Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> это не афера, это успешный бизнес проект
 Asmodey
сообщение 11.2.2019, 18:12
Сообщение #21


BESTIA del mare
Цитата(Бердников Сергей @ 11.2.2019, 14:51) *
Что-то специфическое, не торговля?


У меня основная система налогообложения.

ФН на 36 месяцев может использоваться только в том случае, если компания или ИП одновременно выполняет следующие условия:

не является платежным агентом или субагентом;
применяет специальный режим налогообложения и не совмещает его с ОСНО;
ведет деятельность (работу), которая не носит сезонного (временного) характера;
не осуществляет торговлю подакцизными товарами;
применяет именно онлайн-ККТ, то есть находится в местности, отдаленной от сетей связи.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.2.2019, 19:01
Сообщение #22


буерак
Цитата(Asmodey @ 11.2.2019, 12:12) *
Это не так.

Я обожаю аргументы в стиле "это не так". Это типо был наезд или просто спросили? Даже не знаешь что на сие отвечать. smile.gif Можно конечно в том стиле "это так". Либо вообще игнорировать. Не конструктивно все это.
Но ладно отвечу. Я не вкурсе что у тебя не так, не знаю чем ты занимаешься и вообще мы вроде бы даже не знакомы. Очень сомневаюсь что ты вкурсе чем и как занимаюсь я, но по существу вопроса у меня так. smile.gif Подозреваю что многое может зависть от моделей, банка, налогообложения и прочих условий.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 11.2.2019, 19:53
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 11.2.2019, 18:12) *
У меня основная система налогообложения.

ФН на 36 месяцев может использоваться только в том случае, если компания или ИП одновременно выполняет следующие условия:

не является платежным агентом или субагентом;
применяет специальный режим налогообложения и не совмещает его с ОСНО;
ведет деятельность (работу), которая не носит сезонного (временного) характера;
не осуществляет торговлю подакцизными товарами;
применяет именно онлайн-ККТ, то есть находится в местности, отдаленной от сетей связи.

Ну, покупая ФН на 36 мес. нужно иметь очень стабильный розничный бизнес.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.2.2019, 21:43
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 11.2.2019, 19:01) *
Я обожаю аргументы в стиле "это не так". Это типо был наезд или просто спросили? Даже не знаешь что на сие отвечать. smile.gif Можно конечно в том стиле "это так". Либо вообще игнорировать. Не конструктивно все это.
Но ладно отвечу. Я не вкурсе что у тебя не так, не знаю чем ты занимаешься и вообще мы вроде бы даже не знакомы. Очень сомневаюсь что ты вкурсе чем и как занимаюсь я, но по существу вопроса у меня так. smile.gif Подозреваю что многое может зависть от моделей, банка, налогообложения и прочих условий.

Л-логика. Для того чтобы это было не так, достаточно привести один пример когда это не так. В обратную сторону не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 12.2.2019, 13:21
Сообщение #25


BESTIA del mare
Цитата(Егор @ 11.2.2019, 19:01) *
Я обожаю аргументы в стиле "это не так". Это типо был наезд или просто спросили? Даже не знаешь что на сие отвечать. smile.gif Можно конечно в том стиле "это так". Либо вообще игнорировать. Не конструктивно все это.
Но ладно отвечу. Я не вкурсе что у тебя не так, не знаю чем ты занимаешься и вообще мы вроде бы даже не знакомы. Очень сомневаюсь что ты вкурсе чем и как занимаюсь я, но по существу вопроса у меня так. smile.gif Подозреваю что многое может зависть от моделей, банка, налогообложения и прочих условий.

Егор, отвечу чуть более развёрнуто.
ФН вполне себе продаётся отдельно. Наверняка продаётся и "с решениями", но этот набор товаров и услуг нельзя называть стоимостью ФН. Стоимость ФН не зависит от банка, выбора моделей всего две и они как раз связаны с системой налогообложения.
Неужели это непонятно?

Думается мне, что у кого-то происходит подмена понятий между онлайн-кассой и фискальным накопителем. ФН - один из блоков онлайн-кассы.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.2.2019, 14:03
Сообщение #26


буерак
Цитата(Asmodey @ 12.2.2019, 13:21) *
Думается мне, что у кого-то происходит подмена понятий между онлайн-кассой и фискальным накопителем. ФН - один из блоков онлайн-кассы.


У меня онлайн касса. Она физически печатает ЧЕК, который отдается покупателю. В кассу вставлен ФН и она подключена к интернету. Автоматически отправляет отчет в налоговую инспекцию.
При смене юридическуго лица я должен снять отчет, снять кассу с учета. Сдать (подарить) налоговой ФН. Продать (передать, подарить и тд) кассу новому юридическому лицу. Которое должно эту кассу поставить на учет, купить свой ФН и получить электронный ключ. Дальше перепрограмировать кассу чтобы она конектилась с терминалами другого банка ( у все банков свои терминалы и свои драйвера)
Вся эта услуга стоит 30 тыс, включая выезд наладчика. Из этих 30 тыс, 6 тыс составляет стоимость ФН. Все вместе я называю комплексным решением.

Ваш ход сударь спорщик. Что еще не так? smile.gif

Соглашусь что на разные модели и у разных производителей кассы могут быть плюс минус разные и цены. У меня не самая дешовая модель.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 12.2.2019, 16:30
Сообщение #27


BESTIA del mare
Цитата(Егор @ 12.2.2019, 14:03) *
Ваш ход сударь спорщик. Что еще не так? smile.gif

Всё абсолютно верно написано для случая смены юридического лица. Эта процедура включает, в числе прочих, и приобретение нового ФН, который стоит 6 тыр. Также он стоит 6 тыр, если не менять юридическое лицо, а просто заменить его при переполнении.

