Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна машинка рублей за 300-400, внезапно
 Егор
сообщение 30.1.2018, 1:37
Сообщение #61


буерак
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 1:30) *
А куда деваются машины с пробегом 10 тыщ в год? и куда деваются из трейдинов?


Я не понимаю что ты хочешь? Продаются естественно. Если машина выставлена на продажу она так или иначе продается. Ты блин как Тирион Ланнистер с вопросом куда деваются шлюхи? smile.gif Это риторический вопрос. Ты если хочешь услышать конкретный ответ, научись задавать конкретные вопросы. Хотя, кому я это пишу? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.1.2018, 1:37
Сообщение #62


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 1:25) *
и куда деваются машины? ну которые новыми покупали?

Все мои машины были куплены моими знакомыми. Как у дяди Коли.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 1:40
Сообщение #63


буерак
Цитата(Kateyka @ 30.1.2018, 1:33) *
так вроде как прошло время, когда в гаи не знали о залогах и наложенных арестах, не? вроде как уж года 2, не меньше


А причем тут ГБДД? Им пофигу. Сейчас процедуру покупки сильно упростили. Ты можешь продать машину и не ездя в ГБДД. База ГИБДД открыта, можешь проверить авто онлайн. Но этого мало. База ГБДД это только одна из необходимых проверок. Есть еще база судебных приставов, база такси, база техосмотров, база , база и куча куча баз. Этими всеми проверками должен теперь заниматься покупатель. Это теперь его проблемы, а не ГБДД и продавца. Это помимо технического осмотра.

Чтобы продать авто продавцу юридически все что нужно это договор в рукописной форме и роспись в ПТС. Договор подписали, он роспись в птс поставил, машину передал. Все. А остальное это проблемы покупателя. Он уже дальше будет ее ставить на учет и тд.

Я уже не говорю о поддельных птс, которых сейчас тоже стало много.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 30.1.2018, 6:17
Сообщение #64


Островитянин
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 1:30) *
А куда деваются машины с пробегом 10 тыщ в год? и куда деваются из трейдинов?

Ну надо же ужасы рассказывать.)) Я как почитаю, что авту нормальную не купить, так тоже думаю-на луну их отправляют штоли?)
По теме. Искать Рено, Ларгус(это тоже Рено), Киа, Хенде, Пежо, Опель. Избегать автоматов и ввезенных машин. У дилера шансов нарваться на хлам меньше, если он и будет, то это точно учтено в цене. В крайнем случае, есть двухнедельная гарантия возврата.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 30.1.2018, 7:29
Сообщение #65


Живет здесь
https://www.drom.ru/hyundai/creta/nepolnaya...inok_54680.html
Ещё вот про такие варианты ужаса не писали вроде....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.1.2018, 9:20
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.1.2018, 1:13) *
Я вот сейчас искал Тане авто. Так это сплошной треш какой-то, а не рынок. Уже было хотел плюнуть на все это дерьмо и новое купить. И это при том что у меня есть и диагностическое оборудование, и толщиномер и сто на котором я могу осмотреть тачку. И я понимаю как выявить реальный пробег. Просто откровенный автохлам в 90 процентах объявлений как показало вскрытие. Жалко тратить время на всевозможные проверки и выслушивания вранья продавцов. А без проверок сейчас покупать машину на б/у рынке вообще в принципе нельзя.

пока двое знакомых остались довольны обращением в авто-подбор.рф
один купил дизельный мондео, второй дизельную соренту. Мондео искали долго и нашли в москве, соренту нашли быстро и в питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.1.2018, 10:23
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 30.1.2018, 1:37) *
Все мои машины были куплены моими знакомыми. Как у дяди Коли.

Так и ДК где-то берет машины... причем не новые... и не у приятелей... Если я правильно помню, то вот лупа была привезена из германии для ДК... при пробеге в 100к я ее купил у дк, при пробеге 200к я ее отдал детям... так она еще ездит у детей... авто 1999 года с литровым мотором. года три назад я детям говорил, что это авто может год проездит... ан ездит до сих пор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 30.1.2018, 11:05
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 30.1.2018, 6:17) *
Ну надо же ужасы рассказывать.)) Я как почитаю, что авту нормальную не купить, так тоже думаю-на луну их отправляют штоли?)
По теме. Искать Рено, Ларгус(это тоже Рено), Киа, Хенде, Пежо, Опель. Избегать автоматов и ввезенных машин. У дилера шансов нарваться на хлам меньше, если он и будет, то это точно учтено в цене. В крайнем случае, есть двухнедельная гарантия возврата.

