корне не так. То есть вообще противоположно. Ты не лепи штампами, а просто сам подумай. Вот нахера вообще бизнесу эта муть с серыми схемами нужна? Зачем она ему сдалась?
Это кем же надо быть чтобы верить в то будто ходить под уголовными статьями и постоянно общаться с органами лучше и выгоднее, чем работать в прозрачной и законной системе имея возможность отстаивать свои права в суде?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.7.2018, 13:32
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.7.2018, 11:39) *
Жизнь штука полосатая. Если сейчас у тебя все хорошо, это не значит что завтра все не измениться. Всякое в жизни может случится. И может вдруг стать абсолютно пофигу на улыбки прохожих иностранцев. Станут вдруг интересовать уже совсем другие вопросы. В том числе и бензин, и пенсия, и коммуналка, которые сейчас вроде кажутся незначительными.
Это не политика. Это внутренние дела страны и они очень многих волнуют и касаются очень даже напрямую. Если тебе сейчас радостно и пофиг, то кому то нет.
Сперва выборы, потом чемпионат и сразу жесткие реформы направленные не на улучшение жизни, а откровенный отъем денег. Слишком явная аналогия чтобы это не понимать. Одними улыбками иностранцев и праздниками сыт не будешь. Да и медицина не бесплатна. Возможно для получения уровня прибыли придется переквалифицироваться на лечение улыбающихся иностранцев.

В других странах,ты считаешь,легче живётся,что они больше улыбаются,что у них,проблемы другие или налоги меньше? нет. Мои родители рассказывают и про более сложные времена в истории страны-это не сделало их злее или нетерпимее. У меня были времена,когда жигули были мечтой,и это тоже было счастливое время.
Это внутреннее ощущение.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.7.2018, 13:34
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.7.2018, 13:17) *
Вот нахера вообще бизнесу эта муть с серыми схемами нужна? Зачем она ему сдалась?
Это кем же надо быть чтобы верить в то будто ходить под уголовными статьями и постоянно общаться с органами лучше и выгоднее, чем работать в прозрачной и законной системе имея возможность отстаивать свои права в суде?


Так ты сам возьми калькулятор, да посчитай, какая ЧП остается от чистого бизнеса. Если 100 руб з/п нетто компании с НДС обходится в 174 рубля расходов (включая эти 100 ессно). Поскольку при таком варианте ведения бизнеса точка безубыточности выше, а в условиях нашей схлопывающейся экономики обороты не у всех растут, то кто-то пытается сохранить свой прибыльный бузинес и рабочие места таким нехорошим способом.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.7.2018, 13:39
Сообщение #8


Живет здесь
И ещё.Есть вещи,которые сложно изменить-повышающиеся налоги,цены и прочее,но винить во всем весь мир-такая лузерская позиция,мне это непонятно -типа «это не мы такие,это жизнь такая»


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 5.7.2018, 14:41
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.7.2018, 13:17) *
Вот

Навальный. Вроде, правильные слова говорит. А не пошел за ним народ. Даже здесь, не пошел.
"Не верю!" (с)
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.7.2018, 14:58
Сообщение #10


Живет здесь
Миша,плюс1


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.7.2018, 15:23
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 5.7.2018, 13:34) *
Так ты сам возьми калькулятор, да посчитай, какая ЧП остается от чистого бизнеса. Если 100 руб з/п нетто компании с НДС обходится в 174 рубля расходов (включая эти 100 ессно). Поскольку при таком варианте ведения бизнеса точка безубыточности выше, а в условиях нашей схлопывающейся экономики обороты не у всех растут, то кто-то пытается сохранить свой прибыльный бузинес и рабочие места таким нехорошим способом.

Все проще - если сосед работает в серую, а ты в белую, то ты просто проигрываешь конкуренцию. Правила на конкурентном рынке должны быть одни для всех. А государству как раз удобно чтобы все нарушали и любого можно было взять за зад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 5.7.2018, 15:27
Сообщение #12


Дед на лыжиках
Цитата(ska @ 5.7.2018, 13:32) *
В других странах,ты считаешь,легче живётся,что они больше улыбаются,что у них,проблемы другие или налоги меньше? нет.

Да кто его знает, как там живётся... Как говорится, "не надо путать туризм с эмиграцией". Но вот я катаюсь в одно время в одно место на протяжении 7 лет. Там практически ничего не изменилось. Одни и те же цены, одни и те же магазины, одни и те же люди, которые нас уже узнают. Стабильнось. В местном зомбоящике среди 100500 каналов нет кровищщи и дерьмищща. Но при этом живут по ощущениям очень скромно.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.7.2018, 16:15
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 5.7.2018, 15:23) *
Все проще - если сосед работает в серую, а ты в белую, то ты просто проигрываешь конкуренцию.


