Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> авторемонт в мичуринском и окрестностях, кто что знает
 Marmotte
сообщение 12.2.2019, 21:47
Сообщение #21


Хвостатый
Цитата(Natashka @ 12.2.2019, 20:31) *
хотелось бы на это посмотреть.... вот реально smile.gif
особенно ту которая рядом с аккумулятором.....

Ну, не знаю... или у мня на хэтче морда длиннее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 13.2.2019, 9:34
Сообщение #22


.
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 10:43) *
на тех машинах, где самому лампочку не вставить в фару, лучше из городской черты не выезжать smile.gif


Простая замена лампочек - это один из основных моих критериев при покупке авто
Вообще стараюсь покупать авто по надежнее, только новое, и менять авто по чаще, чтобы не искать сервис в Коробицыно. Новое классом ниже стоит как авто следующего класса трехлетнее. Сознательно классом жертвую. Не гарантия, конечно. Но вероятность поисков сервиса в непонятном месте при таком подходе заметно снижается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.2.2019, 9:57
Сообщение #23


Живет здесь
Жаль, что никто так и не написал, что именно приходилось ремонтировать на пути в коробицыно, кроме смены лампочек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 13.2.2019, 10:16
Сообщение #24


зверек. дикий.
Цитата(DU @ 13.2.2019, 9:57) *
Жаль, что никто так и не написал, что именно приходилось ремонтировать на пути в коробицыно, кроме смены лампочек...

возможно что угодно. я в апатитах прилип на замену радиатора. ремонт два часа, ожидание привоза радиатора из питера двое суток (сутки друзья купили и сутки ехал).


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 13.2.2019, 10:48
Сообщение #25


Живет здесь
По совету бывалых нашел там сервис . Отдал машину на диагностику. По ремонту и итогам отпишусь .

В дороге может случится разное от лампочек до прокола или разноса или закипел пробил сломал да много чего произойти может .

В моем случае ничего не предвещало с утра сел доехал покатал. По поездке назад после светлого машина перестала ехать . Мотор работает лампочки все горят )))))
Думаю или сцепление кончилось или шлицы на валу срезало. Сегодня узнаю истину причем не буксовал а просто ехал неторопливо домой и усе.


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.2.2019, 10:59
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(ankoss1 @ 13.2.2019, 10:48) *
В моем случае ничего не предвещало с утра сел доехал покатал. По поездке назад после светлого машина перестала ехать . Мотор работает лампочки все горят )))))
Думаю или сцепление кончилось или шлицы на валу срезало. Сегодня узнаю истину причем не буксовал а просто ехал неторопливо домой и усе.

на лупе сцепление кончалось так - едешь едешь, добаляешь газку авто грит в-ж-ж-ж-ж, но не едет. Сбавляешь газок - цепляется и едет дальше, опять прижал - вж-ж-ж-ж и не едет... smile.gif На других авто сцепление не кончалось ни разу... Ан нет, было на мерцедесе - такой же эффект, но другая причина... пока выяснили поменяли все в районе сцепления - оказалось идиоты перекрутили шланг сцепления и сцепление не отпускалось - типа выжал педаль, отпустил, а рабочий цилиндр оставался полуприжат, ибо отток тормозухи был затруднен.... пока доперли успели поменять все цилиндры, сцепление с маховиком... smile.gif

еще было на лупе - рвался трос сцепления... но даже наташка без сцепления смогла доехать до сервиса smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.2.2019, 18:26
Сообщение #27


Хвостатый
Цитата(DU @ 13.2.2019, 9:57) *
Жаль, что никто так и не написал, что именно приходилось ремонтировать на пути в коробицыно, кроме смены лампочек...

История 17-летней давности:
У мня сдох генератор на зубиле, но индикатор об этом почему-то не сказал.
Обратно электричества хватило только до коробицинской птицефабрики.
Был пойман Оззи, который дотащил меня до Подгорья.
Там был пойман Сирока, который ехал на рыбалку.
С его зубилы при работающем двигле был снят свежий аккум и поставлен мой дохлый.
Я на его аккуме уехал в Выборг и уже там чинил генератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 13.2.2019, 21:10
Сообщение #28


Зануда
Вот у меня именно на дороге около Игоры кончилось сцепление.... в воскресенье...
я решила не экспериментировать с незнакомыми сервисами, эвакуатор проще....
Сцепление в ноль, я не знала правда что оно кончается, педаль исчезла и все... до этого было пару звоночков не заметила.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.2.2019, 22:07
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(Natashka @ 13.2.2019, 21:10) *
Вот у меня именно на дороге около Игоры кончилось сцепление.... в воскресенье...
я решила не экспериментировать с незнакомыми сервисами, эвакуатор проще....
Сцепление в ноль, я не знала правда что оно кончается, педаль исчезла и все... до этого было пару звоночков не заметила.....