Чем автоматы провинились? Если авто стоит в трейд-ине у ОД с небольшим побегом и всесторонне проверено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 30.1.2018, 11:08
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 10:23) *
Так и ДК где-то берет машины... причем не новые... и не у приятелей... Если я правильно помню, то вот лупа была привезена из германии для ДК... при пробеге в 100к я ее купил у дк, при пробеге 200к я ее отдал детям... так она еще ездит у детей... авто 1999 года с литровым мотором. года три назад я детям говорил, что это авто может год проездит... ан ездит до сих пор...

Нету уже таких "луп", их давным давно не производят. И особого смысла что-то рядовое ввозить нет никакого.
Либо все проверять самому, либо покупать там, где уже за тебя все проверили и продиагностировали.
Или у знакомых/родственников (что бывает редко).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 11:26
Сообщение #70


буерак
Цитата(Ol'ga @ 30.1.2018, 11:05) *
Чем автоматы провинились? Если авто стоит в трейд-ине у ОД с небольшим побегом и всесторонне проверено?


Так это смотря в каком трейд ине. Хорошие машины там обычно недолго стоят, если вообще стоят. Сладкие варианты уходят сразу тем же перекупщикам. Не на зарплату же народу жить. Крутятся. А перекупы уже в свою очередь мутят пробеги и пытаются замылить историю. Я в парочку трейд инов заезжал, машин много, но сплошной автохлам. Плюс тейдинов, что хоть не врут откровенно. Но от проверки это все равно не избавляет. Верить в их диагностику конечно можно при желании. Но это уж дело каждого. Я бы не стал. Ну а если и есть что-то приличное, так оно уже и стоит выше рынка.

Осмотрел машин 10 в трейдинах той марки что искал, не выбрал ничего. Одни только авто меня заинтерисовал, но не сошлись по цене.

С кузовным ремонтом машины почти все. Это уже надо практически смирится. Народ каско активно пользует. Важно при осмотре понять что за ремонт и как сделан. Одно дело косметика капота и двери и грамотно покрашено, совсем другое когда силовые конструкции кузова правились где нить в гараже.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 11:37
Сообщение #71


буерак
Цитата(Gustilev @ 30.1.2018, 9:20) *
пока двое знакомых остались довольны обращением в авто-подбор.рф
один купил дизельный мондео, второй дизельную соренту. Мондео искали долго и нашли в москве, соренту нашли быстро и в питере.


И во что обошлись услуги автоподбора?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.1.2018, 11:39
Сообщение #72


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 10:23) *
Так и ДК где-то берет машины... причем не новые... и не у приятелей... Если я правильно помню, то вот лупа была привезена из германии для ДК... при пробеге в 100к я ее купил у дк, при пробеге 200к я ее отдал детям... так она еще ездит у детей... авто 1999 года с литровым мотором. года три назад я детям говорил, что это авто может год проездит... ан ездит до сих пор...

Не, я только новые покупал, следовательно, был единственным хозяином до продажи.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.1.2018, 11:56
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 30.1.2018, 11:05) *
Чем автоматы провинились? Если авто стоит в трейд-ине у ОД с небольшим побегом и всесторонне проверено?

в трейдине у ОД может стоять очень разное. Лично знаю один джип со скрученным пробегом, который даже поплавать успел в своей жизни. Продался через ОД на счет раз. Причем сотрудники ОД активно принимали участие в этой истории.
причем хрен подкопаешься - в сервисную книжку данные вносились каждое третье ТО и записывался соответственно в 3 раза меньший пробег. Перед продажей пробег скурутили до похожего на записи в сервисной книжке. типа 60 ткм вместо 180.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.1.2018, 11:57
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.1.2018, 11:37) *
И во что обошлись услуги автоподбора?

30 тр . Ну и сразу предупредили, что не надо ориентироваться на нижние цены с авто.ру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 30.1.2018, 12:02
Сообщение #75


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 30.1.2018, 11:56) *
в трейдине у ОД может стоять очень разное. Лично знаю один джип со скрученным пробегом, который даже поплавать успел в своей жизни. Продался через ОД на счет раз. Причем сотрудники ОД активно принимали участие в этой истории.
причем хрен подкопаешься - в сервисную книжку данные вносились каждое третье ТО и записывался соответственно в 3 раза меньший пробег. Перед продажей пробег скурутили до похожего на записи в сервисной книжке. типа 60 ткм вместо 180.

