Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Salomon Race Sl 15/16 сезон обзор-отзыв
 lavrik
сообщение 30.11.2016, 23:52
Сообщение #21


Рыба
Цитата(roman_xxi @ 29.11.2016, 21:37) *
Прошу прощения, но фамилиё не моё smile.gif Кстати если Вы планируете в эти выхи быть на Снежном, могли бы пересечься и посмотреть друг на друга и на лыжи друг друга wink.gif) Под потерей управляемости я имею ввиду, что Атомы подо мной при сильной закантовке в пухляке зарываются с носками. Ну а дальше либо полёт, либо успеваю выдернуть лыжу. Но назвать это дугой у меня язык не повернётся. Чтобы этого не происходило, мне приходится разгружать лыжки. Результат этого - дуга ниочём. БЕЗУСЛОВНО я не претендую на звание профика и практически уверен, что в моей технике больше "левых движений" и откровенного бреда, чем подобия правильной и красивой езды. В связи с чем, было бы мне крайне любопытно посмотреть хотя бы этот маленький фрагмент-эпизод: как же на самом деле требуется кантоваться в пухляке-отвале чтобы и скорость не страдала и дуга не спрямлялась. Вот если бы Вы смогли бы мне показать (вживую, видео любое) или хотя бы объяснить, как продавить кашу до льда, чтобы закантоваться и не увязнуть в этой самой каше, был бы премного благодарен smile.gif))

Интересное предложение. Я в субботу пока ни чем не занят. Но я безлошадный и в Коробку езжу только за компанию, как Морозка.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 1.12.2016, 3:56
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 29.11.2016, 21:37) *
Вот если бы Вы смогли бы мне показать (вживую, видео любое) или хотя бы объяснить, как продавить кашу до льда, чтобы закантоваться и не увязнуть в этой самой каше, был бы премного благодарен smile.gif))

Где кашу то нашли? Лед там был вчера.
В выходные буду в ЗД, но из ваших исходных данных я так и не понял что нужно huh.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 1.12.2016, 10:16
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 30.11.2016, 0:04) *
Сколько я не пробовал на свежем и плохо заратраченом снегу резать дуги, лыжи проваливаются подо мной, если пробую идти агрессивно. Т.е. первую фазу дуги я гну лыжу, чтобы во второй фазе лыжи меня ускорили (выстреливают из под тебя), а вместо этого я сдвигаю лыжами снежный валик вбок и не то, что ускорения не получаю, а еле (а и то не всегда получается) успеваю лыжи выдернуть. А если с прыжка кантуюсь, то снег просто едет в сторону со свистом и выдернуть лыжи уже не успеваю гарантированно. А вот на бетоне (на голом льду пока побаиваюсь прыгать) выстреливает так, что только лыжи успевай догонять. Иногда кажется, что контакт лыжи со снегом присутствует от силы процентов 50 спуска. Остальное время лыжи в воздухе висят smile.gif) Но стреляют мою тушку, помноженную на топорную технику, реально только жесткие пары. Пробовал Атомы с жесткостью 37/27 того-же года, что и мои старенькие. Показались мягкой и тёплой гав...ой. С прыжка на бетоне сгибаю лыжи, а отдача такая вялая...
Так что возвращаясь к Вашему мнению: разница то конечно большая. Только в моём исполнении результат практически один и тот-же. Лыжи вязнут в этом г...не, скорость резко падает, а тушка подумывает о том, что было бы забавно обогнать лыжи wink.gif)

Че та какое то неправильное описание техники поворота, или я не правильно читаю.
Ну к примеру, зачем бедную лыжу гнуть с прыжка. Насколько я понимаю технику, лыжа ставится на кант в тот момент , когда давления на нее нет совсем.
Если вы перелетели линию ската, и с прыжка пытаетесь поставить лыжу на кант, естественно склон поедет в сторону, на льду лыжа может цапнуть неуправляемо склон и пульнуть, так же неуправляемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 1.12.2016, 10:36
Сообщение #24


Горный гном
Цитата(Andru9S @ 1.12.2016, 3:56) *
Где кашу то нашли? Лед там был вчера.
В выходные буду в ЗД, но из ваших исходных данных я так и не понял что нужно huh.gif

Склоны все эти дни были достаточно жесткими, проблем не было. К концу дня появлялось много отработки, которая скапливалась внизу уклонов. Но это не доставляло серьезных проблем. Если лыжа не цепляла, это была проблема не склона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 1.12.2016, 11:39
Сообщение #25


Живет здесь
Вчера в ЗД до полтретьего было мягко и комфортно. Может к вечеру соскребли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 3.12.2016, 19:39
Сообщение #26


