Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Kubaнские песни о главном, все интересное про зиму, горы и сопуствующие безобразия
 kuba
сообщение 28.12.2011, 7:44
Сообщение #21


Продвинутый
джинсу тут задвинул -http://ski.ru/az/blogs/post/nashe-vremya-ili-chasy-kotorye-my-vybiraem-istoriya-odnoi-pokupki/
поделитесь опытом - у кого как было...


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 23.1.2012, 15:08
Сообщение #22


Продвинутый
Беседы с ИКОМом без комаровки:
http://ski.ru/az/blogs/post/lyudi-i-gory-igor-komarov/
получил удовольствие...


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 1.2.2012, 16:49
Сообщение #23


Продвинутый
Порыгаем?
https://mail-attachment.googleusercontent.c...iMu3Ht3bFyzrS-A
видос и подробности здесь
только после просмотра, что то я заочковал)))


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 2.2.2012, 18:48
Сообщение #24


Продвинутый

Игорь Комаров травит байки про Джантуганского Мальчика
Цитата
...Эти края и являются местом вероятной прописки некой сущности, которую горная братия издревле называет Джантуганский Мальчик. В отличие от Эльбрусской Девы, Чёрного Альпиниста и прочих героев рассказов «на сон грядущий», для приписываемых Мальчику деяний не свойственна трагическая патетика. Необъяснимые, в своей основе заключающие мальчишескую непоседливость, шкодливость до хулиганства (но тяжкая уголовщина — никогда!), указывают они на тинейджерский нрав их автора...

он еще и Толстой оказывается)))


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 3.2.2012, 9:00
Сообщение #25


Продвинутый
Такая вот завлекалочка:

Хочешь слетать в Альпы? выиграть планшетник?
Расскажи свою сказку!
Интернет портал SKI.RU проводит "Конкурс снежной сказки"

Прикрепленное изображение
Призы

Первое место — авиабилет в Альпы*,
второе место — планшетный компьютер,
с третьего по шестое место — горнолыжные очки и кульные шапочки,
с шестого по шестнадцатое место — футболки, горнолыжные носки, флиски и бейсболки SKI.RU.

Станица правил конкурса: http://ski.ru/az/blogs/post/pravila-konkursa-snezhnoi-skazki
Страница конкурса: http://www.ski.ru/az/tales/


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 6.2.2012, 13:18
Сообщение #26


Продвинутый
а вот феномен который я не могу понять - возможно, самая читаемая запись в блогах более 11 000 просмотров
Цитата
Тырнет пестрит таблицами с рекомендациями выбора длины горных лыж в соответствии с ростом. Между тем, эти таблицы обладают здравым смыслом только в том смысле, что сделаны они для спорсменов, пропорции у которых типичны в силу образа жизни и того, что люди с "неверными" пропорциями в этом спорте, как правило, "не выживают". Да и эта осмысленность сомнительна, поскольку на трассе остаются тяжеловесы, а во фристайле и фрирайде, наоборот лёгкие лыжники.

продолжение
Правильный выбор ростовки лыж для НЕ спортивного катания. Долой засилье спортсменских аксиом!

и не сказать, что тема особо актуальная...
в чем секрет?


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 9.2.2012, 1:01
Сообщение #27


Продвинутый
Сказка о жопе - провокация для "культурной столицы"



Люблю я свою жопу. Ею я думаю. Чтобы заниматься умственным трудом, ведь что нужно? Правильно, усидчивость в первую очередь. А сижу я чем? Вот-вот. Следовательно, жопа - это главный орган умственного труда.

Жопа - смысл моей жизни. Руководящий и направляющий орган, как говорили когда-то. Она подвигает меня на поиск приключений - и заранее чует, чем они кончатся. В ней свербит шило, и она же тонко реагирует на ту грань, за которой кончается "экстремальный спорт" и начинается что-то совсем уж нехорошее. Это как раз и к горнолыжам тоже относится.

