Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто участвовал хотя бы раз в жизни в ралли?, Поделитесь советами или ресурсами с ликбезом
 ska
сообщение 2.8.2018, 16:57
Сообщение #1


Живет здесь
Разум где-то глубоко шепчет-«Главное -участие», но неистребимый дух соревнований толкает на спортивные подвиги.
Может, есть какие ниб краткие пособия в интернете? Понимаю,что теория-это не весь успех,но хоть морально полегче.А то я вообще забоюсь и не поеду🙀


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 17:00
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
а чего ты боишься?

основное ехать так как ты умеешь и не превышать. Все остальное без тренировок недостижимо. Главное не участие, а доехать с приемлемым ущербом для кошелька и здоровья.

А так чо - обороты держать во второй половине тахометра, побольше тормозить двигателем, беречь тормоза, помнить что почти все обгоны совершаются на торможении, выбирать оптимальную траекторию в поворотах на перекрытой трассе. Иметь надежного штурмана, что не перепутает повороты куда идти на 60 кмч, а куда на 160, ибо ехать на видимость смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.8.2018, 17:05
Сообщение #3


Живет здесь
Один раз меня мой знакомый спортсмен-раллист, прокатил в кресле штурмана. Это пинцет! Как они не боятся, что за поворотом какая-нить хрень на дороге окажется, или человек, недайбох. Он тогда еще барышню прокатил, та проблевалась, типа укачало. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.8.2018, 17:16
Сообщение #4


Живет здесь
Это блин лучшее,что я могла прочитать перед гонкой🙀🙀🙀
Антон-как тормозить на обгоне???


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 17:22
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Цитата(modelist @ 2.8.2018, 17:05) *
Один раз меня мой знакомый спортсмен-раллист, прокатил в кресле штурмана. Это пинцет! Как они не боятся, что за поворотом какая-нить хрень на дороге окажется, или человек, недайбох. Он тогда еще барышню прокатил, та проблевалась, типа укачало. ))

бигль раньше очень любил ездить в машине... щаз ко мне в машину только на руках можно затащить, упирается всеми 4мя лапами, а как запихаешь - сразу слюни текут потоком. В остальные машины вполне бегом бежит залезать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 17:27
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 2.8.2018, 17:16) *
Это блин лучшее,что я могла прочитать перед гонкой🙀🙀🙀
Антон-как тормозить на обгоне???

а как иначе? когда у всех авто одинаковая мощность, то на разгоне не обогнать. Обогнать можно на торможении, что означает - кто позже и резче затормозил, тот и обогнал. Режим езды почти всегда газ в пол или тормоз в пол. Отсюда и тормоза надо беречь на гражданской большой авто тормозов хватит на десяток поворотов, может меньше. Отсюда и передачками щелкать надо быстра-быстра, чтобы двигателем тормозить и тормоза беречь...

Но я надеюсь ты едешь на любительские покатушки smile.gif и не на своем гражданском авто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.8.2018, 17:32
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.8.2018, 17:27) *
а как иначе? когда у всех авто одинаковая мощность, то на разгоне не обогнать. Обогнать можно на торможении, что означает - кто позже и резче затормозил, тот и обогнал. Режим езды почти всегда газ в пол или тормоз в пол. Отсюда и тормоза надо беречь на гражданской большой авто тормозов хватит на десяток поворотов, может меньше. Отсюда и передачками щелкать надо быстра-быстра, чтобы двигателем тормозить и тормоза беречь...

Но я надеюсь ты едешь на любительские покатушки smile.gif и не на своем гражданском авто smile.gif

Ж какая.))))) КОроче, пофоткаемся и домой пойду. Просто так долго согласовывали -записывали участниов. программа интересная, что вроде както неудобно не идти.Но нЭрвно уже)))
На своем и не на своем, оба штутгардского автомобильного завода, жалко оба, есличе)))) unsure.gif unsure.gif


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 17:35
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 2.8.2018, 17:32) *
Ж какая.))))) КОроче, пофоткаемся и домой пойду. Просто так долго согласовывали -записывали участниов. программа интересная, что вроде както неудобно не идти.Но нЭрвно уже)))

так не нервничай - садить в авто и едь как обычно ездишь, гнать не надо. В толкотню не лезь. Будут просто покатушки. Идеально сесть кому на хвост и попробовать удержаться, но чтобы вокруг было поменьше, когда тя обгоняют - замри и не рыпайся, дай обогнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.8.2018, 17:44
Сообщение #9


Живет здесь
А тренировочные заезды предполагаются? Или так, с чистого листа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.8.2018, 18:03
Сообщение #10


буерак
Я так понимаю подразумевается езда по грунтовым дорогам на подготовленном автомобиле, с ручной коробкой и отсутствием всех электронных систем пробуксовки, абс и тд. На специальной резине для грунтовых дорог и понимание как автомобиль себя ведет в заносе и что делать. Так? Или это какое то иное ралли?
Если это ралли так как я описал и нету опыта соответствующего управления, то уход в кювет практически гарантирован. Ну а там как повезет. Если опыт есть, то вероятность кювета тоже очень и очень велика.