Любитель
Сегодня удалось протестировать-потренироваться на голом льду smile.gif)) В краткий миг (с 11-ти до 13-ти)между ветеранами и конкретным снегом с обеда, на Спортивном склоне Снежного в первой трети горки был голый лёд. Ранее, как уже писал выше, на Атомах я боялся на таком покрытии агрессивничать. Уж очень нервная, на мой субъективный взгляд, была реакция лыж. А сегодня, раз представилась такая редкая возможность, я отважился на ЭТО... Первый спуск совсем осторожно. Как-бы чего не вышло нехорошего smile.gif 2-й спуск бодро и смело, а с 3-го захода я пошёл отрываться в прямом и переносном смысле smile.gif))) АФФИГЕННЫЙ держак. Реакция ровно та, которую могу обработать. Прыжок влево, канты вгрызаются, лыжы выстреливают, переброс ног вправо, всё повторяется и в каждой дуге чувствуешь прирост скорости smile.gif)))) Народу почти нет (ибо голый лёд) и могу работать на полную мощь. К 5-му спуску вспомнил как дышать правильно, чтобы не задыхаться и пошло еще бодрее smile.gif) Но как говорится, не долго музыка играла. Посыпал снег, попёрли чайники, видимость стала нулевой (профиля склона стало не видать вообще). Надо отдать должное: Саломоны ГОРАЗДО увереннее чувствуют себя в пухляке и отвалах, чем Атомы. В общем очередной день массы приятных эмоций. И хоть в конце катухи погода и лыжи мне напомнили, что чудес не бывает и я совершил в конце ледяного крутяка зачётный кувырок через голову, а в полёте еще и мордой кверху перевернулся, в результате чего слегка отбил себе задницу, но без всяких последствий продолжил мучить себя и лыжи. Кстати после падения не поленился и прошёл той-же траекторией. Выяснил, что завалился я из-за сползшей в ложбинку отработки, которую присыпало свежим снежком. В общем как обычно: носки нырнули в снег и тело решило, что дальше само полетает smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 3.12.2016, 20:16
Сообщение #27


Горный гном
Это только мне кажется, что Сало могягче и ТП ими управляется, а Атомиками нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 3.12.2016, 21:16
Сообщение #28


Любитель
Цитата(alex22 @ 3.12.2016, 21:16) *
Это только мне кажется, что Сало могягче и ТП ими управляется, а Атомиками нет?


Посмотрите начало темы. По простому прогибу под нагрузкой было выяснено, что в итоге Сало жестче. А вот в начале прогиба, лыжа начинает гнуться мягче, чем Атом. Атом же равномерно гнётся всю дорогу. Попробую еще на следующие покатухи взять и Атомик и окончательно убедиться в том, в чём и так практически уверен smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 4.12.2016, 6:55
Сообщение #29


Горный гном
Атомик всегда считался жесткой лыжой и не все готовы катать на нем. А всем этим экспериментам в начале темы, я не верю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 4.12.2016, 12:34
Сообщение #30


Живет здесь
Вообще не парюсь по поводу бренда.
Комфортно чуствую себя на любом живом цехе включая 2 пары старых Атомиков которые у меня сейчас.
Исключение Штокля, это деньги в помойку.
О чем тирада я так и не понял.
Кажется у ТС не в лыжах проблема.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 4.12.2016, 21:49
Сообщение #31


Любитель
Тирада о том, что я себе лыжи приобрёл как кота в мешке. Ничего не зная про них и нигде не найдя информации о них. Оказались данные лыжи лучшим из всего, чего пробовал. Кстати сегодня сравнил со старым Атомиком. На бетоне одинаковы, на льду Сало выигрывает с бешеным отрывом. Я на голом льду Атомы еле удерживаю, а Сало идёт ещё лучше, чем по бетону. Безусловно это лишь моё субъективное мнение.
З.Ы. никому не интересен Atomic GS 11-го года 24 метра радиус и Atomic SL 37/27 жесткости 11-го года ? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 5.12.2016, 9:55
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 1.12.2016, 10:16) *
.
Ну к примеру, зачем бедную лыжу гнуть с прыжка.


+1 как то тоже резануло ухо эта фраза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 5.12.2016, 10:23
Сообщение #33


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 30.11.2016, 23:52) *
Но я безлошадный и в Коробку езжу только за компанию, как Морозка.

У Морозки отняли права за пьянку или он продал машину? wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 5.12.2016, 10:47
Сообщение #34


Библиотекарь
Цитата(Andru9S @ 4.12.2016, 12:34) *
Вообще не парюсь по поводу бренда.
Комфортно чуствую себя на любом живом цехе включая 2 пары старых Атомиков которые у меня сейчас.
Исключение Штокля, это деньги в помойку.
О чем тирада я так и не понял.
Кажется у ТС не в лыжах проблема.


smile.gif

Цитата(Andru9S @ 28.11.2016, 4:37) *
...
Был слалом цех от Head отличный, но я его не понял.
Намучился и избавился, как мне казалось, от говна.
Купивший занял на них 1 место на стартах.
Крепы неудобные с точки зрения очистить бот от снега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 5.12.2016, 11:12
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 5.12.2016, 10:47) *
smile.gif

Ну а че, путем проб и ошибок найдена подходящая лыжина. это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:30