Вообще, в русском языке жопа - самая недооценённая, несправедливо обиженная сущность. Говорят, например: "ответственное лицо". При чём, скажите, здесь лицо, когда если случись что - кто будет отвечать? Конечно же, жопа. И неспроста в слове "предохранитель" всё время перепутываются две буквы: ведь для чего он предназначен? Именно чтобы хранить её, любимую, от всевозможных неприятностей.

Но вернёмся к теме, сказка-то горнолыжная. Для г.лыжника жопа - важнейший инструмент профильной деятельности. Без шуток. Занятие это требует быстрой реакции и точного управления. Каким органом г.лыжник ощущает трассу под собой, каким органом управляет выносными консолями, к которым прикреплены лыжи? Правильно, можзечком, спинным мозгом... т.е. по существу - жопой! Именно жопой, это же интеллектуальный спорт. Голова тут ни при чём, ни в коем разе. Пока голова успеет что-то увидеть глазами, обдумать своими большими полушариями (хотя у жопы они всё равно больше), начать предпринимать что-то - будет уже поздно, и за это время вы гарантированно приедете... куда? Да-да, в неё, родимую.

Вообще, это самый продуктивный жизненный принцип - делать всё через жопу. Говоря языком современных ИТ и робототехники, жопа - это специализированный аппаратный контроллер, замыкающий контур управления. Научиться ездить - это значит, скомпилировать и залить в него нужную прошивку. А голова - это, в лучшем случае, программный эмулятор жопы. Заведомо более тормозной и менее эффективный. (Хотя продукты их жизнедеятельнности зачастую довольно схожи, как видите.)

Жопе, как высшему органу чувств, единственной можно доверять в самых критических ситуациях. Голубое небо, искрящийся снег, сияющее солнце и девушки в купальниках и лыжных ботинках - оставьте всё это для рекламных клипов. А повседневная реальность г.лыжника - это облака под ногами, мокрый снег в маску, видимость - до ботинок в лучшем случае и ветер, метущий по трассе позёмку так, что не понять - ты ли едешь по снегу, снег ли летит мимо тебя. Глаза бесполезны, голова беспомощно мечется в невнятном и зашумлённом информационном поле, вестибулярный аппарат нужен не больше, чем космонавту, и только жопа, одна только жопа всегда скажет вам правду о том, где вы находитесь в данный момент.

А какие ощущения дарит жопе сноуборд! Редкий доскер не похвастается синяками и шишками на ней, полученными после приземления в сугроб. Приложиться жопой о трассу - это почти гарантированное сотрясение мозга. Ну и отморозить её, дорогую и единственную, от сидения на снегу - совсем не долго. И какой после этого получается доскер? Правильно, отмороженный.

Вам кажется, что я преувеличиваю значение жопы в горнолыжах? Что же, послушайте профессионалов. Вот Елизавета Кожевникова львиную часть времени в своих репортажах посвящает именно обсуждению того, какая у кого, как она выражается, "мышечная масса". Особенно когда комментирует женские соревнования. Уж кому-кому, а ей-то точно виднее!

- Сколько, вы говорите, сегодня пухляка? - До жопы! - Так и запишем, 90 см...

- Какая у вас погода была? - Жопа полная! - Понятно, в эту смену с погодой прокол...

- Ты из какой жопы приехал? - Да вот, в Курщавелевке был...

Да здравствует жопа!


Я знаю и уважаю о.Валентина (то биш аффтора)

и то что он пшет на конкурсе Снежная сказка

среди романтического графоманства мне импонирует...
гы-гы)))



--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 9.2.2012, 1:30
Сообщение #28


Маныч
Kuba, все здорово. Но наши поребрики - не ваши бордюрчики (привет жене (кодовое слово - Уют)).


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 20.2.2012, 2:23
Сообщение #29


Продвинутый
вот и я сподобился написат сказку:

Кубинская сказка для младшего фрирайдерского возраста.




