Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Случилось страшное, на паспортном контроле.
 Kama
сообщение 13.9.2015, 23:22
Сообщение #1


Живет здесь
Прилетели в Париж. На паспортный контроль толпы. Встали в очередь. При подходе поняли, что встали в очередь для граждан ЕС. Спрашиваем у сотрудником: возвращаться назад. Нет, говорят, проходите. Полицейский посмотрел паспорт, наличие визы и говорит: проходите. Я говорю: а печать. Он говорит: нету печати. Проходи в Париж. Теперь я нахожусь в Еврозоне, без штампа о въезде. Что меня ждёт и что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.9.2015, 23:27
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kama @ 13.9.2015, 23:22) *
Прилетели в Париж. На паспортный контроль толпы. Встали в очередь. При подходе поняли, что встали в очередь для граждан ЕС. Спрашиваем у сотрудником: возвращаться назад. Нет, говорят, проходите. Полицейский посмотрел паспорт, наличие визы и говорит: проходите. Я говорю: а печать. Он говорит: нету печати. Проходи в Париж. Теперь я нахожусь в Еврозоне, без штампа о въезде. Что меня ждёт и что делать?

не париться. неприятности возможны, но они будут потом, если вообще будут. И они разруливаемые. Я бы пришел на возвращение с запасом времени порядка 1 дополнительного часа. Приготовить билеты по которым ты прилетел, включая посадочные талоны и не нервничать. Основной аргумент - это вне твоего контроля и "ну что же делать" я еду домой, вот посадочные...

И еще французы пофигисты и на 60% не заметят. Посему опять же ничего не объяснять и не говорить пока не спросят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 13.9.2015, 23:50
Сообщение #3


Живет здесь
Париж транзитом. Проблем, наверное, не будет. А как посмотрят на это в дальнейшем при получении визы? Билеты и посадочные сохраню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.9.2015, 23:55
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kama @ 13.9.2015, 23:50) *
Париж транзитом. Проблем, наверное, не будет. А как посмотрят на это в дальнейшем при получении визы? Билеты и посадочные сохраню.

у меня в подобной ситуации проблемы были потом... когда я приехал в следующий раз в дюссель, то погранец сказал, что я был в Шенгене с февраля по май, ибо у мя не было въездного штампа, а был выездной и он пащитал дни от прошлого въездного штампа... вообщем с днями, включая при выезде могут быть приколы... но вероятность этого небольшая. А главное что сейчас ты все равно ничо сделать не можешь smile.gif Посему разрешать проблему надо будет потом и она имеет решение. билеты с посадочными не выкидывай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.9.2015, 23:57
Сообщение #5


•••
всегда есть русские штампы, по ним можно показать что ты въехал из шенгена домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.9.2015, 23:59
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 13.9.2015, 23:57) *
всегда есть русские штампы, по ним можно показать что ты въехал из шенгена домой.

мне погранец на это сказал, что оно его ваще на парит - ему подавай только шенгенские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 14.9.2015, 0:16
Сообщение #7


Живет здесь
QUOTE (Kama @ 13.9.2015, 23:22) *
Теперь я нахожусь в Еврозоне, без штампа о въезде. Что меня ждёт и что делать?

Ничего не ждет и ничего не делать. Все данные есть в компьютере.
ЗЫ. Но билеты бы сохранил. Мало ли что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.9.2015, 0:55
Сообщение #8


•••
Цитата(АнтонА @ 13.9.2015, 23:59) *
мне погранец на это сказал, что оно его ваще на парит - ему подавай только шенгенские.

его не парит, начальника его запарит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2015, 1:09
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 14.9.2015, 0:55) *
его не парит, начальника его запарит smile.gif

да-да, а потом сирожа новые билеты покупал... smile.gif

вопрос этот однозначно решаемый, посему некритичный, но возможные неприятности надо понимать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 14.9.2015, 10:51
Сообщение #10


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(АнтонА @ 13.9.2015, 23:55) *
он пащитал дни от прошлого въездного штампа...

Я по возвращении домой съездил бы на денек в Финляндию, на электричке. Для успокоения. Деньги по такс-фри получить и въездной-выездной штемпель обновить. В начале октября, например, фестиваль салаки в Хельсинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.9.2015, 13:46
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Einari @ 14.9.2015, 0:16) *
Ничего не ждет и ничего не делать. Все данные есть в компьютере.
ЗЫ. Но билеты бы сохранил. Мало ли что.

Недавно с удивлением узнала, что базы пограничников разных стран Шенгена не соединены. То есть эстонский погранец сказал нам при въезде, что в своем эстонском компьютере он видит только наши въезды - выезды через эстонскую границу, а через другие границы не видит. и определить нахождение в шенгене может только путем подсчитывания дней по штампам в паспорте.
Что особенно веселит при постоянных поездках и визах на 3-5 лет.
Говорят, вроде скоро базы объединят, но когда неясно. и будет ли нам от этого проще или сложнее, тоже непонятно.

В аналогичной ситуации с отсутствием штампа о выезде из Испании ( там вечером все ушли просто домой, а наш рейс задержали), при подаче на новую визу сразу писала заявление с приложением посадочных и объяснением ситуации).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 16.9.2015, 15:03
Сообщение #12


Живет здесь
А что там с вторыми паспортами слышно? Уже дают желающии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 18.9.2015, 12:30
Сообщение #13



Цитата(Kama @ 13.9.2015, 23:22) *
Прилетели в Париж.

Это главное smile.gif

На всё остальное можно (и нужно) забить smile.gif
Приятного отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 18.9.2015, 21:25
Сообщение #14



В аналогичной ситуации с отсутствием штампа о выезде из Испании ( там вечером все ушли просто домой, а наш рейс задержали), при подаче на новую визу сразу писала заявление с приложением посадочных и объяснением ситуации).
[/quote]

Англичане на выезде штам не ставят pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 19.9.2015, 1:08
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(mIracle @ 18.9.2015, 21:25) *
Англичане на выезде штам не ставят pardon.gif

И не только они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.9.2015, 3:16
Сообщение #16


Рыба
Кстати! Родился креатив! Надо на выезде снова встать в очередь для ситизенов! Опять без штампа, проходи. Если у тебя нет въездного штампа, зачем тебе выездной?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 24.9.2015, 16:18
Сообщение #17


Продвинутая блондинка
Тогда без штампа въехать и остаться там))))) Прикинуться сирийским беженцем)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 28.9.2015, 22:30
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 24.9.2015, 17:18) *
Тогда без штампа въехать и остаться там))))) Прикинуться сирийским беженцем)

у меня на выезде из италии в момент забастовочной неразберихи получилось как то попасть к гейтам мимо погранконтроля вообще - ну и пошел креативить...
то есть долбиться в будку с обратной стороны "штамп давай" pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 29.9.2015, 0:15
Сообщение #19


Продвинутая блондинка
У меня было так один раз: не поставили штамп при въезде в Испанию всему самолету. Никаких проблем потом не было)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 29.9.2015, 21:46
Сообщение #20


Живет здесь
Ездила в Эстонию в начале сентября на авто, туда и обратно ночью. При выезде эстонский погранещ не нашел штампа о въезде, порылся в базах и поставил сразу оба штампа - о въезде и выезде. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:34