Пису пис, думаю, что разобрались.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.2.2019, 0:22
Сообщение #28


снегорез
Цитата(Егор @ 12.2.2019, 14:03) *
Вся эта услуга стоит 30 тыс, включая выезд наладчика. Из этих 30 тыс, 6 тыс составляет стоимость ФН. Все вместе я называю комплексным решением.

помещение при этом не меняли?
а то можно было бы в стоимость комплексного решения включить затраты на покупку или аренду нового офиса, и сопутствующие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.2.2019, 9:42
Сообщение #29


буерак
Цитата(Zeppelin @ 13.2.2019, 0:22) *
помещение при этом не меняли?
а то можно было бы в стоимость комплексного решения включить затраты на покупку или аренду нового офиса, и сопутствующие.


Нет, не меняли. Но при установке выяснилось, что драйвер для настройки работы кассы с новым терминалом платный. Так что 2500 рублей надо бы доплатить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.2.2019, 10:51
Сообщение #30


снегорез
Цитата(Егор @ 13.2.2019, 9:42) *
Нет, не меняли. Но при установке выяснилось, что драйвер для настройки работы кассы с новым терминалом платный. Так что 2500 рублей надо бы доплатить.

в течение этого года обещают еще какие-то изменения по содержанию информации в кассовых чеках, и обновления прошивок будут платные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 13.2.2019, 11:07
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 13.2.2019, 11:51) *
в течение этого года обещают еще какие-то изменения по содержанию информации в кассовых чеках, и обновления прошивок будут платные


Ура, побольше бы таких новостей. Ну и к чему тогда говорить о каких-то накопителя на 36 мес? Когда и на полгода не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 13.2.2019, 12:16
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 13.2.2019, 11:07) *
Ура, побольше бы таких новостей. Ну и к чему тогда говорить о каких-то накопителя на 36 мес? Когда и на полгода не хватает.

Накопитель здесь ни при чём.
Меняется формат передачи данных (инфа печатающаяся на чеке). Для этого прошивается сам аппарат ФР (фискальный регистратор).
Эта процедура всегда была платной.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.2.2019, 13:09
Сообщение #33


буерак
Цитата(Бердников Сергей @ 13.2.2019, 12:16) *
Накопитель здесь ни при чём.
Меняется формат передачи данных (инфа печатающаяся на чеке). Для этого прошивается сам аппарат ФР (фискальный регистратор).
Эта процедура всегда была платной.


И ведь действительно. Очень удобно. Издали приказ всем поменять инфу на чеке в соотвествии с новыми правилами. Все заплатили, все поменяли. Успешный бизнес. Маскам этого не понять, ибо они аферисты. Суть то в чем, ФС же при этом не меняется, значит все ок. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.2.2019, 14:32
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
интересно как легко наши коммерсанты масштабами масков оперируют... эх, нет у нас масков - кассами и накопителями их обложили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.2.2019, 16:07
Сообщение #35


Живет здесь
Он -лайн кассы и обязанность перехода на них поголовная-ещё одна отличная возможность подоить бизнес.
22000 стоило,вроде несущественная сумма-но сколько там,вы говорите,три миллиона касс? Нормально заработали,думаю


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.2.2019, 16:08
Сообщение #36


Живет здесь
На ровном месте
Сейчас ещё Интернет отрежут от цивилизованного мира и останутся только самые стойкие


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.2.2019, 16:19
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 13.2.2019, 16:08) *
На ровном месте
Сейчас ещё Интернет отрежут от цивилизованного мира и останутся только самые стойкие

телеграмм уже отрезали rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 13.2.2019, 16:52
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.2.2019, 17:19) *
телеграмм уже отрезали rofl.gif


Мне кажется весь интернет проще. Сравни, что сложнее вырезать опухоль в мозге или голову целиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.2.2019, 17:19
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 13.2.2019, 16:52) *
Мне кажется весь интернет проще. Сравни, что сложнее вырезать опухоль в мозге или голову целиком?

не знаю где вы это все читаете, но то что видел я - речь идет о том что делать если не мы отрежем, а нас отрежут... smile.gif

Сначала нас немного подрезали от платежных систем виза и мастерард ну там подсуетились и теперь все серверы у нас внутри плюс карта мир появилась... Теперь речь пошла об отрезании нас от сети не с этой стороны, а с той стороны... вот суетятся потихоньку, прорабатывают варианты, чтоб онлайн касса проолжала работать, а накопитель накоплять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 13.2.2019, 19:24
Сообщение #40


Живет здесь
Для меня он-лайн касса - это добро-добро-добро!
Всё делается в кресле, не отходя от пк, можно даже с блондинкой из бухгалтерии на коленках. На крайняк, с главбухом, финансовым и чаем.
Раньше, при ЭКЛЗ, необходимо было с блондинкой из бухгалтерии подмышкой бегать по налоговым. Особенно весело было в рознице с овер 100 точек, и в каждой по 2 pos-системы. А ещё, раньше, при ЭКЛЗ, обязательно должен был быть подписан договор с ЦТО на обслуживание ФР. Просто нужно было платить около 10 тыр. руб. в квартал за то, что приедет мужчина и наклеит наклейки на ФР. ЭКЛЗ тоже, была не вечна и стоила денег.
Щас, находясь в штаб-квартире, можно регистрировать он-лайн кассы хоть во Владике, хоть в Новосибе, да хоть где.
Когда нет своего спеца, приходится платить сторонним спецам, а они, как правило, дороже.
Мы, он-лайн кассы, кстати, не покупали. Покупали апгрейд до он-лайн касс за 8000 руб. + работа 3000 руб.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:44