Исчезла - это что означает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 13.2.2019, 22:14
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.2.2019, 23:07) *
Исчезла - это что означает?


Отпускаешь сцепление, газуешь, а машина не едет. Как на нейтрали. После замены показали диски - просто сточилось в ноль, где-то на 90000. Может потому что слабый был движок 64 лс, может потому что это был сначала у жены, потом у меня первый авто. Шкода Фабия 1.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 13.2.2019, 23:51
Сообщение #31


Живет здесь
Какие интересные давно забытые слова... "Сцепление"...." Генератор на зубиле"...
Толку-то от этих деревенских сервисов, если там запчастей ни на что, кроме жыгулей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.2.2019, 0:06
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 13.2.2019, 23:51) *
Какие интересные давно забытые слова... "Сцепление"...." Генератор на зубиле"...
Толку-то от этих деревенских сервисов, если там запчастей ни на что, кроме жыгулей нет.

Ага, еще трамблер вспомни и бендикс. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.2.2019, 0:26
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
А куда бендикс делся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.2.2019, 0:52
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.2.2019, 0:26) *
А куда бендикс делся?


Да никуда, но ломался тока на жигулях. Сцепление и генератор до сих пор существуют, веришь? rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 14.2.2019, 7:36
Сообщение #35


Зануда
Цитата(oleg_km @ 13.2.2019, 22:14) *
Отпускаешь сцепление, газуешь, а машина не едет. Как на нейтрали. После замены показали диски - просто сточилось в ноль, где-то на 90000. Может потому что слабый был движок 64 лс, может потому что это был сначала у жены, потом у меня первый авто. Шкода Фабия 1.2

НУ вот у меня кончилось на 185 тыс. на лачетти. При этом ее просто заклинило, я встала прямо на подъеме в горку и она даже не скатывалась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.2.2019, 9:21
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 12.2.2019, 14:48) *
Ну в среднем неспешно за 10 мин я ее меняю. Перегорает раз в 3-4 мес.... Отвертка, ключ на 10 и длинная трубка лежат в машине всегда, больше ничего кстати ни разу и не надо было....
А вот поездку на эвакуаторе примерно от Игоры я испытала в воскресенье smile.gif 78 км стоили 5900 руб. smile.gif
Надеюсь разовая акция smile.gif Мыслей ехать в ближайший сервис не было.....

Детям зато нравится очень!
Вообще как самую интересную поездку до сих пор вспоминает,всякие там поездки за границей на арендованных спорткарах и рядом не стоят, эвакуатор -вот наше фсе!!!!фоток деть миллион наделал,как в деревне нас грузили, «мама все сломала в машине» , везде навыкладывал 😬😬
Если не починят,то ,значит,у тебя обязательно появится новая!Не переживай!
С Димой в гости по известному адресу жду.
😘


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.2.2019, 9:21
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
кого заклинило? педаль чтоли? если педаль, так это не со сцеплением проблемы а с тросом его...

у наташки когда трос порвался она звонит и грит, что педаль упала на пол. Я афигеваю и пытаюсь понять что это... грю
- упала и лежит на полу?
- да!!!!
- а ты ее можешь взять рукой и поднять?
- могу.
- а поднять и положить в багажник?
- нет, не могу, она приделана ...

вот у моей наташки трос и порвался - естессно авто не скатывалось... ибо сцепление было включено. тормозом при остановке глушилось авто, стартером трогалось и заводилось, в горку тоже. Так она и доехала до сервиса, заодно научилась переключать скорости без сцепления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 14.2.2019, 13:01
Сообщение #38


Зануда
Цитата(ska @ 14.2.2019, 9:21) *
Если не починят,то ,значит,у тебя обязательно появится новая!Не переживай!
С Димой в гости по известному адресу жду.
😘

Так починили на след.день. В сервисе ржали, что сцепление я сносила до тонких пластиночек мало напоминающих что это было сцепление smile.gif
За приглашение спасибо.
Ребенок на эквакуаторе не катался, т.к. его подхватили по дороге опаздуны на тренировку smile.gif А обратно свозили в гости и привезли в центр smile.gif Ему понравилось и Тойота и Вольво и Мерседес все за один день smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 14.2.2019, 13:57
Сообщение #39


йодж
Цитата(АнтонА @ 14.2.2019, 9:21) *
кого заклинило? педаль чтоли? если педаль, так это не со сцеплением проблемы а с тросом его...

там нет троса.....


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.2.2019, 15:37
Сообщение #40


Живет здесь
На жигулях была вилка сцепления, которая выжимной подшипник отжимала, при нажатии на педаль. Я ездил со сломанной вилкой. Ехать можно. Выключаешь двигатель, вставляешь первую, заводишь двигатель и потом резким движением переставляешь ручку на повышенную без педали. Приноровиться можно.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:05