Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> страховка на российских горнолыжных курортах
 bulletman
сообщение 2.2.2016, 16:35
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 2.2.2016, 16:30) *
ты узнавал??
я пол дня потратил на дозванивания и узнавание. Перебил на Эконом-Класс-Спорт (что не отличается от Эконом-Класс) и пока успокоился.

Эконом класс спорт у них только зоны ответственности курорта включает
Но позвонить пришлось, да


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 2.2.2016, 16:45
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(siroco @ 2.2.2016, 16:30) *
Хм.. забавное уточнение, после которого хочется докупить доп страховку smile.gif

согласнаsmile.gif
т.к. делалось в спешке, времени на "грызть мозг"девушке-оператору не было. Попросила ее уточнить. Она типа уточнила и бодро заверила - да, не волнуйтесь, катание вне трасс включено. ДокУменты присылались в последний день, не проверить. Вот и купила на всяк. пож. как обычно у либерти - благо из дома онлайн, все удобно, кроме дурацкого требования покупки за 5 или сколько там дней до начала действия страховки (на сайте высвечивается когда заполняешь форму)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2016, 16:48
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
если есть две страховки, то это хуже чем одна, ибо там риски делятся. Подробнее читайте правила страхования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 2.2.2016, 16:49
Сообщение #44


Библиотекарь
Цитата(snowflake @ 2.2.2016, 16:45) *
... времени на "грызть мозг"девушке-оператору не было. ...

везучая... ну, девушка-оператор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.2.2016, 16:50
Сообщение #45


орайдарайда
Цитата(АнтонА @ 2.2.2016, 16:48) *
если есть две страховки, то это хуже чем одна, ибо там риски делятся. Подробнее читайте правила страхования.


Вот никогда этого не понимал..
Почему так?

Ну есть у меня страховка просто для туристов. И я докупаю на время катания с глыжным риском. Почему я неправ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2016, 17:05
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(siroco @ 2.2.2016, 16:50) *
Вот никогда этого не понимал..
Почему так?

Ну есть у меня страховка просто для туристов. И я докупаю на время катания с глыжным риском. Почему я неправ?


Ты прав... НО риск он один и есть у тебя есть две страховки, покрывающие один и тот же риск, то страховые задаются вопросом "а почему я должен платить?". И пытаются разделить этот риск пополам между собой...

Ну типа ты шел по трапу самолета, поскользнулся и упал на 50тыр. и у тебя две страховки на 100 тыр... в резалзе по закону каждая из страховых должна заплатить по 25 тыр... А это, блин, гемор...

Если же ты катался на лыжах и упал на 50 тыр, то все хорошо - у одной страховой ничего не сработало, а отвечает вторая. Но та втрая может тоже начать гворить "а почему я?" и придется доказывать... Основная проблема в том, что гарантийное письмо они давать не захотят ...

Ну это се в предположении что они друг о друге узнают, НО не сообщать об этом - страховое мошенничество... но я на подобные темы не парюсь. Тоже всегда имел две страховки - одну на просто так, вторую на лыжные дни. Но правда не имел опыта обращения последние лет дцать ... тьфу в кубе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 2.2.2016, 17:42
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(nick @ 2.2.2016, 0:13) *
асистанс пока не затестил. но с каждой поездкой шансы тестирования растут. задумаешься тут о вечном

Мы три года назад затестили Ассистанс от Либерти в Финляндии. Было все: и спасение на горке, ренгтген-кислород-скорая внизу горки и дренаж легкого в близлежащей больничке и перевоз в Оулу в большую больницу и стационар на неделю и потом вызов скорой из Питера с транспортировкой до Питера. Страховой большое спасибо - все было отработано четко.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 2.2.2016, 21:33
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(AlexNik @ 2.2.2016, 14:16) *
Если в РЕСО то есть Спорт-4 трассы 2.40 у.е и Спорт-5 фрирайд 3.20 у.е день
(у.е - в чём покрытие выбираете доллары или евро)
Ассистанс - КЛАСС-АСИССТ

О, вот это интересное замечание.
Перед нг-поездкой дамы в офисе Ресо уверяли меня, что для внетрассового катания не нужно выбирать никакой фрирайд, а достаточно поставить флажок "Горные лыжи". Я не помню, какому спорту это соответствует, но явно не 5. Что типа 5 - это для спортсменов, участвующих в соревнованиях а не для туристов лезущих во всякие ж
Поскольку у меня внетрассы - в основном вдоль трасс и на всякий случай, а покупала впритык и впопыхах, купила что давали.
Таки нужно 5?

Кстати, оказалось процентов на 30 дешевле, чем выдавал в тот же время кулькулятор на сайте Ресо (все было одинаково: покрытие, вариант, категория этого спорта...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.2.2016, 22:24
Сообщение #49


орайдарайда
Цитата(AlexNik @ 2.2.2016, 14:16) *
Спорт-5 фрирайд 3.20 у.е день


Уже ищу минут 15, но не могу пока найти на сайте РЕСО - что же именно написано в Правилах страхования про фрирайд. Дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы ознакомиться.

Вот в этих правилах ничего нет ни про горные лыжи, ни про фрирайд - http://www.reso.ru/Retail/Travel/travel_rules.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.2.2016, 22:46
Сообщение #50


орайдарайда
Дам ссылку на аналогичный форум на ski.ru - http://forum.ski.ru/index.php?showforum=74
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.2.2016, 1:07
Сообщение #51


.
Цитата(siroco @ 2.2.2016, 8:24) *
Рановато на них ругаться, как мне кажется.
Ты именно 6-ого прям на склон? Или это еще день в дороге?


