Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сроки пребывания в Шенгене, Въезд по датам нормально, выезд нет...
 Dusk
сообщение 16.6.2016, 9:52
Сообщение #1


Живет здесь
Коллеги, а вот такой вопрос.
Виза трехлетка Италия открыта 31 декабря 2015 года. По ней уже совершено N поездок в шенген, и вот завтра вылет в Милан. По срокам въезда вроде все прилично. Но выезд - возвращение 02 июля как бы на два дня превышает срок - полугодие вроде как заканчивается 30 июня. Или сейчас как то по другому считают? Или ничего страшного? Чего вообще ждать? Не пустят в зарубежъ? Ситуация идиотическая, но бывает и на старуху проруха.
Всем спасибо(((


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.6.2016, 10:16
Сообщение #2


Живет здесь
По другому считают. Смотри визовый калькулятор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 16.6.2016, 10:21
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 16.6.2016, 11:16) *
По другому считают. Смотри визовый калькулятор.

Лиза, я посчитала по визовому калькулятору. Получается что со ВЪЕЗДОМ все хорошо. Но там не пойму как определить не нарушаю ли я с выездом! Ну туплю как репка. Первый въезд по визе 31 декабря. Въезд намечающийся 17 июня .Выезд по имеющимся билетам 02 июля. С количеством дней все хорошо, ничего не превышаю. Так нарушаю или нет? Свихнусь..


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2016, 13:13
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(Dusk @ 16.6.2016, 10:21) *
Лиза, я посчитала по визовому калькулятору. Получается что со ВЪЕЗДОМ все хорошо. Но там не пойму как определить не нарушаю ли я с выездом! Ну туплю как репка. Первый въезд по визе 31 декабря. Въезд намечающийся 17 июня .Выезд по имеющимся билетам 02 июля. С количеством дней все хорошо, ничего не превышаю. Так нарушаю или нет? Свихнусь..

нарушаешь что? ничео не понял из твоего сообщения... сколько дней провела в шенгене за все прошлые поездки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 16.6.2016, 14:30
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.6.2016, 13:13) *
нарушаешь что?

Ну вот раньше как было - полгода с открытия визы прошло и все, нужно подождать несколько дней перед след въездом . Во всяком случае к нам придрались однажды финны когда мы из одного полугодия не выезжая из Финки перешли во второе полугодие, коттедж сняли на стыке двух полугодий. Вроде как надо рассчитывать поездку так чтобы ее окончание приходилось на дату более раннюю чем окончание первого полугодия с открытия визы. Это не так теперь?
А тперь у меня вот как - 31 декабря 15 года виза открыта, в шенгене с этого момента примерно 40 дней проведено. Из 90. И я волнуюсь что окончание первого полугодия вроде бы приходится на 30 июня, а я 02 июЛя только вылетаю из Франции. то есть (по моим понятиям на основании финского опыта) нарушаю срок пребывания в Шенгене на пару дней. Скажите мне что это не так плиз! Плиииизззз! А еще же в Финку ехать на пару недель в конце августа - начале сентября. Ну и так далее.как считать то?


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2016, 14:31
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(Dusk @ 16.6.2016, 14:30) *
Ну вот раньше как было - полгода с открытия визы прошло и все, нужно подождать несколько дней перед след въездом

никогда такого не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2016, 14:32
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
и ваще, перестаньте компостировать мозг. Все у вас хорошо, ехайте спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 16.6.2016, 14:34
Сообщение #8


Живет здесь
Сцуки финны. Так и думала.
Антон, спасибо. Мосх больше не буду компостировать.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.6.2016, 17:33
Сообщение #9


Живет здесь
Если коротко, то в каждый период из 180 дней от сегодня назад можно пробыть в шенгене не более 90 дней. Каждый новый день расчет надо делать заново. Если в какой- то день превышение, то это и будет нарушением. По какой визе, не важно. Хоть по трем подряд. Проблема или наоборот непроблема в том, что по трехлетней визе с кучей штампов у меня еще ни один пограничник не сумел быстро в уме посчитать количество дней. Один эстонец пытался на бумажку выписывать, минут через 15 ему надоело, сдалсяsmile.gif) Поэтому я часто зависаю на паспортном контроле. общей базы пребывания в шенгене пока нет. Но скоро обещают ввести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 16.6.2016, 19:50
Сообщение #10


