Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Али-Экспресс удивил...
 Kurbashy
сообщение 18.1.2017, 17:47
Сообщение #1


Живет здесь
Заказал для работы уровень лазерный.
Поначалу меня удивили сроки доставки - 5-10 дней почтой IML Express.
заказал 16-01 в 00-41.
18-01 в 17-30 привезли.
У них что ? Склад в Приморском районе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 18.1.2017, 18:03
Сообщение #2


Снимаю. Порчу.
мне тут обычной почтой с али за 15 дней посылки прилетела. тоже удивлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.1.2017, 18:06
Сообщение #3


БОРДствующий лыжнег
Ага, посленовоголние заказы приходят, а ноябрьские все по Питеру гуляют sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 18.1.2017, 18:12
Сообщение #4


Живет здесь
Так вроде и за эту почту - не доплачивал.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 18.1.2017, 20:12
Сообщение #5


Живет здесь
Точно такой же осенью заказывал. Тоже через сутки пришел.
Говорят, что склады в Москве с популярными товарами. Точно не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 18.1.2017, 20:21
Сообщение #6


не ЛВК пока..
так там полно русских магазинов уже. И нерусских со складами тут. Но бывает так - заказываешь специально с московского склада (в прайсе это может быть дороже), а китаец пишет что мол извиняйте, кончилось мало осталось, давайте с китайского пошлю. Один вобще молодец - на письмо с запросом наличия на русском складе ответил утвердительно, а через две недели (!) когда срок заказа стал истекать, извинился и предложил отправить с китайщины. Главное что указание проблемной причины затягивает возврат денег и приходится отказываться без акцентирования на недобросовестность продавца.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.4.2017, 22:13
Сообщение #7


Живет здесь
За не очень большой заказ с Алиэкспресс пришел запрос от нашего таможенного брокера моих паспортных данных. И просьба согласиться с их услугами.
То есть я заплатил за товар Алиэкспресс. Они отправили товар. Наш таможенный брокер щас может выставить мне счет.
Если соглашусь и оплачу, то вероятно все ОК.
Если счет большой, и я не плачу, то брокер выставляет счет отправителю. Алиэкспресс его пошлет. Товар останется у брокера. Али мне деньги не вернет, ибо они своё выполнили.
Отправил паспортные данные, жду счет )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.4.2017, 22:20
Сообщение #8


Рыба
Что-то новенькое. Очередной развод какой-то. А при чем тут таможенный брокер?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 2.4.2017, 22:24
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(modelist @ 2.4.2017, 22:13) *
За не очень большой заказ с Алиэкспресс пришел запрос от нашего таможенного брокера моих паспортных данных. И просьба согласиться с их услугами.


оформляя заказ при выборе доставки aliexpress premium shipping они сразу предупреждают, что нужно будет предоставить паспортные данные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.4.2017, 22:39
Сообщение #10


Живет здесь
Меня на этапе оплаты никто не предупреждал. Я выбрал бесплатную доставку.
Спустя пару дней мне от Али приходит письмо "что с Вас СПСР потребует паспортные данные согласно таможенным нормам ввоза в Россию".
Потом пришло смс на телефон от СПСР что мне на почту придет письмо с запросом моих паспортных данных по поводу посылки с Али.
На почту ничего не пришло.
Зашел сам на сайт СПСР, по отслеживаемому коду моего груза увидел что ожидают мои данные.
Отправил. Отапрвляя я уже подтверждаю их услуги. А цена услуг нигде не указана.
Жду с интересом результатов... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 2.4.2017, 23:07
Сообщение #11


Живет здесь
Если доставка бесплатная, это значит, что ее оплачивает продавец, так что никаких доплат не будет, конечно если там сумма заказа не на пару тыщ баксов.
спср, iml и тд всегда требуют паспортные данные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.4.2017, 23:15
Сообщение #12


Живет здесь
В теории да. Но если цена товара десяток баксов, а счет выставят на 50. То зачем продавцу заморачиваться?
Ну это я всё теоретизирую. Посмотрим что будет.

На Али много что заказывал, паспорт первый раз спросили. Но не помню кто доставлял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 3.4.2017, 1:08
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(modelist @ 2.4.2017, 23:15) *
На Али много что заказывал, паспорт первый раз спросили. Но не помню кто доставлял.

Аналогичная история была у меня совсем недавно и тоже впервые. Заказал для знакомой ТВ-бокс. По рекомендации в соответствующей теме на 4PDA поторговался с продавщицей прямо в Вотсапе, выклянчил скидку, заплатил. Доставка при заказе значилась, точно помню, стандартной бесплатной. Она отправила моментально, дала обычный трек-код и я спокойно стал ждать. И тут через пару недель вдруг звонит мне рано с утра барышня из Пони-экспресс и просит отреагировать на их письмо, которое мне уже в дикую рань на е-майл выслали, естественно я ничего ещё на тот момент не видел. Я спросонок несколько охренел, спросил, с какой стати. Мне ответили, что продавец отправил этими понями, а у них такие правила. Ладно, пошел по ссылке из их письма, заполнил чего просили, в т.ч и паспортные данные, и через пару дней мне уже курьер названивал с товаром, даже на почту идти не пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 3.4.2017, 8:13
Сообщение #14


Живет здесь
Может быть запрос паспортных данных перекликается с этим
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=59446
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 3.4.2017, 8:39
Сообщение #15


Живет здесь
Только что письмо пришло:

Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA**************

Ранее Вы заполнили Ваши паспортные данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском").

Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/Aliexpress/?ord...***************

Доставка останется бесплатной.

С уважением,
Команда SPSR-Express



Сходил по ссылке подтвердил.
Бесплатно это хорошо. Видимо просто "меня посчитали" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 5.4.2017, 7:47
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(modelist @ 2.4.2017, 22:39) *
Меня на этапе оплаты никто не предупреждал. Я выбрал бесплатную доставку.
Спустя пару дней мне от Али приходит письмо "что с Вас СПСР потребует паспортные данные согласно таможенным нормам ввоза в Россию".
Потом пришло смс на телефон от СПСР что мне на почту придет письмо с запросом моих паспортных данных по поводу посылки с Али.
На почту ничего не пришло.
Зашел сам на сайт СПСР, по отслеживаемому коду моего груза увидел что ожидают мои данные.
Отправил. Отапрвляя я уже подтверждаю их услуги. А цена услуг нигде не указана.
Жду с интересом результатов... )))

Скорее всего дойдет без проблем. Тоже было пару посылок с доставкой спср. В первый раз запрашивали паспортные данные. Во второй уже нет. Оба раза пришла без всяких дополнительных плат и действий.

А так да, всю зиму приходят мелкие пакеты с али с доставкой от 10 до 20 дней. А если на почту прийти к открытию в субботу например то там вообще никого и получение занимает 3 минуты.

Самые долгие две посылки с али оказались: кукла с отправкой из швеции и часы с отправкой из финляндии.
Вроде бы до нас ближе, но кукла шла больше месяца, и часы сейчас тоже зависли.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:30