И если речь об этом ралли 16-19.08 2018 (г.Выборг, Лен. обл.) http://afspb.org.ru/competition/ralli-vyborg-2018 то там вообще без шансов доехать без опыта. Только если не гоняться вообще. Но тогда какой в этом смысл?

Я в прошлый выходные гонял по Карелии на квадре. Пару раз оставалось чуть чуть до уборки. Скорость была под 100 где то. Но все таки суровая квадро-резина и очень чуткий газ удерживали на дороге.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 2.8.2018, 18:15
Сообщение #11


Живет здесь
Я думаю вы зря пугаете девушку, речь скорей всего идет о каком нить евенте от Порше для любителей. Всем там будет легко и просто, фоткайтесь и наслаждайтесь праздником.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 2.8.2018, 18:33
Сообщение #12


Живет здесь
Сходи на карте попробуй в гонке поучаствовать для понимания процесса


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.8.2018, 18:37
Сообщение #13


гагарин
Цитата(ska @ 2.8.2018, 17:16) *
как тормозить на обгоне???

не так решительно, как обгоняемый
и успех ждёт


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 2.8.2018, 18:46
Сообщение #14


Живет здесь
http://www.porsche-classic.ru/PorscheClubs...12582D2006A5793

это же оно? smile.gif едем и наслаждаемся.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.8.2018, 18:55
Сообщение #15


буерак
Цитата(Alagert @ 2.8.2018, 18:46) *
это же оно? smile.gif едем и наслаждаемся.


А, так это с ветерком по набережной Питера прокатится. Едем и наслаждаемся. smile.gif Инструкции не нужны. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.8.2018, 19:09
Сообщение #16


Живет здесь
Оно.
Только там на время.И я хочу не как турЫст поехать.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.8.2018, 19:45
Сообщение #17


Рыба
Цитата(Alagert @ 2.8.2018, 18:46) *
http://www.porsche-classic.ru/PorscheClubs...12582D2006A5793

это же оно? smile.gif едем и наслаждаемся.

О! Круто! Оно того стоит! Обязательно надо идти!
А трасса "ралли" уже опубликована?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.8.2018, 19:51
Сообщение #18


Рыба
Цитата
Финиш ралли пройдёт в ЖК Привилегия.

Участников и гостей ждёт награждение победителей, фуршет.[b]

Ага! Это явно рекламная акция Привилегии, видимо, плохо продажи идут. Всем кто доедет проведут экскурсии и предложат купить жилье. Прикольный маркетинг. Правильно выбранная целевая аудитория.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.8.2018, 20:36
Сообщение #19


Живет здесь
Ну посмотри,посмотри.Проезд такой проходит каждый год в мск,спб примерно в это время,и каждый раз куча спонсоров,делающие мероприятие особенно красивым и вкусным в конце.Участие большинства участников оплачивает Порше-центр,а для самих участников это лишний повод встретиться в реале,пообщаться с теми,кого давно не видел,покатать по красивому летнему городу ,собственно,очередной раз получить хорошие эмоции. Не переводи все в деньги.
Рекламу ПривЕлегии никто не отменял,и лучше ее видеть такой,чем в навязчивых рассылках и прочем спаме.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 2.8.2018, 20:44
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(ska @ 2.8.2018, 20:36) *
Ну посмотри,посмотри.Проезд такой проходит каждый год в мск,спб примерно в это время,и каждый раз куча спонсоров,делающие мероприятие особенно красивым и вкусным в конце.Участие большинства участников оплачивает Порше-центр,а для самих участников это лишний повод встретиться в реале,пообщаться с теми,кого давно не видел,покатать по красивому летнему городу ,собственно,очередной раз получить хорошие эмоции. Не переводи все в деньги.
Рекламу ПривЕлегии никто не отменял,и лучше ее видеть такой,чем в навязчивых рассылках и прочем спаме.


Это трололо?
Почему нервно?
Это на точность, а не на скорость, как олдтаймер.
К гадалке не ходи.
Хотя тоже ралли, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:14