и это тоже, НО даже если все соседи играют по одним правилам и по итогу года этого геморроя, называемого российским бизнесом у тебя остается меньше ставки рефинансирования от вложенных средств, то тебе или в "сбербанк" или менять правила своего бизнеса. Есть вариант ваще бузинес поменять на более рентабельный, но свои риски от входа в новый.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.7.2018, 16:35
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(dyz @ 5.7.2018, 15:27) *
Да кто его знает, как там живётся... Как говорится, "не надо путать туризм с эмиграцией". Но вот я катаюсь в одно время в одно место на протяжении 7 лет. Там практически ничего не изменилось. Одни и те же цены, одни и те же магазины, одни и те же люди, которые нас уже узнают. Стабильнось. В местном зомбоящике среди 100500 каналов нет кровищщи и дерьмищща. Но при этом живут по ощущениям очень скромно.

Да вопрос в том,что если уж мы здесь живём, то эти правила принимаем,раз уж не можем их изменить,или меняем что можем , в лучшую сторону.
И когда я смотрю на танцующих до утра пенсионеров в Берлине под Роллингов, зажигающих и поющих всем танцполом, одетых так ,как я в двадцать не одевалась,и на наших унылых соотечественников на завтраке в одном из красивейших отелей мира в Париже, обсуждающих ,какое г...стал бизнес аерофлота и прочие великие проблемы-так вот я сразу хочу стать теми пенсами в Берлине,приехавшими на своих стареньких опелях с каким-то захолустных деревень..А пока то время не пришло,учусь у таких «жить здесь и сейчас»,или «осим хаим» на иврите.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 5.7.2018, 17:15
Сообщение #15


•••
Цитата(MishaK @ 5.7.2018, 14:41) *
Навальный. Вроде, правильные слова говорит. А не пошел за ним народ. Даже здесь, не пошел.

телевизор выключи и не только за навальным народ пойдет
когда города мертвы и в жизни только тупая работа и пивас под телевизор, значение его очень велико, и отцы это прекрасно понимают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.7.2018, 17:20
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 5.7.2018, 16:35) *
Да вопрос в том,что если уж мы здесь живём, то эти правила принимаем,раз уж не можем их изменить,или меняем что можем , в лучшую сторону.
И когда я смотрю на танцующих до утра пенсионеров в Берлине под Роллингов, зажигающих и поющих всем танцполом, одетых так ,как я в двадцать не одевалась,и на наших унылых соотечественников на завтраке в одном из красивейших отелей мира в Париже, обсуждающих ,какое г...стал бизнес аерофлота и прочие великие проблемы-так вот я сразу хочу стать теми пенсами в Берлине,приехавшими на своих стареньких опелях с каким-то захолустных деревень..А пока то время не пришло,учусь у таких «жить здесь и сейчас»,или «осим хаим» на иврите.

так те и эти ничем не отличаются. Каждые заняты своим бесполезным делом и прожиганием жизни. Кто как хочет, тот так и прожигает. Я так очень доволен памидорами в этом году, прям распирает как удачно они растут, а на футбол и иностранцев с эрмитажем положить с прибором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 5.7.2018, 17:43
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(ska @ 5.7.2018, 16:35) *
И когда я смотрю на танцующих до утра пенсионеров в Берлине под Роллингов, зажигающих и поющих всем танцполом, одетых так ,как я в двадцать не одевалась,и на наших унылых соотечественников на завтраке в одном из красивейших отелей мира в Париже, обсуждающих ,какое г...стал бизнес аерофлота и прочие великие проблемы-так вот я сразу хочу стать теми пенсами в Берлине,приехавшими на своих стареньких опелях с каким-то захолустных деревень..

Когда у нас выступают (выступали) Роллинги, танцевали и зажигали и пенсионеры, и пионеры. smile.gif
Вы были на Дворцовой на их концерте?

И в условном отеле в Париже можно с одинаковой вероятностью встретить и "унылых", и вполне себе веселых соотечественников - точно так же и несоотечественников тоже.
Хотя, возможно, от выбора отеля сильно зависит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 5.7.2018, 17:48
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Yar @ 5.7.2018, 17:15) *
телевизор выключи и не только за навальным народ пойдет
когда города мертвы и в жизни только тупая работа и пивас под телевизор, значение его очень велико, и отцы это прекрасно понимают

думаешь, если заменить пивас под телевизор на вискарь под интернет - что-то в мире принципиально изменится? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.7.2018, 18:09
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(Michael @ 5.7.2018, 17:48) *
думаешь, если заменить пивас под телевизор на вискарь под интернет - что-то в мире принципиально изменится? smile.gif

ну в тырнете каждый может обустроить свою уйутную норку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 5.7.2018, 18:10
Сообщение #20


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(ska @ 5.7.2018, 13:32) *
В других странах,ты считаешь,легче живётся,что они больше улыбаются,что у них,проблемы другие или налоги меньше? нет. Мои родители рассказывают и про более сложные времена в истории страны-это не сделало их злее или нетерпимее. У меня были времена,когда жигули были мечтой,и это тоже было счастливое время.
Это внутреннее ощущение.



Цитата(ska @ 5.7.2018, 13:39) *
И ещё.Есть вещи,которые сложно изменить-повышающиеся налоги,цены и прочее,но винить во всем весь мир-такая лузерская позиция,мне это непонятно -типа «это не мы такие,это жизнь такая»

good.gif
Полностью согласен!


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:31