Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про Youtube, что посмотреть?
 Nitros
сообщение 3.9.2021, 23:25
Сообщение #121


Живет здесь
Вот ещё меня тема зацепила.
Первая работа была в вертолётной школе, служба была в ВВС.
Ролик мотивирует, всё таки получить права и попробовать так же

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 4.9.2021, 19:04
Сообщение #122


Живет здесь
Два прекрасных монстра. Ролики интересны сборочными цехами. Есть что сравнить.


смотреть на Ютубе


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.11.2021, 5:54
Сообщение #123


Снусмумрик
Тематическое видео внезапно)) и комментарии весёлые))
Цитата
As you see some of the snow is melted between the trees, that means was warmer than usual and the bear ( possibly 3 years old) wake up. This is a brown bear around 120kg ,250lbs. Looks small and skinny beacuse has been in hibernation from november past year. The cold weather came early that year. 2020.
Looks like the bear has been feed by the tourist, possibly, before during the summertime. Bears are afraid of humans in most condition and keep away. Non aggresive behavior and the movement and lenght of time spent facing the people, can be interpreted also as begging for food. Looks like, by the words of the ski instructor, that the bear has followed people before and he decided to make it run after him. He didn't provoke it or aggravated the situation. He did the best for the safety of all the people on the ski slope and the bear.


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 17.12.2021, 15:42
Сообщение #124


Живет здесь
Вдруг кому интересно:

Metallica анонсировала юбилейные концерты «Forty Years of Metallica» в честь своего 40-летия. Речь о двух шоу, которые, как заведено в наше время, пройдут в формате стримов. Прямые трансляции, по обещаниям организаторов, проведут из Chase Center в Сан-Франциско (там же записывали live-альбом «S&M2»). Первый концерт-стрим состоится 17 декабря, второй — 19 декабря.

Вся инфа и ссылки тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.12.2021, 18:35
Сообщение #125


Живет здесь
Слуцкий у Собчак. Интервью. Интересно послушать. Есть не глупые люди в нашем футболеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 19.12.2021, 21:05
Сообщение #126


Живет здесь
https://www.youtube.com/watch?v=F90XejeCtH8
https://www.youtube.com/watch?v=K1eaRJoc37g
https://www.youtube.com/watch?v=SJX-hPb6hNQ
Ещё Белковский вчера запустил забавную голосовалку и вообще был остроумен в начале передачи. Стих Бродского прочёл.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 19.12.2021, 22:02
Сообщение #127


Живет здесь
Но всё это наши локальные делишки, не очень по-моему интересующие мир.
Событие мирового масштаба по-моему должно состояться на следующей неделе - это запуск в космос телескопа Джеймс Уэбб.
https://www.youtube.com/watch?v=qSoUVWrDox8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...BA%D0%BE%D0%BF)


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 20.12.2021, 12:28
Сообщение #128


Живет здесь
Про Кнорозова. (дешифрровка языка майя)


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 20.12.2021, 20:12
Сообщение #129


Живет здесь
Шерегеш сейчас

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 21.12.2021, 1:36
Сообщение #130


Живет здесь
Цитата(Kurbashy @ 20.12.2021, 12:28) *
Про Кнорозова. (дешифрровка языка майя)

Курбаши, но это твоё кино ведь невозможно смотреть. Скажи в двух словах, о чём писали эти Майя.

В наших Новгородских берестяных грамотах всё было просто - например Пекка взял у Бориса 2 мешка зерна и поэтому фиксируется долг. Без всякой идеологии.
Идеология в виде шаманизма существовала у всех и везде на планете и она основывалась на галлюциногенных свойствах местной фауны, как правило грибов и растений. Долгое время люди потребляли одни и те же местные грибы и растения, поэтому обряды не менялись.
Развитие религиозной мысли по-моему тесно связано с развитием технологий и перемещением на кораблях различной фауны с южной америки в евразию и обратно. Я читал, что в древнем Египте знали о существовании коки, хотя она и не росла в Африке. Евразийские религии все по-моему исходят из одной головы - маковой. Кока - это пришлое, возможно она как-то повлияла на активацию воображения египетской знати, которые занялись строительством пирамид и прочих величественных монументов и посмертных апартаментов. Возможно, что кока внушает манию величия и господства над миром, но не знаю, не пробовал. Про существующий до и после смерти двойник человека - КА можно почитать у Большакова https://studfile.net/preview/6019365/page:5/. Может вера в двойник до сих пор существует и крепнет ? По крайней мере фотографии умерших - это тоже про КА. Большаков ничего не пишет про употреблявшуюся египтянами коку, но по-моему она являлась одной из причин активации мозгов и идеологии.
Я подозреваю, что источник, основа и база шаманизма и жречества, а позднее и всех вообще без исключения разных религий - это наркота в разных её проявлениях и сочетаниях.
А у Майя было по-другому ? Они же существовали примерно в то же самое время, что и наши местные аборигены - славяне и финны, которые не отличались кровожадностью и никаких пирамид не строили.
По-моему причину "цивилизации" майя, всех этих кровожадных практик нужно искать в морских и сухопутных путях, по которым их традиционные грибы получили дополнение в виде коки с юга и мака с евразии (задолго до Колумба).