Жил-был на свете Парень. Не герой, не богач, не красавЕц.
И было у него три любви: Горы, Лыжи и девушки. Потому он часто бывал в горах, катался там на лыжах. А в остальное время любил девушек.
Горы и Лыжи – это волшебство, и все ГорноЛыжники, часто бывающие в горах со временем превращаются во фрирайдеров. Это не только в сказках бывает, но и в жизни так.



Случилось это на Дальнем Приюте в Больших горах.
У Смотрителя Приюта был большой пес – Сенбернар. Звали его Спас. Обычно он был добрым-добрым псом. С охотой таскал на себе бочонки с огненной водой, вслед за уходящими фрирайдерами. Его все любили.



А если случалась беда, и кто-то попадал в лавину, Спас Сенбернар первый оказывался у закопанного фрирайдера и отрывал человека. Спас многих спас.
Но после снегопада и метели Спаса будто кто то заколдовывал: он начинал гавкать на фрирайдеров, хватать за одежду, утаскивать лыжи. Превращался из добряка в рассерженную фурию.
Была такая примета – если Спас не пускает, значит кататься нельзя.



Иногда Спас, словно оборотень, менял свой облик: менялась окраска, рост, характер. После такого обращения у него словно пропадала память. Он не понимал слов как прежде, жалобно заглядывал всем в глаза, выл. Но со временем становился прежним другом фрирайдеров.
Когда Смотрителя приюта спрашивали что происходит со Спасом, он лишь разводил руками и прятал взгляд. Он был не разговорчивый и сам походил обликом на сенбернара.



И вот Парень с Девушкой приехали на Дальний Приют. И поскольку Девушка была для любви, он катался с друзьями или один.
Однажды солнечным утром после сильной метели Спас стал подавать признаки тревоги.
Но Парня так манила не тронутая целина, что он отбился от Спаса и помчался по нетронутому снегу.
Он был так счастлив от этого спуска, что не почувствовал опасности и не услышал громкого рыка сорвавшейся лавины.



Лавина настигла Парня, залепила глаза, рот, сжала в железных объятьях, лишила дыхания. Постепенно сознание гасло. Промелькнуло вИденье его жизни и последним был взгляд Спас. Парень погиб.
Но неожиданно к нему стало возвращаться сознание. Сначала он услышал скребущие звуки, потом стало светлеть в глазах и наконец кто-то провел по лицу будто влажным языком.
Парень стал освобождаться от снежного плена, протер глаза и увидел над собой морду сенбернара Спаса. Он потянулся к ней рукой и увидел перед собой собачью лапу, он выбрался из лаза прокопанного Сенбернаром и отряхнулся и увидел себя в собачьем теле.
«Нет! Этого не может быть! Я брежу!» подумал он. Но тут услышал в голове печальный голос: «Нет, Парень, ты действительно стал псом». И он наткнулся на взгляд Спаса.



- Да, ты действительно погиб, - звучал в голове Парня голос Спаса.
- И твоя душа теперь будет жить в моем теле.
И Парень, отчего то, сразу понял что это правда.
- А куда же денешься ты? - спросил он Спаса.
- Не знаю. Я чувствую, что освобожу это тело для тебя. Я не смог спасти тебя человеком, и теперь я покину этот мир. Смотритель Приюта тебе все расскажет.
- А как он поймет меня?
- Он бывший сенбернар, спасший много людей и после смерти, в награду, его душа попала в тело человека. Прощай, старайся, что бы никто из фрирайдеров не погиб, тогда ты будешь жить. Быть сенбернаром не так уж и плохо.
Спас лизнул в Морду Парня и его тело стало таять в воздухе.



Парня от резкого поворота судьбы обуяла великая тоска. Ему стало жалко себя, жалко ушедшего в никуда Спаса. И он завыл и поднял голову вверх.
Рядом стоял Смотритель приюта.
- Пойдем домой, Спас. Сегодня мы уже никого не сможем спасти. И жалеючи погладил большую голову сенбернара.