6-ого уже на склон. Купил в результате с 7-ого, так как некогда сейчас варианты изучать. По сравнению с тем что во все другие поездки на лыжах в РФ у меня вообще не было страховки, это уже большой шаг вперед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.2.2016, 1:09
Сообщение #52


.
Цитата(xLenchikx @ 2.2.2016, 9:49) *
Как вариант: сначала получаешь травму, потом страхуешься и обращаешься.


Не вижу связи этого типа страхового мошенничества применительно к обсуждаемой проблеме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.2.2016, 1:10
Сообщение #53


.
Цитата(Сирожа @ 2.2.2016, 1:28) *
Коля если нужно могу дать контакты агента и все появится до поездки чудным образом.


спасибо за контакт. в другой раз может быть и воспользуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.2.2016, 1:13
Сообщение #54


.
Цитата(Zeppelin @ 2.2.2016, 17:28) *
по какой причине растут шансы?


математически доказывать не готов. на пальцах так. катаюсь я последние годы примерно одинаково, а травм на лыжах я давно не получал. на мой взгляд это означает повышение вероятности получения травмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 3.2.2016, 14:19
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 2.2.2016, 21:33) *
О, вот это интересное замечание.
Перед нг-поездкой дамы в офисе Ресо уверяли меня, что для внетрассового катания не нужно выбирать никакой фрирайд, а достаточно поставить флажок "Горные лыжи". Я не помню, какому спорту это соответствует, но явно не 5. Что типа 5 - это для спортсменов, участвующих в соревнованиях а не для туристов лезущих во всякие ж
Поскольку у меня внетрассы - в основном вдоль трасс и на всякий случай, а покупала впритык и впопыхах, купила что давали.
Таки нужно 5?

Кстати, оказалось процентов на 30 дешевле, чем выдавал в тот же время кулькулятор на сайте Ресо (все было одинаково: покрытие, вариант, категория этого спорта...)


У нас можно сделать так, поставить галку горные лыжи или выбрать Спорт-4 (цена будет одна и та же) куда входят Самбо, дзюдо, велоспорт, борьба, мотобол, парашютный, парапланеризм, дельтапланеризм, сноуборд, тхэквондо, кейв-дайвинг, вейкбординг, горные лыжи, альпинизм, скалолазание
сюда входят и любительские скачки главное условие что бы это было на оборудованной трассе.

Спорт-5 - Кик-боксинг, бокс, каратэ, рукопашный бой, ушу, фристайл, авто и мотоспорт, паркур, бейсджампинг, маунтинбайк, внетрассовые катания (фрирайд) на сноуборде или горных лыжах
Сюда как написано выше входит фрирайд с эвакуацией с горы если надо.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 3.2.2016, 15:01
Сообщение #56


орайдарайда
Цитата(AlexNik @ 3.2.2016, 14:19) *
Сюда как написано выше входит фрирайд с эвакуацией с горы если надо.


Так а можно ссылку на эти правили целиком на RESO.ru?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 3.2.2016, 15:36
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(siroco @ 3.2.2016, 15:01) *
Так а можно ссылку на эти правили целиком на RESO.ru?

То что Вы нашли это целиком правила.
По транспортировке РАЗДЕЛ 2. СТРАХОВАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ, МЕДИКО-ТРАНСПОРТНЫХ И ИНЫХ РАСХОДОВ

15.2.3. Медико-транспортная помощь организуется Сервисным центром, с использованием
специализированного медицинского или обычного видов транспорта, в том числе авиационного. Она
организуется и проводится при отсутствии медицинских противопоказаний, после получения
письменного разрешения из Клиники, с указанием условий ее проведения. Сервисный центр, на
основании медицинских документов, принимает решение о возможности проведения медицинской
репатриации, ее дате, виде транспорта, положении Застрахованного при транспортировке,
необходимости и виде сопровождения (медицинское – врачом, фельдшером, либо гражданским лицом),
необходимость использования переносного медицинского оборудования, лекарственных средств.
 Медицинская эвакуация - медицинская транспортировка в ближайшую Клинику на территории
временного пребывания, где произошел страховой случай, подходящую по необходимым
Застрахованному видам медицинской помощи.

Так же в правилах написано, что при страховании спортивных рисков платиться увеличенная премия.
И эти правила распространяются на такой случай.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 3.2.2016, 15:46
Сообщение #58


орайдарайда
Цитата(AlexNik @ 3.2.2016, 15:36) *
То что Вы нашли это целиком правила.


Странно, как это целиком? Почему если "целиком", то ничего нет про фрирайд?

Хорошо, вопрос чуть-чуть меняется - где в опубликованных правилах можно прочитать про риски по категории "Спорт-5"? (куда входит фрирайд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 3.2.2016, 16:13
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(siroco @ 3.2.2016, 15:46) *
Странно, как это целиком? Почему если "целиком", то ничего нет про фрирайд?

Хорошо, вопрос чуть-чуть меняется - где в опубликованных правилах можно прочитать про риски по категории "Спорт-5"? (куда входит фрирайд)

Давайте так, какие риски интересуют?
Если покупается страховка с расширением фрирайд, то эвакуация и лечение распространяется на внетрасовое катание.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 3.2.2016, 16:24
Сообщение #60


масай
Я лично пытал тетьку в офисе РЕСО. Она два раза звонила в Москву и таки нашла мне в тексте все про эвакуацию со склона. Оплачивают и вертолет и скорую.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:00