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 21.12.2021, 2:11
Сообщение #131


Живет здесь
Дон Хуан говорил, что мир, который мы воспринимаем, — это не единственный мир, а лишь часть реальности. Те, кто не видит из-за недостатка энергии, считают этот мир единственной реальностью. Я сам был таким до встречи с доном Хуаном. Раньше я всегда вставал в одно и то же время, всегда делал одни и те же вещи, и дни для меня не имели значения. Дон Хуан заставил меня сломать заученную предсказуемость и научил меня проходить через неожиданности. Нужно разрушать свои повседневные привычки всеми вообразимыми способами. Распределение энергии по-другому означает новый образ жизни с большими возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.12.2021, 2:40
Сообщение #132


Снусмумрик
Цитата(Kurbashy @ 21.12.2021, 2:11) *
Дон Хуан говорил, что мир, который мы воспринимаем, — это не единственный мир, а лишь часть реальности. Те, кто не видит из-за недостатка энергии, считают этот мир единственной реальностью. Я сам был таким до встречи с доном Хуаном. Раньше я всегда вставал в одно и то же время, всегда делал одни и те же вещи, и дни для меня не имели значения. Дон Хуан заставил меня сломать заученную предсказуемость и научил меня проходить через неожиданности. Нужно разрушать свои повседневные привычки всеми вообразимыми способами. Распределение энергии по-другому означает новый образ жизни с большими возможностями.

))

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 21.12.2021, 10:26
Сообщение #133


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 20.12.2021, 20:12) *
Шерегеш сейчас
]

Дима, тебя шепелявый автор не бесит? Я даже открывать не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 21.12.2021, 10:32
Сообщение #134


Живет здесь
Цитата(Петя @ 21.12.2021, 11:26) *
Дима, тебя шепелявый автор не бесит? Я даже открывать не стал.


Да фиг с ним) Места красивые, куда пока не забирался. Ну и Мэд хорошо и технично катит, приятно смотреть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 22.12.2021, 15:27
Сообщение #135


слаломист широколыжник
Цитата(Петя @ 21.12.2021, 10:26) *
Дима, тебя шепелявый автор не бесит? Я даже открывать не стал.

Тебя там нет, вот ты и бесишься lol.gif
меня правда тоже там нет.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 23.12.2021, 19:05
Сообщение #136


Живет здесь
Цитата(Kurbashy @ 21.12.2021, 2:11) *
Дон Хуан говорил, что мир, который мы воспринимаем, — это не единственный мир, а лишь часть реальности. Те, кто не видит из-за недостатка энергии, считают этот мир единственной реальностью. Я сам был таким до встречи с доном Хуаном. Раньше я всегда вставал в одно и то же время, всегда делал одни и те же вещи, и дни для меня не имели значения. Дон Хуан заставил меня сломать заученную предсказуемость и научил меня проходить через неожиданности. Нужно разрушать свои повседневные привычки всеми вообразимыми способами. Распределение энергии по-другому означает новый образ жизни с большими возможностями.


Почитал про Кнорозова википедию - там про него очень много, это по-моему, очень интересно. Рекомендую к прочтению. Он полжизни провёл в нашем городе и описание его карьеры и биографии из википедии похоже что объективно и правдиво.
Насколько я понял, он разбирал книги из полусгоревшей Берлинской библиотеки вывезенной по репарации в 1945, а именно, средневековое «Сообщения о делах в Юкатане» Диего де Ланда, который среди прочего описал ключ к языку Майя, но которому не доверяли европейские исследователи Майя и его пояснений не могли понять в 19 и начале 20 века.
Кнорозов этой книгой заинтересовался, перевёл её, поверил "Сообщению о делах в Юкотане" и почувствовал, в этом что-то есть. Потом уже сработали образование, научная интуиция, характер, возможно, изолированность от мировой науки и свежий взгляд здесь тоже сыграли свою роль. Он не был знаком с авторитетами, но позднее познакомился с ними и во многом оказался прав, хотя был кабинетным учёным и на Юкотане не был. Чем-то напоминает Джеймса Фрезера (Золотая ветвь) - тот тоже был кабинетным учёным и какую книгу о магии наших предков написал - зачитаешься.
Кнорозов последние годы жил на Бутлерова 13, в этом доме живёт мой шурин с семьёй. Этот дом строился в начале 90-х от научных институтов с использованием труда работников этих институтов. В качестве подсобного рабочего шурин должен был отработать год на стройке, чтобы получить квартиру. В те годы многие научные сотрудники помогали в строительстве домов около года, чтобы получить квартиру (не было никаких мигрантов). Но я не думаю, что Кнозоров таскал кирпичи, возраст был не тот, хотя всякое могло быть.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 23.12.2021, 20:45
Сообщение #137


Живет здесь
Цитата(Сидор Самураев @ 22.12.2021, 15:27) *
Тебя там нет, вот ты и бесишься lol.gif
меня правда тоже там нет.

Рядом с дуралеем? Даупасибоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 24.12.2021, 11:38
Сообщение #138


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 21.12.2021, 10:32) *
Да фиг с ним) Места красивые, куда пока не забирался. Ну и Мэд хорошо и технично катит, приятно смотреть)

“Доктор, ну зачем вы такие картинки показываете?»
До марта еще Геша живьем не увижу же
ЗЫ не поняла только, зачем у него дуга слаломная. Деревья валить что ли lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 24.12.2021, 23:24
Сообщение #139


Живет здесь
Цитата(Andry @ 23.12.2021, 19:05) *
Почитал про Кнорозова википедию - там про него очень много, это по-моему, очень интересно. Рекомендую к прочтению. Он полжизни провёл в нашем городе и описание его карьеры и биографии из википедии похоже что объективно и правдиво.

Ну по сути он жизнь прожил в питере.
Судьба чем-то напоминает генерала Беляева...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 3.1.2022, 20:35
Сообщение #140


Снусмумрик
Средиземье в XXI веке: дискуссия о текстах и экранизациях Толкина с Николаем Эппле

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:13