А что стало с девушкой?
Она плакала три дня и три ночи пока искали Парня. А потом она полюбила другого Парнишку, который был красив, богат и не ездил в горы, не любил лыжи.

Но она всегда помнила печальный взгляд сенбернара который пришел на приют в день гибели любимого.

Сейчас тебе идти сюда: http://www.ski.ru/az/tales/post/dusha-senbernara/
Там:
1. голосуешь за мою ФриСказку, если понравилась
2. пишешь, что понравилось в коментах
3. голосуешь за другую сказку, которая понравилась
4. пишешь свою сказку
5. посылаешь всех лесом – идешь кататься на гору

если выиграю планшетник – дам подержать)))


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 12.3.2013, 18:16
Сообщение #30


Продвинутый
kuba жив!
и вот лучшее доказательство:
Кубинская система скибагажа

последнее мое великое изобретение)))
если зацените - плюсаните материальчик)))


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 12.3.2013, 18:56
Сообщение #31


Динозавр Енотович Штопор
Куба, а при такой укладке лыж канты не режут шмотки?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 12.3.2013, 19:05
Сообщение #32


любитель штруделей
Конечно режут. smile.gif Но каккая разница? Куба поставлен в штат поднимальщиков низкорейтингового сайта ски.ру Ему лайки нужны.
Инфа из надёжного источника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 12.3.2013, 19:56
Сообщение #33


Киса
Канты надо заклеивать изолентой. Можно скотчем, но изолента дешевле smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 13.3.2013, 6:04
Сообщение #34


Продвинутый
Цитата(Вася @ 12.3.2013, 21:56) *
Канты надо заклеивать изолентой. Можно скотчем, но изолента дешевле smile.gif

чехол у меня настолько древний, что свежие дырки не видны...
возил лыжики таким образом в этом сезоне: Лужба, Приисковый, Гульмарг, Сахалин - чехол пока цел)
правда заматывал его в тонкий спальник
наверное проблема с порезами есть...


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 13.3.2013, 6:06
Сообщение #35


Продвинутый
Цитата(morozko @ 12.3.2013, 21:05) *
Конечно режут. smile.gif Но каккая разница? Куба поставлен в штат поднимальщиков низкорейтингового сайта ски.ру Ему лайки нужны.
Инфа из надёжного источника.

как и без штруделей без лайков жизнь не вкусная)))


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 13.3.2013, 6:09
Сообщение #36


Продвинутый
Лично Морозке посвящается:
Скибордер. Как им стать? Скидевайс для бордеров в бэккантри



--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 13.3.2013, 12:01
Сообщение #37


Продвинутый
Есть две путевки в Приисковый со скидкой 20% на любое время


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 14.3.2013, 7:22
Сообщение #38


Продвинутый
Иногда меня тянет писать на темы в которых я не чувствую себя спецом...
насмотревшись в Гульмарге на глэмлыжников и крейзи сноубордистов родил такой вот опус...
по крайней мере для меня от этого польза есть: познакомился с Брайном Ньюманом - может еще пересечемся в НЗ)
http://ski.ru/az/blogs/post/osobennosti-la...sti-v-gulmarge/


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuba
сообщение 22.3.2013, 6:43
Сообщение #39


Продвинутый
блин, прорвало что то меня на сноубордическую тему...
с чего бы это?
даже в контакте стали в доскогруппы приглашать)
вот очередной опус:
Love Story in snowboarding



Спортивных «гастарбайтеров» в России сейчас немало: кто-то меняет гражданство ради лучших карьерных перспектив, кто-то в погоне за щедрыми в преддверии домашней Олимпиады стипендиями. Вика Уайлда позвал в Россию не трезвый расчет, а самое пьянящее чувство на свете — любовь.


--------------------
кубинский горнолыжпый блог

Тренер женской сборной России по портвейну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.3.2013, 16:05
Сообщение #40


Рыба
Куба, верхняя сцылка ведет вникуда.
Правильная в подписи: http://ski.ru/az/blogs/post/love-story-in-snowboarding/


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:48