масай
Представил итальянского погранца считающего дни при выезде из страны. Я так хохотался, так хохотался(с) lol.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.6.2016, 23:49
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 16.6.2016, 17:33) *
Если коротко, то в каждый период из 180 дней от сегодня назад можно пробыть в шенгене не более 90 дней. Каждый новый день расчет надо делать заново. Если в какой- то день превышение, то это и будет нарушением. По какой визе, не важно. Хоть по трем подряд. Проблема или наоборот непроблема в том, что по трехлетней визе с кучей штампов у меня еще ни один пограничник не сумел быстро в уме посчитать количество дней. Один эстонец пытался на бумажку выписывать, минут через 15 ему надоело, сдалсяsmile.gif) Поэтому я часто зависаю на паспортном контроле. общей базы пребывания в шенгене пока нет. Но скоро обещают ввести.

Лиза, и что, часто считают?
А то у меня по текущей визе два раза штамп въезда есть, а выезда - нет. Российские при этом все есть, но они ж считают не по российским, как я понимаю... Это мне повезло просто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2016, 23:53
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(gorreri @ 16.6.2016, 19:50) *
Представил итальянского погранца считающего дни при выезде из страны. Я так хохотался, так хохотался(с) lol.gif

представь немецкого и сразу смех пропадет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.6.2016, 0:30
Сообщение #13


масай
Цитата(АнтонА @ 16.6.2016, 23:53) *
представь немецкого и сразу смех пропадет smile.gif

Енто да. Тама не забалуешь. Так Дуск вроде в Милан летит. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.6.2016, 14:11
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 16.6.2016, 23:49) *
Лиза, и что, часто считают?
А то у меня по текущей визе два раза штамп въезда есть, а выезда - нет. Российские при этом все есть, но они ж считают не по российским, как я понимаю... Это мне повезло просто?

на эстонской границе в 50% случаев на въезде, и один раз пытались на выезде. в Германии всегда, правда я там была всего 2 раза. на финской редко. остальные улыбаются и машут smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 10.8.2016, 0:06
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 16.6.2016, 20:50) *
Представил итальянского погранца считающего дни при выезде из страны. Я так хохотался, так хохотался(с) lol.gif

... не смешно и геморрой однако имеется - по сути нарушение визового режима но не по дням а по роду деятельности - типа не по той визе заехал на 3 дня - во как.
Откуда выплыло ума не приложу. Вобщем имел беседу на предмет этого грешка при походе за следующей визой, результат пока неясен и курю бамбук.

Цитата(MashaVV @ 17.6.2016, 0:49) *
Лиза, и что, часто считают?
А то у меня по текущей визе два раза штамп въезда есть, а выезда - нет. Российские при этом все есть, но они ж считают не по российским, как я понимаю... Это мне повезло просто?

Я к итальяшкам как то просочился за границу ... без пограничника ( у них там забастовали все кому впадлу были новые акцизы на бензин и солярку и была приличная неразбериха.... ну а я на самолет приехал в еропорт за 50 мин до отлета - вот и просочился :-)) ... а потом думаю - это того, шенген покинуть надо и пошел из зала вылета обратно на границу и говорю ... "дядя штамп поставь а"
Слабо представить итальянского погранца в такой ситуации :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 15.8.2016, 19:20
Сообщение #16


Живет здесь
По теме.
Считают дни. В Милане считали, и на обратном вылете в Ницце тоже считали. Кстати, задним числом поняла - на краткие вылеты в Мюних и в Прагу этой весной не обращала внимания - а ведь тоже считали, хотя вроде бы Bauma была, народ шел потоком и как бы не до подсчетов... Так что запарно это как то.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08