Понятно, что "разное". Кто-то скупает все подряд и без разбора, кто-то старается все-таки фильтровать.
Про состояние так же. Одни врут и сказки рассказывают, другие весьма объективны.
В общем, "хорошо, когда есть знакомый врач, мент и адвокат" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 12:08
Сообщение #76


буерак
Цитата(Gustilev @ 30.1.2018, 11:57) *
30 тр . Ну и сразу предупредили, что не надо ориентироваться на нижние цены с авто.ру.


Ну это то да. Первые ценовые объявления в модели почти на 100 % зря потраченное время. Начинать рассматривать рынок надо минимум с третьего. Однако 30 тыс это все таки 30 тыс. При выборе авто, как тут в топике с бюджетом 300-400, не все решаться отдать еще 30 чтобы кто-то разбирающийся в вопросе за них авто выбрал. На то и расчет у жуликов.

Ну а покупать б/у авто с бюджетом в лям и выше без помощи независимых спецов сейчас уже совсем авантюра. Самоуверенность на грани идиотизма я бы сказал.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.1.2018, 12:17
Сообщение #77


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 30.1.2018, 11:39) *
Не, я только новые покупал, следовательно, был единственным хозяином до продажи.

я вот четвертый владелец своей авто... предыдущих хозяев не знаю, ездил за авто в маськву, ремонтированное оно или нет понятия не имею, при покупке ничо не проверял, то есть проехал километр на авте, открыл капот, сверил номера, отдал деньги и уехал... Впрочем я все авты так покупал... Не, вру, проверял дует ли кондей холодным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.1.2018, 12:20
Сообщение #78


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 30.1.2018, 12:08) *
Ну это то да. Первые ценовые объявления в модели почти на 100 % зря потраченное время. Начинать рассматривать рынок надо минимум с третьего. Однако 30 тыс это все таки 30 тыс. При выборе авто, как тут в топике с бюджетом 300-400, не все решаться отдать еще 30 чтобы кто-то разбирающийся в вопросе за них авто выбрал. На то и расчет у жуликов.

Ну а покупать б/у авто с бюджетом в лям и выше без помощи независимых спецов сейчас уже совсем авантюра. Самоуверенность на грани идиотизма я бы сказал.

Если авто не покупается на последние, то какая разница какой бюджет? Покупать авто лучше всего по верхней планке ценника. Если есть 300-400 тыр бюджета, то лучше купить не текущую, а предыдущую модель авто за этот бюджет.

Гы, свой второй мерс вспоминаю... шел по рынку просто так... ничо покупать не собирался... смотрю - стоит красивый такой... взял и купил. Просто так. Потом его в сервисе показал когда масло менял - мне сказали, что я идиот и такою помойку поупать низзя было, что она от сервиса до дома не доедет и развалится прям на ходу, вся рассыпется на части... Ничо, семь лет отъездил, в двигатель не заглядывал ни разу, даже клапанную крышку не снимал. Только масло менял и свечи разок... тоже с акпп. Потом авто надоело, решил продать, авто абиделось... вообщем на дороге, где нельзя ездить, днищем зацепил стальную плиту, из авты вытекло масло и оно не ехало... Погрузил на эвакуатор отвез на парковку, через три дня продал. Что там сломалось не знал... Оказалось, что просто снесло поддон и оторвало всю заднюю подвеску и кардан (я думал там и акпп и двигатель сломались)... это мне уже следующий хозяин через год рассказал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 30.1.2018, 12:29
Сообщение #79


Живет здесь
Если есть определённость с маркой и моделью, то можно посидеть на профильном форуме. Там проскакивают отличные варианты.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=92574


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 12:30
Сообщение #80


буерак
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 12:17) *
я вот четвертый владелец своей авто... предыдущих хозяев не знаю, ездил за авто в маськву, ремонтированное оно или нет понятия не имею, при покупке ничо не проверял, то есть проехал километр на авте, открыл капот, сверил номера, отдал деньги и уехал... Впрочем я все авты так покупал... Не, вру, проверял дует ли кондей холодным.


Ты идеальный клиент. Все бы такими были.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:31